Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Алатырь Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Алатырь Luna150x150

Последние темы
» Кицунэ
Алатырь EmptyВчера в 15:05 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Алатырь EmptyВчера в 10:04 автор Хельга

» Любимая музыка
Алатырь EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Алатырь EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Алатырь EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Алатырь EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Алатырь EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Алатырь EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Алатырь EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Алатырь EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Алатырь EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Алатырь EmptyПн 22 Апр 2024, 13:12 автор Хельга

» Кармический узел
Алатырь EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Алатырь EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Алатырь EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Алатырь EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Алатырь EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Алатырь EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Алатырь EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Алатырь EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Алатырь EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Алатырь EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Алатырь EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Алатырь EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Алатырь EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Алатырь

Перейти вниз

Алатырь Empty Алатырь

Сообщение автор Хельга Пн 26 Сен 2016, 01:01

Алатырь 1615


В славянском рунном алфавите символизирует букву А
Основные смыслы: Мировая года, Священный Грааль, Азы, Начало, Величие

Перевод и значение славянской руны: Алатырь – это Начало, точка преткновения, вокруг которой крутится Мир. Алатырь есть везде и нигде, он и легок и тяжел, он и мал и велик. Это чистая энергия, магия – это с чего начинается Все. Главные значения руны Алатырь в силе, знаниях, возможностях. Цикличности, стабильности, лечении, восстановлении, указании пути – открытия дорог и перспектив.

В скандинавском футарке нет ни одной руны, полностью передающей значение Алатыря. Лишь в некоторой степени можно привести в сравнение руну Йера и Стан из нортумбрийского ряда рун.

Алатырь – это Мировая гора, центр Мира. Именно вокруг Алатыря идет вечная борьба Чернобога и Белбога, сражения и схватки сил Хаоса и Порядка – сохранение закона равновесия. Алатырь, камень-основа – поднятая Богами со дна Окияна горстка земли и перенесенная на Буян-Остров в открытое море.

Под Алатырем берут начало все реки Мира и начинаются все дороги. Магические алтари для обращения к Прави и преподношения Треб – это символическое изображение Алатырь-камня, служащего троном главным Богам.


Последний раз редактировалось: Хельга (Ср 02 Ноя 2022, 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Алатырь A0333910Алатырь Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Алатырь Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алатырь Empty Re: Алатырь

Сообщение автор Хельга Сб 26 Ноя 2016, 23:11

Аналог Старшей Руны Ингус и, частично, нортумбрийской руны Стан.
Общее значение
Алатырь, камень Бел-горюч - это символ Мировой Горы, вернее, того изначального кусочка Земли, который был поднят со дна Мирового Океана птицей-демиургом (уткой, в большинстве случаев). Бел - корень, означающий слепяще-чистый, изначальный свет, в основном - свет Солнца в его сердцевине (отсюда и Бел-бог, бог истинного Света). Горюч - горящий, пылающий. Последняя руна третьего атта, как и однопорядковые руны воплощает символику огня и очищения, но в аспектации характера атта - характера Требы, Жертвы.

Алатырь - это алтарь-жертвенник, на котором горит Крада, и в который во время ритуала бьет перуницей Перун. А, может, именно из Алатыря бьет молния вверх, в небо, в виде исторгающего глубинный жар Крады вулкана, растущего в виде Мировой Горы, центра Мироздания (аспект Ингуса).

Накапливающееся противоречие в Леле разрешается в Алатыре путем слияния этих противоречий в их основе - ведь и битва, и сохранение делается ради продолжения Рода. И "я" принимает путь действия и бездействия, как единый, плавно перетекающий друг в друга. Сражаясь, "я" накапливает энергию и преобразует ситуацию для дальнейших действий (извержение и активный процесс жертвы). Бездействуя, "я" накапливает энергию, постепенно передавая ее своему продолжению (спящий вулкан и присутствие алтаря, как напоминания). Причем, именно в Алатыре осознается интересный момент: цель - продолжение Рода, Леля была выдумана "я" для обретения достаточно серьезного стимула и мотива для дальнейшей жизни.

Суть жизни осталась та же - жизнь сама по себе. А. Платов указывает на родство слов "Леля" и "Лила".

Лила - это стройная система архетипов развития сознания, как реализация Кармы. Лила - это игра, игра, проходящая в атрибутике иллюзий, игра, которая заставляет жить и учиться. Хотя сама по себе остается Игрой - искусственной и упрощенной моделью некой реальности. Сознание в Лиле познает себя, свои возможности, постигает наиболее эффективные стратегии победы. Какая реальность ждет нас за пределами Игры - Лилы мы не знаем и лучше об этом и не думать - все равно ум не предназначен для работы с такой информацией. Задача человека в этой жизни - стать Игроком, осознающим Игру и принимающим ее иллюзии.

В Алатыре как раз и происходит этот процесс - "я" становится постоянно реализующимся потоком действий. "Я" обретает статичность и фундаментальность, но вокруг "я" развиваются максимально активные события. Исчезает любая привязанность, даже к продолжению Рода. Остается одно действие, но если в первых трех рунах оно было ради Смерти, то сейчас действие ради действия, ибо только оно и есть Жизнь.

В повседневной жизни это проявляется в стабилизации жизни и обретении удовольствия от максимальной включенности в жизненные процессы своего жизненного пространства. При этом на Алатырь-жертвенник "я" постоянно возлагает все лишнее и экстремальное, старые привычки и привязанности к чувственно-эмоциональным ситуациям, встряскам и стрессам. На их место приходят иные глубокие чувства удовлетворения, причем, складывающиеся из жара Крады и из напряженности Перуна.

Происходит истинное пробуждение в себе силы атта. Из позиции жертвующего и жертвы (Треба) "я" переходит в позицию истока Требы - камня-жертвенника, требующих жертв, становящимся объяснением - зачем и почему приносятся Требы.

То же происходило и в предыдущих аттах. В Перуне "я" становилось тем началом, которое вносит изменение структуры реальности. В Краде обретало неиссякаемый исток внутренней силы Есть.

Перевернутая руна Алатырь
Мантическое значение
Алатырь прямая

Ваша задача - твердо стоять на ногах. Для этого нужно очень четко и основательно определиться - в чем ты уверен в себе и внешнем мире. Укрепи эту уверенность, сделав ее незыблемой. Это твоя зона ответственности, и она неприкасаема для любых влияний извне, а все остальное движется и развивается, участвует в самых разнообразных процессах - и абсолютно не требует вашего постоянного и напряженного контроля. В эти процессы нужно включаться время от времени, занимая определенные позиции и исполняя роли - но не более! Не мешайте жизни жить. И тогда получите от нее все возможное.

Алатырь перевернутая

Вы слишком высоко подняли планку самоотождествления. Она стоит над всеми реальными жизненными процессами и никак с ними не связана. А вы все там же и не желаете спускать высоту собственной значимости, высоту знания, высоту посвященности или социумного уровня. Видели в скалистых пустынях плоские плато на тонких ножках-опорах, своеобразные каменные грибы? Верх состоит из твердой породы - это ваши представления и значимость, ваша закомплексованность и закрытость. А низ - очень мягкая порода, поддающаяся выветриванию - это ваше социумно - материальное реальное положение. Оно постепенно рушится под воздействием хаотических воздействий извне. Растут непонимание, эмоциональные проблемы, комплексы - но вы не хотите этого замечать. И скоро "ножка" сломается, и вы рухнете с высот на землю, расколовшись на десятки обломков значимости, мировоззрения, отживших программ поведения.

Опуститесь вниз, используйте великолепное свойство своего характера - быть уверенным. И сместите точку приложения уверенности пониже и и сделайте её более реальной.
Олег Синько. Славянские руны

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Алатырь A0333910Алатырь Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Алатырь Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алатырь Empty Re: Алатырь

Сообщение автор Хельга Ср 02 Ноя 2022, 15:17

💛🌿✨РУНА АЛАТЫРЬ ✨🌿💛

☝🏻💎Руна Алатырь — прежде всего, эта руна символизирует центр мира, который в древнерусских преданиях назывался бел-горюч камнем – священным местом, из которого по велению Сварога появились боги. Это срединная точка Космоса, из которой во всех направлениях проистекают два противоположных энергетических потока: Чернобога и Белобога, добра и зла, света и тьмы. Белобог означает высшее начало, Чернобог – низшее, Алатырь – абсолютное сознание.

🔹. Прямое положение🔹.

Алатырь-камень на мифическом острове Буяне, Аз (начало начал), Мировая Гора, ось Мироздания, неподвижный (т.е. уравновешенный) центр вращения жизненных потоков. Начало всех дорог и исток всех рек. Алатырь – центр притяжения всех полюсов, круговорот борьбы любых сил и крайностей, в глобальном значении – противостояния Добра и Зла. В этом сакральный смысл руны. На повседневном уровне руна символизирует порядок, переход жизни в нормальную колею. Её присутствие в раскладе говорит о том, что человек получил возможность управлять собственной жизнью и даже, возможно, судьбой (в особенности, в паре с руной Перун). Другая трактовка руны – возвращение к истокам. Это значит, что актуальность снова приобретает что-то, от чего человек давно отошёл и считал оставшимся в прошлом. Кроме того, Алатырь может истолковываться как состояние внутреннего покоя и понимание того, что основание жизни нужно искать в самом себе. В этом плане руна представляет собой совет предоставить возможность событиям течь своим чередом и включаться в них только тогда, когда это жизненно необходимо. Кардинальных же перемен и тому подобного желательно избегать. Если при этом в раскладе вместе с Алатырем выпадает ещё и Леля, то это означает, что человеку нужно внимательно прислушиваться к подсказкам интуиции.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

В перевёрнутом виде Алатырь свидетельствует о том, что человек очень высокого мнения о собственных достоинствах, или что он витает в каких-то высоких сферах. Следствием всего этого является оторванность от жизни, отсутствие объективного понимания того, что на самом деле происходит вокруг него, а может быть даже и в мире. Такие люди либо производят впечатление заносчивых, неприятных субъектов, либо считаются чудаками «не от мира сего». И, соответственно, здесь приходится говорить или об эгоистах, не стесняющихся пользоваться плодами чужих трудов, или об аскетах, готовых довольствоваться мизером, только бы их оставили в покое и не мешали жить в собственном мирке. Кстати, в паре с руной Ветер перевёрнутый Алатырь демонстрирует именно такого – легкомысленного и недальновидного – человека, совершенно не думающего о завтрашнем дне. В событийном плане такая руна обозначает отстранённость от проблем, нежелание, а порой и попросту неумение решать их. И, как следствие, перевёрнутая руна Алатырь может быть истолкована как предостережение о том, что нынешнее отношение к социуму или положение дел опасно, ибо неустойчиво и подвержено хаосу и разрушительным процессам. А когда тут же выпадает ещё и Нужда, то это указывает на очень тяжёлые последствия сложившейся ситуации.

🥰Любовь и отношения

🔹. Прямое положение. 🔹.

Если речь идёт о некой конфликтной ситуации, то Алатырь говорит о правоте спрашивающего. А также о том, что его позиция при этом более выгодна, чем у его партнёра. Если вопрос касается сомнений относительно будущего, то руна успокаивает: человек может быть на этот счёт совершенно спокоен. Больше того, не нужно предпринимать ничего, чтобы «сейчас и здесь» изменить сложившуюся на момент гадания ситуацию; пусть события идут своим чередом. Ещё одна трактовка Алатырь состоит в предостережении быть поосторожнее со словами и особенно с пожеланиями. Сказанное почти наверняка исполнится, но будет ли от этого хорошо самому гадающему – это ещё вопрос. В сочетании с Чернобогом Алатырь указывает на способность человека избавляться от отношений, ставших обузой, с Радугой – на умение благополучно выходить из сложных ситуаций, которые время от времени неизбежно возникают во взаимоотношениях двух людей. А с руной Крада Алатырь следует воспринимать как рекомендацию строить отношения на позиции равенства, которая предполагает, что каждому из партнёров придётся чем-то жертвовать и чем-то поступаться.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

Если вопрос касается достоинств партнёра, то Алатырь в перевёрнутом положении демонстрирует его самоуверенность и полное неумение (или нежелание) решать какие-либо практические задачи. Для совместной жизни этого человека вряд ли можно считать подходящей кандидатурой, поскольку он не сможет стать ни для кого надёжным тылом и опорой. Когда расклад делается на пару, то перевёрнутый Алатырь – это показатель того, что партнёры не готовы поступаться собственными интересами ради благополучия союза, что каждый из них считает себя лучше, талантливее другого и т.д. В раскладе на будущее отношений такую руну нужно трактовать как их разрыв из-за отсутствия общих целей и интересов. Оказавшаяся рядом с перевёрнутым Алатырем Берегиня прогнозирует проблемы между людьми из-за бытовых неурядиц, а Рок – ситуацию, когда между людьми вырастает стена, но никто из них не может точно определить, что явилось её первопричиной.

😎Карьера

🔹. Прямое положение 🔹.

В этом плане Алатырь обозначает необходимость тщательного погружения в дела, а также умение разделять работу и личную жизнь. И ещё – руна подсказывает, что пора отказаться от старых привычек, стереотипов и привязанностей, которые уже стали мешать. Алатырь словно говорит: ваш потенциал велик; начинайте раскрывать его, ибо время идёт, всё меняется, и всегда есть риск остаться в хвосте и не сделать карьеру. Однако, это не должно быть воспринято как совет начать суетиться, делать что-либо, лишь бы не сидеть на месте и не бездействовать. Как раз в сердце должен царить покой, а в голове – чётко выстроенная, фундаментальная жизненная позиция, потому что только в таком состоянии можно принимать верные решения и улавливать удачные моменты. Обращайте в раскладах внимание и на сочетания руны Алатырь с другими рунами. Например, комбинация её с Миром указывает на способность притягивать к себе людей, объединять их; с Требой она представляет собой рекомендацию отказаться сейчас от малого, чтобы впоследствии получить большее; с Силой руна говорит о необходимости взглянуть на ситуацию глобально, а не только с позиций личных мотивов.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

Такая руна в раскладах на карьеру имеет несколько основных трактовок. Первая состоит в том, что человек почти наверняка испытывает проблемы в рабочем коллективе. Вторая подсказывает: любая коллективная деятельность, скорее всего, не будет успешной, потому что перед нами явный индивидуалист, считающий себя самым умным, компетентным и т.п. Третья трактовка говорит о том, что спрашивающий явно выбрал для себя неподходящую сферу деятельности; он мало что понимает в ней, хоть и пытается создать видимость профессионализма. В комбинации с руной Уд перевёрнутый Алатырь символизирует человека, который стремится к своей цели упрямо и настойчиво, хотя всё вокруг говорит о её бесперспективности. Вместе же с Опорой руна должна толковаться как невероятный апломб и самоуверенность, то есть, по сути, ситуация, в которой конструктивный диалог в принципе невозможен.

💊 Здоровье: если мы спрашиваем руны о здоровье, то Алатырь можно трактовать двумя способами: либо это гармоничное функционирование организма без каких-либо серьёзных нарушений, либо хроническое заболевание, о котором человек знает и с которым он смирился. Если символ перевёрнут — это указание на то, что спрашивающий не заботится о своём здоровье, либо занимается “самолечением”, начитавшись псевдо-медицинских статей в интернете. Также под обратным Алатырём проходят люди, склонные к манипулированию окружающими из серии “я больной, пожалейте меня”, хотя при этом никаких смертельных заболеваний у них, конечно же, нет.

💛🌿СОВЕТ РУНЫ 🌿💛

Определитесь с тем, что для вас незыблемо, а что преходяще. Это даст понимание личной ответственности и позволит создать собственное жизненное пространство – неприкасаемое для окружающих. Тогда жизнь потечёт стабильно, не требуя от вас постоянного внимания и контроля за всем и вся.

✨💰👛Применение руны в магии и амулетах. ✨💰👛

Задача каждого - твердо стоять на ногах. Для этого нужно очень четко и основательно определиться - в чем ты уверен в себе и внешнем мире. Укрепи эту уверенность, сделав ее незыблемой помогает именно эта руна.

✨💰Рунические сочетания для привлечения денег💰💰✨✨

• Алатырь - Берегиня - Даждьбог - Радуга - формула привлекает финансовое благополучие, финансовую стабильность, удачу

Вы можете просто изобразить эти руны рядом друг с другом, а можете создать из них свою уникальную вязь, но после того, как познакомитесь с рунами ближе.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Алатырь A0333910Алатырь Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Алатырь Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения