Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Метод намерений в Таро.  Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Метод намерений в Таро.  Luna150x150

Последние темы
» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Метод намерений в Таро.  EmptyВчера в 22:05 автор Natali Norden

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Метод намерений в Таро.  EmptyВчера в 21:14 автор irisska

» Толкование сновидений от Ларисы
Метод намерений в Таро.  EmptyВчера в 16:54 автор Лариса

» Акция "Ответ на вопрос на Таро Гоголя"
Метод намерений в Таро.  EmptyВчера в 13:09 автор Хельга

» Акция "Магическая сила вашего Ангела-Хранителя"
Метод намерений в Таро.  EmptyВчера в 13:04 автор amazonka1109

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Метод намерений в Таро.  EmptyВчера в 09:35 автор Natali Norden

» Акция "Руна дня"(от студентов и выпускников школы рун)
Метод намерений в Таро.  EmptyВс 17 Мар 2024, 08:55 автор Natali Norden

» Свободное общение форумчан
Метод намерений в Таро.  EmptyСб 16 Мар 2024, 17:15 автор Хельга

» Любимая музыка
Метод намерений в Таро.  EmptyПт 15 Мар 2024, 23:07 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Метод намерений в Таро.  EmptyЧт 14 Мар 2024, 11:40 автор Хельга

» С Днем Рождения!
Метод намерений в Таро.  EmptyЧт 14 Мар 2024, 10:53 автор Света

» Диагностика магических способностей
Метод намерений в Таро.  EmptyСр 13 Мар 2024, 19:37 автор Хельга

» Чистка "Ландыш" (авт.Сэм)
Метод намерений в Таро.  EmptyПн 11 Мар 2024, 12:20 автор Хельга

» Что передает умирающая ведьма своему преемнику?
Метод намерений в Таро.  EmptyПн 11 Мар 2024, 06:51 автор Хельга

» Магический допуск
Метод намерений в Таро.  EmptyПн 11 Мар 2024, 06:32 автор Хельга

» Моделирование на Таро. Практические советы.
Метод намерений в Таро.  EmptyВс 10 Мар 2024, 23:54 автор Natali Norden

» Чистка кровных родственников
Метод намерений в Таро.  EmptyВс 10 Мар 2024, 23:52 автор Хельга

» Мужские и женские дни в магии
Метод намерений в Таро.  EmptyВс 10 Мар 2024, 21:48 автор Хельга

» Магические свойства копилки
Метод намерений в Таро.  EmptyВс 10 Мар 2024, 21:37 автор Хельга

» Дневники интересных людей.
Метод намерений в Таро.  EmptyВс 10 Мар 2024, 19:22 автор Хельга

» Беспокойные сны февраля
Метод намерений в Таро.  EmptyВс 10 Мар 2024, 05:20 автор медея

» С 8 марта!
Метод намерений в Таро.  EmptyВс 10 Мар 2024, 05:13 автор медея

» Виды сновидений
Метод намерений в Таро.  EmptyСб 09 Мар 2024, 20:24 автор Лариса

» Мантры для Махашиваратри
Метод намерений в Таро.  EmptyСб 09 Мар 2024, 18:39 автор Хельга

» Разделы в библиотеке форума
Метод намерений в Таро.  EmptyСр 06 Мар 2024, 23:11 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Метод намерений в Таро.

Перейти вниз

Метод намерений в Таро.  Empty Метод намерений в Таро.

Сообщение автор Хельга Сб 08 Май 2021, 22:26

Метод намерений в Таро.  I6u-wd10
МЕТОД НАМЕРЕНИЙ В ТАРО

«Намеренно выбирая карты для расклада, мы предпринимаем активный шаг на пути к своей цели и берём на себя ответственность за текущие обстоятельства. Сама колода, которую вы раскладываете по методу намерений, играет важную роль. Вы должны чувствовать связь с образами на картах и определить для каждой из них роль в своих намерениях.


Каждая выбранная карта должна символизировать какой-то аспект вашей ситуации или отражать то, что вы чувствуете. Нет ничего странного в том, чтобы выбирать карты исключительно на основе образов, если на тот момент они имеют для вас особое значение.

Вот несколько приемов для выбора карт:


— Положитесь на свои экстрасенсорные способности, определяя значение карт.
— Изучите идеи и ключевые слова, приведенные в классической интерпретации, которую можно найти в выбранных вами источниках информации.
— Опирайтесь на мгновенные интуитивные ощущения, которые вызывает у вас изображение карты целиком.
— Выбирайте карты, основываясь на элементах изображения. К примеру, вы можете выбрать те, на которых изображены кошка или лев, независимо от их общепринятого значения. Или, например, если женщина на карте Сила похожа на человека, которым вы интересуетесь, вы можете забыть о названии карты и изображенном на ней льве и просто сфокусировать внимание на женщине.


Со временем вы можете заметить, что для разных раскладов часто выбираете одни и те же карты. Возьмите этих королей и королев! Берите Тузы! Используйте Десятку Кубков, Десятку Пентаклей, все “хорошие” Старшие Арканы, если хотите. Они отражают силу вашего намерения и могут быть полезны во многих ситуациях.


Применяя метод намерений, как описано ниже, вы можете заметить, что кладёте более “негативные” карты в позицию “Моё представление”. Лично я часто решаю поместить там Башню, Девятку Мечей, Пятерку Пентаклей и так далее. Эти образы помогают мне чётко представить те обстоятельства, над изменением или улучшением которых я активно работаю.


Иногда возникает желание сфокусировать внимание на нескольких аспектах одной карты, или оказывается, что образный ряд на той же карте из других колод лучше отражает ваши намерения. Вы можете выбрать эту карту из нескольких колод и поместить ее сразу в нескольких позициях своего расклада.


К примеру, вы хотите активировать энергии Вселенной для политического лидера, которого вы ассоциируете с Королем Жезлов. Вы можете поместить эту карту в позицию “Мое представление”, чтобы отразить свое отношение к нему как к личности и как к кандидату на пост. Затем можно поместить ту же карту из другой колоды в позицию “Моя цель”, которая станет точкой концентрации вашего желания о победе на выборах. Король Жезлов в позиции “Моя благодарность” может отражать вашу благодарность за то, что этот человек уже сделал для общества.


Поскольку вы сами будете выбирать определенные карты, возможно, будет лучше, если карты в колоде (как Старшие, так и Младшие Арканы) будут располагаться по порядку. Так вы сможете легко найти нужную карту. Метод намерений также хорошо подходит для работы с колодой, состоящей только из 22 карт Старших Арканов.


Как и при работе с традиционным раскладом Таро, размещая карты в определенном порядке по Методу намерений, вы добавляете вашим намерениям глубины. Нужная карта в нужной позиции вашего расклада может помочь четко представить то, что вы желаете высказать Вселенной.


Для начала вы можете выбрать всего одну карту. Сфокусируйтесь на своих намерениях, образах на карте и подумайте о том, как значение карты может выразить или уточнить вашу цель.


Использование Метода намерений, обычно подразумевает, что вы посылаете энергии во Вселенную на благо человека или ради улучшения ситуации. В раскладе из двух карт одна может олицетворять объект (вас), а другая – изменение, сохранение или реализацию чего-либо, в зависимости от того, чего вы желаете этому объекту.


:white_check_mark: Переходя к раскладу из трёх карт, вы добавляете ещё одно измерение в свою работу. Вы позволяете себе “заложить базу” и прояснить своё понимание разных факторов, влияющих на достижение ваших целей. Я использую позицию “Моё представление”, если оказываюсь в запутанной ситуации и хочу рассказать Вселенной о своем замешательстве.


Расклад из четырех карт (рис.) отражает идею о личной ответственности и благодарности. В этом раскладе в позиции “Моё представление” может находиться карта (карты), которая описывает как объект, так и тему расклада. Если добавить в расклад обещание что-либо сделать, оно может стать чем-то вроде платы за то благо, которого вы стараетесь достичь по Методу намерений. Предложение или обещание в позиции “Моё обещание” создает пространство для совершения дальнейших действий или занятия позиций, которые помогут вам сделать свой вклад в желаемый результат. Это послужит хорошим дополнением к самому раскладу – более конкретным, чем размышления и молитвы.


:pray_tone1:Кроме этого, многие культурные традиции подчеркивают важность благодарности. Вы можете замкнуть цикл работы по Методу намерений, сделав акцент на том, что вызывает у вас чувство благодарности в рамках текущего расклада.


Я решила назвать этот расклад “Раскладом по Методу намерений” .На практике выбрать всего одну карту для каждой позиции не всегда просто. Просматривая карты по порядку, я обычно выбираю несколько из тех, что отражают мои намерения, и откладываю их в сторону, пока не переберу всю колоду. Затем я выбираю не более четырех карт для каждой позиции и выкладываю их в столбцы. Вам не нужно придерживаться того же числа карт для каждой позиции. Карта (карты) в столбце “Моя цель” будет фокусной точкой для энергий Вселенной.


Нет необходимости выкладывать карты в этих позициях в особом порядке. Часто весь расклад будет выстраиваться сам собой по мере того, как вы просматриваете и выбираете карты. Для уточнения своей цели вы можете выложить еще одну карту обещание. Четко представив, за что именно вы благодарны, вы получите средства для выполнения своего обещания. Довольно часто позиция “Мое представление” уточняется в ходе внимательного изучения карт в других позициях расклада.


Эти позиции можно применять все вместе или по отдельности, а их комбинации помогут вам в разных типах раскладов. Комбинации могут быть следующими:


:point_right: Позиции “Моё представление” и “Моя цель”: краткий расклад для желаемого результата с небольшой предысторией, который поможет вам увидеть ситуацию целиком.


Позиция “Моя цель”: одна карта, которая передаёт суть вашего желания.


: “Моё представление”: когда этот расклад делают без определенной цели, карта (карты) в данной позиции отражает ваше пожелание общего блага для людей или благополучного разрешения ситуации, с которыми связан расклад. Это нечто вроде благословения.


 “Моё обещание”: отражает то, что вы хотите сделать для самосовершенствования. То, на чём вы фокусируете своё внимание, определяется тем, что вы намерены сделать. Так, например, вы можете выбрать карту Десятка Пентаклей и направить намерение “Я буду исследовать возможности сохранения жизни на этой планете, поддерживая с ней тесную связь”.


 “Моя благодарность”: вы можете выбрать карты, которые олицетворяют нечто прекрасное в вашей жизни, и излучать энергию благодарности.


Желая провозгласить одобрение заявки на кредит, вы можете поместить в позицию “Моя цель” карту Четвёрка Пентаклей. Ваше намерение в этом случае должно быть направлено на выдачу средств, а не их сохранение.


Если вы переживаете, что не реализуете на работе весь свой потенциал, можете выбрать в позиции “Моё представление” карту Восьмёрка Пентаклей, чтобы указать на свое желание работать так же усердно, как человек, изображенный на карте.
Метод намерений можно использовать в групповых практиках. Участники, окружающая обстановка и момент времени окажут своё влияние на то, как энергии в раскладе по Методу намерений будут транслироваться во Вселенную.


Выбирая карты для расклада, представляйте, что ваши энергии усиливаются. Обычно я пробегаюсь по всей колоде и останавливаюсь на нескольких картах, которые буквально вибрируют от энергии тех чувств и желаний, которые я хочу выразить. Помещая карты на позиции, постарайтесь ощутить, как эта энергия вытекает из ваших рук, когда вы отпускаете одну карту за другой. Раскладка карт – это первый шаг, позволяющий отпустить энергии момента во Вселенную.


Разложив перед собой все карты, посмотрите на расклад целиком и продолжайте посылать энергию своих намерений. Это можно делать ради изменения или сохранения объекта расклада или с любой другой целью, которой вы стремитесь достичь.


На этом этапе у вас должны появиться свои личные способы работы с картами и передачи своих энергий в резервуар Вселенной. Ваши отношения с получателем энергий должны быть уникальными.


Не позволяйте душевной усталости помешать вам отправлять энергии по Методу намерений. Вы наверняка обнаружите, что чем больше энергии вы отдаете :
Вселенной, тем больше к вам возвращается».



Дениз Хессельрот "Таро для исполнения желаний. Авторская методика коррекции будущего".

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Метод намерений в Таро.  A0333910Метод намерений в Таро.  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Метод намерений в Таро.  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka и Лиана поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения