Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Астральный мир и его обитатели (классификация) Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Астральный мир и его обитатели (классификация) Luna150x150

Последние темы
» Кольцо - оберег
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyСегодня в 13:38 автор veter_Ak

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyСегодня в 09:10 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyВчера в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Астральный мир и его обитатели (классификация) EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 10

Luka

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Астральный мир и его обитатели (классификация)

Перейти вниз

Астральный мир и его обитатели (классификация) Empty Астральный мир и его обитатели (классификация)

Сообщение автор Хельга Пн 13 Мар 2017, 23:55

АСТРАЛЬНЫЙ МИР И АСТРАЛЬНЫЕ СУЩНОСТИ — КЛАССИФИКАЦИЯ И ОПИСАНИЕ
Астральный мир и его обитатели (классификация) 7f0189
Астрал — загадочный мир потустороннего и подсознательного, такого, как астральные сущности, классификация которых представлена ниже. Узнайте, как выглядит астральный мир и кто там обитает.

Астральные сущности — классификация живых и неживых существ

Если посмотреть в общем, окинуть взглядом, то всех посетителей астрального плана можно разделить на несколько больших групп. Астральные сущности, классификация:

ЖИВЫЕ ОБИТАТЕЛИ

- Действующие адепты и маги. Чаще всего путешествуют парой — учитель и ученик. Начинающему будет сложно передвигаться по Астралу, так что помощь сведущего человека будет очень кстати. И их действительно можно встретить, ведь потусторонний мир раскинул протянул свои нити к каждому человеку. Чаще всего это самоотверженные искали истины, снедаемые жарким любопытством. Они путешествуют по Астралу при помощи тех таинственных сил, которые обуздали во время долгого обучения.

- Одарённые люди. Те, кому не понадобилось обучение. Они с самого рождения наделены силами, которые позволяют свободно путешествовать по астральному плану. Чаще всего они могут этого даже не осознавать. Чаще всего появление таких людей объясняется теми титаническими трудами, которые они совершили в прошлом воплощении. Добрые ли, злые ли — никому, кроме них, неизвестно.

- Обыватели. Да, у обычного человека тоже есть возможность попасть на один из астральных планов. Как? Почему? Тут всё очень просто. Они попадают туда в своих сновидениях и вообще не понимают реальности происходящего. Они как корабли, дрейфующие туда, куда подует ветер. Ничего не узнают, ничего не открывают — плывут по течению. Они тоже наделены способностями, но не используют их. Для этого нужно напряжение мысли.

- Адепты чёрной магии. С первого взгляда они похожи на первую категорию. Но только с первого. У них такие же способности, но точка их приложения — зло. Их обуревает ярость, страсть и влечение ко всему тёмному. Те тайны, которые они находят в Астрале, чёрные маги пытаются использовать во вред.

МЁРТВЫЕ ОБИТАТЕЛИ

На самом деле это название отражает только часть правды. Большинство существ, которые находятся в этой группе, настолько же живые, как и любой другой человек. Просто они не привязаны к физическому телу:

- Нирманакайи. Название, пришедшее к нам из индийской культуры. Оно обозначает тех, кто достиг полного просветления и нирваны. А потом отказался от неё и всё — ради блага всего человечества. Встретить их можно крайне редко и причины очевидны. Мало кто достигает настолько великой духовной силы, что бы достичь нирваны. И ещё меньше сущностей от неё отказываются. Да и на нижние планы астрала, где бродят большинство путешественников, они спускаются редко. Так же предпочитают прибегать к маскировке, создавая себе астральные тела.

- Ученики, которые ещё не прошли воплощения. В некоторых достоверных источниках говорится о том, что некоторые ученики могут, после смерти, отправится в Астрал и ждать там, пока их Учитель найдёт подходящее тело для перевоплощения. Как этого достичь? Процесс этот многотрудный и требует самопожертвования. Будучи человеком чистой совести, он после смерти перенесётся на небеса. Но если он решит пойти дорогой отречения, положив свою жизнь на алтарь процветания человечества, то после смерти попадёт в Астрал. Это лишит его многовекового блаженства, но зато многое даст взамен. Например — жизнь, полную трудов и любопытства, беспрерывную череду перевоплощений. Встретить их можно, но редко. Так что, увидев, постарайся расспросить — их опыт бесценен и пронизывает века.

- Обычные люди, ступившие за порог смерти. Они тоже попадают сюда, но каждый — на свой срок. Те, кто вёл жизнь чистую, задерживаются здесь ненадолго, почти не приходят в сознание. Средний человек, обуреваемый желаниями, может провести годы. А низменный, подверженный тёмным страстям, и на целые столетия.

- Тени. То, что оставляет человек после себя, когда переходит на ментальный план после смерти. Это — остатки его разлагающихся желаний и страстей. Можно сказать, что тени — часть его низкого ума, который остался здесь, отделившись от хозяина. Стоит заметить, что существами тени можно назвать только номинально, ведь у них нет личности. Да, они выглядят как человек и даже обладают частью его памяти, но основа всего этого уже на небесах. Тени просто блуждают по Астралу. Они безобидны и либо полностью погружены в себя, бормоча под нос обрывки фраз, либо пытаются говорить со встреченными путешественниками. Правда, чаще всего это почти бессвязная белиберда, состоящая из тех слов, которые человек говорил при жизни.

- Оболочки. То, что остаётся от тени, когда её силы почти исчерпаны. Они пассивны, никакой личности или сознания, не идут на контакт. Просто плавают по астральному плану. Всё, что им остаётся — ждать, когда последние силы иссякнут. Тогда они растворятся в Астрале и исчезнут навсегда.

- Самоубийцы и те, кто умер неожиданно. Если человек умирает сам, от старости или болезни, то он успевает примириться с этим. Он отпускает земные желания и переносит смерть безболезненно, часто прибывая в полном неведении. Те же, кто умер в самом расцвете сил, попадают в совершенно другие условия. Жизненные тревоги всё ещё сильны в них, желания захватывают разум. Если они вели чистую жизнь, то, немного поскитавшись, они попадают на ментальный план. А вот если самоубийца был человеком низким — тут вступают в силу совершенно другие законы. Его астральное тело может стать очень опасным существом, которое пытается продлить своё существования любыми доступными способами. Они охотятся на путешественников, пытаясь высосать часть их жизни. Поглотить страхи, желания, а вместе с ними — частичку души. Их часто можно встретить рядом с местами порока. Иногда тёмные сущности собираются там целыми группами и могут нанести непоправимый вред неосторожному. Избегайте их, старайтесь обойти стороной. И не подходите близко.

- Вампиры, оборотни. Одни из самых опасных сущностей, которые можно встретить на астральном плане. Достоверные источники говорят нам, что появляются они не просто так. Эти существа, как и всё, что есть в Астрале — отражение человеческого мира. Если человек вёл отвратительную жизнь, если он не только не сопротивлялся низменным желаниям, а даже потакал им, позволил разуму слиться с его астральным телом, то, попав в потусторонний мир, ничего хорошего такую личность не ждёт. Как и всякого, кто с ним встретится. Единственное, что радует — такие личности очень редки. Даже у самого отъявленного злодея в душе есть проблески добра. А для того, что бы стать тёмной сущностью, человек должен задавить в себе любые проявление совести и альтруизма. Он должен всей душой стремится к злу. А таких людей, на наше счастье, очень и очень немного. Их так же мало, как и тех, кто достигает нирваны. Можно даже сказать, что это — две стороны одной монеты. Две крайности. Либо безграничное человеколюбие, либо вечная ненависть. Попав на Астральный план, мертвое существо обречено на незавидную участь — переживать тот опыт, который он принёс другим людям. Но, если оно попало туда вследствие насилия, и при этом кое-что смыслило в магии, то оно способно на перерождение. На ужасное, отвратительное перерождение. Оно становится вампиром ради поддержания собственной жизни за счёт чужой. Это вполне реально, учитывая какие люди становятся вампирами. Настоящие кровопийцы существуют одновременно и в астральном, и в материальном плане, пребывая в своего рода трансе. Но для того, что бы продолжить отвратительное своё существование, ему нужна кровь — эссенция жизни. И его материальное тело скитается по миру в поисках жертвы и подпитки астральной сущности. Оборотни же — существа несколько другой породы. Когда низкий человек умирает, то его астральное тело могут захватить другие сущности. И они могут трансформировать его в животное. Чаще всего это хищник — волк, лиса, рысь. Они будут рыскать по земле в поисках человеческой плоти. Вперёд их гонит адский голод — не только их собственный, но и тех бесов, которые в нём поселились. Но встретить этих сущностей очень трудно.

ОПИСАНИЯ АСТРАЛА

Не так страшен астрал, как те, кто в нём живёт. Их имена и виды лучше изучить сразу, ведь они могут помочь в трудную минуту. Или неожиданно напасть, пытаясь изгнать из своего убежища. Выше уже описаны существа, с которыми может повстречаться астральный путник, перейдем же к описанию самого астрала.

Как выглядит астральный мир? Многие из тех, кто ещё там не бывал. Возможно, они находятся в плену сомнений, думают о том, страшно там, или нет. Попытаемся же рассказать в подробностях, дабы ответить на все вопросы.

Начнём сначала — с определения астрала. Это потусторонний мир подсознательного, куда попадают все эмоции, которые испытывает человек. Страхи, ночные кошмары, а так же отпечатки душ живущих, умерших, не родившихся, — всё попадает сюда. Что мы можем сказать об астрале с полной уверенностью? Так, как он является отражением мира реального, то во многом на него похож. Это можно прочувствовать даже во сне. Вы видите отдельные предметы, можете почувствовать расстояние между ними. Там есть пространство. События происходят не просто так — есть причина, есть следствие. Возможно, в астрале для этого существуют свои законы, но в основе они подобны законам реальности. А это значит, что там существует время.

Ответ на вопрос о том, существует ли астральный мир — положительный. Он описан множеством авторов-эзотериков, которые пользуются авторитетом среди современных практиков. Это Роберт Монро, О. Филлипс, Стивен Лаберж и другие. В их книгах несложно найти ответ на вопрос о том, что такое астрал — правда или вымысел.

ВХОД В АСТРАЛ - ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ?

Но что на счёт самого внешнего вида? Он принимает множество форм, ведь астрал — сборник человеческих страхов, мыслей. А раз они разнятся от человека к человеку, то астральный план тоже. В него изначально заложен огромный потенциал к изменению. Правда, видно это не с первого взгляда, ведь часто мы не можем отличить сон от реальности. Даже если Вы попадаете в самый сюрреалистичный кошмар — он всё равно кажется до ужаса реальным. Но не стоит пренебрегать опасностью, даже если это всего лишь сон. Они могут нанести вред, пусть и не физическому телу, но астральному.

Так что мы можем сказать о внешнем виде астрального плана? Он похож на всё и ни на что одновременно. Там точно есть пространство и свои законы, но каждый, кто его посещает, видит его своими глазами. Каждый человек видит свою интерпретацию мистического мира.

И ещё один вопрос, который популярен среди начинающих магов и путешественников по иным мирам, — существует ли астральный мир? Конечно, да. В нём скрыты многие тайны и многие ответы — нужно только знать, как их достать. Что делать в астрале, что бы получить их? То, ради чего Вы туда идёте — путешествовать. Там можно попасть в чужую квартиру, пройтись по воспоминаниям человека о ней. Узнать его секреты, тайны, а может просто путешествовать по разным странам. Прыгая из воспоминания в воспоминание, можно исследовать целый мир.

По результатам исследований мы можем ясно видеть ответ на вопрос о том, чем является астрал — правдой или вымыслом. Астрал реален настолько же, насколько реален материальный мир. По нему можно и нужно путешествовать, ведь только так можно достигнуть знания. Но, как и в путешествии в далёкие страны, не нужно забывать об осторожности. Подготовка, помощь опытных людей, тренировки — ключ к успеху любого астрального путешественника.
Источник
http://grimuar.ru/

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Астральный мир и его обитатели (классификация) A0333910Астральный мир и его обитатели (классификация) Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Астральный мир и его обитатели (классификация) Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70410
Репутация : 3249
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения