Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Шунгит Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Шунгит Luna150x150

Последние темы
» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Шунгит EmptyСегодня в 12:47 автор tesla1

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Шунгит EmptyСегодня в 08:57 автор Natali Norden

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Шунгит EmptyВчера в 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Шунгит EmptyВчера в 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Шунгит EmptyВчера в 20:20 автор Freedom

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Шунгит EmptyВчера в 19:59 автор Ханна

» Фильмы, сериалы.
Шунгит EmptyВчера в 15:14 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
Шунгит EmptyСр 17 Апр 2024, 18:21 автор Хельга

» Выбор магического имени.
Шунгит EmptyСр 17 Апр 2024, 11:15 автор Crystall

» Триггеры травмы. Как управлять.
Шунгит EmptyВс 14 Апр 2024, 20:49 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Шунгит EmptyВс 14 Апр 2024, 20:24 автор Хельга

»  Искусство космизма вчера и сегодня
Шунгит EmptyВс 14 Апр 2024, 16:55 автор Luka

» Ангкор: так древние боги уничтожали жизнь в океане - барельеф Пахтания
Шунгит EmptyВс 14 Апр 2024, 16:50 автор Luka

» Пиковая дама
Шунгит EmptyВс 14 Апр 2024, 14:06 автор Isidora

» Добро пожаловать!
Шунгит EmptyВс 14 Апр 2024, 12:09 автор Isidora

» Диагностика негатива от Хельги
Шунгит EmptyВс 14 Апр 2024, 11:28 автор Freedom

» Немного юмора.....
Шунгит EmptyСб 13 Апр 2024, 19:50 автор Ханна

» Внутренний ребёнок, родитель, взрослый. Субличности.
Шунгит EmptyСб 13 Апр 2024, 10:39 автор Isidora

» Руны
Шунгит EmptyПт 12 Апр 2024, 23:56 автор Luka

» Книги целительство.
Шунгит EmptyСр 10 Апр 2024, 14:16 автор Luka

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Шунгит EmptyВт 09 Апр 2024, 21:51 автор Dzhana

» Магия россыпью
Шунгит EmptyВт 09 Апр 2024, 20:43 автор Luka

» Рунический Став - Пепел Автор - Бастерт Разрушитель
Шунгит EmptyВт 09 Апр 2024, 19:30 автор Хельга

» Книги по Славянским рунам и мифологии
Шунгит EmptyВт 09 Апр 2024, 18:12 автор Dzhana

» Вельвы- колдуньи викингов
Шунгит EmptyВт 09 Апр 2024, 17:50 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Шунгит

Перейти вниз

Шунгит Empty Шунгит

Сообщение автор Ассоль Вт 20 Июн 2017, 16:16

Шунгит Shungi10

Шунгит – одна из древнейших горных пород нашей планеты, геологический возраст которой составляет более 2 млрд. лет. Свое название шунгит получил в 1887 году, когда в южнокарельском поселке Шуньга впервые были обнаружены единственные в мире крупные месторождения этой углеродосодержащей породы.

То обстоятельство, что залежи шунгита были найдены в древнейших слоях земной коры, сформировавшихся в то время, когда на нашей планете не существовало каких-либо живых организмов, дало возможность ученым построить ряд различных гипотез по поводу появления на Земле этого загадочного камня. Одна из таких теорий – теория о космическом происхождении шунгита. По этой «космической» гипотезе шунгит мог содержаться в осколках гигантского метеорита, принесшего из космоса на Землю часть разрушившейся древней планеты, на которой могли существовать кислородные формы жизни. По другой версии - шунгит мог представлять собой породу вулканического происхождения. Кроме того, в научном мире в последнее время прочно укрепилось мнение о том, что шунгит вероятнее всего образовался из сапропеля - органических донных осадков, которые на протяжении более 600 млн. лет уплотнялись, постепенно покрываясь новыми наслоениями погружались в недра земли, где под влиянием высокой температуры и сжатия и превратились со временем в шунгитовую породу.

Молекулярная структура шунгита
Особая молекулярная структура шунгита – причина его разнообразных лечебных свойств и широкого применения в народной медицине.

Уникальные полезные свойства шунгита обусловлены необычной структурой молекул входящего в его состав углерода. До открытия учеными составных компонент шунгита - фуллеренов считалось, что существует только три формы кристаллических модификаций углерода – алмаз, карбин и графит. Но при изучении молекулярного состава шунгита выяснилось, что существует еще и четвертая, особая форма существования углерода – фуллерен, представляющий собой полое внутри шарообразное молекулярное соединение, состоящее 60-70 атомов углерода. Именно наличие в составе шунгита фуллеренов и необычное строение углеродной матрицы является характерной особенностью структуры этого горного минерала, определяющей целый ряд его уникальных физических, химических и лечебных свойств.

Шунгитовый камень, обладающий богатым минеральным составом, выраженными сорбционными, бактерицидными и каталитическими свойствами, уже на протяжении многих лет находит успешное применение в системах очистки и активации питьевой воды. Кроме того, настоянная на шунгите вода, представляющая собой молекулярно-коллоидный раствор гидратированных фуллеренов, оказывает на организм человека противовоспалительное, бактерицидное, антисептическое, болеутоляющее, противоаллергенное и иммуностимулирующее действие.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Шунгит Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Шунгит Empty Re: Шунгит

Сообщение автор Ассоль Вт 20 Июн 2017, 16:16

История открытия целебного действия шунгита
Первое упоминание о лечебных свойствах шунгита относится к началу XVII века и непосредственно связано с именем ссыльной инокини Ксении Романовой, матери царя Михаила Федоровича. Как следует из исторических источников, сосланная в Толвуйский монастырь Борисом Годуновым боярыня Ксения тяжело страдала от припадочной болезни и была обречена на скорую гибель. Но по совету местных жителей инокиня стала каждый день пить воду из шунгитового источника, знаменитого своей целебной силой. И вскоре Ксения не только выздоровела, но и смогла родить будущего царя Михаила Романова. С тех пор тот чудодейственный источник, исцеливший опальную боярыню, толвуйские крестьяне стали называть «Царевен ключ».

А через столетие, в 1714 году Петр I при основании в Заонежье вблизи села Толвуй медеплавильного завода, узнал от одного из своих рабочих, исцелившегося чудесным образом за три дня от тяжелой болезни, о существовании лечебного источника, и тут же отдал приказ о начале тщательных исследований этого родника, струящегося из-под черных залежей шунгита. Вскоре, убедившись также и лично в целебных свойствах шунгитового источника Петр I начал строительство в карельском Заонежье первого в России курорта, названного «Марциальные воды» (название это было дано Петром I в честь бога войны Марса, так как основными пациентами построенного им курорта поначалу были больные и раненые солдаты русской армии). А кроме того, Петр I приказал всем своим солдатам носить с собой в военных походах кусочек шунгита (или «аспидного камня», как его называли в то время). Благодаря этому царские воины на привалах могли получать пригодную для питья обеззараженную воду, опуская в котелки с водой кусочки этого дезинфицирующего горного минерала.

Вскоре после смерти Петра курорт «Марциальные воды» прекратил свое существование, и только в 30-х годах XX века была организована экспедиция в Заонежье, в результате которой русскими учеными был окончательно подтвержден факт того, что родники, протекающие в районах месторождений шунгита, обладают поистине уникальными лечебными свойствами.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Шунгит Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Шунгит Empty Re: Шунгит

Сообщение автор Ассоль Вт 20 Июн 2017, 16:19

Шунгит Primen10

Лечебные свойства

Шунгит – один из самых уникальных лечебных камней, обладающих оздоровительными свойствами. Он является основой для многих косметических средств, лекарственных и лечебных препаратов, которые успешно используются для оздоровления организма.

Существует большое количество действенных методик лечения шунгитом. С помощью шунгитовых аппликаций (приложение шунгита к телу) и шунгитовой воды эффективно лечат сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, психических расстройств, верхних дыхательных путей, печени, суставов и позвоночника, кожных заболеваний. Шунгит нормализует кровяное давление, снимает головные боли, устраняет бессонницу, синдром хронической усталости, поднимает общий тонус организма.

Вода, приготовленная с использованием шунгита, широко используется при лечении аллергии разного характера, анемии, бронхиальной астмы, гастрита, диабета, диспепсии, заболеваний желчного пузыря и поджелудочной железы, почек и печени, при ослабленном иммунитете, при простудных болезнях.

Магические свойства

Очень часто отмечается, что ношение шунгитовых украшений концентрирует полезную для организма энергию и устраняет всё, что ему вредит.

Шунгит и изделия из него способны оградить от электромагнитных излучений телевизоров, компьютеров, микроволновых печей, сотовых телефонов и других, окружающих нас электромагнитных источников.
Из шунгита делают обереги, защищающие от темных сил и приносящие спокойствие.

В некоторых европейских странах из него изготавливают амулеты, способные приносить удачу и успех в любовных делах.

Влияние на чакры
Шунгит воздействует на Муладхару

Энергия
Восприимчивая Инь (поглощает энергию).

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Шунгит Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Шунгит Empty Re: Шунгит

Сообщение автор Ассоль Вт 20 Июн 2017, 16:21

Изделия из камня ШунгитШунгит E5acc310



Из шунгита делают талисманы в виде шаров, пирамидок, кубиков, защитные пластинки, гармонизаторов, а также в виде разнообразных кулонов, бус, браслетов. Ювелирно обработанные кусочки шунгита вставляют в золотую, серебряную и палладиевую оправу.

Шунгит используют в качестве наполнителя в лечебных шунгитовых подушках, одеялах, ковриках, поясах, шапках, в различных лечебных препаратах и косметических средствах, а также в качестве наполнителя фильтров для очищения воды.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Шунгит Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения