Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Свободное общение форумчан - Страница 16 Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyСегодня в 09:30 автор Natali Norden

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВчера в 22:05 автор Natali Norden

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВчера в 21:14 автор irisska

» Толкование сновидений от Ларисы
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВчера в 16:54 автор Лариса

» Акция "Ответ на вопрос на Таро Гоголя"
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВчера в 13:09 автор Хельга

» Акция "Магическая сила вашего Ангела-Хранителя"
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВчера в 13:04 автор amazonka1109

» Акция "Руна дня"(от студентов и выпускников школы рун)
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВс 17 Мар 2024, 08:55 автор Natali Norden

» Свободное общение форумчан
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2024, 17:15 автор Хельга

» Любимая музыка
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyПт 15 Мар 2024, 23:07 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyЧт 14 Мар 2024, 11:40 автор Хельга

» С Днем Рождения!
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyЧт 14 Мар 2024, 10:53 автор Света

» Диагностика магических способностей
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyСр 13 Мар 2024, 19:37 автор Хельга

» Чистка "Ландыш" (авт.Сэм)
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyПн 11 Мар 2024, 12:20 автор Хельга

» Что передает умирающая ведьма своему преемнику?
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyПн 11 Мар 2024, 06:51 автор Хельга

» Магический допуск
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyПн 11 Мар 2024, 06:32 автор Хельга

» Моделирование на Таро. Практические советы.
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВс 10 Мар 2024, 23:54 автор Natali Norden

» Чистка кровных родственников
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВс 10 Мар 2024, 23:52 автор Хельга

» Мужские и женские дни в магии
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВс 10 Мар 2024, 21:48 автор Хельга

» Магические свойства копилки
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВс 10 Мар 2024, 21:37 автор Хельга

» Дневники интересных людей.
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВс 10 Мар 2024, 19:22 автор Хельга

» Беспокойные сны февраля
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВс 10 Мар 2024, 05:20 автор медея

» С 8 марта!
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyВс 10 Мар 2024, 05:13 автор медея

» Виды сновидений
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyСб 09 Мар 2024, 20:24 автор Лариса

» Мантры для Махашиваратри
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyСб 09 Мар 2024, 18:39 автор Хельга

» Разделы в библиотеке форума
Свободное общение форумчан - Страница 16 EmptyСр 06 Мар 2024, 23:11 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Свободное общение форумчан

+30
Freedom
Admin
Dzhana
Rakhmanina
Регина
Dari
Isidora
griffon
Дора
karry
Лиана
рада
Астра
ОльгаОленька
olga14
hhelen
астрагал
Лэнд
tesla1
Ksyusha
Света
Танита
Rayne
Julian Yera
Нерг
Ольга555
ванек 205
Rogneda
Николай Валитов
Таис
Участников: 34

Страница 16 из 37 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Julian Yera Вс 26 Апр 2020, 17:28

Хельга, какая красота!)))

_________________
БЫВАЮТ ДНИ, КОГДА ОПУСТИШЬ РУКИ,
НО РЯДОМ КТО-ТО ТИХО СКАЖЕТ: "ХЭНДЭ ХОХ!"
Julian Yera
Julian Yera
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 1629
Репутация : 126
Дата регистрации : 2019-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вс 26 Апр 2020, 18:42

Julian Yera пишет:Хельга, какая красота!)))
Razz music

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 16 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Rogneda Вс 26 Апр 2020, 20:57

Хельга, радость для глаз! Благодарю!

_________________
Свободное общение форумчан - Страница 16 Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Свободное общение форумчан - Страница 16 Tasarm10



Свободное общение форумчан - Страница 16 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Свободное общение форумчан - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Вс 26 Апр 2020, 22:37

Да, не сдаётся. У меня правда она на окне, но тоже приятно.Свободное общение форумчан - Страница 16 Wp_20252
Свободное общение форумчан - Страница 16 Wp_20253
Свободное общение форумчан - Страница 16 Wp_20254
Весь подоконник заполонили и буйствуют цветами.
________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Пн 27 Апр 2020, 07:01

Люка, красивые фиалки. Мне вчера как раз таких отростков надавали.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 16 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Пн 27 Апр 2020, 15:22

heart пингвин
_____________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Вт 28 Апр 2020, 23:11

Девочки у многих болит голова в последнее время. Вот рецепт от ушной и головной боли попробуйте, должен помочь.
(не вставляется картинка)

Зубчик чеснока в ухо от боли
Интернет ежедневник. 28 апреля, 16:23
Зачем класть зубчик чеснока в ухо? От чего помогает
Всем известно, что чеснок приносит много пользы для здоровья. Это важный ингредиент на кухне, а также в альтернативной медицине, благодаря мощному противовоспалительному и антибиотическому действию. Если вы ищете натуральное средство от головной боли или для лечения ушных инфекций, вы можете смело использовать чеснок.
Если вы страдаете от невралгии, зубной боли, боли в ухе, артрита, ревматизма, регулярно ешьте чеснок, потому что он может оказаться одним из ваших лучших союзников в облегчении боли.
Его также можно использовать для облегчения менструальной боли, утреннего недомогания и предменструального синдрома.
Средство от головной боли и боли в ухе - положить зубчик чеснока в ухо.
Разрежьте зубчик чеснока наполовину, заверните его половинку в марлю и вставьте в ухо. Лучше всего делать это перед сном, чтобы в течение ночи полезные вещества, содержащиеся в чесноке оказывали свой лечебный эффект.
Не кладите его слишком глубоко в ухо, вставьте его так, как если бы вы надевали обычные наушники. Спать желательно на стороне, противоположной уху с чесноком. Так он не выпадет и его эффект будет действовать дольше.
Согласно фитотерапии, этот маленький трюк помогает успокоить головную боль и облегчить состояние при ушной инфекции благодаря болеутоляющему и антибиотическому действию чеснока.
__________________________________
13

Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вт 28 Апр 2020, 23:17

Люка, интересный рецепт. Надо поробовать.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 16 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Ср 29 Апр 2020, 11:35

Дорогие форумчане, вот нашла ещё один рецепт от головной боли и не только. Надеюсь вам он будет полезный.

Рецепт от сильных головных болей
Ярослава Федоренко. 28 апреля, 19:00

Супер-рецепт от сильных головных болей любого происхождения. И ведь как просто
О шапочке Димкова нам впервые рассказал в одном из своих многочисленных интервью профессор, доктор медицинских наук Валерий Андреевич Иванченко.
По словам профессора, а он некогда лично встречался с Димковым, шапочка должна быть сделана из тонкой натуральной ткани. Впрочем, вовсе не обязательно мастерить шапочку. Можно и просто использовать большой кусок ткани.
Рецепт от самых сильных головных болей

Берется 1-1,5 кг мелкого картофеля, промывается, пропускается через крупную терку, добавляется 50-75 мл сырого натурального молока.
Все смешивается, чуть отжимается и накладывается на хлопчатобумажную ткань на толщину 1 см, а затем – на голову. Сверху надевается меховая шапка, вывернутая мехом внутрь, на 1-1,5 часа перед сном. Таких процедур надо сделать десять, через день. В последующем – по самочувствию.
Комментарий врача высшей категории, кандидата медицинских наук Анатолия Мантухова
Шапочка Димкова, шапочка Димкова… Вспоминаю, когда я работал на Севере, некоторые из моих пациентов рассказывали о поистине чудодейственной силе, казалось бы, совсем простого способа избавления от депрессии, аритмии, вегето-сосудистой дистонии.    
Ничего сложного: сделанная из натуральной тонкой материи шапочка наполняется тертым картофелем. Правда, его перед процедурой надо залить 50-75 мл сырого молока, дать постоять примерно полчаса, затем отжать и сделать из этой массы «подкладку» для шапочки. Надеваешь шапочку, сверху – настоящий головной убор из натурального меха или шерсти.
Проходят головные боли, отступают страхи, улучшается настроение. Я думаю, дело не только в психологическом настрое, но и в том, что на какое-то время голова оказывается как бы изолированной от тяжелых дум. То есть можно сказать, что шапочка Димкова – это и средство, позволяющее снимать стресс, нормализовать сердечный ритм, наконец, избавить человека от беспричинной тоски и неврозов.
Картофель вообще уникален. Советую своим больным при отеках прикладывать кашицу к больному месту – отеки проходят.
А уж как великолепно действует картофельный крахмал при поносах, известно всем. И в случае, о котором идет речь, сфокусировались все целебные свойства картофеля, чтобы послужить здоровью людей.
Теперь живу вез боли
Мне 53 года, в Америке 7 лет. Работаю в школе, дети шумят, и боль окончательно изводила меня. Еле-еле дожидалась конца рабочего дня, на ночь пила снотворное, а утром неодолимый страх: опять предстоит терпеть головную боль.
Муж смеется: «Всю жизнь придуривалась, симулянтка». А мне жить не хочется! Только дети и держат на этом свете: дочка замужем, сын – студент медицинской школы.
В прошлом году я тяжело переболела опоясывающим лишаем. Боли в голове ужесточились. Практически голова болела каждый день. Отчаянию моему не было предела, даже не помню, как прошли 3-4 месяца до того момента, когда в ЗОЖ я прочитала статью о болгарском целителе, который лечил страждущих шапочкой из картофеля на голову.
Кроме того, одна женщина из России писала о том, как у нее был инсульт, и она спаслась картофельной шапочкой.  Что мне оставалось?
Накупила картофеля и сделала 10 шапочек через день. Каждый день со страхом ждала боли, а она не приходила. Я боялась радоваться, чтобы не сглазить, и радовалась, что живу без боли – это настолько непривычное состояние за последние 30 лет. 3 месяца я уже без боли, даже представить себе ничего подобного не могла.
Балагула И.
Целебная лепешка из меда
ЗОЖ: Говорят, голь на выдумки хитра. Наши читатели взяли на вооружение идею шапочки Димкова, но изменили состав ее наполнения.
Вот что рассказал нам Иван Семенович Побокин из города Усмань Липецкой области.
В том, что мед – целебный продукт, я убедился, как говорится, воочию много лет назад. К нам в гости приехала теща. Она жила в деревне, воспитывала одна троих детей, работала в колхозе. У тещи постоянно сильно болела голова. Мы с женой решили прикладывать ей на затылок медовые лепешки. На пятый день появилась огромная шишка, которая прорвалась, и вышло много гнойной дряни. С тех пор голова у тещи не болела.
Я в это время работал председателем колхоза. В начале зимы ко мне пришел повар, который летом готовил в поле механизаторам обеды, стал просить, чтобы я его отправил в больницу – замучили сильные головные боли. Отправили. Через несколько дней зашел его сын, сказал, что врачи предполагают рак мозга. А еще спустя несколько дней позвонил военком, говорит, что этому бывшему воину надо вручить медаль, которую он не получил еще со времен Великой Отечественной войны.
Это интересно:
Вот как нормализовать обмен веществ и очистить организм
Я взял медаль, купил подарок и поехал в больницу. Ветеран меня встретил, конечно, обрадовался, хотя испытывал жестокие головные боли. На прощание я ему сказал, что, как выпишут из больницы, пусть делает на ночь на всю лысину медовые коржи, 5-6 раз.
В суете как-то подзабыл о старике. А весной он ко мне приходит и говорит: «Пойду варить обеды механизаторам – голова успокоилась, появились два чирья, прорвались, я их залечил, и все».     Потом этот же рецепт я посоветовал еще одному колхознику, сын которого вернулся из армии с сильными головными болями. И тоже помогло.
Побокин И.  
Рецепт
Надо взять хороший натуральный жидкий мед (не из сахара) и на нем замесить обыкновенное тесто на муке, ни в коем случае не добавляя воды. Тесто не должно прилипать к рукам. На ночь приложить его на затылок, предварительно убрав волосы, то есть лепешка должна лежать на голой голове. Прикрыть целлофаном и завязать платком. Утром все снять.
На следующую ночь снова замесить и наложить, и так несколько раз. Облегчение наступит на 5-й или 7-й день. Тем, кто перенес инсульт, возможно, потребуется больше процедур.
Я теще накладывал тесто на затылок, делал так: брал 1 ст. ложку меда, а муки – сколько уйдет, лишь бы к рукам и голове лепешка не прилипала. Вот и все.

______________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Чт 21 Май 2020, 19:10

Яблочный уксус вам послужит

Ярослава Федоренко. 20 мая, 13:00

Свободное общение форумчан - Страница 16 Co_aaa10



Таблеток не нужно — яблочный уксус вам послужит. Схема оздоровления на 7 дней — очень просто и эффективно. Посвятите семь дней своему здоровью! Яблочный уксус содержит огромное количество полезных биологически активных веществ.

Для нормализации работы печени, поджелудочной железы и почек этот натуральный продукт рекомендуется принимать по следующей схеме:

1-й день (день полнолуния). Утром перед едой выпейте стакан холодной кипяченой воды с 2 ст.л. яблочного уксуса.

2-й день. Пейте то же, что и вчера, но уже дважды в день — перед завтраком и ужином.

3-й день. Измените пропорцию: на стакан воды добавляйте теперь 3 ст.

л. яблочного уксуса и принимайте перед каждым приемом пищи — 2-3 или даже 4 раза в день.

4-й день. Сделайте перерыв в приеме яблочного уксуса.

5-й день . То же, что и в 3-й день.

6-й день . Аналогичен 2-му дню.

7-й день . Повторите то же, что делали в течение первого дня.

Газета «Бабушка — рецепты от 100 бед», 2006 г

Амнезия, потеря памяти — лечение яблочным уксусом

Яблочный уксус полезен при амнезии. Различные химические вещества, содержащиеся в нем, такие как витамины группы В, фосфор и калий, способствуют синтезу глютаминовой кислоты. Эта кислота предотвращает старение нервных клеток и способствует их делению.

Употребление каждый день по 1 ч. ложке яблочного уксуса и меда со стаканом молока полезно для лечения амнезии и психической раздражительности. Это средство эффективно укрепляет нервы и подзаряжает организм свежей жизненной энергией.

— 50 г листьев грецкого ореха залить 1 л кипятка, настаивать 20 мин., процедить, добавить 3 ст. ложки яблочного уксуса. Пить 2–4 стакана в день.

— При амнезии у пожилых людей: 30 г корней элеутерококка варить 10 мин. в 0,5 л воды, охладить, процедить, добавить 1 ст. ложку яблочного уксуса. Пить 2–3 стакана в день.

Розмарин — средство, используемое при умственной усталости и потере памяти. Чай, приготовленный из этой травы, с добавлением яблочного уксуса, принимаемый один-два раза в день, освежает и является отменным натуральным средством для повышения живости мышления.

Траву шалфея также полезно применять при потере или ослаблении памяти. Она воздействует на кору головного мозга, снимает умственное переутомление и повышает способность к концентрации. Чай, заваренный на сушеных листьях и принимаемый регулярно с яблочным уксусом, служит этой же цели.

Ангина

— Отвар из лепестков розы является эффективным средством для полоскания горла при ангинах, острых респираторных заболеваниях, фарингитах. На 1 ст. ложку лепестков розы — 1 стакан воды, довести до кипения, настоять 1 час, процедить, добавить 1 ст. ложку яблочного уксуса. Полоскать горло 3–4 раза в день.

— Сок свеклы. Натереть свеклу на мелкой терке и отжать сок. Добавить 1 ст. ложку 6 %-ного яблочного уксуса на стакан сока. Полоскать горло 5–6 раз в день.

— Средство номер один при ангинах, фарингитах, ларингитах — отвар свеклы. Свеклу средних размеров заливают водой и варят до мягкости. Получившийся отвар охлаждают, процеживают, добавляют 1 ст. ложку яблочного уксуса на 200 мл отвара и используют для полосканий.

— Ноготки. При ангине готовят для полоскания водный настой ноготков — 10 цветков на стакан кипящей воды. Охладить в течение часа при комнатной температуре, процедить, добавить 1 ст. ложку яблочного уксуса. Полоскать горло 3–4 раза в день.

— Полоскание горла водой с яблочным соком и медом 4–5 раз в день рассасывает нарывы и снимает воспаление миндалин.

— Настой плодов аниса применяется при кашле, потере голоса, ангинах. 1 ч. ложку плодов заварить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить, добавить 1 ст. ложку яблочного уксуса. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день за 30 мин. до еды.

— В стакане воды с яблочным уксусом развести 1 ч. ложку голубой глины, полоскать этим раствором горло и пить каждый час по несколько глотков.

— Смешать в равных по объему частях яблочный уксус и пчелиный мед. Принимать в течение первого дня по 1 ч. ложке каждый час, запивая чаем из мяты, затем на следующий день 4 раза в день, на третий день принимать 3 раза в день. Как правило, температура становится нормальной.

— Смешать по объему 2:1 яблочный уксус и порошок поваренной соли. 2 ч. ложки смеси растворить в стакане теплой воды. Полоскать ежедневно горло каждые 2–3 часа до наступления лечебного эффекта.

— Примочки на низ живота и на горло. Кроме этого, делать горячие примочки. В кипящий яблочный уксус опустить махровое полотенце, отжать его как следует и горячим полотенцем укутать горло больного. Сразу же после этого сделать вокруг шеи холодную примочку из черной глины, разбавленной до тестообразного состояния.
Чередовать горячие примочки и глиняные примочки каждый час, пока не снизится температура.


— Настой цветков бузины черной используют при простудных заболеваниях. Отваром цветков (1 ст. ложка на 0,5 л воды, кипятить 10 мин., процедить, добавить 1 ст. ложку яблочного уксуса) полощут горло при ангинах.

— Густой отвар плодов черники применяется как полоскание при ангинах, для смазывания обожженных участков тела, при некротических язвах (100 г сухих плодов залить 0,5 л воды, кипятить, пока количество воды не уменьшится на 10 %, добавить 1 ст. ложку яблочного уксуса).

Источник 

Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Таис поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Чт 21 Май 2020, 21:30

Люка, благодарю! От себя добавлю,что уксус должен быть натуральным (из яблок), а не ароматизированный яблочной эссенцией, как это часто продается в наших супермаркетах.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 16 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Чт 21 Май 2020, 21:56

Да, Хельга, уксус должен быть натуральный. Был бабушкин рецепт изготовления, но я его потеряла, теперь пользуюсь магазинным.
____________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Пн 25 Май 2020, 15:48

Молчание сберегает духовную энергию и тем укрепляет здоровье. Оно способствует тонким восприятиям, в молчании человек может услышать голос из Надземного. Молчание – один из способов очищения сознания от грязи. Освоить молчание непросто. Но не говорить лишнего, периодически пресекать ненужные диалоги – это доступно каждому. Многословие истощает человека, привлекает к нему злобные силы, отвлекает от духовной работы над собой. Когда человек не говорит вслух, то это молчание. Внутренняя тишина (безмолвие) – это когда он не говорит и про себя, когда молчат его чувства, и нет в сознании никаких картинок.

✨«Безмолвие – это божественное состояние кристальной чистоты, ясности и тишины в сознании. Безмолвие – это абсолютный покой и тишина, из которых проявляется знание или понимание, о том, что вам необходимо».

«Добрые чувства молчаливы, гордость не может молчать. Писания рекомендуют человеку говорить только то, в чем он полностью уверен, и то, чем он на самом деле считает нужным поделиться. Кроме того, слова должны приносить окружающим благо. Суть молчания заключается не только в отказе от внешней речи, но и в остановке внутренних диалогов. Это очень мощная очистительная практика. Внешнее молчание дает нам услышать внутренний голос. Пока человек болтает, он не слышит свой ум, произносимые слова как бы перекрикивают его. Когда человек начинает молчать, он узнает, что говорит его ум. Встреча с самим собой может оказаться не самой приятной.

Молчание избавляет от беспокойства и эмоциональной нестабильности. Первый шаг в этом направлении – услышать голос своего ума. Далее придет понимание и появится возможность его контролировать… Практика молчания пробуждает в уме различные явления прошлого. Тайные идеи, глубоко спрятанные проблемы, скрытые мысли начинают выходить на поверхность. Это ведет к очищению. Здесь важно не пытаться подавить и снова спрятать все эти токсины ума. Нужно извлечь их из сознания с помощью прощения, активного раскаяния и духовной практики.

Раньше йоги хранили молчание, чтобы закрыть выход для дурных мыслей, не дать им появиться на языке. Речь неочистившегося человека подобна проветриванию форточки. В уме накопилось много глупостей и человек выпускает их наружу. При этом вся пыль прошлого выходит из него и оседает на других. Поэтому так важно пройти очищение… Для женщины раньше молчание заменяло все 8 ступеней йоги, которые должен был пройти мужчина. Женщина, которая умеет молчать – это уже йог. Эта практика давала ей силу справится с любой проблемой...»

Польза молчания.

✨«В йоге говорится, хочешь стать сильным – молчи. Сила придет. Если силы на что-то не хватает – молчи. Бесполезные речи уносят из Души силу противостоять соблазнам и глупостям. Это пустозвонство делает нас слабыми и подверженными лени, подверженными депрессии. То есть, фактически, это причина будущих трудностей – когда мы несем какую-то чушь, когда мы тратим свое время на пустые разговоры. Поэтому молчание в любой культуре определяется как золото».

✨«Внутреннее молчание – это врата любви, где мы становимся едиными со всем. Покой и тишина – вот ключи, которые открывают Вечность…».

✨«О высшем говорить нельзя, о нем можно только молчать; и в этом молчании Оно познается. Это трансцендентальный опыт и он находится за пределами ума…»

Будда.

Свободное общение форумчан - Страница 16 0ewvl010
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Пн 25 Май 2020, 15:52

Nastya Belaeva, можно и отдельной темой) Чтобы не потерялось здесь.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 16 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Пн 25 Май 2020, 18:50

Девочки, отличный рецепт от сердечных проблем. Использовала только с некоторой вариацией. Отлично работает.
________________________________________
Сердечный рецепт.

Ярослава Федоренко

Сердечный рецепт. Это просто бомба!

Есть подобные рецепты, которые именуются — сердечная каша, паста Амосова… Но, судя по отзывам, этот рецепт — золотой!

Смесь очень полезна при проблемах с сердцем, для поднятия иммунитета и профилактики заболеваний, при атеросклерозе и при анемии, также укрепляет сосуды.

Состав:

* 1/3 стакана растительного масла
* 250 гр. меда
* 3 лимона
* 100 г чернослива
* 100 г изюма * 100 г кураги
* 100 г грецкого ореха
* 50 г боярышника
* 50 г шиповника
* 4 шт. инжира
* 50 гр. кунжута
* 100 гр. кешью
* 100 гр. миндаля


Советую боярышник и шиповник прокрутить через кофемолку, так помол будет мельче.

Сначала можно измельчить в блендере, а потом в кофемолке, чтоб не испортить последний агрегат (или можете перемолоть абсолютно все ингредиенты в мясорубке). Далее чистенькие вымытые лимоны перетираем с маслом, добавляем сухофрукты и орехи — перемалываем. Смесь готова!

 

Раскладываем по баночкам, даем настояться 10 дней, теперь можно употреблять вовнутрь. Желательно использовать тару с темным стеклом или светлое стекло обернуть фольгой. Все просто!

Принимать натощак ежедневно по 1 ст. ложке. Смесь получается очень вкусная, кисло-сладенькая.



 Источник ➝
____________________________________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Света Пн 25 Май 2020, 19:36

Luka, благодарю!

_________________
Свободное общение форумчан - Страница 16 Lucky-12
Света
Света
Практик
Практик

Свободное общение форумчан - Страница 16 C_fake10Свободное общение форумчан - Страница 16 Images10

Сообщения : 4576
Репутация : 901
Дата регистрации : 2017-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Пн 25 Май 2020, 20:07

Во благо, Света.
___________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 26 Май 2020, 14:18

Хельга пишет:Nastya Belaeva, можно и отдельной темой) Чтобы не потерялось здесь.

Хельга, можно и отдельной темой. Будет раздел по саморазвитию. Я буду подкидывать публикации, как в группе, а потом, может и другие подтянутся. Будет что-то новенькое на форуме))
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Пт 29 Май 2020, 09:36

Наша группа в соцсети "Одноклассники" достигла 5 тысяч участников. Продолжаем развиваться)
Свободное общение форумчан - Страница 16 Oqvohq10

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 16 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Rogneda Пт 29 Май 2020, 11:39

Круто! Поздравляю! 33

_________________
Свободное общение форумчан - Страница 16 Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Свободное общение форумчан - Страница 16 Tasarm10



Свободное общение форумчан - Страница 16 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Свободное общение форумчан - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Пт 29 Май 2020, 14:14

Поздравляю! heart
_________________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Света Пт 03 Июл 2020, 13:40

Свободное общение форумчан - Страница 16 Img-2042

_________________
Свободное общение форумчан - Страница 16 Lucky-12
Света
Света
Практик
Практик

Свободное общение форумчан - Страница 16 C_fake10Свободное общение форумчан - Страница 16 Images10

Сообщения : 4576
Репутация : 901
Дата регистрации : 2017-02-20

Николай Валитов, Rogneda, Luka и Julian Yera поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вс 05 Июл 2020, 13:14

Хочу похвастаться) Какая красота у меня на даче расцвела. 
Свободное общение форумчан - Страница 16 10674910
Свободное общение форумчан - Страница 16 10680810
Свободное общение форумчан - Страница 16 10730610
Свободное общение форумчан - Страница 16 10747510

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 16 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вс 05 Июл 2020, 13:25

Как-то мне лилии никогда особенно не нравились, но это я ими, чую, заболела) Купила в апреле четыре корешка в интернет-магазине. Думала,, и не взойдет, посадила в конце апреля. И вот, в начале июля - такая красота. 
Черная это сорт - Nighrider (ночной всадник), а желтая - сорт Fata Morgana - у этого слова интересное значение. В одних источниках это какие-то сложные многослойные миражи, во вторых - фея. живущая на морском дне и создающая в море миражи). Как романтично)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 16 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 16 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Света Вс 05 Июл 2020, 13:27

Действительно КРАСОТА!!!!! А у нас все горит((( 42 в тени и полив не помогает. Сами уже сварились))

_________________
Свободное общение форумчан - Страница 16 Lucky-12
Света
Света
Практик
Практик

Свободное общение форумчан - Страница 16 C_fake10Свободное общение форумчан - Страница 16 Images10

Сообщения : 4576
Репутация : 901
Дата регистрации : 2017-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 37 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения