Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Luna150x150

Последние темы
» Кицунэ
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyСегодня в 15:05 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyСегодня в 10:04 автор Хельга

» Любимая музыка
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВчера в 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВчера в 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВчера в 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2024, 13:12 автор Хельга

» Кармический узел
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

+2
Rogneda
Хельга
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2019, 07:05

Таис пишет: И любопытство - не порок.
Ваш девиз: "Орешек знаний твёрд, но всё же, не привык я отступать. Мне расколоть орех поможет моё желание - "Хочу всё знать"!
Почему нельзя и мне? Пока у Вас везде только общие фразы.
Когда к делу перейдём?
Да не порок, а двигатель прогресса, источник энергии эволюционного развития человека.
А вам нельзя потому что вы торопыга (без обид, просто слово такое, обозначающее нетерпеливость и это слово мне очень нравится). Вы торопитесь получить суть чего то, упуская эту суть, так как она находится в самом поиске. Опять же, она находится не в процессе поиска, но постигая сам процесс, вы найдете эту суть, так как она находится в процессе постижения этого поиска.
Не понятно? Объясню проще.
В чём суть ореха. В скорлупе? Нет. В ядре ореха. Чтобы получить эту суть, нужно аккуратно разбить орех, чтобы не повредить ядро. Тогда, в этом действии сутью становится сам процесс раскалывания ореха, приводящий к нужному результату.
В чем суть "Паутины"? Правильно, в практических занятиях. А они, эти практические упражнения, такие простые и некоторые из них давным давно вам знакомы, что узнав их вы сразу потеряете интерес к этому комплексу, не увидев его сути. А она в том, как вы делаете это упражнение.
Как говорил Булгаковский профессор Преображенский Ф.Ф., доктору Борменталю И.А., о приеме пищи:
"— Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и, представьте, большинство людей вовсе этого не умеет. Нужно не только знать, что́ съесть, но и когда, и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой.) И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет."
То же самое я скажу и о "Паутине".
Что вы получаете для организма занимаясь фитнесом, - это улучшение здоровья, как естественной реакции организма при применении физических упражнений и отработку нервных реакций в организме на уровне "собаки Павлова".
А основная задача в комплексе "Паутина", - это пробуждение интереса в Духе-душе к вашему телу. А зачем это надо. Затем, что возможностей у Духа-души в управлении вашим телом с существующими способностями гораздо больше и больше возможностей по расширению этих способностей.
Вот и забудьте про свою нетерпеливость Таис и про своё любопытство. Засуньте их куда подальше. Внимательно читайте мои сообщения и находите в них второй, а то и третий смысл в каждом предложении.
Дело в том, что мы, со своим телом, живём с Духом-душой в разном времени. В теле человека все реакции и действия организма происходят быстрее чем они происходят в у Духа-души.
Когда вы быстренько прочитаете информацию и примете решение, вы это делаете на уровне телесном, в нашем временном промежутке материального мира. До Духа-души эта инфа ещё не дошла.
И не дойдёт, так как вы уже загружаете новую инфу, как в бак для смитьтя (для отбросов), считая что мозг сам во всём разберётся. Не разберётся. Поверьте мне, не разберется.
Мне в жизни повезло в основном (не в главном, а именно в основном, так как без этого везения всё остальное уже не главное), - то, что мой период практического обучения психологии человека и магии пришёлся на армейский период, где я постигал эту практику в экстремальных условиях для моего организма. И тот уровень знаний, теоретических и практических, что на гражданке я достигал бы десятилетия, или вообще не достиг бы, в армии, в тех условиях, в которых я служил, я проходил за год.
Поэтому, чтобы постичь суть комплекса "Паутина", вам не надо меня торопить, а включайте свои высокие вибрации на тонком плане (как говорят эзотерики, хотя что они под этим имеют в виду, даже бог не знает) и внимательно читайте ту инфу, которую я вам даю.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2019, 09:59

Хельга пишет:Угу, атланты, они такие) Я тут недавно фильм "Аквамен" смотрела в кинотеатре. Так там у них были разные расы, даже с хвостами). Художественный вымысел)
Как я вам завидую, искренне завидую, Хельга, что вы можете тратить свою энергию и время на художественный вымысел. Нет, если этот вымысел направлен на решение каких то вопросов, допустим связанных с оздоровлением организма, как собственного, так и других людей, так это хорошо.
А хвост у себя, человек может сам вырастить. Я где то читал, что часть атлантов были двоякодышащими, то есть амфибиями и могли жить и дышать и в воздушной среде и в водной. Значит это им надо было, как тритонам.
Я сейчас, уже второй год выращиваю себе зубы. Боль зверская. Нормальный человек не выдержал бы. Но у меня то армейская "Паутина" за плечами. Она мне помогает и зубы выращивать и боль выдерживать.
А у человека всё в жизни строится на вере. Ещё в библии сказано, Иисус проповедовал: "Поверь, что гора эта сдвинется, и она сдвинется."
И по воде Иисус ходил исключительно на вере.
В армейской команде парапсихологов был гипнотизёр, очень сильный. А я плохо поддаюсь чужому внушению и гипнозу. Так он меня загинотизировал, то есть ввёл в состояние транса и в этом состоянии, я прошёл больше километра от одной части к другой, получив определённое задание. Меня сопровождала машина, а в ней оператор с кинокамерой, который снимал на плёнку весь процесс. Мне потом показали эту плёнку. И очевидцев я слушал. Верил и пытался повторить. Не получалось.
Я прошёл по горной речке, по воде, шириной 80 метров, а потом поднялся на сопку, и с вершины одной сопки перешёл на вершину другой... по воздуху, преодолев около 500 метров. Максимальная высота была около 70 - 80 метров.
В отчёте все эти показатели были чётко зафиксированы, так как снимали их с помощью геодезических приборов.
Но это всё проводилось в рамках эксперимента, а в реальной жизни, по моим данным этот опыт не реализовывался. По всей видимости, всё дело в зомбировании, в гипнозе. Зомби не может реально выполнять задачи в военной обстановке, так как по ходу дела возникает очень много форс мажорных обстоятельств, которые зомби решить сам не в состоянии. Я знаю, что аналогичные эксперименты проводит сейчас ЦРУ с военными блока НАТО, по зомбированию и руковолству в работе посредством операторов (геймеров) через компьютерное программирование.
По опыту прошлых лет догадываюсь, что и у вас в России такие опыты проводятся.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Пт 15 Мар 2019, 10:00

Как я вам завидую, искренне завидую, Хельга, что вы можете тратить свою энергию и время на художественный вымысел.
Борис Иванович, дитенок попросил сводить в кино) Так бы - вряд ли)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Таис Пт 15 Мар 2019, 13:24

Про то, какими были атланты не стоило бы трудиться (я по поводу ссылок). Вопрос-то был в другом! В погоне за интригой вы просто забыли ответить на прямо поставленный вопрос, жаль.
И, кстати, я не пью таблетки вообще, не то, что горстями. Всё-таки, парировать можно и в другом ключе. Как-то неинтересно стало общаться. Будьте здравы.
Таис
Таис
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Сообщения : 491
Репутация : 75
Дата регистрации : 2018-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Чт 28 Мар 2019, 06:06

Основной смысл комплекса "Паутина" в том, что вы сами, во время занятий этим комплексом, меняете конфигурацию вашей сети-паутины, по связи с внешним миром, по отношению к миру, таким образом, что находите и задействуете новые нити паутинки этой связи, о которых вы раньше и не догадывались. Тем самым вы раскроете у себя новые возможности вашего организма, которые будете в дальнейшем укреплять и углублять при последующих занятиях.
И так начнем.
Когда мы обычно начинаем что то новое? С началом месяца, с началом новой недели, с понедельника, в лучшем случае с завтрашнего утра... . А утром, проснувшись с ломотой во всем теле и перевернувшись на другой бок, спокойно засыпаете с мыслью, что сейчас ну вот ещё немного, ещё минуточку, ещё секундочку... до сну, досмотрю этот, тот сон..., и встану, и как начну... И не встаете и не начинаете, пока с криком, - опаздываю на работу, срываетесь с постели и вперед, по заведенной схеме... . В рот что попало, и как попало жуем, на себя, что нашла (нашел), что успела подкрасила, застегнула (-нул), завязала (-зал) и вперед, с песней.
"С добрым утром люди, с добрым утром,
Пусть сегодня вам чуть-чуть повезет"
А ведь в сон вернуться невозможно. Даже при задании себе ОС (осознанного сновидения), вернуться в него никак нельзя. И досмотреть его ну никак невозможно. Ну хорошо не можете вы с собой бороться, - это выше ваших сил, так и не боритесь. "Нормальные герои всегда идут в обход". Начните занятия с вечера. И надо всегда завтрашний новый день начинать с сегодняшнего нового вечера.
И так укладываемся на ночь в постель. Не торопитесь занять свою любимую позу (эмбриона, допустим), а полежите на спине. Желательно без подушки. Используя таз как основание, вытяните тело по отношению к этому основанию. В том порядке, в каком вы хотите. Есть несколько приемов. Я вам рекомендую те, которые испытал на собственном теле. Я начинаю с диагональной вытяжки тела. Напомню, что таз используем как опору. Вытягиваем левую ногу от таза и правое плечо, тоже от таза, то есть тянем в противоположных направлениях левую ногу и правое плечо (правую руку). Причем тянем на задержке дыхания или на выдохе, - не важно. Важно другое. Что мы думаем в этот момент. А думаем мы и повторяем про себя такие фразы:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
Эти три фразы послужат основанием для создания вашей новой паутины.
Эти фразы послужат вам в дальнейшем для создания новых аффирмаций для улучшения вашего здоровья. А что такое аффирмации, смотрим в инете:
"Аффирмация — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни. (Википедия)"
И для применения визуализации то же пригодятся эти фразы. В том же инете смотрим:
"Визуализация (от лат. visualis, «зрительный») — общее название приёмов представления числовой информации или физического явления в виде, удобном для зрительного наблюдения и анализа.
Прежде всего определимся, что имеется в виду под термином «визуализация» в магии. Это свойство и умение человеческого разума воспроизводить в своем сознании некий зрительный ряд (символы, «картинки», образы, сюжеты)."
Если вам не безразлично мое мнение, а оно вам не безразлично, поскольку вы читаете эту статью, так вот, - эти фразы, при внешней своей простоте, а может быть именно из за ней, это кладезь здоровья и долголетия. Повторяйте эти фразы когда вам хорошо, с эмоциональным подъемом... Когда плохо, тем более повторяйте, с тем же подъемом. Комбинируйте эти фразы с выполняемыми упражнениями, на работе, дома, во время секса (я не шучу). Пусть ваш мозг привыкнет к этой фразе, как к стимулирующей команде к дальнейшим действиям.
А что со сном. А ничего. После вытягивания, принимайте вашу любимую позу для сна и со словами:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
Спокойно засыпаем.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Luka Чт 28 Мар 2019, 11:03

Борис Иванович, благодарю вас за статью. И действительно - как всё просто. Но всегда есть это противное но … Заставить себя действовать, поверить и периодически укреплять веру в то, что ты справишься, что ты здоров.
_____________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7967
Репутация : 1544
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Чт 28 Мар 2019, 16:11

Я подумал, хорошо подумал и решил что разделу, как мы укладываемся спать, надо посвятить ещё несколько десятков строк. Не спим, а именно укладываемся.
Как мы спим, - это вопросы к нашему воспитанию, как нас учили спать родители и воспитатели, а также к нашему подсознанию, к душе (по разному называем второго оператора нашего тела, но суть этих названий одна).
А вот как мы укладываемся. Чтобы утром потягиваться с удовольствием без ломоты в суставах и хруста в костях (хотя я то понимаю, что зарактерный хруст, а иногда и щелкание, если суставы травмированы, возникает именно в суставах, а не в костях, но такова поговорка и как говорится из песни слов не выкинешь). Первое время, после начала изучения комплекса, я рекомендую тренировать потягивание стоя на полу возле кровати.
Вот прямо сейчас и начните. Поверьте мне, у меня есть значительный опыт тренерской работы и по Русскому Рукопашному Бою и славянской гимнастики системы Кадочникова А.А. и по оздоровительно-реабилитационной гимнастике, которую я разработал сам.
Делаем так, по порядку.
И.п.(исходное положение): Стоя, в произвольном исполнении, колени чуть согнуты, ступни немного раздвинуты в стороны и паралельны друг дружке. Не горбитесь и не отклоняйтесь сильно назад. Затылок головы чуть отодвинут назад и подбородок паралельно полу (не поднят и не опущен). Во время проделывания всего упражнения, у вас должно быть ощущение, что вы привязаны тонкой но крепкой нитью за темечко и голова ваша подвешена этой нитью, а вместе с ней и всё туловище.
Полезно, во время проделывания любых упражнеинй, использовать так называемый внутренний взор, это когда мы представляем все суставы, все ткани, все органы, во время производимых нами действий, как бы смотрим на них взглядом изнутри организма.
Правильное потягивание всего тела начинается с ног. Представляем внутренним взором, что наш таз приподнимается наверх подальше от земли, зависает над землей вместе с бедрами и голенями, ноги выпрямляются в коленных суставах. Пятки поднимаются от пола.
Далее, переходим к так называемому верхнему поясу (выше поясницы). Помним, что мы подвешены за темечко и вытягиваемся к небу по нити, растягиваем позвоночные суставы. Одновременно, через стороны поднимаем руки вверх и накладываем их друг на друга или соединяем в замок. И тянемся.
Это всё проделываем на вдохе. Замираем и с задержкой дыхания, повторяем про себя (обязательно):
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
Затем, ложимся в постель и это упражнение по потягиванию всего тела производим в постели. Для начала один раз. Затем спокойно засыпаем, обязательно повторяя про себя :
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
Утром, проснувшись, обязательно повторяем упражнение по потягиванию. Вначале в постели, а затем стоя на полу. И только потом занимаемся своими делами. Упражнение по потягиванию должно войти в вашу жизнь как нечто обязательное, необходимое и каждодневное вечером и утром.
Этим простым упражнением вы предотвратите возрастные изменения в позвоночнике и суставах, выправите осанку, не будете горбится. Только не забывайте повторять:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
Это только начало паутины, а продолжение то следует.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Чт 28 Мар 2019, 20:41

Борис Иванович, попробуем. Благодарю!

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Чт 28 Мар 2019, 22:14

Благодарю, Борис Иванович за интересную информацию. Есть о чём подумать. Многое нужно переварить и понять. Упражнение, довольно интересное. Только, что встала из-за ноутбука и попробовала его сделать, что бы запомнить, как нужно делать перед укладыванием. Хрустело всё, что могло хрустеть. Мда...застой в организме и в суставах. Но с Вашей помощью, надеюсь, эту ситуацию исправлю.И я буду абсолютно здорова!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пн 08 Апр 2019, 08:01

Nastya Belaeva пишет:...застой в организме и в суставах. Но с Вашей помощью, надеюсь, эту ситуацию исправлю.И я буду абсолютно здорова!
Да.... застой. Хорошее слово. Емкое. В него все нюансы укладываются.
Лечил сейчас одного пациента. Это как же можно запустить себя так. А ведь умный мужик, рассудительный, начитанный. Я когда почувствовал, что он с логикой в ладах, строю ему логическую цепочку: "Вот вы сколько мне за лечение заплатили? А ведь могли эти деньги на семью потратить, на себя (я увидел-почувствовал, что клиент прижимистый, жадный) А надо то всего навсего, -вечером растягиваться, -утром заряжаться. Будете делать?" - спрашиваю. Он говорит честно и откровенно: "Нет. Нет, потому что лень раньше меня родилась." Ну что же сказать мне на это "Нет", ничего. Через полгода встретимся. Во время осеннего обострения.
Хорошо меня в армии научили любую боль терпеть, а как люди, без спецподготовки терпят не понимаю. А главное для чего? Терпеть зачем?
Вот вы Nastya, пишите что с моей помощью, а все от вас зависит. Ну да комплексы физических и психических упражнений я дам. Но их же надо делать вам самим.
Я отложил все дела в сторону. Уже переключил на компаньона работы по восстановлению старых компов, старушку подключил к коллеге парапсихологу... А сам займусь на этой неделе вами и "Паутиной".
Насчет абсолютного здоровья, я вам гарантии дать не могу. Но то что психосоматически вы себя будете чувствовать лучше - это я вам обещаю.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Luka Пн 08 Апр 2019, 11:12

Моя благодарность, вам Борис Иванович. Буду пробовать и надеяться, что здоровье поправится, и обязательно с мыслью: "я здорова, я совершенно здорова, я абсолютно здорова".
____________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7967
Репутация : 1544
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пн 08 Апр 2019, 11:16

Итак начнем.

Комплекс упражнений "Сидя за компьютером"

Вы Nastya пишите, что вышли из-за стола с компом, чтобы сделать гимнастику.
Правильно. И врачи рекомендуют. Как в учебном заведении, каждые 45 - 50 минут отрываться от экрана монитора на 10 - 15 минут и делать психо-физическую зарядку. Делаем.
Вначале:
-- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
(Не забывайте про вдох (на букве - Я) и выдох (начитываем про себя все остальное) Итак минимум три раза.)

Можно и не вставать из-за стола. Прямо сидя за столом с компом и клавой Только отставьте, отодвиньте клаву в сторонку, чтобы ненароком незашибить бедняжку при выполнении гимнастики рук. Клавиатура компа, то есть клава, вам еще пригодится.
Рекомендую включить на компе какой нибудь бодренький музон из серии:
"Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три, четыре.
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая, утром ободряющая,
Если жив пока еще, гимнастика"
(Влад. Высоцкий "Утренняя гимнастика")
ЦУ (ценное уточнение):
Обязательно включите музыкальный фон на компе, или отдельно на проигрывателе. Подберите этот фон. Не надо слишком бодрую музыку. Учтите, что вы должны размять не только физику вашего тела, но и психику. А лучшая разминка и для того и для другого, это смена деятельности.
Чтобы у вас выработался рефлекс на готовность организма к проведению комплекса, подберите одну и ту же музыкальную композицию и включайте ее постоянно. У меня на компе такая композиция включается по таймеру, каждые 50 минут, отчитывая время от начала моей работы на компе.
В качестве музыкального фона я использую музыку японского композитора Kitaro, которую я скачал с сайта : https://muzlo.mobi.
Исходная позиция сидя на стуле. Лучше будет и для работы на компе и для проводимой гимнастики, если это будет не стул и тем более не табурет а современное вращающееся полукресло с регулируемыми по высоте спинкой и местом для сидения. Отрегулируйте свою посадку по высоте таким образом, чтобы немного приподняв бедра от сиденья, можно было голени подставить под прямым углом по отношению к бедрам. Отрегулируйте спинку полукресла так, чтобы вам было удобно.
Раз уж я так подробно описываю эргономику вашего рабочего места за компьютером, то разрешите дать вам еще пару советов. Не горбитесь за столом и не сидите постоянно уперевшись спиной о спинку полукресла, как опору для позвоночника и мышц спины. Старайтесь держать спину прямо, не опираясь на спинку полукресла и не заваливаясь вперед. Лишь изредка, через пять - десять минут можно на три - пять секунд облокотится на спинку полукресла, поерзать по ней, как это делают звери, и снова спину в тонус. Я это так называю. Спина должна быть в тонусе. Это комплексное название прямого позвоночника, красивой осанки, прямой постановки головы (я вам уже писал, вспоминайте, - как будто вас за макушку тянут наверх).
Вот для начала освойтесь с этой исходной позицией и научитесь ее принимать автоматически.
Может быть у вас в голове возникла мысль: "Когда он наконец приступит к "Паутине"." А вы что не заметили, я уже приступил. Есть общие вопросы, без которых мы не сможем двинуться дальше, а если и двинемся, то это продвижение будет неэффективным. Ну как я вам могу дать психические упражнения, которые в народе называются медитацией, когда ваш организм не готов для этого. Когда он постоянно сигнализирует вашему мозгу, что вам сидеть или лежать неудобно, короче, - там ойкнет, там кольнет. А в результате вы не сможете расслабится и заняться своими мыслями, или как сейчас любят говорить в около-эзотерических кругах, - мыслеформами. Поэтому я вам постепенно и неторопясь рассказываю и словесно показываю весь перечень вопросов, который вам надо будет решить при освоении комплекса для укрепления вашего здоровья.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Luka Пн 08 Апр 2019, 11:37

Благодарю, Борис Иванович.
_____________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7967
Репутация : 1544
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Пн 08 Апр 2019, 13:19

Мне ой, как пригодится) У меня рабочие смены ночные по 12 часов за компьютером, на разгибаясь. К утру спина уже деревянная и все мыщцы в спазмах. Вот то, что надо, а то скоро грыжу грудного отдела себе наработаю, если уже не...
Конечно, пытаюсь каждые час-полтора что-то делать, то руками вертеть-махать, то шеей в разные стороны крутить, то выгибаться на все четыре стороны. Но как-то не сильно помогает...

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пн 08 Апр 2019, 14:59

Борис Иванович, я готова Вас расцеловать. То, что Вы написали, это просто супер. Сидя делать это упражнение, даже эффективнее. Буду ещё стараться сильней тянуть шею вверх, но поясница сразу оживает после упражнения. Благодарю, низкий поклон Вам в ножки! И Kitaro, просто супер композиции!
ПФВО
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пн 08 Апр 2019, 15:04

Клава не пострадала. Жива здорова, на ней и печатаю.
Сижу за компом, как натянутая струна.
pirat
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пн 08 Апр 2019, 19:19

Не перестарайтесь Nastya. У врачей есть хороший принцип: не навреди. Вот вы себе тоже, - не навредите. Периодически делайте небольшие наклоны корпусом вправо, влево, вперед , назад. Шевелите ягодичными мышцами.
Обращаюсь и к Хельге. Это вас тоже касается. Так как я знаю что такое 14 часов за компом. И как бы не увлекался, - обязательное правило, в течении часа делать перерыв на 10 - 15 минут.
Сейчас я выдам на гора статью о вере и аффирмациях, а дальнейшее изучение комплекса отложим на завтра. Я ночью допишу упражнения и отредактирую.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пн 08 Апр 2019, 19:25

Кое что о вере и аффирмациях.

Что такое вера вам объяснять не надо, да и понятие аффирмации пояснений не требует. Но я для аффирмации, приведу это объяснение из инета только для того, чтобы между нами в ходе дальнейшей беседы не было чего то непонятного и неправильно истолкованного.
"Аффирмация — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни. Википедия"
Для дальнейшего психического и физиологического совершенствования, нам потребуется знание техники составления аффирмаций. Ни чего сложного в этом нет. Надо только неукоснительно соблюдать три правила.
ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: не употреблять частицу "НЕТ" или "НЕ" в тексте аффирмации. Это правило проверено и утвержденно в ходе многочисленных психологических экспериментов над людьми. Получается, что человеческий мозг, в ходе обработки поступающего приказа не видит эти частицы отрицания и не различает их. Поэтому, мы говорим "не болен", а вмозгу проходит информация "болен". Процесс переработки информации в мозгу у человнка проходит гораздо сложнее, чем я вам сейчас объяснил, но об этом позже. А пока запомните одно: При составлении аффирмации, не применять частицы "не", "нет".
ВТОРОЕ ПРАВИЛО: текст аффирмации должен быть как можно короче. Можно конечно щеголять перед самим собой красивыми и ухоженными фразами, типа этой, - "Мое здоровье на данный момент отменно", или "Я чувствую себя очень хорошо". А можно просто сказать, - "Я здоров". Дело в том, что каждая фраза является ключом, кодом, на который опирается организм в целом, когда пытается понять, что от него хотят. Будь в этой фразе хоть 100 слов, а у вас превосходная память, чтобы в нужной последовательности все эти слова раз за разом повторять, все равно эта фраза является единственным приказом для организма. В ходе дальнейшего пояснения упражнений комплекса я вам буду давать аффирмации, неоднократно проверенные на опыте и которыми пользуюсь сам.
ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО: организму как то все равно, будете произносить вы эти аффирмации с верой или без веры. Будете ли вы верить в то, что произносите или нет, организму вашему, до лампочки. Вера - это эмоции.
"Ве́ра -- убеждение, уверенность в ком-либо и в чём-нибудь. Википедия".
При поступлении информации, для переработки и запоминания, в духовную составляющую нашего духовно-физического тела, все эмоции, в том числе и вера оседают в первой оболочке - астральной и дальше не проходят. А информация, безо всяких эмоций, в том числе и бех веры проникает дальше в ментальную, то есть в мыслительную оболочку и подвергается дальнейшей переработке.
О вере мы поговоримс вами попозже в теме "Основы мироздания". А пока поверьте мне на слово: 32 года назад, когда я лежал в армейском госпитале, я не видел и не двигался, я только слышал. Когда начмед узнал, что я слыщу, то он приказал девочкам, женщинам-медсестрам, дежурившим у моей палаты периодически заходить ко мне и говорить, -
Боречка здоров.
Боречка совершенно здоров,
Боречка абсолютно здоров.
И они это делали по нескольку раз на дню. Как я им всем благодарен. Через полтора месяцо у меня в глазах забрезжил рассвет и я начал двигать руками и ногами, еще через месяц я начал передвигаться на ходунках, а еще через месяц на костылях, а через полгода уже передвигался с палочкой. А 8 месяцев назад приезжала в наш госпиталь Питерская комиссия с медиками спецами и ни одного мне шанса не давали, НИ ОДНОГО. На то, что я встану.
А я до сих пор и гимнастику делаю и подтягиваюсь и отжимаюсь, и палки кручу, что будь здоров. И все благодаря аффирмациям. Их многократному повторению. А вера здесь ни при чем.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пн 08 Апр 2019, 21:29

После Вашего поста, я так понимаю, что эти три фразы из "Паутины" можно хоть целый день проговаривать про себя, даже не делая упражнение. Упражнение, тоже нужно, само собой. Мышцы на пояснице растягивает отлично, и боковые мышцы (из подмышки до бедра) тоже. Мне очень понравилась" Паутина". Главное можно делать и сидя и стоя. Музыкальный сайт себе на главную поставила. Хотя "Зайцев нет" тоже не плохой. Хотя я больше люблю рок. "Amaranthe", "Eisbrecher" по спокойней будет "3 Doors Dovn". Каждому своё. Жду продолжения с интересом.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 09 Апр 2019, 00:43

Чтобы вас не шокировать своим утверждением по поводу веры, должен добавить, что у меня в понимании веры не все так просто. Есть вера одного человека, которая может действовать как самогипноз или гипноз, внушение, для человека и в масштабе мира ничего абсолютно не значит. А есть вера коллективная, наиболее характерным примером которой может служить совместные служения в храмах и других священных местах, общественные молитвы, которые эмоциями поставляют в астральный мир большое количество энергии.
Я сам себе советую эту беседу о вере продолжить в теме "Основы мироздания".
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 09 Апр 2019, 02:25

Я считаю, что я должен сказать то, что сейчас вам всем сообщу. Я еще вас всех не знаю ни вместе ни каждую единолично (по письму естественно), поэтому имейте в виду, пожалуйста, что то что я пишу для одной, касается вас всех, девчата.
Nastya Belaeva пишет: После Вашего поста, я так понимаю, что эти три фразы из "Паутины" можно хоть целый день проговаривать про себя, даже не делая упражнение. Упражнение, тоже нужно, само собой.
Можно отдельно фразы и отдельно упражнения, но когда они делаются в комплексе, то есть физика вашего тела одновременно работает с психикой, то и результат от этих совместных действий в десятки раз выше и лучше.
Я на себе испытал воздействие силы психофизических упражнений. В армии мне пришлось три раза проходить трехмесячный курс по этому комплексу во время подготовки к особо важным заданиям. Во время второго прохождения этого курса со мной занимался один офицер, которого врачи готовили для установления сверхвозможностей человека. Вместе мы занимались все три месяца и я могу сказать, что по всем скоростно-силовым параметрам он не опережал меня, в ходе выполнения всего комплекса. Когда через два месяца мы встретились с этим офицером, то оказалось, что пока я был занят своими делами, он под наблюдением врачей установил несколько мировых рекордов. По моему бег на среднюю дистанцию, прыжки в высоту, в длину и плавание. Я тогда промолчал, так как у нас так принято, но вам скажу, что у меня на тот момент резудьтаты были поскромнее. Я просто выжил, там, где другой человек, без подготовки с помощью "Паутины", обязательно бы погиб.
Nastya Belaeva пишет: Мне очень понравилась" Паутина". Главное можно делать и сидя и стоя.
И лежа ( от себя добавлю ).
А это еще не "Паутина". Это предверие в "Паутину", это вхождение в нее. На этом этапе знакомства с комплексом нужно, чтобы вы от эмоциональных всплесков перешли к вдумчивому анализу своих действий и мыслей, так сказать на "холодную" голову.
Заведите, как я это сделал, папку. Озаглавьте её "Мои состояния" (для примера) и записывайте в нее свои показатели на каждый день. Кровяное давление, пульс и общее состояние организма. Если у вас нет хронических и инфекционных заболеваний, то можно запись делать один раз в день. Ежели у вас с вашим организмом не все так просто, то лучше следить за ним более тщательно и вот почему.
Когда вы в своем дневнике делаете очередную запись то придерживайтесь принципа, - плохое записали и забыли, а хорошее записали и обдумали. То есть и здесь займитесь самовнушением и настраивайте свой организм на его позитивные реакции на занятия.
"Да у меня сейчас и кровяное давление повышенно и пульс учащенный, но это естественная реакция моего организма на все новое... и так далее, включая, как мантру:
" -- Я здоров (- ва),
-- Я совершенно здоров (- ва),
-- Я абсолютно здоров (- ва).
(Не забывайте про вдох (на букве - Я) и выдох (начитываем про себя все остальное) Итак минимум три раза.)".
Так вот, приблизительно, должна выглядеть оценка вашего состояния. Но, "позитив без фанатизма" и "не навреди сам себе" - должны быть вашими жизненными принципами.
Nastya Belaeva пишет: Хотя я больше люблю рок.
Я с юности своей обожаю рок и хард и арт. Мои кумиры Pink Floyd и Deep Purple и другие аналогичные группы. С возрастом стал врубаться и в классику, но ни то ни другое в качестве медитативной музыки мне неподходит. Музыка для релаксации, для медитации должна быть ненавязчивой, без резкой смены темпа и тональностей и в тоже время, чтобы при прослушивании ее не клонило в сон.
Так на сейчас все. Хватит. Продолжим через несколько часов.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 09 Апр 2019, 13:47

Если это только преддверие в " Паутину", то что же, девочки, дальше будет? Аж интересно стало.
Борис Иванович, рекомендую послушать Львовскую фолк-рок группу " Йорый клоц".Довольно интересное и необычное исполнение популярных украинских песен.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Вт 09 Апр 2019, 17:37

Чеканов Борис Иванович пишет:Чтобы вас не шокировать своим утверждением по поводу веры, должен добавить, что у меня в понимании веры не все так просто. Есть вера одного человека, которая может действовать как самогипноз или гипноз, внушение, для человека и в масштабе мира ничего абсолютно не значит. А есть вера коллективная, наиболее характерным примером которой может служить совместные служения в храмах и других священных местах, общественные молитвы, которые эмоциями поставляют в астральный мир большое количество энергии.
Я сам себе советую эту беседу о вере продолжить в теме "Основы мироздания".
Ну, да) Вера личная и эгрегоры.
Без Веры не будет ничего. Сомнения все разрушают. Уже устала ученикам своим обьяснять)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Вт 09 Апр 2019, 17:46

Сегодня делала три подхода ночью на работе. Скажу, что гораздо легче. И спина как-то даже сама выпрямлялась на стуле, я даже ее не напрягала. Она сама выравнивалась, я только фиксировала это вниманием (что, ого)
Для начала, наверное, неплохо.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70388
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  - Страница 2 Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Luka Вт 09 Апр 2019, 20:28

А мне не удалось опробовать, то в бегах, то в командировке, то в полях. Захожу только на минуты в ком и снова бега. Попробую сегодня вечером, образовалось окно.
А я люблю баллады, авторскую песню и Пинк-флойд.
По поводу Веры, верю в Бога своего зеленоглазого, в высший разум верю.
_________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7967
Репутация : 1544
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения