Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Первая война в истории (Sathelard) Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Первая война в истории (Sathelard) Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Первая война в истории (Sathelard) EmptyСегодня в 07:11 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Первая война в истории (Sathelard) EmptyСегодня в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Первая война в истории (Sathelard) EmptyВчера в 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Первая война в истории (Sathelard) EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Первая война в истории (Sathelard) EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Первая война в истории (Sathelard) EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Первая война в истории (Sathelard) EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Первая война в истории (Sathelard) EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Первая война в истории (Sathelard) EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Первая война в истории (Sathelard) EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Первая война в истории (Sathelard) EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Первая война в истории (Sathelard) EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Первая война в истории (Sathelard) EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Первая война в истории (Sathelard) EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Первая война в истории (Sathelard) EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Первая война в истории (Sathelard) EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Первая война в истории (Sathelard) EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Первая война в истории (Sathelard) EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Первая война в истории (Sathelard) EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Первая война в истории (Sathelard) EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Первая война в истории (Sathelard) EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Первая война в истории (Sathelard) EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Первая война в истории (Sathelard) EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Первая война в истории (Sathelard) EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Первая война в истории (Sathelard) EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Первая война в истории (Sathelard)

Перейти вниз

Первая война в истории (Sathelard) Empty Первая война в истории (Sathelard)

Сообщение автор Хельга Чт 23 Июн 2022, 07:47

И когда на берег хлынет волна,
И застынет на один только миг,
На земле уже случится война,
О которой мы узнаем из книг.

(с) Вячеслав Бутусов «Берег»

Первая война в истории (Sathelard) 11204


Война. Это слово всегда будоражило умы. А сейчас, в 2022м году, началось сразу две войны: одна (а может уже и не одна) в плотных мирах, и одна в тонких. Мне хотелось бы сделать маленький очерк об этом, но не в плане разбора какой-то политики, нет… Мне хотелось бы поговорить о корне войн как таковых, поскольку оба конфликта парадоксально живо и остро относятся к самому первому военному столкновению в истории всех миров. Так называемой войне Магов и Технократов, которая теперь бесконечно проигрывается в разных комбинациях и по всем срезам нашего с вами существования.

Конфликт этот прост, как валенок, но за миллиарды лет он так и не был решен. И каждый живущий в мире, в той или иной степени должен сделать для себя выбор в этом конфликте. Кстати, этот выбор, как правило, является тем самым испытанием, которое ждет человека на Уровне 2, если он сможет выйти из плотного мира. Если на Уровне 1 надо ответить на вопрос «Кто ты?», то на Уровне 2 вы будете решать, статик вы или реформатор 🙂

Суть конфликта звучит так: ты меняешь СЕБЯ, подстраиваясь под мир, или ты меняешь мир, подстраивая его ПОД себя?

Звучит достаточно примитивно, да? Многие сразу скажут, мол, а почему это я должен выбирать, может, я сразу и там и там преуспею! Но нет, не преуспеете 🙂 Этот путь до вас пройдет, перепройден, обыгран и переигран миллиарды миллиардов раз, и это бесконечный конфликт. Но сразу оговорю одну важную вещь: речь не идет о саморазвитии, саморазвитие — это то, что должно присутствовать в жизни каждого, вне зависимости от его выбора. Речь идет именно о форме взаимодействия с этим миром, и там можно быть или на одной стороне, или на другой. Сейчас я объясню — почему.

Немного наглядных метафор и аллюзий:

Допустим, вы молоды и вокруг вас вдруг появляется мода на рельефные мышцы. Мышцы — это круто, кто накачан — тот популярен, его приглашают на работу, платят деньги, он востребован у девушек и\или парней и тд. И вы тратите месяцы и годы на то, чтобы накачать себе идеальные мышцы. Вы ходите в зал, читаете литературу, чтобы всё делать правильно, прилагаете кучу усилий, чтобы подстроить всего себя под требования мира вокруг. И в итоге добиваетесь успеха. Всё, у вас идеальный рельеф тела! Теперь вы хорошо устроены, заводите семью, общаетесь с другими такими же индивидами, зарабатываете, растите детишек, обучая их прокачке мышц… Ваша жизнь сложилась хорошо.

Но вот проходит сколько то десятилетий, и вдруг откуда-то начинает катить волна недовольства и перемен. Оказывается, мышцы были доступны далеко не всем! У кучи народу они не получились, из-за чего многие оказались не у дел, над кем-то издевались по этому поводу, кто-то не мог завести отношения и тд. Критическая масса тех, кто стал недоволен миром, стала перевешивать, причем ваши собственные дети уже тоже устало замолкают, если вы начинаете говорить про атлетику. И ваш уютный, такой стабильный и продуманный мирок, под который вы так старательно подгоняли всего себя, включая тело, начинает вдруг рушится! Молодежь вдруг начинает массово отказываться от прокачки мышц и говорит, что это давно устарело, сейчас надо учиться играть на инструментах. В музыке вся сила! И на пик волны вдруг выходят те, кто играет на скрипке, а не у кого больше бицепсы.

Вы в растерянности. Вы ничего не знаете ни про какие гитары, но вас перестали звать на фотосессии и работы, значит, нужно что-то решать… А что? Вы уже не так молоды, ресурсов на изучение нового у вас нет или это будет очень трудно. И получается так, что тем, кто подогнал себя под мир, проще попытаться задавить и уничтожить тех, кто хочет поменять сам мир и его правила.

— Сыночка, — говорите вы с нехорошей улыбкой, — Или ты сейчас бросишь свою сраную гитару и пойдешь в зал, или я тебя урою прямо здесь.

Так происходит удручающе часто, потому что так говорит Страх. Но наша Вселенная спроектирована так, что Реформаторы всё равно побеждают. Всегда. Так или иначе, но мир и живущие проходят трансформацию и выходят на новый уровень и новые реалии. Реформа становится новой реальностью, реальность переходит в привычное, привычное — в обыденное, и спустя Н лет появляются новые реформаторы с новыми идеями. Они взрывают устоявшееся болото, реформа становится новой реальностью… И так далее.

Мир какое-то время живет в статике, потом приходят те, кому она осточертела и они несут новые идеи. Как видим, поддержать обе стороны невозможно технически: ваша деятельность или направлена на работу в сложившихся правилах, или она направлена на их подрыв. Вы не можете одновременно следовать правилам мира, и рушить эти правила. Вам придется выбрать.

Это и есть первичный военный конфликт, на котором произошли практически все войны тонкого плана (война за ресурсы для нас нехарактерна, это типично человеческий конфликт) и на котором погибло нереальное число существ. Были и геноциды, и убийства детей и родителей (иногда взаимно), и стирание с лица Вселенной целых территорий… И такая волна конфликтов очень давно назрела у нас состоянием на сегодняшний день.

Существует 10 мировых Древ Жизни, и мы все очень давно не воевали. Никто и нигде, всё у нас было хорошо, и трицепсы наши блистали. По разным причинам, но перемены все последние годы зрели и перезревали практически во всех сферах жизни и у всех народов тонкого мира. В начале июня 22го года, на Первом Дереве пошла волна резни между реформаторами и теми, кто старательно настраивал этот уютный и безопасный мир последние несколько тысяч лет. Чем всё это закончится для нас и вас — непонятно, волна еще только начала разбег и до нас не дошла. Но решение каждому нужно принимать уже сейчас, и личное и общественное. Дело осложняется тем, что временное правительство Верхних у нас сейчас — с Первого Древа. А это сулит непредсказуемые фейерверки.

Нижние Миры после долгих переговоров решили принимать сторону реформаторов. Мы несколько пересидели в своем уютном социально-культурном болоте и готовы к волне глобализации и открытости, которую так страстно пытаются продвинуть молодые. Но не все думают так, как мы.

Мудрые знают, что «по-старому» никогда не остается и чем дольше будет сопротивление, тем больше народу поляжет в этом вечном конфликте. Кто-то подобные волны воспринимает легко: надо переключиться — окей, сейчас допью чай и переключусь! Для большинства же такие волны — обрушение всей жизни, устоев, наработок и привычного. Когда надо бросать нажитое, привычное, и уходить в никуда. Поэтому «статики» так сильно боятся перемен. Но «реформаторам» тоже невыносимо жить в условиях, когда каждая твоя черта уже не подходит под существующий мир и хочется его взорвать к чертовой матери…

Я сам — приспособленец, мне такие вещи всегда давались невероятно трудно, потому что мне проще поменять себя, подстроиться и привыкнуть, чем пытаться подогнать весь мир под свои потребности. Я не ощущаю сил менять мир и не пассионарий. Я ощущаю только страх и обреченность, когда привычный мне мир начинает ломаться в очередной раз.

Как в этом всем выжить? Выживают те, кто лёгок, подвижен и готов меняться, поскольку сама наша Вселенная работает как бы против «статики» и за трансформации и перемены. Она постоянно вращается, трансформируется и двигается вперед, вне зависимости от желания живущих. Тот, кто статичен, неизменен и напоминает гранитный столб на пути ее движения, обычно сносится ею больно, кроваво и под самый корень. Поэтому единственный путь выжить в такой волне — оборачиваться и трансформироваться вместе с миром. Не цепляться за старое и привычное, не прикладывать усилий и не пытаться тащить с собой монолитное и тяжелое, даже если оно кажется ценным. Не надо стараться удерживать мир вокруг себя обеими руками, отпустите его и расслабленно ловите волну. Иначе она вас размажет вместе с вашими ценностями. Это — путь меньших потерь, поверьте.

Мы обошли огромный круг в миллионы лет, и вернулись на исходную точку первичного конфликта. Этим наше с вами время уникально и необычно. Но выживут в нем только легкие на подъем, пластичные и те, чьи ценности помещаются в рюкзак.

Сателард аиш Эшер (Амаймон Второй) (с) перевод Mylene Maelinhon \ Archaic Heart

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Первая война в истории (Sathelard) A0333910Первая война в истории (Sathelard) Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Первая война в истории (Sathelard) Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70389
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения