Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Сердолик     Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Сердолик     Luna150x150

Последние темы
» Кицунэ
Сердолик     EmptyСегодня в 15:05 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Сердолик     EmptyСегодня в 10:04 автор Хельга

» Любимая музыка
Сердолик     EmptyВчера в 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Сердолик     EmptyВчера в 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Сердолик     EmptyВчера в 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Сердолик     EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Сердолик     EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Сердолик     EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Сердолик     EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Сердолик     EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Сердолик     EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Сердолик     EmptyПн 22 Апр 2024, 13:12 автор Хельга

» Кармический узел
Сердолик     EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Сердолик     EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Сердолик     EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Сердолик     EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Сердолик     EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Сердолик     EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Сердолик     EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Сердолик     EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Сердолик     EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Сердолик     EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Сердолик     EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Сердолик     EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Сердолик     EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Сердолик

Участников: 2

Перейти вниз

Сердолик     Empty Сердолик

Сообщение автор Admin Пт 29 Янв 2016, 11:12

Сердолик     Serdolik3
Одного взгляда на этот чудесный камень достаточно, чтобы почувствовать излучающую им радость, счастье, любовь. Он – настоящая солнечная батарейка, которая радует, согревает и наполняет сердце. Отсюда и его название, которое говорит само за себя – СЕРДОЛИК.
Сердолик – это халцедон, полупрозрачный оксид кремния, который имеет оранжево-красноватую разновидность. Именно железо в его составе придает такую желто-оранжевую окраску, иногда красную и даже с насыщенным темно-красным оттенком.
Этот удивительный камень – один из самых знаменитых камней в истории человечества.
Еще во времена палеолита древние люди начали делать из него ритуальные предметы, талисманы, амулеты, орудия труда. Археологи находят в египетских гробницах много предметов из него. Египтяне называли этот камень "застывшим в камне закатом солнца".
В старину именно сердоликом украшали иконы и кресты, инкрустировали Евангелия.
Известен факт, что российская императрица Екатерина заказывая австрийскому ювелиру Филлипу Абрахаму свой портрет-гемму (камень с вырезанным изображением), выбрала именно сердолик.
И в наши дни этот чудесный минерал ― популярный камень, который является красивым и стильным, и, при этом, недорогим украшением. А в древности сердолик ценили наравне с алмазом и изумрудом. Почему? Может быть потому, что кроме декоративной функции этот солнечный камень обладает, как считали наши предки, лечебными и магическими свойствами.
Так называемая «сердоликотерапия» выделена в отдельную ветвь нетрадиционной медицины. Эта наука утверждает, что сердолик способствует заживлению ран, улучшению состава красной крови.
Если носить бусы из этого камня, то улучшается состояние щитовидной железы.
Амулеты из этого тёплого камня повышают иммунитет человека, излечивают заболевания кожи, улучшают обмен веществ, стабилизируют работу нервной системы.
По одному из поверий, рука, носящая сердолик, не оскудеет. По легенде, пророку Мухаммеду, который носил кольцо с сердоликом, приписывают такие слова: «Носите перстень с сердоликом, ибо воистину он изгоняет бедность».
Если начать носить сердолик, то человеку часто начинает везти. Он приносит удачу в делах, защищает от несчастных случаев.
Этот солнечный камень можно носить всем – и женщинам, и мужчинам. Он подходит всем знакам зодиака. В первую очередь – Львам (стихия Огонь, планета покровитель Солнце).
Необходим он Овнам и Стрельцам (стихия Огонь), Тельцам и Весам (покровитель Венера – богиня любви), Близнецам и Девам (покровитель «горячий» Меркурий – бог удачи), Скорпионам (покровитель огненный Марс).
Романтичным и чувствительным Ракам, целеустремленным Козерогам, свободолюбивым Водолеям и загадочным Рыбам сердолик также вполне подходит, усиливая их положительные качества и сглаживая недостатки.
Он приносит счастье в личной жизни. Если вы хотите найти свою любовь, то сердолик – первое средство.
Он приносит радость от общения. У застенчивых людей камень открывает способность к флирту или кокетству – те качества, которые делают общение легче и приятнее, увеличивая шансы к обретению любви. Говорят, что стоит надеть украшение из сердолика, как он начинает притягивать поклонников, открывает человека для новых отношений.
Сердолик станет надежной защитой от любовных чар и приворотов, растраты жизненных сил. Теплота этого камня защитит супружеское счастье и верность.
Прогоняя тоску и печаль, этот прекрасный камень меняет вашу жизнь к лучшему. Ведь он приносит ту же энергию, что и солнце – тепло и свет.
Admin
Admin
Админ Создатель
Админ Создатель

Сердолик     Aau11
Демиург
Сообщения : 290
Репутация : 85
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Matrix

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердолик     Empty Re: Сердолик

Сообщение автор Admin Пт 29 Янв 2016, 11:19

Красный сердолик считали камнем мученика Варфоломея.
В средние века очень популярными были украшения из сердолика, так как в то время считали, что этот красивый камень может победить черную магию, защитить от недоброжелательства, способствовать сохранению тайны, придавать владельцу храбрость, примирять ссоры, хранить от злых чар и молний. Полагали также, что сердолик обостряет осязание и ограждает от растраты жизненных сил.
Сердолик способствует лечению лихорадки и нерв¬ных болезней, укрепляет зубы, регулирует менструации, обладает бактерицидными свойствами.
Сердоликовое ожерелье рекомендуют носить при базедовой болезни. Если положить сердолик на веки закрытых глаз, он помогает при головной боли. Женщины держали сердолик во рту во время родов.
Сердолик, носимый в подвешенном виде (ожерелье, бусы, четки и т.д.), способен усиливать гнев. Поэтому его рекомендуют носить в перстнях — тогда он успокаивает сердцебиение, способствует благоприятному отклику другого человека на ту или иную просьбу. В древности сердолик делили на «мужской» и «женский». Красноватый сердолик считали «мужским», а оранжево-желтый — «женским».
Сердолик помогает усвоению пищи, поиски выхода из любых жизненных ситуаций, полезен для системы кровообращения, защищает от инфекций, регулирует работу щитовидной железы.
Название «сердолик» произошло от греческого слова sardolith — камень из Сарда. Другие названия минерала и его разновидностей: кровяной агат, линкурий, карнеол, сардер.
Название камня происходит от древнерусского "обликом как сердце". Это собирательное название халцедонов (скрытокристаллической разновидности двуокиси кремния) сардер (от Сардис - названия столицы Лидийского царства, находившейся вблизи Эгейского побережья современной Турции), карнеол (от латинского cornum - кизил), линкурий.
Сердолик, сардер, карнеол - одни из немногих названий драгоценных камней, дошедшие до нас через тысячелетия практически без изменений. Древнейшими устаревшими ныне синонимами названия "сердолик" были "акик", "ваклер" и "демион".
Физические свойства:
а) Состоит из скрытокристаллической разновидности двуокиси кремния, природно окрашенный гидроокислами и окислами железа в каштановые, коричнево-красные (сардер); красные, оранжево-красные (карнеол); оранжево-желтые и желтые (линкурий) оттенки,
б) твердость сердолика - 6,5-7,
в) плотность - 2,6 гр/см3,
г) степень прозрачности - просвечивающий до прозрачного.
Особенности образования. Сердолик образовался в результате древних вулканических процессов в пузырях (миндалинах) лавовых потоков и жерловых образованиях вулканов, где он встречается вместе с агатом и другими цветными разновидностями халцедонов. Но свой насыщенный цвет, как считают многие геологи, он приобретает уже на поверхности, после разрушения несущих его вулканических горных пород, и в том числе, под воздействием солнечных лучей.
Месторождение лучших в России сердоликов - Восточная Сибирь: бассейн реки Зея (Амурская область), Якутия, Чукотка, Бурятия, юго-восток Читинской области; из зарубежных месторождений стоит, наверное, упомянуть Индию (Деканское нагорье, штат Гуджарат), Монголию, США (штат Монтана), остров Мадагаскар, Уругвай и Бразилию.
Применение. Первые изделия из сердолика (древнейшие орудия труда) встречены при раскопках стоянок палеолитического человека (800-60 тыс.лет до н.э.). В качестве материала для изготовления ювелирных украшений, амулетов, талисманов и культовых предметов сердолик применяется со времен раннего неолита (18 тыс.лет до н.э.).
Наиболее популярен этот замечательный камень был в Древней Греции, Месопотамии, на Ближнем Востоке, на Руси и в средневековой Европе. Он ценился значительно выше многих известных в те времена драгоценных камней и металлов, например, в IV веке н.э. сердолик занимал пятое место по ценности в ряду: алмаз, жемчуг, изумруд, благородный опал, сердолик, красные карбункулы (шпинель, рубин, гранат) а затем уже золото, серебро, сапфир и топаз.
Из него изготавливались амулеты, перстни, другие ювелирные украшения, резные печати, камеи, интальо, статуэтки, кубки, кресты. Сердолик - традиционный материал для изготовления ювелирных украшений. Сердолик вообще был любим многими великими и известными людьми: в историю вошли подвески и любимый сосуд из сердолика с тенями для век царицы Клеопатры (69-30 гг. до н.э.), пряжка для пояса, украшенная сердоликом "Потрясателя Вселенной" воителя Тамерлана, печать последнего гетмана Украины Кирилла Разумовского, перстень-талисман Байрона, по легенде подаренный ему в Греции цыганкой Хатадже (на самом деле он был подарен поэту его приятелем Эдльстоном, якобы в знак благодарности за спасение его жизни).
Admin
Admin
Админ Создатель
Админ Создатель

Сердолик     Aau11
Демиург
Сообщения : 290
Репутация : 85
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Matrix

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердолик     Empty Re: Сердолик

Сообщение автор Хельга Сб 06 Фев 2016, 18:21

ыбирается как талисман и амулет. В древности сердолик считали необыкновенно счастливым камнем. Из него изготавливали свадебные украшения с изображением Амура и Психеи, служившие талисманами верной любви, которые способствовали сближению двух душ и охраняли от моральной неустойчивости.

Легенды гласят, что сердолик поднимает настроение, обостряет ум и дарует красноречие. В сердолике заключена мощная сила, поэтому его спектр действия широк, он создает вокруг себя большое оздоровляющее поле.

Амулеты из сердолика повышают иммунные свойства человека, улучшают обмен веществ, стабилизируют работу нервной системы.

В восточных странах женщинам во время родов рекомендовали класть сердолик в рот; что обеспечивало легкие и успешные роды.

В эпоху средневековья очень популярны были украшения из сердолика, так как считалось, что этот камень может побеждать темные силы, защищать от недоброжелателей, обеспечивать сохранение тайны, придавать его обладателю храбрость, предотвращать ссоры, хранить от молний и злых чар.

После ношения сердолика человеку часто начинает везти.

Женщинам лучше носить сердолик в перстне, а для мужчин нет никаких ограничений. Этот минерал хорош для юристов, торговцев, политиков и всех малообщительных людей.

Он полезен почти всем знакам Зодиака, так как этот камень универсален.

Для украшений, амулетов и талисманов с сердоликом лучше всего выбрать оправу их серебра или мельхиора.

Символизирует сердолик счастье в любви.
Сердолик     Serdolik1

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Сердолик     A0333910Сердолик     Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Сердолик     Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения