Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyСегодня в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyВчера в 22:33 автор Хельга

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyВчера в 22:03 автор Хельга

» Четверговая соль
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyВчера в 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyВчера в 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

» Ездовые животные богов
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПт 22 Мар 2024, 15:21 автор Хельга

» День весеннего равноденствия (Остара)
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyСр 20 Мар 2024, 11:37 автор Хельга

» Акция "Ответ на вопрос на Таро Гоголя"
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyВт 19 Мар 2024, 17:19 автор медея

» Акция "Магическая сила вашего Ангела-Хранителя"
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость EmptyПн 18 Мар 2024, 13:04 автор amazonka1109

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Жизнь без старости. Отключение настройки на старость

Участников: 2

Перейти вниз

Жизнь без старости. Отключение настройки на старость Empty Жизнь без старости. Отключение настройки на старость

Сообщение автор Хельга Пн 19 Ноя 2018, 22:37

Жизнь без старости. Отключение настройки на старость Large10

Жизнь без старости. Отключение настройки на старость
Наша жизнь, согласно принятой концепции ума, делится на отрезки: детство, юность, зрелость и... старость. Старость воспринимается нами как неизбежность - так убеждает ум наше сознание и клетки тела. А тело послушно верит в эту программу и действует соответственно ей. Но любая программа - не есть неизбежность.

Программу можно изменить и заменить. Жизнь без старости — реальна. Стоит лишь отключить настройки ума и ответить себе на главный вопрос: "Кто Я? "

Веришь ли ты в старость как в неизбежность и приговор? То есть проникся ли этой идеей настолько, что у тебя нет сомнений в том, что старость есть норма? Читая этот текст, ты четко увидишь, что общепринятая идея о старости – ошибочна. То, что принято называть старостью – есть разрушительная умственная настройка, распознав которую, ты прекратишь данный деструктивный процесс, не приносящий ничего, кроме страданий.

Другими словами – в ближайшие несколько минут мы полностью отключим разрушительный процесс старения.

Отключив к концу прочтения этого текста данную разрушительную настройку, ты удивишься, осознав, что старости нет и никогда не было; а то, что она из себя представляет – лишь набор ошибочных представлений и концепций, в которые тебя заставили поверить.

А теперь, милый читатель, ответь мне на один простой вопрос.

Максимально коротко, в нескольких словах.

Вопрос такой:

- Кто ты?

Уложись в одно предложение. Используй прилагательные, если хочешь. Отвечай.

Если в твоем ответе о том, кто ты – присутствовали прилагательные, то это было не про тебя.

Любые прилагательные после или до местоимения «Я» – указывают только на механизм, который называется «тело-ум». Любые.

К Тебе они не имеют ни малейшего отношения.

Так вышло, что с самого детства наше заблудившееся человечество сегодня внушает каждому ребенку, что он – тело.

«Ты – красивый», «Ты – толстый», «Уродина», «Секси», «Как нарядно ты сегодня выглядишь», «Какой ты загорелый», «Ты весь вспотел», «Как вкусно от тебя пахнет» и так далее.

Всё это относится только к физическому телу и не имеет отношения к тебе.

«Добрый», «Любвеобильный», «Злюка», «Щедрый», «Завистливый», «С чувством юмора», «Зло во плоти» и так далее.

Всё это относится также к телу, в котором проявились гены и установки, полученные в раннем возрасте. К тебе это не имеет отношения.

Можно рассказать многое О себе. Это будут многочисленные прилагательные. Но все они будут только О тебе.

Всё, что О тебе, – к тебе не имеет никакого отношения.

А теперь внимательно. Я задам тебе этот вопрос еще раз. Отбрось все «О». Я не хочу знать О Тебе! Я хочу знать Тебя!

Ответь мне:

- Кто Ты?

– Я.

Остановись на этом.

– Кто ты? – Я.

А теперь ответь не просто словом, а прочувствуй это «Я» всем сердцем. Всей душой.

Уйди в корень, полети вглубь этого Я. Что ты чувствуешь, говоря о себе «Я»? Не нужно слов и описаний. Это даже не чувство: все чувства вторичны.

Как твоё «Я» откликается в тебе?

Пустись в самую глубину себя.

Закрой глаза и медленно скажи: «Я».

Без оттенков, без этикеток, без прилагательных. Без истории и воспоминаний. Без возраста. Без планов. Отпусти всё хотя бы на секунду. Позволь жизни остановиться на мгновение.

Ради себя.

Скажи мне, милый читатель:

Кто Ты? Ты чувствуешь глубину своего Я?

Видишь, как ограничен человеческий язык, это ведь не чувство, так ведь? Это несоизмеримо глубже. Это не имеет меры.

Это Ты.

Без границ. Полон любви, за пределами концепции «любовь».

В детстве это тебе это было видно очень явно. Это было настолько естественным и настоящим, что не нужно было слов и определений. Ты тонул в своем «Я» и летал в нем с неописуемым блаженством…

Если ты действительно внимательно читаешь эти строки, то тебе к этому моменту уже очевидно, что Я не имеет возраста.

Ты не понимаешь это умом, ты просто это видишь.

Я ощущается сейчас так же, как в детстве. Нет никакого взросления.

То, что некоторые называют «просветлением» – есть возвращение в детство. Навсегда.

Закрепи это переживание и, читая далее, не забывай, кто Ты есть на самом деле.

Далее мы рассмотрим распространенные высказывания людей, относительно старости и прокомментируем каждое из них.

«С годами у меня всё меньше сил. То, на что раньше почти не требовалось энергии, теперь даётся с трудом».

Высказывание полностью относится к телу. В то время, как Ты – неисчерпаемый Источник энергии. Лишь твои ложные представления о себе не дают Потоку проявиться. Он просто принимает твои правила игры.

«С возрастом появляется всё больше тревог и волнений, за которыми сложнее разглядеть радости жизни».

Тревоги и волнения или, проще говоря, страх – появляются по мере накопления жизненного опыта. Каждый пройденный болезненный опыт закладывается в виде программы сильного нежелания повторения этой боли (страх). Тело-ум не желает ощущать боль. Он растягивает это желание неповторения во времени и превращает боль в настоящее страдание. К тебе всё это не имеет ни малейшего отношения и касается лишь тела.

«В детстве трава была зеленее, а мороженое – вкуснее».

Нет, не были. В детстве ты воспринимаешь жизнь незатуманенным взглядом. В раннем возрасте ты видишь траву и тонешь в ее глубокой зелени. Твой взгляд незамутнён. В детстве ты ешь мороженое и улетаешь в его вкус, глубоко-глубоко, становясь самим мороженным.

С возрастом ум накачивает свои мускулы.

Основные функции ума – это сравнивать и анализировать.

Если не развивать осознанность, то человек начинает жить в мире ума.

Это значит, что человек полностью выпадает из Настоящего момента. Он постоянно живет в процессах, происходящих в уме. Его взгляд становится мутным.

Он откусывает мороженое и тут же уходит из Настоящего (настоящего!) момента.

Укусил мороженого\ так себе мороженое\ не буду больше его брать в этом магазине\ на прошлой неделе было вкуснее, где я его брал? Что это был за вкус?\ почему в детстве было такое вкусное по 20 копеек, а теперь такое?\ что я приготовлю на ужин?\ не забыл ли я позвонить домой?\а если…

А мороженого тем временем уже и не осталось.

Кто его ел? Просто тело двигало челюстями. Ты почувствовал вкус? В детстве оно не было вкуснее, просто ты его действительно тогда ел и по-настоящему наслаждался, не убегая в мысли.

Отдаваясь уму, ты не живешь Настоящим.

«С годами у меня появились болезни, а самочувствие намного ухудшилось».

Во-первых, нужно твердо убрать из своего лексикона слово «самочувствие» – это слово убивает.

Ты не можешь чувствовать Себя, Ты – за пределами всех чувств.

Чувства относятся только к телу.

Говоря «самочувствие», «мне плохо», «у меня болит […]», «у меня депрессия», человек утверждает эти установки. Превращает слова в твердь. Утверждает.

Веря в эти утверждения, человек расписывается в том, что он полностью и безапелляционно ассоциирует себя с телом.

«Я — больной человек», «Я — старый человек», «В моём-то возрасте» и так далее.

Удивительно, но есть немало людей, которые говорят такие вещи в шутку.

Даже сказанные в шутку, эти утверждения имеют сильнейшее разрушительное воздействие на тело.

Тело перестраивается за тем, как ты видишь Себя.

Если ты видишь себя старым, если ты веришь в то, что ты можешь постареть, тело подыграет тебе. Оно повинуется.

Тело – это твой инструмент взаимодействия с миром.

Этот инструмент настолько высокотехнологичен, что подпадает под слово «Магия».

Тело слышит каждое твое слово.

Оно слушает тебя и повинуется.

Да, со временем оно разрушается. Но лишь потому, что человечество забыло о том, каково это – жить несколько тысячелетий в одном теле.

Восстановительные процессы тела настолько эффективны, что в этом можно убедиться в кратчайшие сроки.

Хочешь поиграть с телом?

Для начала перестань называть его «собой» – это большая ошибка: она утверждается и на уровне тела, проявляя твою веру.

Многочисленные болезни связаны с тем, что люди живут в уме, но при этом ассоциируют себя с телом.

Еще раз: люди живут в уме и при этом ассоциируют себя с телом.

Давай говорить правду: ум – уродлив.

Не у всех, нет: осознав свой ум, подружившись с ним, увидев его со стороны, ты удивишься тому, как он преобразится.

Но пока ты тонешь часами в долгих, циклично повторяющихся мыслях, страхах, страданиях – ум уродлив.

Живя в этих мыслях, сравнениях и анализе происходящего – ты не живёшь в Настоящем, ты живешь в уме.

При этом тебя заставили поверить в то, что ты – тело.

Живя в уме и веря в то, что ты – тело, ты заставляешь тело проявлять собой болезненные критические ошибки выдуманной реальности, нарисованной твоим умом.

Так появляются болезни: ведь тело просто проявляет то, во что ты веришь.

Тело утверждает болезненные умственные концепции, повторяющиеся по кругу.

Тело просто исправно работает, наращивая опухоли по твоему желанию и вере твоей…

Поиграй с телом.

Ты – это Сознание в теле. Как ток в электроприборе.

Для начала – перестань называть тело «собой» – это будет огромный шаг, который очень быстро изменит общее состояние тела до неузнаваемости в лучшую сторону.

Уже на этом этапе начинают чудесным образом пропадать “неизлечимые” “смертельные” болезни. Это произойдет быстрее, чем ты думаешь!

Когда-то в детстве ты просто говорил «Я» и не искал этому определений. Тебе не нужны были прилагательные.

Ты говорил «Я» и тут же улетал на мгновение, которое вне времени, в Себя.

Потом появились прилагательные. И время. И опыт. И страх. И вера в ложь.

И почти полное забвение.

Потом ты стал много всего знать о мире вокруг. Ты стал много всего знать «О себе». Очень быстро прилагательные стали важнее, чем само «Я»… Очень быстро ты поверил в то, что ты и есть эти прилагательные. А «Я» стало где между ними почти незаметным и таким незначительным… Между большими и значимыми прилагательными затерялась эта «последняя буква алфавита»…

Местоимение…

Весь этот мир существует только тогда, когда есть Ты. Можно всю жизнь посвятить изучению того, как устроен мир. И при этом даже не вспомнить самый главный вопрос:

Помнишь, Кто Ты?

Если ты доберешься до ответа на этот вопрос, то осознаешь - реальна ли старость вообще для того, Кто Ты Есть.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Жизнь без старости. Отключение настройки на старость A0333910Жизнь без старости. Отключение настройки на старость Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Жизнь без старости. Отключение настройки на старость Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69869
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

FENIX поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь без старости. Отключение настройки на старость Empty Re: Жизнь без старости. Отключение настройки на старость

Сообщение автор Николай Валитов Пн 19 Ноя 2018, 23:30

Хорошая тема!!! Пока, молодежь!!!)))
Удачи всем!!!
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Жизнь без старости. Отключение настройки на старость Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения