Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне Luna150x150

Последние темы
» Кицунэ
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВчера в 3:05 pm автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВчера в 10:04 am автор Хельга

» Любимая музыка
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyЧт Апр 25, 2024 8:33 pm автор Dzhana

» Немного юмора.....
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyЧт Апр 25, 2024 1:41 pm автор Luka

» Свободное общение форумчан
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyЧт Апр 25, 2024 1:21 am автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyСр Апр 24, 2024 1:58 am автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВт Апр 23, 2024 10:11 pm автор Ханна

» Диагностика магической работы
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВт Апр 23, 2024 7:55 pm автор Хельга

» Бельтайн
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВт Апр 23, 2024 4:51 pm автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyПн Апр 22, 2024 7:59 pm автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyПн Апр 22, 2024 1:13 pm автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyПн Апр 22, 2024 1:12 pm автор Хельга

» Кармический узел
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВс Апр 21, 2024 6:38 pm автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВс Апр 21, 2024 5:30 pm автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВс Апр 21, 2024 4:37 pm автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyВс Апр 21, 2024 3:25 pm автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyСб Апр 20, 2024 10:25 pm автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyСб Апр 20, 2024 9:14 pm автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyСб Апр 20, 2024 5:02 pm автор Luka

» Разное околомагическое.
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyСб Апр 20, 2024 4:18 pm автор Luka

» Книги по Таро
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyСб Апр 20, 2024 1:36 pm автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyПт Апр 19, 2024 3:58 pm автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyЧт Апр 18, 2024 9:26 pm автор Ханна

» Архетипы.
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyЧт Апр 18, 2024 9:09 pm автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне EmptyЧт Апр 18, 2024 8:20 pm автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 12 :: 1 поисковая система

Хельга

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт Май 25, 2018 6:57 pm
Статистика

Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне

Перейти вниз

Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне Empty Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне

Сообщение автор Нерг Чт Сен 05, 2019 3:49 pm

Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне Imgonl10
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне

Кошка потянулась, и взглянула на меня огромными мудрыми глазами. Это Велесуня, загадочная Кошка, которая появляется сама по себе. И только тогда, когда вопросы внутри меня становятся огромными, как облака, и не находят ответа даже во всемирной паутине.

- Скажи, Велесуня, а ты видела Мару?

- Все кошки видят Мару.

- Какая она? Молодая? Старая? Красивая? Страшная? Расскажи мне про неё сказку.

- Слушай.

У одной молодой красивой Женщины сильно заболел ребёнок, много дней он метался в лихорадке. Мать не отходила от малыша и не ложилась спать, то обтирая его, то согревая своим телом. В один момент, когда дыхание сына стало прерываться, Женщина почувствовала чье-то присутствие. Оглянулась и отпрянула – прямо в центре комнаты стояла молодая и ослепительно красивая женщина в белоснежных одеждах, расшитых жемчугами и лентами. Лицо её было печальным, а глаза смотрели прямо в душу.

«Мара», - шепнуло сердце матери. И в этот миг, откуда только силы взялись, она кинулась, как орлица, между Марой и сыном, заслонив его собой. «Нет, нет, - кричала она, - «Я не отдам тебе мальчика. Словно мало мне горя и печалей i Муж пропал без вести, я не могу вернуться на родину, так теперь и любимого сыночка забрать хочешь? Вон ты какая сильная и красивая – это потому, что ты забираешь невинных детей и крадёшь их силу,» - исступлённо кричала Женщина. Она много чего ещё наговорила, вытаскивая из памяти всё страшное, связанное с образом Богини Смерти.

Мара внимательно слушала, ни один мускул не дрогнул на её лице. Только огромные глаза видели что-то большее, чем истерика уставшей матери. Наконец, Женщина выкричала свою боль и в бессилии упала на колени: «Пощади, Госпожа Мара, оставь мне сына. Я отдам тебе свою молодость и красоту в обмен на жизнь ребёнка». Мара молчала.

«Я больше ни на кого не посмотрю, я всё отдам, что бы сын вырос в любви и заботе». Мара молчала.

Потом тихо произнесла: «Ты не ведаешь о чем просишь, Женщина. Но, будь по-твоему. Я выполню твою просьбу». И в тот же момент исчезла. На том месте, где она стояла, осталась лишь белоснежная лента.

Малыш выжил, поправился и больше не болел. Женщина самоотверженно стремилась окружить сына заботой, вниманием и любовью. Они жили в небольшом домике, доставшемся им после смерти старушки, которая сдавала им комнату.

Но, Женщина становилась всё печальней и озабоченней. Дело в том, что сын с каждым днём проявлял всё больше жестокости и своенравия и к ней, и к людям. А над животными и вовсе стал издеваться.

Потом мать стала находить в доме чужие вещи и вскоре мальчика поймали на воровстве. Мужчины деревни, понимая, что мальчик не перенял у матери доброты и хозяйственности, решили собраться и проучить его. Но, подросток удрал от них и долго не появлялся в доме. Потом явился, забрал часть вещей, деньги, продукты и снова исчез.

Мать безутешно плакала, понимая, что её сын промышляет грабежом и разбоем. Иногда он снова приходил, забирал всё ценное и исчезал. Если мать пыталась его образумить, ещё и замахивался на неё.

Женщине было безумно стыдно и горько, что она не смогла воспитать достойного сына.

Единственным солнечным лучиком в её жизни стала соседская девочка Аглаюшка. Малышка иногда приходила к ней во двор, в те минуты, когда Женщина уже не могла сдерживать своих слёз. Аглая садилась рядом на крыльце и обнимала своими маленькими ручками. Словно облачко нежности проникало в душу и усмиряло горе. Они чувствовали глубокое родство душ, им даже разговаривать было не надо, казалось, их сердца сами говорили друг с другом.

Однажды непутёвый сын явился к матери и учинил в её доме погром, отыскивая сам не зная что. Женщина в слезах выскочила во двор. Аглаюшка увидела её из-за забора и кинулась утешать. В этот момент подросток выскочил за дверь, схватил засапожный нож и запустил в бегущую к ним Аглаю. Он попал точно в сердце. Для Женщины мир померк, и она начала падать в бездну, слыша только дикий безумный хохот своего сына.

Очнулась она в сумерках и увидела в центре комнаты статную седую женщину в черных одеждах. На плече у неё сидел Ворон, в руке блестел серп.

«Приветствую тебя, Матушка Мара,» - слабым голосом произнесла Женщина, - «Мне так много нужно тебе сказать». Мара молчала. И Женщина продолжила.

«Я знаю, что нет мне прощения за то, что я выпустила в мир такое чудовище, как мой сын. За годы горя и стыда я осознала, что наделала. Душа сына настолько молода и неопытна, что не готова усмирить грубые звериные инстинкты, как бы нежно я к нему не относилась. Я потеряла себя, отдала свою молодость, красоту и женское счастье. Об этой жертве меня никто не просил. Я сама устроила этот торг. И проиграла. Я стала причиной смерти самого светлого существа, когда-либо приходившего на землю. Это я убила Аглаюшку». Слёзы крупными градинами катились по щекам, прочерчивая морщины горячими струйками.

- Забери меня, Матушка Мара, я готова понести наказание за ту дерзость, когда встала на Пути Души сына и ушла со своего. Только прошу, ответь на один вопрос: почему, когда ты приходила проводить душу сына, ты была белоснежной молодой красавицей, а сейчас стара и вся в черном? – Женщина протянула руку и достала из шкатулки белую ленту, которую нашла после первой встречи с Марой.

- Это ты меня так видишь, потому что твоя душа состарилась и скукожилась от горя и боли за эти годы. Мне нет необходимости менять обличие. Это твоё воображение добавляет ужас в мой облик, потому что сердце твоё полно страха за то, что придётся расплатиться за всё содеянное и помысленное», - ответила Мара и протянула Женщине ковш, в котором вода блестела, как расплавленное серебро.

Словно в зеркале, увидела несчастная женщина всё, что должно было произойти, если бы её сын умер в тот срок, который был определён для него. Картинки быстро сменяли одна другую. Цветы на могилу сына. Сватовство белокурого мужчины, счастливое ожидание малыша. Девочка, бегущая раскинув руки с криком «мама». Тут женщина похолодела, узнав голос и саму девочку. Аглая.

«Ты даже и не заметила её тогда, когда она пришла со Хозяйкой и держалась за её белую юбку», - прокаркал Ворон на плече Мары, -«Это она оставила тебе ленту. Она приходила, чтобы родиться у тебя, но ты отвергла её отца, утверждая, что дала обещание самой Маре оставаться одной».

В потоках слёз расплывались образы красивого светлого дома, где Женщина нянчила внучат и любовалась Аглаюшкой и её мужем.

Всё закружилось, она снова падала и падала в бездну. Только теперь это сопровождалось шумом дождевых капель и завыванием ветра.

Женщина очнулась, сидя возле кровати маленького сына. За окном хлестал дождь. Ребёнок задыхался, его дыхание прерывалось. На коленях лежала белая лента. Обернувшись, измученная мать обнаружила там, где видела Мару, кусок черной ленты. Подняла и повязала её себе на лоб. А белую ленту положила на лоб сыну. Мальчик вдруг глубоко вздохнул, приоткрыл глаза и сказал: «Спасибо, мама, мне стало так легко, словно гранитную плиту убрали с моей груди. Я вижу красивую девочку, она берёт меня за руку, и мы бежим по траве вслед за прекрасной белоснежной царицей. Я знаю эту дорогу». Малыш вздохнул последний раз и на его губах застыла счастливая улыбка.

Кошка Велесуня потянулась и спросила, передразнивая мой голос: «Какая она, Мара? Красивая? Страшная?»

Автор — Ольга Шестакова

_________________
Сказка кошки Велесуни о Маре Свароговне 49837710

Почта практиков
9mirovforum@gmail.com
Нерг
Нерг
Смотритель
Смотритель

Сообщения : 3321
Репутация : 952
Дата регистрации : 2016-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения