Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Luna150x150

Последние темы
» Диагностика негатива от Хельги
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyСегодня в 19:48 автор Хельга

» Направленные и ненаправленные родовые проклятья.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyСегодня в 17:17 автор Хельга

» Творчество и хобби форумчан.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyСегодня в 17:13 автор Ханна

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyСегодня в 16:50 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyСегодня в 13:22 автор Natali Norden

» Диагностика магических способностей
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyСегодня в 11:22 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyСегодня в 11:10 автор tesla1

» Снять родовой негатив (заговор для отливки)
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyПт 17 Май 2024, 18:19 автор Хельга

» Разное околомагическое.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyЧт 16 Май 2024, 23:46 автор Luka

» Подношение и молитва Одину
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyЧт 16 Май 2024, 22:03 автор veter_Ak

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyЧт 16 Май 2024, 21:48 автор tesla1

» Прервать свою связь с фотографией
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyЧт 16 Май 2024, 21:46 автор Хельга

» Книги по Таро
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyЧт 16 Май 2024, 21:24 автор Хельга

» Руны
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyЧт 16 Май 2024, 21:22 автор Хельга

» Магия россыпью
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyЧт 16 Май 2024, 20:23 автор Dzhana

» Научное объяснение энергии Рэйки
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyЧт 16 Май 2024, 17:18 автор Dzhana

» Оракул Войнича.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyПн 13 Май 2024, 22:40 автор Luka

» Глифы Арахны
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyПн 13 Май 2024, 13:06 автор Хельга

» Тест- В чем ваша секретная сила
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyПн 13 Май 2024, 00:24 автор Freedom

» ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕДУЩЕЙ ЧАКРЫ
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyПн 13 Май 2024, 00:18 автор Freedom

» Нумерологический тест "Уровень развития Вашей души"
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyПн 13 Май 2024, 00:13 автор Freedom

» Тест на восприятие реальности.
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyПн 13 Май 2024, 00:08 автор Freedom

» Название какого цветка вы увидели первым?
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyПн 13 Май 2024, 00:05 автор Freedom

» Генератор пожеланий
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyВс 12 Май 2024, 23:52 автор Freedom

» Книги, которые должен прочитать каждый
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  EmptyВс 12 Май 2024, 23:46 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

+2
Rogneda
Хельга
Участников: 6

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пт 08 Мар 2019, 08:18

Современный человек, так же как и ранее, в древности, во главу угла своей жизни ставит своё тело, забывая на каждом шагу, про её величество Душу, частицу Бога, которая может гораздо больше, чем тело человеческое. со своим мозгом.
Поскольку я технарь по образованию и по образу жизни реалист, то буду стараться пояснить вам своё понимание мира чётко и ясно, как сам вижу, без мифологических росказней и религиозной шелухи.
Я не материалист и не идеалист, а именно реалист, так как я на многие вещи и события в нашей жизни смотрю без разграничения на материальную и духовную субстанции, и стараюсь ухватить саму суть проблемы в целом.
Я не атеист и не отрицаю существование Бога. Только смотрю на Его существование иначе чем теологи и богословы. Из всех, существующих религиозных убеждений мне ближе всего теософия, но сразу скажу, что я не сторонник убеждений Блаватской Е. П., так как она скорее мистик, чем реалист. Я приверженец английского направления в теософии во главе с Анни Безанд и Чарльзом У. Ледбитером. Близок мне по исследовательскому духу и Рудольф Штайнер. Вот я и определился для вас, с каких позиций я буду рассматривать функционирование человеческого организма в целом, его здоровья.
Все важнейшие процессы жизнедеятельности человеческого организма происходят под руководством Души.
Вы знаете, что для простоты восприятия многие эзотерики представляют ауру человека, то есть его энергетическое тело в виде кокона. В принципе кое, что в этом есть. Хотя на самом деле. Аура человека, - это есть душа. Дух , как частица Бога, прикрепленная к телу человека. Я не буду сейчас вдаваться в тонкости этого прикрепления. Скажу только одно, что Дух прикреплённый к телу и есть Душа.
Душа руководит состоянием здоровья нашего организма через центры энергообмена, которые мы люди называем чакрами.
Чакры находятся в человеческом теле, но на не в физическом а астральном. В пространственно-временном континууме астральное тело человека занимает пространство между физическим телом и телом Буддхи, то есть духовным, и может реагировать на раздражения мира духовного и мира материального. Это объём повторяющий форму нашего тела, но только более "разрежённый", размытый, хотя ещё не такой, как духовное тело нашей Души.
Взаимосвязь между душой и телом я рассмотрю на примере создания аффирмаций
Когда мы задаём нащему мозгу команду, допустим на выздоровление, - "Я здоров", - то эта команда преобразуется в головном мозгу человека, в команду, понятную нашей Душе и написанную на её языке, на языке Души.
Язык Души - это язык образов, правда не таких, кои мы создаём у себя в голове методом визуализации. По моему восприятию ментальных образов, - это были размытые красочные пятна, без чёткой формы,
Затем эта команда преобразуется в программе на оздоровление и начинает работать. И программа эта работает в нашей Душе.
Если требуется взаимодействие духовного тела Души и материального тела человека, то всё это взаимодействие происходит аналогичным образом, как я описал выше, только уже не в один акт, а в несколько. Я боюсь, что без знаний основ программирования вы не поймёте мои объяснения. Но попробую.
И так от тела поступает команда на оздоровление.Какая?
Допустим мы решили заняться самолечением, нашли нужную точку аккупунктуры и нажали на эту точку. Происходит раздражение нервных узлов
По волокнам нервов это раздражение переносится в головной мозг, а так как требуется участие Души в мыслительном процессе, то раздражение переносится на язык Души. И всё это происходит в головном мозге. По аналогии с армейским (уж извините), я назову этот центр в головном мозге, аналитически-шифровальным.
Далее, информация из аналитически-шифровального центра, переносится нашей Душе, через костный мозг, который связан с чакрами, находящимися в Душе. Там эта информация обрабатывается и приступает к действию в духовном мире.
Если требуется вмешательство в процесс исполнения задачи, мира материального, то...
Информация к исполнению для мира материального но записанная на языке духовного мира, поступает от чакр через костный мозг, в головной мозг человека, где преобразуется на язык мира материального, и уже по нервным волокнам постумает туда, куда нужно, чтобы там, где нужно, создать раздражение, соответствуюшее выполнению задачи. . Будь то или сокращение мышц различных органов, чтобы вызвать приток крови, выброс и вброс в организм расличных лечащих препаратов, вырабатываемых самим организмом и так далее.
Организм человека включает в себя и материальную и духовную базы, задача которых обеспечение жизнедеятельности этого организма.
На этой теоретической основе и построена методика оздоровления всего организма, которую я вам предложу.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пт 08 Мар 2019, 13:08

Паралельно с теорией моего мировосприятия я вам буду давать и практические упражнения. Ибо теория без практики мертва.
У некоторых из вас, мои дорогие форумчане, может возникнуть нетерпение, когда мол он начнёт давать техники общения с Духом -душой.
А вот с первых упражнений и начну давать вам технику общения с вашим Духом-душой. Но вначале о названии. Почему паутина, какая паутина. Если есть паутина, то где паук.
А вы сами, этот паук и есть. А в комплексе, паук и паутина, составляют душу. И в первой части своего введения к технике "Паутина", я рассматривал душу отдельно от разума человеческого и тела только затем, чтобы вы поняли всю сложность взаимосвязи тела, разума человеческого и души. А поняв сложность этой взаимосвязи, постигли простоту восприятия мира со стороны души.
Не поняв разницу между нашим миропониманием и тем как мир понимает Дух-душа, мы не поймём сами для себя, а зачем нам нужно тесное общение с ним. Зачем.
Если нужно быть здоровым, пожалуйста, вон сколько техник для оздоровления. Безо всяких новых техник, построенных на новом миропонимании. По старинке. Ведь помогают. Не всем и не всегда, но помогают. Или на крайний случай помогут классические методы медицины, а бабулек забыл с их травками. Всё уже есть. Зачем сочинять что то новое?
В том то и дело, что ничего нового я не сочиняю. Всё, что я вам собираюсь давать, вся эта теория и практика были давно известны и в Древнем Египте и в Атлантиде. Я вообще удивляюсь, почему я, перелопатив кучу литературы, нигде не видел подобных зрелых утверждений и убеждений. Всё сказанное, как то половинчато, с оглядкой на каких то там пресловутых смотрителей за божьей истиной... Да нет никаких людей в чёрном. Всё это выдумки самих же людей, прикрывающих свою лень и нежелание познавать эту истину.
В мире господствуют два течения "мысли". Первое - ничего не делайте, Бог вселюбив и все прощаем, он сам всё сделает за людей. Второе течение - ничего не делайте, бо божью истину не понять, она людьми понята быть не может.
А на тех кто упёртый в познании, напускают свору мифов и легенд об инопланетянах, людях в черном, хранителей матрицы и так далее и тому подобное. Раньше я этот бред читал с интересом. Сейчас после второго абзаца начинаю зевать и меня на сон клонит. Поскорее связаться со своим Духом-душой в ОС -е, вот он мне скажет правду.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Пт 08 Мар 2019, 15:23

Борис Иванович, благодарю! Интересно использовать на практике. Жду продолжения.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70843
Репутация : 3265
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Rogneda Сб 09 Мар 2019, 09:35

Борис Иванович, с нетерпением жду продолжения! Благодарю за информацию!

_________________
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Tasarm10



"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Света Сб 09 Мар 2019, 09:58

Борис Иванович, благодарю за интересную информацию!

_________________
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Lucky-12
Света
Света
Практик
Практик

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  C_fake10"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Images10

Сообщения : 4576
Репутация : 901
Дата регистрации : 2017-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Таис Сб 09 Мар 2019, 19:35

Простите, я пыталась понять.
А вы сами, этот паук и есть. А в комплексе, паук и паутина, составляют душу. И в первой части своего введения к технике "Паутина", я рассматривал душу отдельно от разума человеческого и тела только затем, чтобы вы поняли всю сложность взаимосвязи тела, разума человеческого и души. А поняв сложность этой взаимосвязи, постигли простоту восприятия мира со стороны души.
Паук (я) плюс паутина (нет определения)= душа.
Далее Вы рассматриваете Душу отдельно в ракурсе " душа минус разум человеческий минус физическое тело", то есть "душа минус паук (я)". Остаётся паутина - сложность взаимосвязи тела, разума человеческого и души Так что это - "паутина"?
А поняв сложность этой взаимосвязи, постигли простоту восприятия мира со стороны души.
Душа = паук плюс паутина, по- вашему. Глядим на мир со стороны самого себя и паутины?


Последний раз редактировалось: Таис (Вт 12 Мар 2019, 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Таис
Таис
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Сообщения : 491
Репутация : 75
Дата регистрации : 2018-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Сб 09 Мар 2019, 21:23

Как я поняла, паутина это и есть те энергетические струны, которые связывают все энергетические тела (разум условно можно включить в понятие "ментального тела"). 
Понятия "Душа" у буддистов нет вообще, у них там Сознание первично. 
Душа это уже изобретение христианства. 
Вообще, тут, я думаю, от автора методики будет продолжение. Это только затравка. По ходу дела будет понятно, где что.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70843
Репутация : 3265
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Сб 09 Мар 2019, 21:23

Ждемс продолжения)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70843
Репутация : 3265
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Таис Сб 09 Мар 2019, 21:59

Интересно почитать про теории и практики из Атлантиды.
Таис
Таис
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Сообщения : 491
Репутация : 75
Дата регистрации : 2018-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Пн 11 Мар 2019, 05:46

Я прошу прощения у форумчан и у вас Хельга за вынужденное молчание. Объясняется всё просто. Моя жена где то на стороне подхватила вирус и привезла его в дом. Вот пришлось мне заниматься и женой и домом и собой естественно. Как говорит ваш Валитов, - бесы расшалились. А поскольку у меня в это время очень плохое настроение, то я даже с Духом-душой стараюсь не разговаривать.
С вами тоже не могу, так как вы люди знающие, сразу почувствуете что то неладное. В общем я ушёл на нелегальное положение.
Кстати Хельга, сравнение нитей паутины с энергетическими струнами, это очень тонко подмечено с вашей стороны, а вот искания духа у буддистов я советовал бы вам продолжить. Там же есть понятие атмана, и каждый наставник вкладывает в это понятие то, что у него на уме.
В ближайшее время я продолжу.
Да кстати, я вас не считаю за хищных зверей, чтобы кидать вам затравку. Вы обдумайте, ту инфу что я вам уже принёс.
Там всё не просто так!?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Дора Пн 11 Мар 2019, 13:25

Борис Иванович, а как Вы относитесь к Фрейду?
Дора
Дора
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 1682
Репутация : 209
Дата регистрации : 2016-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2019, 03:56

Никак не отношусь. Я знаю, что был такой ученый, психолог, основатель психоанализа. Очень интересная личность. Родился на 101 год и 20 дней раньше меня, а именно 6 мая 1856 года, прожил, по тем временам, весьма внушительную сумму лет - 83 года. Имел официально шестерых детей, три мальчика и три девочки. Основатель школы психоанализа. Учитель другого столпа современной психиатрии - Юнга Карла Густава. Я мог бы составить его натальную карту и проследить взаимосвязь его реального жизненного пути и то, что ему звёзды готовили. Я мог бы включить свои познания в нумерологии и просчитать интересные числовые комбинации его жизни. В конце концов, я мог бы использовать его методы психоанализа для оздоровления людей. Но зачем. Если у меня есть свой иетод.
Поэтому я вам и ответил: Никак не отношусь.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2019, 04:13

Таис пишет:Простите, я пыталась понять.
Душа = паук плюс паутина, по Вашему. Глядим на мир со стороны самого себя и паутины?
Всё верно. Глядим не только на мир, но и на себя самого, со стороны самого себя .
Все остальные рассуждения произведены в верном направлении.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2019, 04:24

Таис пишет:Простите, я пыталась понять.
Душа = паук плюс паутина, по Вашему. Глядим на мир со стороны самого себя и паутины?
Всё вы правильно поняли. Я забыл добавить, что мы используем нити паутины, или как точно подметила Хельга, - энергетические струны, не только для изучения самого себя и ближайшего жизненного пространства вокруг себя самого, но и для изменения и того и другого.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Luka Вт 12 Мар 2019, 10:30

Борис Иванович, интересно, но пока что туманно. Я надеюсь в дальнейшем разобраться какова роль Паука и Паутины в познании высшего Я. Но больше всего меня волнует ваша способность диалога с Духом-Душой. Сможете, при случае , рассказать как найти пути и подходы, чтобы поговорить с ними? Это интересный опыт и я о нём слышу первый раз. Хотя с другой стороны может не всю литературу просмотрела.
Выздоравливайте, хотя по-моему вы уже здоровы.
_________________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 8080
Репутация : 1574
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Дора Вт 12 Мар 2019, 11:09

Чеканов Борис Иванович пишет:Никак не отношусь.
хм...вот это мне кажется странным, всвязи с тем о чём Вы пишите выше.
Вообще-то я спросила не о биографии Фрейда, ну да ладно... Удачи Вам!
Дора
Дора
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 1682
Репутация : 209
Дата регистрации : 2016-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2019, 19:56

Теория, без которой не обойтись:
Мой взгляд на строение мира и человека.

Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Поскольку сейчас большинство людей знакомы с компьютерной грамотностью, то и объяснять я буду свои убеждения на примере компьютера. И короткая (оперативная) и долговременная памяти у младенца чистые. Есть только Богом данная программа дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Эта программа касается и психического развития личности и физического развития тела, например: когда и как ребёнок будет видеть и слышать, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, давным давно люди называют эволюцией. Эволюционным путём развития человека.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа развития всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.

Когда я начал изучать Библию, а это было больше тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.
Пятикнижье. Бытие. Глава 1.
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
То же. Глава 2.
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Интересно, а что на самом деле стоит за этим утверждением.
Так вот, лет двадцать назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой, и пять лет назад, когда я серьёзно увлекся компьютером и теософией, в один из дней меня как прояснило, да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях. Вначале Бог создал, так скажем из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется), а затем на Земле , в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-тудозатраты.

Короче - мы, люди, ЕСТЬ. Что же с нашей душой. Существует несколько теорий, вводящих нас в дебри подсознательного, так, что можно ум за разум потерять, разбираясь во всём этом. Я же, поскольку с техническим образованием, плюс отставной военный, всё это вижу так. В нашем теле сидит геймер,управленец, оператор из духовного мира, который и управляет нашими движениями, нашей жизнью. А мысли наши, человеческие состоят из мыслей духовного мира (но их мало, восприятие их, то что мы называем подсознанием, озарением, чутьём, шестым чувством, нужно развивать, а человек ленив по натуре, что ещё раз говорит о том, что он робот) и собственных мыслительных наработок, полученных в результате жизненного опыта.
Человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
Из этой теории получаем ответы на многие вопросы.
Почему на острове Ява, поят людей какой то отравой и получают зомби. Потому что за несколько дней, что этот человек-зомби, проводит как труп, его тело покидает духовный оператор, геймер. И он, проснувшись живет на собственном очень малом жизненном опыте. А управляют им все кому не лень.

Когда дух покидает человеческое тело, он переселяется в духовный мир, где живёт коллективным разумом. Но не так как у муравьёв и у людей, а по другому. По принципу голограммы. Что знает один - знают все, весь духовный мир. Для людей верующих объясню по другому : Каждая клетка Бога знает то что знает весь Бог. Поэтому эти знакомые почему то видения всплывают не у нас в мозгах, а у нашего духовного геймера. Просто и грубо, но точно сказано. Вот этот мгновенный перенос всей информации от одного объекта всем, в религии называют чистилищем. Видимо потому что человек действительно перерождается. Я имею в виду и телесную и духовную составляющие человека. Он теряет свою индивидуальность и становится частью вселенной.
Именно с этих позиций, с потери своей индивидуальности, самости, ячества, индивидуализма, начинается и продолжается возвышение души, так называемое духовное перерождение.
Почему люди живут всю жизнь и ищут свою вторую половину. Да это духовный оператор ищет такую же, какая есть у него в духовном мире, только в теле.
Почему в человека вселяется дьявол. Два духовных оператора управляют одним тело. Один плохой, другой хороший. Но это так упрощенно.
И многое другое. Я когда сформировал эту теорию у себя в голове и уверовал в неё, то получил ответы на многие психологические и духовные вопросы.
По моему всё. Для начала. Тезисно я постарался передать смысл всей статьи.
Я понимаю, что многим из вас эту теорию читать будет затруднительно. Не привычно слуху и глазу. Уверяю вас, что если бы я написал авторов и их книги, перелопаченные мной, во время написания данной статьи, они бы заняли не меньше половины того места, что занимает статья.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2019, 20:06

Надежда пишет:
Чеканов Борис Иванович пишет:Никак не отношусь.
хм...вот это мне кажется странным, всвязи с тем о чём Вы пишите выше.
Вообще-то я спросила не о биографии Фрейда, ну да ладно...
А о чём вы хотели узнать, позвольте уточнить.
Я скурпулёзно не изучал теорию психоанализа.
Так что вы хотели узнать. Извините я не понял.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2019, 20:46

Luka пишет:Борис Иванович, интересно, но пока что туманно. Я надеюсь в дальнейшем разобраться какова роль Паука и Паутины в познании высшего Я. Но больше всего меня волнует ваша способность диалога с Духом-Душой. Сможете, при случае , рассказать  как найти пути и подходы, чтобы поговорить с ними? Это интересный опыт и я о нём слышу первый раз. Хотя с другой стороны может не всю литературу просмотрела.
Выздоравливайте, хотя по-моему вы уже здоровы.
_________________________________________
13
Главное интересно, а туман я с вашей помощью рассею.
Вы не заостряйте внимание, пожалуйста на пауке и паутине. Это стилизованные понятия по овладению своим телом, его возможностями, в том числе и открытие новых, о которых вы даже не мечтали, или мечтали, но боялись реально представить, что такое может быть.
По поводу реального общения с Духом-душой, я тоже не встречал конкретных указаний, что это было и как это может быть. Можно только догадываться от кого получали информацию некоторые авторы Библии. Теологи говорят , что от Бога. Но Бог не может физически общаться с человеком, и об этом та же Библия говорит прямо. А теологи кого только не называют посредниками в общении с Богом, и ангелов и архангелов и духов различных.
По моему только Дух-душа может разговаривать с человеком и то только в том случае, если с обеих сторон для этой связи нет возражений.
А я и не болел соматически. Жену лечил, потому что она уже приехала с инфекцией внедрённой в тело. И с ней, дело не закончилось только аффирмациями в виде наговоров. Пришлось через моего Духа связываться с её Духом-душой, - а это сложный процесс. И во время этого процесса я всегда ограничиваю сторонние контакты до минимума, как реальные, так и виртуальные.
Хотя надо честно признаться сильных атак внешнего воздействия не было никогда, за мою почти двадцатилетнюю практику целительства.
Как вы сказали пути и подходы для налаживания общения с Духом-душой обязательно опишу, но они такие простые, и выражаются одним предложением, - Нужно слушать себя самого.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2019, 21:58

Таис пишет:Интересно почитать про теории и практики из Атлантиды.
Вами руководит человеческое, а тем более женское любопытство. По одной из теорий атланты были трехметрового роста двоякодышащими, с паранормальными способностями. Чем нам людям могут быть интересны практики из Атлантиды, от таких существ. Только в качестве информации.
Ну так научитесь общаться со своим Духом-душой, сами получите ответы.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2019, 04:56

"Не разрешай душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь.
Душа обязана трудиться, и день и ночь. И день и ночь!
Зови её от дома к дому, гони с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому, через сугроб, через этаж.
Не разрешай ей спать в постели при свете утренней звезды.
Держи лентяйку в чёрном теле, и не снимай с неё узды.
А дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от забот.
Она последнюю рубашку с тебя нечаянно сорвёт".
(Николай Заболоцкий)

О крепком здоровье можно говорить только тогда, когда здоровы тело и ум. Хотя мы видим на каждом шагу исключения из этого правила. Кто то ставит во главу угла исключительно дух и мы видим йога, худосочного до немогу или человека нормальной наружности, к тому же, выполняющего упражнение "стояние столбом" но не могущего убрать снег со своего участка, так как два раза кинул лопатой горсть снега и сдох. Кто то напротив, не вылезает из спортзала, наращивая мускулатуру, чтобы за счёт мышечной массы решить все жизненные проблемы. Кто-то ушёл с головой в чтение книг и заслуженно гордиться своим интелектом, однако забыл о нуждах своего тела. Однако тело вместе с сознанием - это только физический план существования человека, душа - духовный план, и все вместе они составляют то, что мы называем человеком.
Я не буду вам показывать и популяризировать всякие восточные и азиатские технологии оздоровления человека. Я согласен, что они популярны всегда, и вчера, и сегодня, и завтра будут популярны тоже, по той простой причине, что они непонятны русским людям, славянам. А непонятное люди всегда ценят. Чёрти что за этим непонятным кроется. Вдруг волшебная шкатулка здоровья и любви. Один мой знакомый занимался подъёмом кундалини для того, чтобы иметь успех у женщин и физический и ментальный, доподнимался до сумасшедшего дома. Или другой пример : можно с помощью упражнений из серии "стояние столбом" научиться регулировать внутреннюю энергию организма и направлять её куда угодно. Угодно кому? Вам или вашему организму. Вам - это в смысле, вы так думаете, что вам, а на самом деле... Без определённого опыта и знаний можно себе навредить (вспомните историю с моим знакомым и подъёмом кундалини, я не вру, вот уже 15 лет лечится, и пока никаких перспектив врачи не видят).
Ведь мы воспитаны православием, славянским менталитетом. Но без труда не выловишь и рыбку из пруда. Вы думаете мне не хочется проснуться завтра волшебником, хочется, ой как хочется. Но видимо небеса и не хотят дарить мне волшебную палочку, так как слишком много крамольных мыслей у меня в голове.
И так, вперёд друзья мои к здоровью и за здоровьем (не помню : где я взял этот призыв).
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Таис Чт 14 Мар 2019, 13:07

Чеканов Борис Иванович пишет:
Таис пишет:Интересно почитать про теории и практики из Атлантиды.
Вами руководит человеческое, а тем более женское любопытство. По одной из теорий атланты были трехметрового роста двоякодышащими, с паранормальными способностями. Чем нам людям могут быть интересны практики из Атлантиды, от таких существ. Только в качестве информации.
Ну так научитесь общаться со своим Духом-душой, сами получите ответы.

Вы точно уверены, что атланты были такими? Ссылочку, пожалуйста.
Вы женщинам пообещали выше: "Всё, что я вам собираюсь давать, вся эта теория и практика были давно известны и в Древнем Египте и в Атлантиде."
Я уточнила и получила направление в сторону чего-то непонятно зачем.
Рассказывайте, раз обещали - про Египет и Атлантиду.

Кстати, у Заболоцкого другие слова - "Не позволяй душе лениться!"

И любопытство - не порок.
Ваш девиз: "Орешек знаний твёрд, но всё же, не привык я отступать. Мне расколоть орех поможет моё желание - "Хочу всё знать"!
Почему нельзя и мне? Пока у Вас везде только общие фразы.
Когда к делу перейдём?
Таис
Таис
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Сообщения : 491
Репутация : 75
Дата регистрации : 2018-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2019, 20:06

Таис! Я ни в чём никогда не уверен, если не увижу своими глазами. Пока не увижу сам, а ещё лучше, пощупаю, а еще лучше понадкусюю, я ни во что не верю. Вот вам ссылка из инета на кучу сайтов, про людей гигантов.
https://www.google.com/search?ix=seb&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D1%87%D1%8C%D1%8F+%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F&gws_rd=ssl
Могли бы и сами найти.
А та инфа, которую я дал про людей атлантов, - это всего навсего тест на восприимчивость к информации.
Болезнь жены я не придумал. Это действительно было и остатки ещё есть, но уже слава Богу. У вас что по России не такие инфекции ходят, как у нас в Украине. А чё я не удивлюсь если вы скажите, что не такие. Но опять же я вам на слово не поверю, но...
Теперь я буду знать, что для Таис, всю инфу нужно нужно помещать с доказательствами. А оно мне надо Таис? Не верите, и не надо. Вы чем то увлекаетесь. Допустим трудами восточных философов. Вы у них тоже требуете ссылку из инета. Или Новым Заветом увлекаетесь. Так вы от Иоанна тоже будете требовать доказательства на его Евангелие? Нет конечно. Вот и мне тоже. Или вы верите в объективеость и правдивость моей инфы по логике моих рассуждений, или нет.
[quote="Таис"]
Чеканов Борис Иванович пишет:
Кстати, у Заболоцкого другие слова - "Не позволяй душе лениться!"
Пока у Вас везде только общие фразы.
Когда к делу перейдём?
А я как написал, - не разрешай душе ленится. Ну и ладно, Писал по памяти, мог и ошибится.
Даже не анализируя ваши другие посты, по этим сообщениям в моей теме, я могу уже составить о вас своё мнение. В частности я уверен на 100 процентов, что как бы я не расписывал свои практические упражнения вы ими всё равно заниматься не будете. А для оздоровления вашего организма лучше кинете жменю таблеток в рот, и будете довольны.
Это для вас, мои фразы могут быть общими, а для меня они конкретно напрвлены на ознакомление аудитории с теми направлениями, которые я буду развивать в своей теории, - это раз. А затем, я же должен был заинтриговать вас.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Luka Чт 14 Мар 2019, 21:45

Борис Иванович, прочла Ваш ответ на мой пост. Благодарю. Что касается верить-не верить, то я верю. В нашей жизни случается столько всяких невероятных вещей, что порой голова идёт кругом. А подтверждений может и не быть, поскольку подтвердить или опровергнуть событие, факт не представляется возможным. Часто опыт невозможно воспроизвести и остаётся только либо принять на веру, либо продолжать сомневаться. Это уже зависит от сути человека, от его взглядов на возможность существования чего-то выше нашего понимания. На мой взгляд искать подтверждения фактам непознанным занятие, по меньшей мере, неблагодарное, а по большому счёту бессмысленное. Каждый для себя сам принимает решение верить или нет.
_____________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 8080
Репутация : 1574
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Empty Re: "Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.

Сообщение автор Хельга Чт 14 Мар 2019, 22:31

Угу, атланты, они такие) Я тут недавно фильм "Аквамен" смотрела в кинотеатре. Так там у них были разные расы, даже с хвостами). Художественный вымысел)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  A0333910"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

"Паутина" Комплексная методика оздоровления организма.  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70843
Репутация : 3265
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения