Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Luna150x150

Последние темы
» Кицунэ
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВчера в 15:05 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВчера в 10:04 автор Хельга

» Любимая музыка
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2024, 13:12 автор Хельга

» Кармический узел
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

tesla1

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

+2
Rogneda
Хельга
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Ср 10 Апр 2019, 09:36

Мужчин в этой теме на форуме я не вижу, хотя догадываюсь об их существовании. Видимо им все ясно. Поэтому и обращаюсь к вам девочки (как то и сам моложе становлюсь).
Так вот девочки, не забывай те про мантру:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
(Не забывайте про вдох (на букве - Я) и выдох (начитываем про себя все остальное) Итак минимум три раза.)
Я вам её буду повторять каждый раз, минимум два раза не потому, что я считаю вас не очень сообразительными, нет. Просто таким образом я вырабатываю у вас рефлекс (не помню, честно, то ли условный, то ли безусловный, - как у собаки Павлова, надеюсь вы не обиделись, так как это была шутка). А вот насчет выработки рефлекса, - это уже не шутка.
Вы рефлекторно должны повторять себе эту мантру, чтобы почувствовать её чудодейственное воздействие. ( во сказанул, каково!)
Вот прямо сейчас размножьте на принтере на листок бумаги эту мантру:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
(Не забывайте про вдох (на букве - Я) и выдох (начитываем про себя все остальное) Итак минимум три раза.)
И наклейте ее туда, где чаще всего останавливается ваш взгляд и дома и на работе.

Наш организм постоянно нужно пришпоривать, подгонять. Почему так происходит? Из за лени? Я тоже так раньше думал. А затем на основе собранной информации пришел к выводу, что яеловеческий организм просто так привык за многие тысячелетия своего существования. Наше человечество существует на земле около 2,5 миллиона лет. И все это время человек двигался своим телом, своими конечностями, что то делал, куда то шел или бежал. И только последние пять тысячь лет, человек потихоньку успокаивается, все меньше и меньше двигается. Не потому, что лень. А потому что делать физически нечего. Организм перестраивается, ненужные и неиспользуемые мышцы атрофируются, иссыхают исчезают
Вот и приходится человеку утро начинать с разминки суставов,.с зарядки всего организма энергией. А для того чтобы эта разминка и зарядка проходили наиболее эффективно, предварительно вечером следует провести так называемую заминку и растяжку, то есть подготовку всего организма к так называемому отдыху. Почему, к так называемому? Потому что на самом деле организм наш не отдыхает в полном понимании этого слова. На клеточном уровне происходит замена испорченных клеток на новые. Это происходит автоматически, без сознательного, человеческого вмешательства в этот процесс. Клеки мозга тоже восстанавливаются таким образом, правда гораздо дольше по времени чем клетки мышечной ткани.
Не верьте фразе, что клетки мозга не восстанавливаются. В человеческом организме ВСЁ восстанавливается. Срок восстановления зависит от типа клеток человеческого организма и исходя из разных источников информации составляет от трех до семи лет.
И так, повторим для себя:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
(Не забывайте про вдох (на букве - Я) и выдох (начитываем про себя все остальное) Итак минимум три раза.)

Отвлечение вне темы, но по теме:
К моему великому сожалению, больше одной статьи в день у меня не выходит, так как есть домашние дела и сад с огородом занимает много времени.
Но в ближайшее время я планирую вам распечатать упражнения и сидя за компом и которые можно делать на ходу.
Опять же повторюсь. Я вам даю только то что проверил на самом себе и исходя из моего опыта в общей сложности 17-ти летней спортивной и армейски-спортивной подготовки. Да и после армии, на гражданке я не даю себе закиснуть. Как люди говорят: Натура у меня такая. А я говорю, что Дух-душа у меня такой
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Ср 10 Апр 2019, 09:41

Мужчины, они есть, ну они, что-то всегда пассивную сторону принимают. Женщины нынче активный пласт населения)
Борис Иванович, благодарим за статьи. По времени не торопим. Тоже дети-огороды-работы. Есть чем заняться на досуге)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Ср 10 Апр 2019, 19:46

Не все мужики, не все пассивны. Хотя вы правы, женщины сейчас активный пласт, а по моему и было также.
Но!

Начинаю следующее собщение с повтора заклинания для тела и для души:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
(Не забывайте про вдох (на букве - Я) и выдох (начитываем про себя все остальное) Итак минимум три раза.)
А теперь девочки разрешите вас угостить стихом, который хотя и принадлежит перу Сергея Трофима и его песне, но раскрывает передь вами и мою Душу, -

"«Я люблю, исповедую, верую –
Не за страх, а за боль, что во мне.
И за это плачу полной мерою,
Не торгуясь с судьбою в цене.
Ты прости меня, Господи, праведный,
Что на свете живу сгоряча,
Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелый топор палача.

Можно быть похитрей и посдержанней
(Нынче модно ходить в холуях),
Называть дурака проповедником
И топить свою совесть в рублях.
Только мне почему-то не хочется,
Чаевые зажав в кулаках,
Называть полудурка высочеством,
Скаля рот аж до хруста в висках.

Можно встать в стороне у обочины
И в народе прослыть мудрецом,
И на людях скрывать чревоточины
Под муляжным терновым венцом.
А во мне черный бес с белым ангелом
Бьются насмерть в жестоком бою:
То ищу я иконы да ладана,
То грешу на погибель свою.

И пускай перед злыми химерами
Мир забылся в тупом полусне
Я люблю, исповедую, верую –
Не за страх, а за боль что во мне.
Ты прости меня, Господи, праведный,
Что на свете живу сгоряча:
Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелый топор палача»."
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Rogneda Ср 10 Апр 2019, 20:00

Борис Иванович, благодарю и за упражнение, и за стихотворение! flower

_________________
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Tasarm10



"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Luka Ср 10 Апр 2019, 20:50

Благодарю вас, Борис Иванович, за ваш труд. Мне интересны ваши записи и рекомендации.
________________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7967
Репутация : 1544
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Ср 10 Апр 2019, 21:57

Спасибо Вам девочки за благодарности. Надеюсь и в будущем не подорвать вашего доверия.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Ср 10 Апр 2019, 22:19

Начинаю, как обычно с заклинания:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
(Не забывайте про вдох (на букве - Я) и выдох (начитываем про себя все остальное) Итак минимум три раза.)
И сразу же перехожу к делу.
Основная суть упражнений комплекса в том, что вы делаете упражнения осознанно.
Не думая, да еще под бодрую музыку - это в фитнесе.
А "Паутина" тем и отличается от фитнеса, что здесь количественно, то есть по многу раз, работают аффирмации, а физические действия осуществляются три раза, но с тем же успехом для организма, что и при многократном повторении.
Вы уже знакомы с растягиванием тела в положении стоя и лежа. И я рекомндовал вам перед сном, потянуться в положении стоя, а уж потом ложится в постель. Но это не окончательно и бесповоротно. Как вам будет удобно. Удобно вам растягиваться в постели, пожалуйста, растягивайтесь в постели.
Я вам уже писал, как я растягиваюсь в постели. Повторюсь: таз ваш используете как основание станка (ваше тело как станок для растягивания). Когда только легли в постель (я рекомендую на спину), то поерзайте, подвигайтесь спиной по постели, принимая удобную позицию. Руки вытянуты вдоль тела.
Откиньте (так сказать) плохие мысли от себя. А так как реально это сделать практически невозможно, то заменяйте эти мысли аффирмациями.
Вначале повторите про себя один раз:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
А затем, используя пятую точку как основание, вытягиваем ноги, начиная от бедер, затем голени и уж затем голеностоп, пятками вперед, носки на себя и как можно ближе к ногам. Это профилактика от судорог мышц задней части икры, а также передней и задней поверхности бедра. .
Во время этого движения ногами, я проговариваю про себя аффирмацию:
-- Мои ножки (вдох) здоровы (выдох).
Во время второго вытягивания:
-- Мои ножки (спокойный вдох) совершенно здоровы (спокойный выдох).
Во время третьего вытягивания:
-- Мои ножки(спокойный и медленный вдох) абсолютно здоровы (спокойный и медленный выдох).
Первый раз это вытягивание с аффирмациями (как я вам написал) делайте в течении 10 дней.
Не торопитесь. Теперь полежите немного и отдохните. А чтобы не надоедали всякие мысли, то займитесь вашей любимой аффирмацией:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
Затем, также используя таз как опору, вытягивайтесь верх тела (так называемый верхний пояс), двигая лопатками и затылком. Я уже писал, что нужно себя представить, привязанным (или привязанной) к темечку веревочкой, тянущей вашу голову по постели, не приподнимая и не вдавливая в простынь. Тогда подбородок не поднимается наверх и не прижимается к горлу, а перпендикулярно постели перемещается вместе с вашей головой. При выполнении этой части упражнения на растягивание, также занимаем голову аффирмациями.
Во время первого вытягивания проговариваем про себя:
-- Мое тело (вдох) здорово (выдох).
Во время второго вытягивания,
-- Моё тело (спокойный вдох) совершенно здоровы (спокойный выдох).
Во время третьего вытягивания:
-- Моё тело (спокойный и медленный вдох) абсолютно здорово (спокойный и медленный выдох).
Первый раз это вытягивание с аффирмациями (как я вам написал) делайте в течении 10 дней.
Не торопитесь. Теперь полежите немного и отдохните. А чтобы не надоедали всякие мысли, то займитесь вашей любимой аффирмацией:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
Продумайте её один раз и укладывайтесь спать.
Вообще то, если честно, то я и засыпаю под эту аффирмацию. И сплю как сытый удав.
Спокойной и вам ночи.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Luka Ср 10 Апр 2019, 22:56

Спасибо за пост! Спокойной ночи.
________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7967
Репутация : 1544
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Чт 11 Апр 2019, 09:39

Доброе утро.
Начнем наше утро еще в постели. И начнем с главной матрицы заклинаний:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
(Не забывайте про вдох (на букве - Я) и выдох (начитываем про себя все остальное) . Я думаю с утра вам хватит и одного раза повторений этого троекратного заклинания.
Ведь главный эффект этой мантры в том, что вы Здоровы.
Чтобы не случилось в мире, - А Вы Здоровы!.
Что бы не произошлов - А Вы Здоровы!
И вы готовы к новым свершениям в вашей жизни, потому что, - Вы Здоровы!
Прошлись мысленно (один раз) по главной матрице заклинаний и дальше готовим организм к этим самым свершениям. Ведь мало - задумать, надо еще претворить в жизнь задуманное. А организм еще не готовый. Короче. Еще короче.
Лежа на спине в постели, потянемся всем телом, один раз и без аффирмаций.
Затем проводим проверку всего организма.
Рекомендую начать с голеностопа. Если вы раньше никогда не делали упражнения со своими стопами, так вам следует с ними познакомится. И с упражнениями и с голеностопом правой и левой ноги. Вначале с голеностопом правой ноги (это если вы правша). Если левша, - то с левой. Не глядя (вы же на спине лежите и не поднимаетесь), оттяните стопу от тела, а затем притяните к себе. Внимательно прочувствуйте ощущения, возникающие в стопе при этих движениях. Затем стопу поверните налево и направо. Тоже прислушайтесь к своим ощущениям. А теперь круговые движения голеностопом по часовой стрелке - три раза и против часовой стрелке, тоже три раза.
Оставим эту ножку в покое. Пусть отдыхает. Обратимся к голеностопу на второй ноге и проделаем с ним тоже самое, то есть познакомимся с голеностопом, как на первой ноге, в ощущениях. Познакомились и все проделали, теперь оставим его в покое, пусть отдыхает. А мы возвращаемся к первому голеностопу, который обследовали.
Теперь же, его надо нагрузить аффирмацией. Пусть привыкает. Поворачиваем голеностоп по часовой стрелке и во время первого поворота, думаем про себя:
-- Моя стопа (вдох) здорова (выдох).
Во время второго поворота:
-- Моя стопа (спокойный вдох) совершенно здорова (спокойный выдох).
Во время третьего поворота:
-- Моя стопа (спокойный и медленный вдох) абсолютно здорова (спокойный и медленный выдох).
Теперь эта ножка пусть отдыхает, переходим к другой и точно также с аффирмацией делаем поворот голеностопа по часовой или против часовой стрелке. Как вам будет удобно.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Чт 11 Апр 2019, 10:25

Продолжаем знакомство со своими ногами-ножками. Сразу объясню вам девочки, откуда у меня такая манера изложения. Десять лет назад я проводил занятия по славянской реабилитационной гимнастике в социальном территориальном центре унас в Днепре. Социальный центр - это медицинское учреждение, занимающееся поддержкой здоровья у людей в возрасте из неимущих слоев населения. Там были различные кабинеты физио-процедур. Но это было. Еще при Януковиче. Не буду за политику. Буду о здоровье.
Вот в этом центре я с литными жинками и научился не ноги, а ножки, не руки, а ручки и так далее.
О любви к своему телу я бы написал "Оду о теле". Жаль, что времени нет. Но здесь скажу вам обязательно. Свое тело надо любить. Скажите: "Кому ты это говоришь". Да вам женщины и говорю. Любить ни себя нужно, а себя в своем теле. И не торопиться это тело менять у хирурга-пластика. Эти обвисшие места можно приподнять без хирургического скальпеля. А тело свое надо любить со всеми придуманными целюлитами и еще там черти чем.
У меня были пациенты, муж и жена. Вернее, вначале жена, жаловалась на полноту, затем на фобию мужа о том, что она толстая. Пришлось заниматься и мужем. Этот пример я привел к тому, что мы мужики тоже подвержены влиянию и рекламы и моды, поэтому, если в вашем организме что то не так, идите не к хирургу, а к психоаналитику, и ведите с собой мужа.
А свое тело надо любить. И себя, и прежде всего свое тело.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Чт 11 Апр 2019, 14:42

Благодарю, Борис Иванович, за беседу о любви к своему телу. Иногда очень важно это услышать, особенно от мужчины. Все мы прекрасно знаем, что нужно себя любить. Потому как, если ты себя не любишь, как смогут тебя полюбить другие? Но зеркало, зараза, особенно по утрам, такие рожи показывает, что нужно быть очень влюблённым в себя, что бы, иной раз, не испугаться своего отображения. Но я стараюсь смотреть на эти финты зеркала, с юмором. Как же себя, такую цацу, не любить! gj,tlf
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пт 12 Апр 2019, 09:21

Nastya Belaeva пишет: Благодарю, Борис Иванович, за беседу о любви к своему телу. Иногда очень важно это услышать, особенно от мужчины.
Спасибо за благодарность Nastya Belaeva. Спасибо и вам и Хельге и другим женщинам за слова благодарности. К вам на форум попадаешь как в Рай. Особенно после других форумов. Так и старайтесь девчата. Умножайте красоту и радость этого мира.
Nastya Belaeva пишет: Все мы прекрасно знаем, что нужно себя любить. Потому как, если ты себя не любишь, как смогут тебя полюбить другие?
Золотые слова. Но любить себя надо уметь. И не все это умеют, так как нужно. Я считаю, что это дается природой, господом Богом, как хотите так и называйте. Это исходит "изнутра" от самой души человеческой . И мера любви к самому себе и её сила.
Nastya Belaeva пишет: Но зеркало, зараза, особенно по утрам, такие рожи показывает, что нужно быть очень влюблённым в себя, что бы, иной раз, не испугаться своего отображения. Но я стараюсь смотреть на эти финты зеркала, с юмором. Как же себя, такую цацу, не любить!  
Вам Nastya следует посмотреть монолог Оксаны из кинофильма по произведению Гоголя Н.В.. Только из Советского фильма, 1961 года выпуска. Там монолог показан во всей красе:
"И чего это людям вздумалось прославлять, - буд то бы я хороша. И совсем я не хороша. Ну разве брови и очи мои. Да разве они так хороши, что равных им нет и на свете. Ну что же тут хорошего, в этом вздернутом кверху носе (и пальцами приподнимает нос вверх, доводя его до гротескного вида), и в губах и в щеках (то же самое делает с губыми и с щеками, что и с носом). Нет я вижу теперь, что я совсем не хороша (Одевает на голову другой венок и платок любуется собой) . Хороша, ой как хороша, чудо. Да парубки вам ли я чета..."
Николай Васильевич не проходил никаких курсов самоанализа, но как четко применил в своем сочинении психологический прием самоутверждения с отрицательными частицами. А ведь он не знал, о том что частицы "не" и "нет" не воспринимаются мозгом при передаче инормации в ментал (но об этом я расскажу вам подробнее в теме "Основы мироздания"). Видимо в этом и заключается гениальность автора в чувстве правды, чувстве истины. Помните, как у Булгакова М.А. , - "Что такое истина?".
Так вот в монологе Оксаны истина в том, что она уговаривая себя, применила прием двойного самоутверждения. Вначале , говоря, что она НЕ красива, - ведь мозг не воспринимает (так скажем) частицу "нет" . Поэтому эта фраза в мозгу Оксаны мигом перефразируется, как "я красива". И закрепляется следующей фразой, уже без обиняков сказанной, -"Хороша, ой как хороша, чудо. Да парубки вам ли я чета..."
Вот и вы Nastya смотрите на себя в зеркало не как на "рожу". И вообще, почему зеркало - "зараза". Зеркало ваш друг или подружка. Ваша лучшая подружка. И используйте стихи со сказки Пушкина А.С. "Спящая красавица".
Глядя в зеркало говорите примерно такой монолог:
"Я не красиее всех, не румяней, не белее"
А затем, как от зеркала, сама себе:
"Ты прекрасна, спору нет. Ты на свете всех милее, всех румяней и белее"
Во время причитания этого монолога с частицей не, скорчите какую нибудь рожицу себе в зерколо, чтобы потом, убрар эту рожу самой себе красивее выглядеть. Лучше конечно это делать одному, чтобы не вдаваться в пояснения родным и близким, случайно увидевшими ваш театр с зеркалом.
И механизм работает. Вы действительно становитесь краше.
У меня у мужика работает. А у женщины тем более.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пт 12 Апр 2019, 12:12

Благодарю, Борис Иванович за совет! Попробую!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 27 Авг 2019, 08:01

Девчата, всем привет. Хельга, вам как руководителю особенный, не потому что я лизоблюд, а потому что так положено. Не появлялся потому что занят был. Вас забыть невозможно. Просто был занят. Но нет худа без добра. Пока занимался оздоровлением окружающих, то провел несколько экспериментов и вместо паутины выходит на свет другой комплекс, - КЭФ, комплекс энергетической физкультуры. Как закончу то вам опубликую. А сейчас я вам предлагаю просто мысли вслух.

Мысли на которых держится физический мир.


"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
(Евангелие от Иоанна 1:1-5)

Почти 2000 лет прошло и снова мы слышим, что в начале было слово, а потом уже физический мир. Абсурдней этого утверждения я, допустим, не слышал. Подумайте сами, откуда это слово, этот звук, эти акустические колебания, эти изменения плотности среды, благодаря которым рождается это слово. Откуда это все взялося? Тут вопрос покруче чем, - а что было раньше яйцо или курица. А все таки интересно, до того как появилось что то, хоть что то было или вообще ничего не было. А как из этого ничего могло появится что то. (Хв)илософский вопрос. Я вам только такие буду задавать.
А вообще то, это типа размышление вслух. Меня забанили на очередном форуме, поспорить не с кем, вот я и спорю с самим собой. Продолжаю.
Человек конечно хитрая бестия и выкрутится из любой ситуации. Когда богословов в начале ХХ века прижали за жабры и поставили вопрос, откуда появилось Евангелие от Иоанна, в корне отличающееся от Евангелий Марка, Матфея и Луки, то они хорошо подумали и выдвинули версию, что у любимого ученика Иисуса, Иоанна был свой ученик, которого тоже звали Иоанн. Вот он то и написал это Евангелие со слов своего престарелого учителя, любимца Иисуса, который сам непосредственно видел мессию Христа и общался с ним. Так что никакого религиозного правила не нарушено. Святое писание навеяно Богом, а то что через третьи руки попало к читателю, так ничего страшного, ибо слово Божие вечно, свято и непогрешимо.
Я вот знал одного писца в Троицкой лавре в середине 15 века, пьянь, пьянью, без бутыля сливянки к писанине не преступал. Столько ошибок наделал. Но трудолюбив. Поэтому его и держали.
Вы думаете не сошел ли я с ума и откуда я его могу знать 500 лет назад? Так в измененных состояниях сознания я его и видел. И даже разговаривал с ним. У знатоков эзотериков это состояние называется по разному и внетелесное и осознанные сновидения. Сами же путаются и не могут четко определить, чем одно отличается от другого. Один говорит одно, другие говорят другое. Вот Михаил Радуга - классный коммерс от эзотерики, так тот поставил точку в этом споре. Он назвал эти состояния фазой. И все, Мы в фазе - это для всех. Для всего быдла, как сказал бы Георгий Гурджиев. Только быдла осознанного, к которому кстати он и себя относил. Ну Бог с вами со всеми, господа умные. Вернемся к нашим баранам.
Что было вначале плод или мать..., а может все таки слово. А может они вместе развивались из ничего. И слово и физический мир, и плод матери и сама мать, и яйцо и курица, и семечко и растение из этого семечка. Человек давным давно уже все придумал. Только из века в век повторяется то, что было сказано ранее. Добавил новую букву, а еще лучше слово и вот, кричит "Эврика", что в переводе с греческого - "Нашел". А что он нашел. Все то же самое.

"9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
(Книга Екклесиаста Глава 1)

Все на своих местах. И религия, регулярно приносящая доход государству, и государство, тщательно открещивающееся от религии, но живущее с ней в реале рука об руку, так как христианство было создано Великим Константином в третьем веке нашей эры с одной только целью, - сохранить устои Римской Империи подкрылом новой идеологии порабощения народа и управления им же.
Так что хоть в чем то были правы большевики, избавившееся от религии, как идеологии порабощения и утверждавшие -"Мы не рабы, рабы немы." А мы мол диспуты устраиваем и митингуем на каждом углу, значит мы не немые, мы говорливые. А раз говорливые, - значит свободные. Только эта свобода быстро приелась и закончилась. Надоело митинговать на пустой желудок. Начали строить новую жизнь по старым чертежам и сземам, по старым калькам. И снова понадобилось слово, чтобы держало массы в узде, в ежовых рукавицах. Пусть этот самый ежов ездит с шлюхами к себе на дачу и за народные деньги содержит и себя и шлюх и своих слуг. А чтобы не спросили когда нибудь, - что же это такое, страна голодает, а вы себе такие щеки наели, то придумали новую идеологию. Взамен религии. Но один к одному, - под копирку.
Там приходится терпеть невзгоды жизни во имя наступления царства Божия на земле, которое вот вот будет (сроки постоянно и обоснованно переносятся, но вот, вот ...).
И здесь во имя светлого будущего, которое назвали коммунизмом, приходится затянуть пояса и потерпеть, но еще немного, еще чуть, чуть.
Вот уже краешек этого светлого будущего показался на горизонте, нам говорят. Только чем быстрее приближаешься к этому горизонту, тем быстрее он от тебя удаляется. И еще одна главная мысль, на которой держится эта часть физического мира, - "Кормить в дороге никто не обещал". Ни Бог с Иисусом, ни КПСС. Так что в дороге питание за свой счет. Это не касается тех, кто управляет этим процессом, но о них позже. А основная масса должна кормиться сама на пути к светлому будущему и кормить тех, кто руководит продвижением по этому пути. Бо сами не дойдем и не найдем. Нами обязательно руководить надо. И так было испокон веков.
Сколько строев то этих было, - рабовладельческий, ферлальный, капиталистический. И снова эта пресловутая Эврика. Все определяют отношения "производственных отношений" к "производительным силам". А по моему все это ерунда. Человечеством руководит принцип курятника: забраться на жердочку повыше и насрать на тех кто ниже. Так это в курятнике, то есть в правительстве того народа, которое вот вот добереться до светлого будущего. Но надо же еще с поля, с земли добраться до этого курятника.
Хорошо тому, кто на земле. Тот понял смысл бытия и ему ничего не надо. Земля дает ему таланты, подпитывает их, а он только развивает эти таланты своим трудом.
"Не разрешай душе ленится,
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудится
И день и ночь, и день и ночь
(Стихи Николая Заболоцкого)"
А кто то оторвался от земли и прется по головам труженников, куда то наверх. И что то манит его и что то спать не дает. "Вот хорошо бы, чтобы все работали на меня, все люди, а я ими управлял. И трахал ту которая понравится. И детей у меня бы было целая куча. И жил бы я в свое удовольствиее..." И лезет, лезет такой наверх, к казалось бы несбыточному и находит наконец, на вершине пирамиды свое светлое будущее. Только пока лез все силы расстерял, осталось только одно утешение: будет что оставить детям. А тут другая напасть. Детям то оказывается все это нажитое непосильным трудом и не нужно. А нужно им что то другое. А что? Они и сами не знают. Ибо только в труде вырисовывается тот образ, который им нужен, может он будет таким как у родителей, - богатство и слава, а может другим, - они сами еще не знают. Вот и получается как у Екклесиаста, в 1 - ой главе его книги:
"2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."

Так что же было вначале: Слово или Бог.
А если посмотреть внимательно, то видишь и ответ тут же, в Библии

"Слово было у Бога, и Слово было Бог." То есть они вместе были и развивались вместе эволюционно.
Мне не хочется думать, что Иоанн, писавший эти библейские стихи, уже тогда был болен психически, ибо со временем его параноидальная форма шизофрении развивалась и развивалась и вылилась на папирусе в "Откровения Иоанна богослова". Но к чему то этот повтор Иоанн изобразил:

"2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его."

Ну в принципе понятно, - что и слово и его источник, вместе развивались эволюционно, может быть из "паралельного мира" и "чревоточины", может быть из "Черной дыры", но как говаривал один из наших лидеров в прошлом, чтобы ему ни дна ни покрышки, - процесс пошел. И идет до сих пор и будет идти дальше.
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"(Шутка).
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 27 Авг 2019, 11:26

Почему я не смог продолжить вам показывать комплекс "Паутина", потому что он разработан для бойцов воинских подразделений СпН, и то не всех, а прошедших специальную полугодичную подготовку в учебных центрах СпН и получовших разрешение врачей на ознакомление с этим комплексом. Конечно в моих словах много подстраховки и перестраховки, а как без нее. У меня жена врач и она мне постоянно капает на мозги, в смысле "не навреди". Как я ни мыкался, у меня не получалось. А тут получил работу на стороне и пришлось это дело оставить. Но я про свои обещания не забывал и консультировался с такими же как и я тренерами и в результате получился комплекс КЭФ. Вернее он еще не получился, а только начал получаться. И я надеюсь, что получится.
А сейчас я вам предоставляю еще один опус теории, на которой строится мое миропонимание.


Слова, слова...

"Хочешь увидеть Реальность? Какая она?
- посмотри на звезды, на космические тела...
Мир лишен единства и множества; движения и покоя...
Казалось бы все (звезды, планеты) стоит на месте,
Но оно мчится куда-то с бешеной скоростью..."
- - - -
Золотые слова. Как красиво сказано. Это не я сказал. Куда мне. Так поэтически и красиво говорить "НИ О ЧЕМ" я не могу. Меня постоянно тянет на выяснения, уяснения и объяснения каких то понятий и ситуаций, откуда бы они не были взяты. Из науки и техники, из природы и человеческого естествознания. Мое миропонимание строится на точности, логике и ясности. А в этих словах, которые я привел, все красиво размыто от непонимания до полной глупости. Но как она мила и красива, - эта женская глупость. В нее хочется окунуться и лежать без движения, как в ванне с лепестками роз или горной лаванды, наслаждаясь теплом горячей воды и ароматом, исходящим от лепестков...
Я буду свои скучные нотации о миростроении разбавлять благоуханием поэзии и прозы упомянутого мной автора.

"Не смотрите на дураков, их не исправить...
Вы ведь не смотрите на мудрых...
Мудрые - смотрят в себя, им нет дела до этого мира...
Мудрый никогда никого не осудит, он понимает...
Видит важность смотрения в себя...
Тогда его собственные недостатки и достоинства
Приходят в соответствие с Таковостью... "
* * *
Изображу из себя обыкновенного человека. Зачем мне смотреть в себя, что я там увижу? Ничего нового. Все мне давным давно известно. Посмотрю я лучше на используемые человеком слова. Все слова, придуманные человеком для обозначения мироустройства можно разделить на две большие группы.
1. Группа реальных слов. Это слова, обозначающие реально существующие вещи и явления, существующие в природе, науке и технике. Например: горы, закат, звезды, Солнце, гроза, и другие природные я вления, самолет, танк и так далее.
2. Группа фантазийных слов. Это слова обозначающие вещи и явления, придуманные человеком для понимания их, для веры в них, но реально не существующие. Эти слова придуманы человеком для облегчения ему понимания жизни и всего миропонимания. Например: время, температура, левитация, пространство, Бог, духовные сущности, дьявол и так далее.
Как я уже сказал все эти слова, придуманы человеком для лучшего понимания им всего мироустройства. Только и всего.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Вт 27 Авг 2019, 12:35

Борис Иванович, а у Вас же тема была отдельная, может это сообщение туда. Чтобы все в одном месте было?

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Вт 27 Авг 2019, 12:43

"2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
Страсть, как напоминает буддийские размышления про пустоту, что Все это Ничто, а Пустота это Все, а Ничто это Пустота, ну и так далее. Понимают только просветленные. Я пока не)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 27 Авг 2019, 13:07

Может быть Хельга, может быть. Дело в том что я с нетерпением ждал когда вы откликнетесь на мои сообщения и как откликнетесь. В легком мандраже пребывая ожидал. Потому что виновать я перед вами. Исчез неожиданно. А с женщинами так не поступают. В общем виноват, каюсь и постараюсь больше таких ошибок не совершать. Хоть и сделано было по необходимости жизненной ситуации. Потом как нибудь под настроение я вам и всем форумчанкам расскажу.
А насчет переноса вы правы. Надо перенести. Хельга а может мне свой кабинет открыть, у меня набралось много теоретической и практической информации. Есть что рассказать и показать.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty 111

Сообщение автор Хельга Вт 27 Авг 2019, 13:15

Да ну, что Вы, виноват) Я не из тех, кто обижается, чтобы передо мной виноватым быть) Нету человека - значит занят. Тем более, что летом у меня тоже аврал. Тоже огород и все такое. Консервации разные, плюс работа и семья. Так что летом я сама в запаре.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Вт 27 Авг 2019, 13:42

Если нужны будут какие-то подразделы в кабинете - пишите, сделаем.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 3 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 27 Авг 2019, 13:50

Хельга пишет:Если нужны будут какие-то подразделы в кабинете - пишите, сделаем.
Спасибо большое Хельга. Пока ничего не надо. Буду осваиваться.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения