Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг Luna150x150

Последние темы
» Кицунэ
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyСегодня в 3:05 pm автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyСегодня в 10:04 am автор Хельга

» Любимая музыка
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВчера в 8:33 pm автор Dzhana

» Немного юмора.....
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВчера в 1:41 pm автор Luka

» Свободное общение форумчан
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВчера в 1:21 am автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyСр Апр 24, 2024 1:58 am автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВт Апр 23, 2024 10:11 pm автор Ханна

» Диагностика магической работы
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВт Апр 23, 2024 7:55 pm автор Хельга

» Бельтайн
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВт Апр 23, 2024 4:51 pm автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyПн Апр 22, 2024 7:59 pm автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyПн Апр 22, 2024 1:13 pm автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyПн Апр 22, 2024 1:12 pm автор Хельга

» Кармический узел
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВс Апр 21, 2024 6:38 pm автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВс Апр 21, 2024 5:30 pm автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВс Апр 21, 2024 4:37 pm автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyВс Апр 21, 2024 3:25 pm автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyСб Апр 20, 2024 10:25 pm автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyСб Апр 20, 2024 9:14 pm автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyСб Апр 20, 2024 5:02 pm автор Luka

» Разное околомагическое.
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyСб Апр 20, 2024 4:18 pm автор Luka

» Книги по Таро
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyСб Апр 20, 2024 1:36 pm автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyПт Апр 19, 2024 3:58 pm автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyЧт Апр 18, 2024 9:26 pm автор Ханна

» Архетипы.
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyЧт Апр 18, 2024 9:09 pm автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг EmptyЧт Апр 18, 2024 8:20 pm автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 16 :: 1 поисковая система

Хельга

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт Май 25, 2018 6:57 pm
Статистика

Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг

Участников: 2

Перейти вниз

Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг Empty Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг

Сообщение автор Хартахана Ср Янв 20, 2016 9:08 pm

Почему вообще возникает такая тема? Очень часто в сознании у людей “я могу делать” трансформируется в “я должен делать”. И часто можно услышать, что человек, который изучил Таро, но не гадает другим, говорит об этом с извиняющимися интонациями. Вроде как я должен, но не делаю, и из-за этого чувствую себя неловко.


В обществе существует большое количество мифов, странных идей по поводу эзотерической деятельности вообще и гадания на Таро в частности. Например, бытует более чем странное убеждение, что если человек изучил Таро, то теперь он днем и ночью будет гадать на всех знакомых и всех незнакомых, изучать их тайны, рассматривать их под микроскопом и рассказывать всем желающим о том, что ему удалось узнать.

За дверью рабочего кабинета

Мне однажды в голову пришло сравнение Таролога с доктором-проктологом. Человек приходит к проктологу с сугубо своей личной проблемой. И в момент обострения человека волнует проблема исключительно его собственной задницы. И крайне сомнительно представить, как проктолог на встрече одноклассников делится секретами чужих задниц.

Таролог, который из-за болезненного любопытства гадает на всех своих друзей и знакомых, мне кажется похожим на палача, берущего подработку на дом. Это явно нездоровое явление. Нормальный, адекватный человек оставляет работу за дверью рабочего кабинета. И это мы не коснулись проблемы энергетических привязок и компенсации энергетических затрат на гадание.

Многие воспринимают Таро исключительно как хобби

Большое количество людей занимаются Таро исключительно как хобби, для собственного удовольствия, для решения своих собственных проблем. Это исключительно их выбор и их право гадать или не гадать другим людям. Изучение Таро не заставляет человека быть обязанным гадать всем, кто захотел что-то узнать. Таролог не поисковик гугл или яндекс, не бездушный автомат. Он обладает своей собственной волей, желаниями, интересами.

На кого гадать

Идея, что эгрегор Таро заставляет таролога раскладывать карты, что если ты не будешь гадать другим, то утратишь свой божественный дар, кажется мне абсолютно несостоятельной. Тарологу нужна практика. И с этим трудно спорить. Но для практики можно гадать на персонажей древнегреческих мифов, на отношения главных и второстепенных героев фильма или книги. В крайнем случае — на ближайших родственников. Но это не значит, что таролог, изучив Таро, обязан немедленно оповестить об этом весь мир и от рассвета и до заката, а потом от заката и до рассвета обслуживать всех желающих узнать, когда они, наконец-то, выйдут замуж.

_________________
Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг Ff2dcb98
Мастер Кундалини Рейки
Мастер Каруна Рейки
Работаю с энергиями
Гадаю на Таро и Оракулах
Хартахана
Хартахана
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг Pngtre14
Модератор
Сообщения : 1963
Репутация : 437
Дата регистрации : 2016-01-16
Откуда : Россия

Nuyra поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг Empty Re: Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг

Сообщение автор marinachoko Чт Апр 13, 2017 9:15 am

Вот это сто процентов согласна. у меня есть даже немного юмористический пост в моей группе в контакте на похожую тему

Как достать ведьму :
1. Попросить сделать приворот. Получить ответ, что нельзя, так как это смертельно. Попросить еще раз. Выслушать лекцию об ответственности и попросить еще раз.
2. То же самое с порчей.затем сказать: так бы и сказала что не можешь!
3. Погадай мне на Таро, а то я вот не верю, что они действуют!
4. Попросить сделать тридцать раз расклад на один и тот же вопрос.
5. Приравнять целительство к сатанизму.
6. Ждать сиюминутного результата ритуала, и, не дождавшись, сказать ведьме что она бездарь. Хотя в начале она Вас предупреждала, что результат будет в течение недели.
7. Попросить посмотреть фотографию или оказать другую услугу по интернету. Получить ответ, что ведьма не работает по интернету. Попросить еще раз. Снова получить отказ. Далее см. пункт 2)))

_________________
Не ставьте Вашу жизнь на паузу
marinachoko
marinachoko
Обитатель
Обитатель

Сообщения : 29
Репутация : 5
Дата регистрации : 2017-04-12

https://vk.com/marina_choko

Nuyra поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения