Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Luna150x150

Последние темы
» Свободное общение форумчан
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВчера в 18:39 автор Natali Norden

» Толкование сновидений от Ханны
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2024, 21:54 автор tesla1

» Мабон 2023 - 23 сентября.
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2024, 16:31 автор Хельга

» Легенды о кукурузе
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyСр 04 Сен 2024, 13:23 автор Хельга

» Тёмный путь развития (руны)
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyСр 04 Сен 2024, 12:11 автор Хельга

» "Карта дня" , "Расклад недели" на форуме "Девять миров"
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВт 03 Сен 2024, 16:25 автор tesla1

» Статица - королева сухоцветов.
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 01 Сен 2024, 14:50 автор Хельга

» Музыка и видео для медитаций и релаксации
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyСб 31 Авг 2024, 20:24 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyСб 31 Авг 2024, 19:42 автор Хельга

» Диагностика негатива от Хельги
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyЧт 29 Авг 2024, 17:55 автор Хельга

» Угадай Аркан Таро
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 25 Авг 2024, 10:55 автор апполон

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyСб 24 Авг 2024, 18:28 автор Хельга

» Став " Сейф Миллионера" Автор: Совунья
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2024, 15:32 автор veter_Ak

» Став «Реинкарнация» Авторы: Lagertha & Ragnar
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2024, 21:57 автор Хельга

» Став "Я снова мачо" Автор: Taisha
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2024, 17:45 автор Хельга

» Портулак - съедобоный сорняк.
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2024, 22:29 автор Luka

» Тесты на энергетический вампиризм
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2024, 22:23 автор Luka

» Веретничество и веретники
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2024, 21:37 автор Luka

»  "Наполнение финансового канала". Автор runi_inna
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2024, 10:42 автор Хельга

» Карты Ленорман
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2024, 20:38 автор Лес

» Мифы о карме
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2024, 20:35 автор Лес

» Диагностика магических способностей
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2024, 20:32 автор Лес

» Расклад на определение эзотерических способностей "Я - ведьма"
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2024, 18:20 автор Хельга

» Расклад на определение магических способностей "Ведьма"
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2024, 01:07 автор Лес

» РАСКЛАД "ИДЕНТИФИКАЦИЯ" (определение сущностей) Авт. Ольга Fox
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2024, 00:47 автор Лес

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Хельга Чт 06 Июн 2024, 22:39

@Любовь Н. , я думаю, что Вы немного не туда копаете. Абсолютно не важно кто там от кого отличается, это можно выяснить потом. Важно, кто есть Вы. А остальная информация уже приложится.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 A0333910КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 71846
Репутация : 3351
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Dzhana и Любовь Н. поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Dzhana Пт 07 Июн 2024, 12:38

Кстати говоря незамужнюю женщину, а соответственно ту которая детей не имела, но исполняла функции ведьмы никогда ведьмой не называли. Ее называли ведунья. А мужчину ведьмаком тоже не называли никогда, ведьмак это порождение последнего времени, когда уже забыли истинные названия. Мужчину называли ведун. Потому что мужчина по умолчанию стоял возле богов. И незамужняя женщина считалась принадлежавшей богам. А как мы уже знаем Дунья это жертвенный огонь, главное действующее лицо в капище и символ богов. 
Так что читайте этнографов, читайте словари толковые и что пишут староверы. Все эти материалы есть в библиотеке в разделе славянство.
Dzhana
Dzhana
Практик
Практик

Гость
Сообщения : 8741
Репутация : 1526
Дата регистрации : 2022-07-25

Хельга и Любовь Н. поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Любовь Н. Пт 07 Июн 2024, 12:42

Хельга пишет: @Любовь Н. , я думаю, что Вы немного не туда копаете. Абсолютно не важно кто там от кого отличается, это можно выяснить потом. Важно, кто есть Вы. А остальная информация уже приложится.
Согласна с Вами! Благодарю  14
Любовь Н.
Любовь Н.
Адепт
Адепт

Не имею
Сообщения : 100
Репутация : 31
Дата регистрации : 2024-06-05

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Dzhana Пт 07 Июн 2024, 12:44

И ведуны как правило обучались в капище, а не в роду своем.
Dzhana
Dzhana
Практик
Практик

Гость
Сообщения : 8741
Репутация : 1526
Дата регистрации : 2022-07-25

Хельга и Любовь Н. поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Natali Norden Пт 07 Июн 2024, 12:58

Dzhana пишет:И ведуны как правило обучались в капище, а не в роду своем.

Традиций очень много и они все разные, и методы и места обучения - тоже разные.

Кто-то обучался в роду, кто-то искал наставника и т.д.

Тут обобщать просто не получится - славянство, викка, шаманизм, вуду и даже северная традиция - все работают и с природой, и с эгрегорами, и с духами, и с предками - а под один колпак, ну никак вообще.

_________________
Правда у каждого своя, а истина одна
Natali Norden
Natali Norden
Практик
Практик

Выпускница школы Таро
Выпускница школы рун
Сообщения : 2599
Репутация : 485
Дата регистрации : 2023-01-14
Откуда : Швеция

Хельга и Любовь Н. поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Natali Norden Пт 07 Июн 2024, 12:59

Я к тому, что у всех этих традицый были свои "ведьмы и колдуны", но назывались они у всех по разному. Хотя функции выполняли, ну оооочень похожие.

_________________
Правда у каждого своя, а истина одна
Natali Norden
Natali Norden
Практик
Практик

Выпускница школы Таро
Выпускница школы рун
Сообщения : 2599
Репутация : 485
Дата регистрации : 2023-01-14
Откуда : Швеция

Хельга и Любовь Н. поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Любовь Н. Пт 07 Июн 2024, 13:10

Ой девочки и мальчики устроила я у вас тут бурные дискуссии 🤣просто очень интересно там где есть пробелы. Может оно и не нужным мне окажется, но жуть как интересно. 🤦‍�
Любовь Н.
Любовь Н.
Адепт
Адепт

Не имею
Сообщения : 100
Репутация : 31
Дата регистрации : 2024-06-05

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Natali Norden Пт 07 Июн 2024, 13:24

Любовь Н. пишет:Ой девочки и мальчики устроила я у вас тут бурные дискуссии 🤣просто очень интересно там где есть пробелы. Может оно и не нужным мне окажется, но жуть как интересно. 🤦

То что вам нужно или не нужно - определять только вам. И тут уже как повезёт, либо шишки набивать сами будете, либо будете полагатся на чужой опыт. Оба варианта рабочие, но в каждом есть свои ньансы.

В любом случае, перед тем как магичить, ну или ведьмачить, если вам так больше нравиться - научитесь делать диагностику. Любым удобным для вас способом - Таро, Оракул, Руны и т.д. Главное, что бы вы понимали, что лежит у вас на столе и могли это проанализировать.

В моем понимании - это шаг номер 1, если вы собираетесь заниматься какими-то активными воздействиями, потому что вам нужно будет знать банальные вещи - как это воздействие отразится на вас, на ваших близких, на соседям и вообще можно ли вам вообще это делать или ВС сильно против и стукнут вас за это по башке.

Это сугубо моё мнение и многие могут со мной не согласится. Но опять же, каждому свое, а решать в итоге только вам.

_________________
Правда у каждого своя, а истина одна
Natali Norden
Natali Norden
Практик
Практик

Выпускница школы Таро
Выпускница школы рун
Сообщения : 2599
Репутация : 485
Дата регистрации : 2023-01-14
Откуда : Швеция

Хельга и Ханна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Dzhana Пт 07 Июн 2024, 13:29

Natali Norden пишет:
Dzhana пишет:И ведуны как правило обучались в капище, а не в роду своем.

Традиций очень много и они все разные, и методы и места обучения - тоже разные.

Кто-то обучался в роду, кто-то искал наставника и т.д.

Тут обобщать просто не получится - славянство, викка, шаманизм, вуду и даже северная традиция - все работают и с природой, и с эгрегорами, и с духами, и с предками - а под один колпак, ну никак вообще.
Натали в данном случае я вам рассказываю о древних славянских  традициях крупицы знаний которых сохранились. А Викка это вообще Нью- Эйдж. И сейчас да полный плюрализм и смешение всего и вся, но я вам рассказываю не о сейчас.
Dzhana
Dzhana
Практик
Практик

Гость
Сообщения : 8741
Репутация : 1526
Дата регистрации : 2022-07-25

Хельга и Любовь Н. поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Dzhana Пт 07 Июн 2024, 13:30

Но раз не интересно, тогда оставим эти рассказы. Кому интересно видимо должен дойти до всего сам, иначе не влезает.
Dzhana
Dzhana
Практик
Практик

Гость
Сообщения : 8741
Репутация : 1526
Дата регистрации : 2022-07-25

Хельга и Luka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Любовь Н. Пт 07 Июн 2024, 13:33

Dzhana пишет:Но раз не интересно. тогда оставим эти рассказы.
Очень интересно! Для меня всегда было загадкой как так получилось что часть старообрядческих ритуалов перешла в ХЭ?
Любовь Н.
Любовь Н.
Адепт
Адепт

Не имею
Сообщения : 100
Репутация : 31
Дата регистрации : 2024-06-05

Хельга и Dzhana поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Dzhana Пт 07 Июн 2024, 13:35

Любовь Н. пишет:
Dzhana пишет:Но раз не интересно. тогда оставим эти рассказы.
Очень интересно! Для меня всегда было загадкой как так получилось что часть старообрядческих ритуалов перешла в ХЭ?
Ищите и обрящите ответы на все свои вопросы. Сейчас все для этого есть. И многое есть в библиотеке.
Dzhana
Dzhana
Практик
Практик

Гость
Сообщения : 8741
Репутация : 1526
Дата регистрации : 2022-07-25

Хельга, Luka и Любовь Н. поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Любовь Н. Пт 07 Июн 2024, 13:40

Dzhana пишет:
Любовь Н. пишет:
Dzhana пишет:Но раз не интересно. тогда оставим эти рассказы.
Очень интересно! Для меня всегда было загадкой как так получилось что часть старообрядческих ритуалов перешла в ХЭ?
Ищите и обрящите ответы на все свои вопросы. Сейчас все для этого есть. И многое есть в библиотеке.
Благодарю!
Любовь Н.
Любовь Н.
Адепт
Адепт

Не имею
Сообщения : 100
Репутация : 31
Дата регистрации : 2024-06-05

Хельга и Dzhana поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Dzhana Сб 08 Июн 2024, 11:59

Любовь Н. пишет:
Dzhana пишет:
Любовь Н. пишет:
Очень интересно! Для меня всегда было загадкой как так получилось что часть старообрядческих ритуалов перешла в ХЭ?
Ищите и обрящите ответы на все свои вопросы. Сейчас все для этого есть. И многое есть в библиотеке.
Благодарю!
Во благо. В любом случае я ответила на ваш вопрос,  "чем отличаются родовые ведьмы от приРодных?" 
Сложите все что я вам написала выше, из исторических справок и прибавьте сюда что Род был один из главных богов, если не самый главный. 
А ведунья могла при желании стать ведьмой, выйдя замуж и родив детей. Сложите все это и у вас будет четкий ответ на ваш вопрос.
Dzhana
Dzhana
Практик
Практик

Гость
Сообщения : 8741
Репутация : 1526
Дата регистрации : 2022-07-25

Хельга и Любовь Н. поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ. - Страница 2 Empty Re: КОЛДУНЫ ПРИРОДНЫЕ, РОДОВЫЕ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Сообщение автор Любовь Н. Сб 08 Июн 2024, 18:48

Dzhana пишет:
Любовь Н. пишет:
Dzhana пишет:
Ищите и обрящите ответы на все свои вопросы. Сейчас все для этого есть. И многое есть в библиотеке.
Благодарю!
Во благо. В любом случае я ответила на ваш вопрос,  "чем отличаются родовые ведьмы от приРодных?" 
Сложите все что я вам написала выше, из исторических справок и прибавьте сюда что Род был один из главных богов, если не самый главный. 
А ведунья могла при желании стать ведьмой, выйдя замуж и родив детей. Сложите все это и у вас будет четкий ответ на ваш вопрос.
heart
Любовь Н.
Любовь Н.
Адепт
Адепт

Не имею
Сообщения : 100
Репутация : 31
Дата регистрации : 2024-06-05

Хельга и Dzhana поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения