Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Жизнь между жизней Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Жизнь между жизней Luna150x150

Последние темы
» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Жизнь между жизней EmptyВчера в 22:45 автор Хельга

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Жизнь между жизней EmptyВчера в 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Жизнь между жизней EmptyВчера в 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Жизнь между жизней EmptyВчера в 20:20 автор Freedom

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Жизнь между жизней EmptyВчера в 19:59 автор Ханна

» Фильмы, сериалы.
Жизнь между жизней EmptyВчера в 15:14 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Жизнь между жизней EmptyВчера в 10:43 автор Natali Norden

» Толкование сновидений от Ханны
Жизнь между жизней EmptyСр 17 Апр 2024, 18:21 автор Хельга

» Выбор магического имени.
Жизнь между жизней EmptyСр 17 Апр 2024, 11:15 автор Crystall

» Триггеры травмы. Как управлять.
Жизнь между жизней EmptyВс 14 Апр 2024, 20:49 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Жизнь между жизней EmptyВс 14 Апр 2024, 20:24 автор Хельга

»  Искусство космизма вчера и сегодня
Жизнь между жизней EmptyВс 14 Апр 2024, 16:55 автор Luka

» Ангкор: так древние боги уничтожали жизнь в океане - барельеф Пахтания
Жизнь между жизней EmptyВс 14 Апр 2024, 16:50 автор Luka

» Пиковая дама
Жизнь между жизней EmptyВс 14 Апр 2024, 14:06 автор Isidora

» Добро пожаловать!
Жизнь между жизней EmptyВс 14 Апр 2024, 12:09 автор Isidora

» Диагностика негатива от Хельги
Жизнь между жизней EmptyВс 14 Апр 2024, 11:28 автор Freedom

» Немного юмора.....
Жизнь между жизней EmptyСб 13 Апр 2024, 19:50 автор Ханна

» Внутренний ребёнок, родитель, взрослый. Субличности.
Жизнь между жизней EmptyСб 13 Апр 2024, 10:39 автор Isidora

» Руны
Жизнь между жизней EmptyПт 12 Апр 2024, 23:56 автор Luka

» Книги целительство.
Жизнь между жизней EmptyСр 10 Апр 2024, 14:16 автор Luka

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Жизнь между жизней EmptyВт 09 Апр 2024, 21:51 автор Dzhana

» Магия россыпью
Жизнь между жизней EmptyВт 09 Апр 2024, 20:43 автор Luka

» Рунический Став - Пепел Автор - Бастерт Разрушитель
Жизнь между жизней EmptyВт 09 Апр 2024, 19:30 автор Хельга

» Книги по Славянским рунам и мифологии
Жизнь между жизней EmptyВт 09 Апр 2024, 18:12 автор Dzhana

» Вельвы- колдуньи викингов
Жизнь между жизней EmptyВт 09 Апр 2024, 17:50 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Жизнь между жизней

Участников: 2

Перейти вниз

Жизнь между жизней Empty Жизнь между жизней

Сообщение автор Хельга Ср 26 Янв 2022, 19:20

ЖИЗНЬ МЕЖДУ ЖИЗНЕЙ
ТОЛЬКО ФАКТЫ
Жизнь между жизней 1132

Что же такого удивительного узнал гипнотерапевт Майкл Ньютон от своих пациентов? По правде говоря, для того, чтобы перечислить только самое важное из двух его книг, понадобится еще одна книга. Поэтому позвольте, читатель, познакомить вас с кратким конспектом наиболее существенных моментов, положений и цитат, которые мне показались действительно интересными и заслуживающими особого внимания. От себя добавлю только, что все, о чем рассказывает Ньютон, полностью укладывается в схемы мироздания, которые рисуют подавляющее большинство эзотерических и религиозных источников.

*Душа является разумной бессмертной энергией, проявляющейся особыми волнами вибраций и обладающей цветом и светом. Внешне душа выглядит как ярко светящийся сгусток света. Сгустки света могут иметь разные оттенки — от белого (молодые, неопытные души) до фиолетового (опытные и мудрые души).

*Цвет души меняется с увеличением индивидуального опыта души, приобретенного в своих земных инкарнациях (воплощениях). Каждая земная жизнь прибавляет к совокупному разуму каждой души и новые, специфические черты и компоненты.

*Все души различаются друг от друга не только по излучаемому цвету (энергии знаний), но и по своему характеру и цельности.

*Все человеческие существа имеют одну душу, которая до самой смерти тела остается с ними связана.

*У каждой души — свой характер. Соединяясь с человеческим мозгом, этот характер взаимодействует с эмоциональным темпераментом, или человеческим эго, что в результате являет собой единственную, но временную личность.

*Воспоминания души могут быть скрыты от сознания, однако намерения души влияют на человеческий мозг и в определенных ситуациях подстегивают его.

*Обычно душа входит в тело в период от четвертого месяца после зачатия и до рождения. Души вселяются в человеческие тела бессчетное число жизней, чтобы развиваться на всех уровнях и постигать уроки из прошлых воплощений. Каждая временная личность в каждой жизни способствует эволюции души. Души растут в своих знаниях и обретают мудрость, размышляя о деяниях после физической смерти тела под руководством наставников.

*Земля — место великой красоты и радости, однако здесь же нашли себе дом невежество, ненависть и страдания, порождаемые человеческим миром и сложной природной организацией планеты, которую мы почти не можем контролировать. Такое положение дел создано специально. Эта планета — учебный и тренировочный центр, а не место, полное зла и демонических воздействий. Враждебность отсутствует в духовном мире, полном любви и сострадания, и именно из этого мира происходим мы все.

*Внутри каждого из нас скрывается свет, одаряющий людей способностью достижения нашей божественной сути без посредников.

*В момент физической смерти душа возвращается в духовный мир, к источнику своего творения. Поскольку часть энергии души никогда не покидает то измерение, вернувшаяся душа воссоединяется со своей оставшейся частью. Рост и развитие никогда не прекращаются. Духовный мир предлагает душе возможность отдыха и размышлений между воплощениями на Земле.

*Души являются членами особых сообществ или групп, в которых они растут и развиваются с момента создания. Наставники группы еще и личные учителя каждой души. Души часто воплощаются в физические тела, играющие важную роль в судьбах друг друга на Земле.

*Духовный мир, скорее всего, управляется высокоразвитыми, не воплощающимися в тела душами-специалистами, которые регулируют развитие душ, находящихся под их руководством. Когда другие души достигают определенного уровня, они прекращают воплощаться и занимают место среди этих специалистов, помогая всем остальным. Специалисты выбираются согласно их мотивации, таланту и поступкам.

*У каждой души есть свое духовное имя.

*Смысл воплощения души на Земле — расширение и реализация своих возможностей, самоактуализация личностной сущности души, духовный опыт и рост. («Пребывание во многих физических телах и в различных ситуациях расширяет природу нашего истинного Я»).

*Земной мир — это время практики для души, духовный мир — это время оценки и анализа приобретенного опыта, а также отдыха души. («Духовный мир» означает не конечную ступень развития души, а место, куда отправляются души людей после физической смерти».)

*Опытные души в духовном мире являются Гидами (кураторами, ненавязчивыми наставниками-наблюдателями) молодых душ. Души-ученики собираются в «учебные» группы, объединенные общими интересами, прошлым земным опытом, взаимной симпатией или дружбой. Эти группы сохраняются на протяжении многих земных воплощений (командировок на землю) ее членов. Когда душа накопит в таких командировках большой опыт и знания, она превращается из ученика в мастера и покидает ученическую группу, чтобы самой стать наблюдателем для других, менее развитых душ. Со временем и духовным развитием души-наблюдатели передают «руководство» над курируемыми ими группами наиболее опытным ученикам, доросших до уровня наставничества. А сами переходят на следующий, более высокий этап развития — становясь душами-старейшинами (помощниками Бога). То есть теми, кто наблюдает за душами-мастерами.

*Более продвинутые души (от опытных учеников и выше), находясь в духовном мире, кроме анализа и оценки прожитых своих жизней (и друг друга) начинают обучаться творчеству — созданию новых видов живых организмов для земных и других материальных миров. Манипулируя собственной энергией, души учатся воздействовать ею на молекулы с целью желаемого изменения. («Душа, которая становится действительно искусной в создании жизни, способна делить клетки и давать ДНК указания, посылая частички энергии в протоплазму».) Продвинутые души, души-мастера могут создавать миниатюрные, «учебные» вселенные. Источник (Бог) и души-«Старейшие» (ближайшие помощники Бога) способны своей концентрированной энергией осуществлять полномерные термоядерные взрывы, в результате которых возникают грандиозные физические вселенные и сам космос.

*Душам дается возможность участвовать в развитии низших форм разумной жизни с целью их собственного продвижения. Этот же принцип можно рассматривать в ряду причин воплощения душ в физической форме. Предположительно, Верховный разум (Источник, Бог) создан союзом душ-творцов (Старейших), которые объединяют свою энергию для порождения вселенных. Возможно, Верховный разум создал из своих ближайших помощников (старых душ, душ-творцов) «совет управителей» для той же цели.

*Некоторые старые и продвинутые души имели опыт воплощения не на Земле, а на других планетах с разумной формой жизни (в виде человекообразных летающих существ или живущих под водой, а также в виде млекопитающих животных, живущих на суше). Эти планеты для душ — просто другие «школьные площадки». Из них Земля — самая небезопасная. «Она полна обид и возмущения многих людей оттого, что им все время что-то навязывают, а сами лидеры враждуют между собой. Там приходится преодолевать так много страха. Этот мир находится в противоречиях, потому что множество людей там имеют слишком много различий. В других мирах численность населения меньше и больше гармонии. Рост численности населения Земли опережает его ментальное развитие».

*Вероятно, души могут посылаться в любой материальный мир, где имеются подходящие разумные формы жизни. Цель таких командировок — все та же: накопление духовного опыта и знаний. Попав в человеческое тело, души уже не посылаются назад, вниз по ментальной эволюционной лестнице — в тела животных или других существ, обладающих меньшим разумом, чем человеческие существа.

*Конечная цель души — достичь объединения с верховным Источником творческой энергии. Источник (Бог) — это «абсолютное, бескорыстное существо, которым мы все стремимся стать».

*Для ускоренного продвижения в своем духовном совершенствовании и обучении, душа, по собственному желанию, может «разделяться» на две (и более) части и воплощаться одновременно в нескольких людей. Такое «раздвоение» дает душе двойной прирост знаний, сокращая тем самым период ее обязательных земных «командировок».

*РОДОСВЕТ*

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Жизнь между жизней A0333910Жизнь между жизней Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Жизнь между жизней Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70294
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka, Танита и Isidora поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь между жизней Empty Re: Жизнь между жизней

Сообщение автор Luka Пт 28 Янв 2022, 15:51

Благодарю!
_________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7942
Репутация : 1532
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения