Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Амбиверт Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Амбиверт Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Амбиверт EmptyВчера в 07:11 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Амбиверт EmptyВчера в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Амбиверт EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Амбиверт EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Амбиверт EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Амбиверт EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Амбиверт EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Амбиверт EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Амбиверт EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Амбиверт EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Амбиверт EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Амбиверт EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Амбиверт EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Амбиверт EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Амбиверт EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Амбиверт EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Амбиверт EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Амбиверт EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Амбиверт EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Амбиверт EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Амбиверт EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Амбиверт EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Амбиверт EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Амбиверт EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Амбиверт EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Амбиверт

Перейти вниз

Амбиверт Empty Амбиверт

Сообщение автор Нерг Вт 01 Мар 2022, 16:00

Амбиверт Img610

Характеристика человека-амбиверта
Таким образом, амбиверт – это человек, имеющий усреднённые характеристики личности.

Он имеет свои отличительные черты, которые выделяют его по сравнению с двумя «общеизвестными» типами личности:

Амбиверты нуждаются в постоянной смене обстановки; долго находиться на одном месте и существовать в одних и тех же условиях они не могут.
Амбиверты не переносят длительного одиночества, но долго находиться в обществе они также не могут. Нахождение в шумной компании их через некоторое время утомляет, а пребывание в одиночестве приводят к ощущению подавленности, угнетённого состояния.
Для амбивертов характерна развитая интуиция; благодаря ей они могут сформировать довольно значительный круг общения, но в нём не будет случайных людей.
Смена активности на полное бездействие (и наоборот) у амбивертов происходит не спонтанно, а зачастую является реакцией на определённые изменения внешней обстановки. Изучая собеседника, амбиверт может заметить его неискренность, из-за чего его отношение к собеседнику изменится.
Посторонние воспринимают амбиверта по-разному: одни замечают, что он тихий и замкнутый, другие же отзываются о нём как о заводиле и душе компании.

Положительные стороны амбивертности
Прежде всего преимуществом амбивертности является умение приспосабливаться к любой обстановке. Амбиверт отлично ориентируется как в привычном для себя пространстве, так и в новой, совершенно незнакомой ситуации.

В зависимости от внешних условий амбиверты могут занимать ту или иную выигрышную позицию: в одних случаях они идут напролом, упорны и настойчивы, принимают самое непосредственное участие в делах; в других случаях они «ложатся на дно», затихают и внимательно наблюдают, что происходит вокруг.

Всё это позволяет амбивертам рационально распределять своё время и жизненные силы. Так, они могут принимать активное участие в общей вечеринке, если она интересная, и покидают её, если им становится скучно. И в центре общественной жизни, и наедине с собой они находятся до тех пор, пока это имеет смысл.

Поведение амбиверта можно с уверенностью назвать золотой серединой. Обычно он не впадает в крайности, а стремится к гармонии с окружающим миром. Следовательно, такие люди с меньшей вероятностью, чем экстраверты и интроверты, будут иметь какие-либо психологические проблемы и страдать психическими расстройствами.

Амбивертов не так-то просто застать врасплох. Они могут говорить с другими о своих проблемах, однако не выворачивают душу наизнанку полностью и о каких-то своих слабостях всегда умалчивают. Вообще амбивертам свойственно тщательно обдумывать свои слова и поступки. Какими бы словоохотливыми, открытыми и «безбашенными» они ни казались, за всяким таким поведением стоит тщательно обдуманный сценарий, самоконтроль и чувство меры.

А ещё можно констатировать, что амбивертам никогда не бывает скучно. Так, есть люди, которых интересуют исключительно шумные мероприятия, праздники и развлечения, а учёба, работа, исследовательская деятельность и размышления наедине с собой нагоняют тоску. Есть и такие, которые получают удовлетворение только в моменты сосредоточенной работы и погружения в собственный мир, когда ничто внешнее их не отвлекает. Амбиверты же извлекают пользу для души из любой ситуации: они могут находиться в центре внимания в многолюдном месте и занимать публику, но обязательно найдут, чем себя занять, оставшись в одиночестве.

Какая деятельность подходит амбиверту
Можно сказать, что амбиверту подходит абсолютно любая деятельность. Но есть виды работ, которые подходят для них лучше всего

Деятельность, подходящая амбиверту, не должна быть однообразной и монотонной. Она должна предполагать смену обстановки, работу в разных условиях, разъезды по дальним городам должны сменяться занятиями в тёплом благоустроенном офисе или комнате.

Многие творческие профессии как будто специально предназначены для амбивертов. Например, музыкант. Некоторое время он сочиняет произведения, находясь в полном одиночестве, затем отрабатывает их, репетируя в составе своего коллектива, а дальше – выступление перед публикой. Затем может следовать интервью, раздача автографов, а после этого – возвращение в студию. Обстановка, условия деятельности, количество людей вокруг постоянно меняются, а это и нужно амбиверту.

Ещё одна подходящая отрасль для людей этого типа – сфера обслуживания; амбиверт при этом лучше всего проявит себя там, где необходимы постоянные и непродолжительные контакты с людьми: он может быть менеджером по подбору персонала, руководителем небольшой фирмы, социальным работником, посредником при заключении сделок.

Психолог Адам Грант провёл масштабные исследования, которые показали, что лучше всего справляются в торговых делах не экстраверты или интроверты, а именно амбиверты. К примеру, они показали наибольшие проценты успешных продаж. По мнению психолога, такое стало возможным благодаря умению амбивертов анализировать ситуацию, действовать в соответствии с обстановкой и применять индивидуальный подход к клиентам.

В целом можно справедливо утверждать, что темпы современной жизни больше подходят именно таким людям, а не харизматичным экстравертам или вечно замкнутым интровертам.

Конечно, несмотря на положительные характеристики и преимущества амбивертного типа личности, ему присущи и определённые слабости. К примеру, большие успехи в различных сферах жизни приводят к излишней самоуверенности. Ещё более опасная черта амбивертов – излишняя жертвенность, когда стремление посвящать свою жизнь другим подавляет личные интересы.

Как распознать, что вы амбиверт
Из всего сказанного выше следует, что если вы человек, то вы, скорее всего, амбиверт. Однако нельзя исключать и того, что вы относитесь к другим типам личности.

Распознать в себе амбиверта поможет нахождение в своём поведении определённых признаков:

К примеру, вечеринку вы покидаете не первым, но и не последним. Амбиверты не стремятся пораньше уйти из гостей, они могут много времени проводить в обществе; но и оставаться до последнего они не намерены. Они уходят с вечеринки в тот момент, когда она становится недостаточно интересной для них; тогда можно с радостью вернуться домой и отдохнуть.
Отправляясь в незнакомое место и знакомясь с новыми людьми, вы чувствуете себя вполне комфортно. Амбиверты, как уже говорилось, могут спокойно существовать в разных мирах – и в привычной обстановке, и в новых условиях. В новых местах среди незнакомых людей они могут немного волноваться, но всё равно новый опыт доставляет им удовольствие, и их состояние быстро приходит в норму.
Людям нравятся ваши шутки, но вы не являетесь душой компании в полной мере. Амбивертам всё равно – находиться ли в центре внимания или предоставить эту роль кому-то другому. Иногда они могут быть незаметными, а в следующий момент вклиниваются с остроумными замечаниями.
Вы обдумываете свои мысли перед тем, как что-то сказать. Амбиверты не замыкаются в себе и не отмалчиваются, они любят поговорить, но они тщательно взвешивают и оценивают то, что хотят сказать. Иногда они могут, конечно, высказываться экспромтом, но в большей степени предпочитают обдуманные ответы.
Вы можете говорить о чувствах. Амбиверты некоторое время проводят наедине с собой, и в эти моменты у них есть возможность хорошо изучить себя. Они склонны к самоанализу, поэтому знают свои достоинства и недостатки, чувства и переживания – и могут спокойно и искренне говорить о них. Также они способны терпеливо выслушивать признания других людей.
Вы не являетесь слишком чувствительным человеком. Несмотря на то, что амбиверты могут расуждать о чувствах и способны проявлять сочувствие и понимание, они не зацикливаются на эмоциях. Имеющиеся проблемы они не принимают близко к сердцу. Амбиверты также обычно уверены, что переживать следует лишь из-за таких вещей, которые этого достойны, а различные мелочи не стоят внимания и растраты энергии.
Вас непросто привести в уныние и беспокойство. Перемены для амбивертов – обычное и наиболее приемлемое явление. Даже если обстановка меняется к худшему, они с готовностью принимают вызов и способны контролировать ситуацию.
Вы не стремитесь выговориться во что бы то ни стало. Амбиверты – вполне открытые люди в отношениях с другими, но они понимают, что о некоторых вещах не стоит распространяться. Для них общение – это прежде всего обмен информацией, причём взаимный. Они не стремятся захватить внимание слушателей только собой; они высказывают свою точку зрения тогда, когда наступает их очередь, и охотно предоставляют право высказаться другим

_________________
Амбиверт 49837710

Почта практиков
9mirovforum@gmail.com
Нерг
Нерг
Смотритель
Смотритель

Сообщения : 3321
Репутация : 952
Дата регистрации : 2016-07-12

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения