Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Росомаха Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Росомаха Luna150x150

Последние темы
» Кольцо - оберег
Росомаха EmptyСегодня в 13:38 автор veter_Ak

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Росомаха EmptyСегодня в 09:10 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Росомаха EmptyВчера в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Росомаха EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Росомаха EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Росомаха EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Росомаха EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Росомаха EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Росомаха EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Росомаха EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Росомаха EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Росомаха EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Росомаха EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Росомаха EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Росомаха EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Росомаха EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Росомаха EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Росомаха EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Росомаха EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Росомаха EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Росомаха EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Росомаха EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Росомаха EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Росомаха EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Росомаха EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Росомаха

Перейти вниз

Росомаха Empty Росомаха

Сообщение автор Нерг Ср 24 Июл 2019, 21:31

Росомаха 34790410

Большим уважением и почтением пользовался этот зверь у народов Сибири. Однако далеко не всегда он предстает там в положительном образе — часто отмечается его хитрость, прожорливость и даже злость.

Росомаха в природе осторожна, скрытна, предусмотрительна. Она славится своим бесстрашием даже перед более крупными животными.

Например, волки побаиваются росомаху и стараются не встречаться с ней один на один. И только сплачиваясь в стаи, могут напасть на нее.

Почему данный тотем считается неуязвимым? Дело в том, что в его арсенале (как и у самого животного) огромный спектр всевозможных защит. Давайте же посмотрим, как именно защищается росомаха и какими уникальными свойствами она наделяет своего обладателя.

1. Первое, что следует отметить — это осторожность зверя. У него настолько острая интуиция, что он чует человека или любую другую опасность за версту, и своевременно исчезает. Говорят, что он способен запутать даже самого опытного охотника, водя его кругами по одним и тем же тропам.

Поэтому росомаху очень непросто выследить и поймать. Соответственно, она наделяет своего обладателя особым качеством — предчувствовать опасность и принимать моментальные меры по ее устранению. Такой человек всегда на несколько шагов впереди своего врага.

Он запутает следы, создавая иллюзию своего присутствия, направит по ложному следу, а сам тем временем будет уже далеко-далеко. Либо он может тайком наблюдать за тем, кто его выслеживает, да таким образом, что тот даже не подозревает об этом. Недоброжелатель искренне полагает, что контролирует ситуацию, в то время как это давно уже не так.

2. Росомаха скрытна и нелюдима. Это зверь-одиночка. Хотя он и общается изредка с собратьями с помощью специальных сигналов, однако большую часть времени проводит один.

Также и человек-росомаха никогда не выдаст своего присутствия без особой на то надобности. Он самодостаточен, закрыт и совершенно не страдает от своего одиночества. В социуме он обычно неплохо зарабатывает, имея свой небольшой бизнес или занимаясь тем, что ему по душе. Способен сам себя обеспечить пропитанием и никогда ни перед кем не пресмыкается.

Друзей у него немного. Часто их может и не быть вовсе, однако многие его уважают и даже побаиваются. Он очень разборчив в плане окружения, и по сути своей не нуждается в поддержке.

Если же кому-то удается завоевать симпатию человека-росомахи, то даже в близких дружеских отношениях он остается свободным, независимым и не отличается особой лаской. Тем не менее, появляясь также внезапно, как и исчезает, он способен в самый опасный, пиковый момент момент буквально «вытащить» друга из беды. И...снова отправиться по своим делам.

Его невозможно «приручить», как собаку, связать чувством долга, как волка, подкупить комплиментами и вниманием, как кошку — его просто нереально чем-то привязать. И об этом стоит помнить тому, кто хочет заручиться поддержкой данного тотема. Однако и у него есть свои слабые места, но о них мы поговорим позже.

3. Росомаха обладает удивительной способностью к адаптации. Природа позаботилась об этом — мех зверя не пропускает влагу и холод, имея специальный подшерсток, на лапах у него имеются когти, что обеспечивает возможность лазать по деревьям не хуже медведя.

Также у росомахи прекрасный обмен веществ — она способна переваривать практически любую пищу, а мощные челюсти позволяют ей грызть даже замерзшие в снегу ледяные кости! Специальное строение лап позволяет ей не проваливаться в снег, что дает преимущества перед копытными при охоте. Она может выжить практически в любых условиях

Поэтому человек-росомаха обладает прекрасной способностью приспосабливаться к любой среде. Он нигде не пропадет. Он может питаться как мясной, так и вегетарианской пищей, у него крепкий желудок, и он совершенно не капризен в еде.

Тот, кто связан с духом росомахи, справится с любой ситуацией, найдет выход, извернется, придумает, что делать, и даже если кажется, что смерть уже рядом — он способен ее обмануть!

4. Это животное очень выносливо. Оно может преодолевать расстояния в 20, 30 и даже 80 километров в день. Этим же качеством оно наделяет и своего подопечного.

Человек с духом-союзником росомахой в душе странник, путешественник. Ему нельзя находится в одних и тех же условиях, он должен постоянно исследовать новые и новые горизонты.

Есть люди, которые не любят путешествовать в одиночку. Им нужна компания или близкий человек, чтобы получить истинное удовольствие от поездки. Это абсолютно не про человека-росомаху. Он путешествует один, разрабатывая собственный маршрут. И, следуя своей собственной внутренней логике, покоряет огромные расстояния, практически не уставая.

5. Росомаха никогда не сдается. Известны случаи, когда животное попадало в капкан и, чтобы остаться в живых, отгрызало себе лапу.

Это очень в духе человека-росомахи. Он отчаянно бьется за свою жизнь до последнего, не готовый мириться с безвыходной ситуацией. Моментально расставляет приоритеты и готов терять малое, чтобы приобрести большее. Он рискует и побеждает. Это действительно боец с колоссальной силой духа.

Он мог бы стать народным героем, да вот только его не привлекает слава и похвала.

6. Росомахи частенько устраивают «погромы» в домиках охотников. Говорят, что таким образом они мстят людям за то, что те наводят свои порядки в лесах. На самом деле нам неизвестны до конца мотивы животного, но вот в качестве тотема росомаха действительно может отомстить за своего подопечного.

Здесь следует быть крайне осторожным. Призывая тотем росомахи для мести, тысячу раз подумайте, потому что мстит он отчаянно и безжалостно! Лучше всего пользоваться его помощью в случае крайней неоходимости, когда возникает опасность для жизни. Не тратьте понапрасну свою силу. Используйте ее с умом.

7. Росомахи очень сильны физически. Они могут справиться со зверем, в несколько раз превосходящим ее по размерам. Сил ей придает также свирепость, которая возникает в момент угрозы ее жизни.

Это же качество дарит она и человеку. В гневе он способен отпугнуть даже объективно более сильного противника. У таких людей присутствует внутренняя готовность к конфликту, они не боятся конфликтных ситуаций.

Агрессоры чувствуют, что такой человек не станет долго думать, чтобы дать сдачи, и это несколько охлаждает их пыл. В целом с ними предпочитают не связываться.

Внешность и характер человека
Частично про это я уже рассказала в предыдущем разделе, здесь же мы немного дополним образ, чтобы он стал узнаваем на фоне других.

Какие самые яркие черты у человека-росомахи?

Он зачастую выглядит несколько нелепо, и с виду может казаться даже неуклюжим. В его внешности иногда присутствуют и отталкивающие черты, однако в целом он тем не менее кажется довольно симпатичным.

До поры до времени его можно вообще не замечать. Однако если он вдруг исчезает, то это становится заметно. Он занимает четкое место в пространстве, и поэтому его отсутствие энергетически очень ощутимо.

Один из ярких его маркеров — это самодостаточность. Такой человек никогда не обращается за помощью. Иногда он может попросить о мелкой услуге, особенно, если ему лень что-то сделать, но вот просить о чем-то по причине беспомощности — совершенно не в его стиле.

Сам он тоже не помогает, если не попросить прямо. Это не эгоизм, просто он судит по себе — если я могу сделать сам, значит, и другой способен на это, а коли не просит — значит, ему и не надо. В просьбе же обычно не отказывает, если то, о чем просят, не противоречит его целям и принципам.

Человек-росомаха целеустремлен, настойчив, уверен в себе. Ему практически не свойственно чувство страха. При этом он может быть внутренне тревожен, но это даже не столько тревожность, сколько тонусное состояние.

Иногда ему свойственны чудачества. Причем совершенно не к месту и не ко времени. Люди обычно записывают это на счет его странного характера. Назвать его неадекватным язык не поворачивается: уж очень он серьезен, рассудителен и здравомыслящ в своем обычном состоянии.

Человеку-росомахи не очень важно мнение окружающих. В этом смысле он практически не зависит от социума. Люди чувствуют это, однако это не вызывает у них негативной реакции. Росомаха не стремится понравиться — он честен с собой и своим окружением, поэтому, несмотря ни на что, ему доверяют.

Человека с данным тотемом почти невозможно разозлить по-настоящему. Несмотря на постоянную «боевую готовность», он внутренее спокоен и уверен в себе. Взрывается он только в случае, если ощущает реальную угрозу своему существованию. И тогда это становится уже опасно для жизни врага.

Он неприхотлив в быту. Иногда может выглядеть неопрятно, но так только кажется, на самом же деле он очень чистоплотен.

А вот его стиль одежды может действительно быть нелепым. Он просто не уделяет этому большого внимания. Главное, чтобы одежда была удобна и практична. Одевается обычно в темные тона.

Еще из особых качеств можно отметить запасливость. Животное росомаха делает запасы постоянно, например, ее «тайники» можно найти под снегом. Человек с данны тотемом тоже имеет свои тайники, которые позволяют ему выжить в трудные времена.

Какие недостатки и слабые места есть у человека с тотемом росомахи?

Он склонен к перееданию. Надо сказать, что поесть он любит. Любовь к еде может перерастать в обжорство, и в следствие этого у него усиливается раздражительность. Тогда он начинает терять свою концепцию и совершать необдуманные поступки.

Также ему непросто устанавливать контакт с людьми. Из-за своей замкнутости он часто производит впечатление мизантропа, и в какой-то степени так оно и есть.

_________________
Росомаха 49837710

Почта практиков
9mirovforum@gmail.com
Нерг
Нерг
Смотритель
Смотритель

Сообщения : 3321
Репутация : 952
Дата регистрации : 2016-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения