Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Чтение символов в картах Таро Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Чтение символов в картах Таро Luna150x150

Последние темы
» Кольцо - оберег
Чтение символов в картах Таро EmptyСегодня в 13:38 автор veter_Ak

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Чтение символов в картах Таро EmptyСегодня в 09:10 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Чтение символов в картах Таро EmptyВчера в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Чтение символов в картах Таро EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Чтение символов в картах Таро EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Чтение символов в картах Таро EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Чтение символов в картах Таро EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Чтение символов в картах Таро EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Чтение символов в картах Таро EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Чтение символов в картах Таро EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Чтение символов в картах Таро EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Чтение символов в картах Таро EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Чтение символов в картах Таро EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Чтение символов в картах Таро EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Чтение символов в картах Таро EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Чтение символов в картах Таро EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Чтение символов в картах Таро EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Чтение символов в картах Таро EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Чтение символов в картах Таро EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Чтение символов в картах Таро EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Чтение символов в картах Таро EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Чтение символов в картах Таро EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Чтение символов в картах Таро EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Чтение символов в картах Таро EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Чтение символов в картах Таро EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Чтение символов в картах Таро

Перейти вниз

Чтение символов в картах Таро Empty Чтение символов в картах Таро

Сообщение автор Хельга Пн 24 Май 2021, 10:24

🍎 ЧТЕНИЕ СИМВОЛОВ В КАРТАХ ТАРО🍎
Чтение символов в картах Таро 11586

🔑 Чтение символов не является техникой гадания в прямом смысле слова, а представляет собой совокупность приемов, с помощью которых таролог может толковать значения Арканов, опираясь на символы, заложенные в их изображении.
Чтение символов - это особый вид толкования карт, который предусматривает интерпретацию отдельных элементов изображения Аркана, в том числе символов, каждому из которых присваивается определенное значение. Эта техника довольно сложна, но в то же время и полезна, как для изучения карт Таро, так и для интерпретации эзотерических колод.

🍇 В чем состоит чтение символов

При чтении символов необходимо учитывать, что каждый элемент изображения Аркана - это символ одного из множества его значений. Кроме того, важно помнить, что одинаковые символы, на какой бы карте они ни появлялись, всегда указывают на одно и то же.

В Таро символ может быть представлен каким-то предметом, как, например, кубок на столе Мага, жестом - благословляющая рука Папы; или же любым элементом, не принадлежащим к какой-то определенной категории, как шаль на плечах Верховной Жрицы.

Этот способ толкования карт особенно полезен при использовании колод эзотерического содержания, особенно тех, которые были созданы в начале двадцатого века. В те времена Тарологии действительно было присуще закладывать в каждый Аркан множество символов, и техника чтения по символам широко применялась.

Несмотря на определенную сложность, чтение символов может оказаться полезным и во многих других случаях. Кроме того, оно играет особо важную роль в процессе освоения Таро, поскольку позволяет тарологу наиболее четко и объективно выявлять связь между изображением Аркана и его значением. Таким образом, постепенно, благодаря тщательному изучению Таро и обретенным знаниям, таролог может добавить к традиционным значениям Арканов другие элементы значений, каждый из которых связан с его символикой.

🌳 Отличия от интуитивного толкования

Неопытному тарологу может быть сложно отличить технику Интуитивного толкования от чтения символов. В самом деле, эти методы имеют некоторые сходства, и оба основываются на изучении изображений Арканов. Интуитивное толкование позволяет тарологу осуществлять субъективную интерпретацию, отталкиваясь от сиюминутного импульса. Таролог, использующий эту технику, старается уловить эмоции, которые карта вызывает в нем. В то же время Тарология стремится к созданию специальной азбуки для чтения символов, которая позволяла бы тарологам рационально и как можно более объективно выявлять значение каждого Аркана.

🌟 Определение значения символов

Некоторые колоды Таро специально предназначены для толкования их по отдельным символам, поскольку в изображениях их Арканов заложена связь с вышеупомянутой азбукой символов. Особенно это относится к колодам эзотерического характера, поскольку чтение по символам в основном развивалось внутри эзотерических орденов конца XIX - начала XX веков. К счастью, для того чтобы воспользоваться этим способом толкования, тарологу необязательно читать оригинальные тексты, объясняющие происхождение колоды и авторский выбор символов.

Достаточно будет просто применить при гадании ряд приемов. Поскольку чтение символов предусматривает углубленное изучение колоды для более эффективного ее использования в дальнейшем, тарологу прежде всего рекомендуется завести тетрадь для записи своих размышлений о символах Арканов, встречающихся ему в процессе гадания.

📌 1 - Перечислить символы. Таролог может изучить рисунок на каждой карте и составить список символов, появляющихся на изображениях. Например, при описании Аркана «Справедливость» из «Таро Мир Леонардо да Винчи» таролог может указать такие символы, как зеркало, отражающее старого мудреца, меч, весы.

📌 2 - Установить ассоциативную связь. Каждый символ можно связать с определенным значением.

📌 • Астрологические ассоциации: некоторые карты имеют в своей основе астрологические символы, а другие просто указывают на символы, связанные с астрологией. Весы на Аркане «Справедливость», например, можно легко связать со знаком зодиака Весы.

📌 • Библейские (религиозные) ассоциации: некоторые карты содержат указания на библейских персонажей или события. Они могут быть как очевидными, так и завуалированными. Например, в Аркане «Справедливость» образ женщины с мечом и весами связан с царем Соломоном. Необходимо учитывать, что есть такие колоды Таро, которые содержат ассоциации с нетрадиционными религиями.

📌 • Мифологические ассоциации: некоторые карты обладают элементами символики, связанной с древними мифами. Лев на Аркане «Сила» напоминает Немейского льва, побежденного Гераклом, а весы на карте «Справедливость» - это аллюзия на египетского бога Анубиса, который взвешивал души умерших.

📌• Цветовые ассоциации: цвета также могут считаться символами. Таролог может наделить каждый цвет значением и учитывать это значение всякий раз, когда встретит в каком-либо Аркане элемент данного цвета. Например, синее платье «Справедливости» поверх красной юбки можно расценить как спокойствие, которое контролирует эмоции.

📌• Алхимические ассоциации: для эзотериков металлы и минералы имели огромное символическое значение. В частности, золото символизировало Солнце и, таким образом, мужские энергии, то есть энергии выражения, в то время как серебро было символом Луны, а значит - женских энергий или энергий восприятия. Например, золотые весы в Аркане «Справедливость» - это символ Солнца, а в более широком смысле - истины.

С помощью этих ассоциаций и своей интуиции таролог должен присвоить значение каждому символу, присутствующему на картах, и записать его в тетрадь.

📌3 - Синтез символов. На заключительном этапе, после разложения изображения на отдельные элементы, таролог выстраивает значение карты в целом, учитывая составленный список значений всех символов.

Важным преимуществом этой техники является то, что она дает тарологу свободу в выборе значения, которое он решает присвоить каждой карте.

При этом он понимает не только значение Аркана, но и причины его возникновения. Кроме того, многие символы повторяются и появляются, пусть и в различных формах, на разных картах. Это позволяет тарологу проследить связь между разными Арканами, которая в противном случае осталась бы для него скрытой.

🍀 Когда нужно читать символы

Чтение символов - это довольно сложный метод, применение которого может занять много времени. По этой причине на сегодняшний день Тарология отдает предпочтение Интуитивному толкованию, более спонтанному, простому и быстрому способу. Однако таролог порой испытывает потребность в более четкой и строгой системе ассоциативных значений. В этом случае при использовании подходящей колоды техника чтения символов может оказаться очень ценной и полезной. Кроме того, толкование символов может стать весомым вкладом в дополнение и расширение значений, полученных интуитивным способом.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Чтение символов в картах Таро A0333910Чтение символов в картах Таро Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Чтение символов в картах Таро Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70410
Репутация : 3249
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Светлана и yrii поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения