Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВчера в 07:11 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВчера в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21 :: 3 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник"

Перейти вниз

Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" Empty Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник"

Сообщение автор Isidora Вс 08 Май 2022, 10:02

Быстрый выход из стресса с помощью архетипа «Мой Защитник»

Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" Upl_1610



Для быстрого выхода практически из любой "накатившей" стрессовой ситуации (например, перед экзаменом) сначала создаём «Моего Защитника» на основе архетипа.

Сразу напомню, что такое архетип, а потом уже – зачем он нам сдался. Если по-умному, то «архетип – класс психических содержаний, события которого не имеют своего источника в отдельном индивиде». На более-менее нормальном языке, это – совокупность БЕССОЗНАТЕЛЬНЫХ образов, не имеющих реального прототипа (знакомого нам человека). Причём, эти образы настолько значимые, что являются устойчивыми во все времена и у всех народов; всегда вызывают реакцию у человека – влияют на его эмоциональное состояние.

Архетипов существует немало: «Мужчина», «Женщина», «Отец», «Мать», «Сын», «Личность», «Правитель» и даже «Бренд», говорят… Короче, архетип «Мой Защитник» однозначно, существует. А если нет – то его просто пока не нашли. Архетип имеется даже у детёныша примата. И чтобы успокоится в случае опасности, детёныш находит более сильного (кто даёт ему защиту) и вступает с ним в физический контакт (проверяет, что его принимают – не бросят).

Какой же должен быть Защитник для «всех времён и народов». Вкратце – с ним они должны быть в безопасности на уровне каждого из Трёх умов (в мыслях, чувствах, инстинктах). Второе, присутствие Защитника должно закрывать три нижние ступени базовых потребностей пирамиды Маслоу: физиологические, потребность в безопасности и в любви.

Поэтому Архетип «Мой Защитник» такой:

Большой, сильный, закрывающий от возможной опасности;

Тёплый, мягкий (комфортный);

Держащий на руках и прижимающий к себе;

Кормящий чем-то вкусным;

Любовно обнимающий.

И не имеющий каких-то признаков угрозы и/или тревоги (визуальных, звуков, запахов, тактильных ощущений).

Теперь мы вспоминаем такого Защитника из нашего раннего детства. Если не можем вспомнить, то СОЗДАЕМ, конструируем его образ по пяти качествам, приведённым выше. Поскольку наш замечательный мозг может переживать не только угрозу, им придуманную, но и состояние БЕЗОПАСНОСТИ. Именно команду «Безопасно» мы и будем транслировать мозгу через образ «Моего Защитника». А мозг, получив её, успокоит наши мысли-чувства-эмоции. Всё, никакого стресса!

По логике на образ «Моего Защитника» в первую очередь должен ложиться образ нашей мамы – она же обнимает, прижимает, кормит, баюкает, напевает... Да вот незадача: не у всех нас прописана безусловная любовь к своей маме (практически ВСЕ Расстановки Рода показывают обратное!). И образ матери может, напротив, стать травмирующим. Тогда находим другого Защитника из своего детства: бабушку, нянечку, Деда Мороза, Добрую фею, Супермена, Ангела-покровителя, да Господа Бога, в конце концов…

Далее, чем больше приятных ощущений от «Моего Защитника» вы вспомните/сконструируете, тем действенней для вас будет его влияние в стрессовых ситуациях. Используйте запахи, вкус еды, звуки (тембр, мелодию, слова), освещение, цвета, характер поглаживания вас и область поглаживания (голова, плечи, руки), ощущение стука сердца человека или существа, которому вы доверяете.

У меня, например, получилась бабушка по отцу, «баба Маня» (Мария Павловна). Она в летний солнечный день на ступеньках своего деревенского дома, посадив меня на колени, обнимает и кормит ложечкой из большой фарфоровой кружки свежесобранной чёрной смородиной, посыпанной крупным сахарным песком. Интересно, а какой Защитник получится у вас?

А теперь представьте себя маленьким ребёнком, которого ваш Защитник обнимает. И обнимите себя сами, погладьте, представляя, что это делает он. Защитник большой, тёплый, мягкий, любящий вас… Он вас кормит, может быть, что-то при этом напевая или плавно покачиваясь, и вы в безопасности…

После создания образа «Моего Защитника» потренируйтесь быстро его вызывать: перед сном, при пробуждении, во время поездки (не будучи за рулём, конечно!), в каких-то напряжных ситуациях. Потом вам будет очень просто освоить технику применения Защитника (об этом в следующий раз) и добиться результата – избавления от дискомфорта.

Кроме того, даже простая визуализация «Моего Защитника» сама по себе НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ различных терапий типа «Представь безопасное место», «Погрузись в День твоего счастья», «Раскрась свой страх и проглоти рисунок». Хотя, если что-то подобное вам неплохо помогает, то можете не искать другого. Успехов!
Автор: Леонид Кручинин
Isidora
Isidora
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Быстрый выход из стресса с помощью архетипа " Мой Защитник" Pngtre14
Модератор
Сообщения : 950
Репутация : 608
Дата регистрации : 2021-07-24

Хельга и Свет_лана поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения