Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Дети Бога и маятники религии Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Дети Бога и маятники религии Luna150x150

Последние темы
» Ин-формирующее поле
Дети Бога и маятники религии EmptyСегодня в 10:15 автор Dzhana

» Разное околомагическое.
Дети Бога и маятники религии EmptyСегодня в 10:10 автор Dzhana

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Дети Бога и маятники религии EmptyСегодня в 07:58 автор Isidora

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Дети Бога и маятники религии EmptyСегодня в 07:38 автор Isidora

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Дети Бога и маятники религии EmptyСегодня в 04:47 автор tesla1

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Дети Бога и маятники религии EmptyСегодня в 00:57 автор Natali Norden

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Дети Бога и маятники религии EmptyВчера в 13:26 автор Ханна

» Архетипы.
Дети Бога и маятники религии EmptyВчера в 13:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Дети Бога и маятники религии EmptyВчера в 12:20 автор Freedom

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Дети Бога и маятники религии EmptyВчера в 11:59 автор Ханна

» Фильмы, сериалы.
Дети Бога и маятники религии EmptyВчера в 07:14 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
Дети Бога и маятники религии EmptyСр 17 Апр 2024, 10:21 автор Хельга

» Выбор магического имени.
Дети Бога и маятники религии EmptyСр 17 Апр 2024, 03:15 автор Crystall

» Триггеры травмы. Как управлять.
Дети Бога и маятники религии EmptyВс 14 Апр 2024, 12:49 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Дети Бога и маятники религии EmptyВс 14 Апр 2024, 12:24 автор Хельга

»  Искусство космизма вчера и сегодня
Дети Бога и маятники религии EmptyВс 14 Апр 2024, 08:55 автор Luka

» Ангкор: так древние боги уничтожали жизнь в океане - барельеф Пахтания
Дети Бога и маятники религии EmptyВс 14 Апр 2024, 08:50 автор Luka

» Пиковая дама
Дети Бога и маятники религии EmptyВс 14 Апр 2024, 06:06 автор Isidora

» Добро пожаловать!
Дети Бога и маятники религии EmptyВс 14 Апр 2024, 04:09 автор Isidora

» Диагностика негатива от Хельги
Дети Бога и маятники религии EmptyВс 14 Апр 2024, 03:28 автор Freedom

» Немного юмора.....
Дети Бога и маятники религии EmptyСб 13 Апр 2024, 11:50 автор Ханна

» Внутренний ребёнок, родитель, взрослый. Субличности.
Дети Бога и маятники религии EmptyСб 13 Апр 2024, 02:39 автор Isidora

» Руны
Дети Бога и маятники религии EmptyПт 12 Апр 2024, 15:56 автор Luka

» Книги целительство.
Дети Бога и маятники религии EmptyСр 10 Апр 2024, 06:16 автор Luka

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Дети Бога и маятники религии EmptyВт 09 Апр 2024, 13:51 автор Dzhana

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 10

Dzhana, Ханна

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 10:57
Статистика

Дети Бога и маятники религии

Перейти вниз

Дети Бога и маятники религии Empty Дети Бога и маятники религии

Сообщение автор Хельга Чт 22 Авг 2019, 00:10

Дети Бога и маятники религии

Человечество привыкло к делению на богопослушных граждан и безбожников. Причем первым принято приписывать сплошь положительные и добродетельные качества, тогда как вторым – одни лишь смертные грехи…

Исчисляемая тысячелетиями история развития религиозных учений свидетельствует об обратном: прикрываясь именем Бога, священнослужители и религиозные фанатики совершали немыслимые по жестокости преступления, вплоть до физического искоренения целых культур и народов…

Большинству верующих присуща высокомерная убежденность в собственной непогрешимости. Основу этой убежденности составляет опора, обеспечиваемая маятником религии.

Акт причисления себя к верующим дарует божье милосердие и прощение грехов, притупляет чувство вины и вознаграждает надеждой на безоблачную жизнь после смерти…

Атеистам куда сложнее справляться с чувством вины, да и в жизненных перипетиях им приходится рассчитывать только на себя…

Пристальное вглядывание в тех, кто публично решил отказаться от мирских утех и посвятить жизнь служению Господу, позволяет различить тщательно маскируемые неуверенность в себе и чувство страха.

В большинстве случаев прихожане являют собой жалкое зрелище: сборище бедолаг, испытывающих глубокие страдания от бесчисленных комплексов и стремящихся во что бы то ни стало упрятать их под личиной праведности.

Главная же цель их походов в церковь – доказать самим себе и близкому окружению собственную значимость, мол, мы праведные, правильные, а те другие – грешники, неправильные.

Кому поклоняются дети Бога?
Постоянное сравнение себя с другими чаще всего приводит к разочарованию собой и внутреннему душевному дискомфорту, избавиться от которого не так-то просто. Часто дискомфортное состояние приводит к отрицанию эго самого себя.

Выход из ситуации может быть двояким: либо удариться в служение внешнему стимулу (Богу, идолу, неважно чему), отвернувшись от собственной души, либо скатиться к цинизму, отрицанию общепринятых правил и внешнему проявлению агрессии.

Обращение к Богу не гарантирует избавления от распоясавшегося эго. Именно оно чаще всего и толкает людей к поиску приемлемых религиозных учений. При этом многие забывают, что Бог пребывает внутри каждого из нас.

Бог управляет миром не извне. Его частица присутствует в каждом живом существе. Мы все – дети Бога. Поиск же верховного божества вовне приводит к отказу от собственной души и погоне за миражом, иллюзией.

Внутренняя важность побуждает людей избавляться от эго посредством движения к Богу. Истинный же путь к Нему пролегает через возвращение к самому себе. Главное условие движение по этому пути – безмолвное игнорирование чужих мнений и верность голосу души.

Только так можно достичь целостности и не запутаться в бесчисленных образчиках чужих стандартов. Вопреки давлению маятников принципиально поступать не как все. Сознательно отказаться от служения абстрактным божествам и тем самым провалить маятник религии.

Подлинные священнослужители не станут злобно отстаивать свои догматы. Религиозные же фанатики – истинные приверженцы маятника религии – напротив, сосредоточатся на изничтожении всякого инакомыслия.

Любая религия являет способ общения с Богом при помощи посредников. При этом священнослужителями тщательно скрывается факт, что с Богом можно общаться и напрямую, без посреднических услуг церкви и религии.

Как действуют маятники религии?
Маятник религии ратует за полный отказ его приверженцев от мирских благ и поощряет абсолютный аскетизм. Достижение вершин духовного совершенствования якобы притупляет интерес к земному, обыденному.

Это ложная доктрина. Человеку свойственно заботиться об улучшении собственного благосостояния и материального достатка. В противном случае он попадает в сети очередного маятника, уводящего от истинных устремлений и целей.

Задача маятника – использовать приверженцев во благо структуры. Фанатичное отношение к религии полностью затмевает разум, погружает в иллюзию мнимой свободы, на деле же – помещает его душу в непроницаемый футляр, лишая возможности заявить о своих желаниях.

Главная ложь религиозных учений – о необходимости самозабвенной и непрестанной подготовки себя к жизни на небесах, в нематериальном мире. Но это полнейшая глупость. Наоборот, душе даруется шанс познать радость пребывания в мире материальном…

Уходя с головой в богослужение, люди лишь отдаляют себя от Бога. Уходы в монастыри, глухие кельи лишают Бога радости, ибо заставляют его лицезреть, как люди убивают в себе все истинно живое и сами себя ограждают от полноценной жизни.

Маятники религий внушают приверженцам идею о всемогуществе Бога и полнейшей ничтожности их самих. Они заинтересованы в формировании армии послушных и безропотных исполнителей своей воли, создании и поддержании жизнеспособности стабильной структуры.

Человек самостоятельно формирует собственный слой мира посредством реализации тех или иных нереализованных вариантов. Основная масса людей имеет смутное представление о своих способностях.

Из-за внушений маятников люди вынуждены поклоняться Богу вместо того, чтобы ему служить. Но Бог не нуждается в поклонении. Его больше устроила бы совместная созидательная деятельность…

Вера без понимания бессмысленна. С Богом нельзя общаться на языке молитвы. Его истинный язык – созидание, творение. Подлинное служение кроется в сотворении того, что приносит радость.
Из сети

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Дети Бога и маятники религии A0333910Дети Бога и маятники религии Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Дети Бога и маятники религии Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Бога и маятники религии Empty Re: Дети Бога и маятники религии

Сообщение автор Гость Пт 23 Авг 2019, 16:29

Благодарю, Хельга за отличную статью. Вы подтвердили то, что долгие годы не давало мне покоя и понимание этого постепенно созревало у меня в душе. Я до этого понимания дошла самостоятельно, а этой публикацией Вы подтвердили правильность моих выводов. Отличная статья.
Хельга, с вашего позволения, я скопирую эту статью и размещу её у себя в ленте на ФБ. Я представляю, как накинутся на меня " истинные христиане", но ради такой статьи я готова это терпеть. Я надеюсь вы не будете против?
ПФВО
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Бога и маятники религии Empty Re: Дети Бога и маятники религии

Сообщение автор Хельга Сб 24 Авг 2019, 00:56

Nastya Belaeva пишет:Благодарю, Хельга за отличную статью. Вы подтвердили то, что долгие годы не давало мне покоя и понимание этого постепенно созревало у меня в душе. Я до этого понимания дошла самостоятельно, а этой публикацией Вы подтвердили правильность моих выводов. Отличная статья.
Хельга, с вашего позволения, я скопирую эту статью и размещу её у себя в ленте на ФБ. Я представляю, как накинутся на меня " истинные христиане", но ради такой статьи я готова это терпеть. Я надеюсь вы не будете против?
ПФВО
Да, конечно)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Дети Бога и маятники религии A0333910Дети Бога и маятники религии Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Дети Бога и маятники религии Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения