Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Luna150x150

Последние темы
» Кицунэ
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВчера в 15:05 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВчера в 10:04 автор Хельга

» Любимая музыка
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyПн 22 Апр 2024, 13:12 автор Хельга

» Кармический узел
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Афоризмы, высказывания, притчи

+15
Admin
Velimir
~Rabbit from Abyss~
⇋N❂RĐ⇌
Rogneda
Ash-Kara
Ассоль
Лэнд
Светлана Таволга
Арина
Дора
Николай Валитов
Царица Савская
Лидия Рен
Хельга
Участников: 19

Страница 7 из 23 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Сб 22 Апр 2017, 16:53

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 I-316810

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Сб 22 Апр 2017, 20:29

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 A7ddbf10


«Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.

Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

Я бы спал меньше, мечтал бы больше, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.

Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.

Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце.

Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.

Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. ..

Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.

Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.

Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.

Я  понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.

Если сегодня - это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.

Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь.

Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло».



Монолог «Кукла» Автор- Мексиканский чревовещатель Джонни Уэлш. Авторство этого текста ошибочно приписывается Габриель Гарсия Маркесу и называется «Прощальным письмом». Однако, факт ошибки признан обоими и получил официальное опровержение еще при жизни Маркеса.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Вс 23 Апр 2017, 11:41

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 932a2e10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Вс 23 Апр 2017, 17:22

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 10955-11


"Блаженство. Вы слышали?..

И ты еще спрашиваешь, живут ли в твоем доме Блаженства!.. Ах ты, глупыш!.. Да нас там полным-полно!..

Мы смеемся, поем, у нас идет такое веселье, что стены дрожат, потолок вот-вот рухнет, а ты все равно ничего не видишь и не слышишь... Ну, да с годами авось поумнеешь... А сейчас поздоровайся с самыми почтенными из нас... Потом тебе легче будет нас узнавать... А когда-нибудь, в один прекрасный день, ты научишься ободрять нас улыбкой, приветствовать нас, благодарить - право же, мы делаем все для того, чтобы жизнь твоя была красива и легка...

Вот перед тобою я, твой покорный слуга, Блаженство Быть Здоровым: я не особенно красиво, но зато я самое степенное. Будешь теперь меня узнавать?..

Вот Блаженство Дышать Воздухом - оно почти прозрачно...

Вот Блаженство Любить Родителей - оно во всем сером, и ему всегда чуть-чуть грустно, оттого что на него никто не обращает внимания...

Вот Блаженство Голубого Неба - оно, понятно, в голубом...

Вот Блаженство Леса - оно, опять-таки вполне естественно, в зеленом, его ты увидишь всякий раз, как выглянешь в окно...

А вот милое Блаженство Солнечных Дней - в одежде цвета алмаза и Блаженство Весны в одежде изумрудного цвета... "

Морис Метерлинк «Синяя птица»

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пн 24 Апр 2017, 10:10

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 16236610

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пн 24 Апр 2017, 19:13

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Tsitat11

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Николай Валитов Пн 24 Апр 2017, 19:14

Точно.

_________________
https://ruswedma.ru/pictures/product/small/6706_small.jpg
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Вт 25 Апр 2017, 12:44

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 564d5611

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Ср 26 Апр 2017, 17:03

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Oaii-a10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Чт 27 Апр 2017, 08:33

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Picass10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Чт 27 Апр 2017, 11:31

Притча

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Nature10


Утопи свою лодку

На берегу одной большой реки жил рыбак со своей семьей. Когда-то его дела шли хорошо, но те времена остались в прошлом. Теперь река приносила все меньше рыбы, снасти ветшали и, поскольку новую лодку купить было не на что, рыбаку приходилось чуть не каждый день начинать с ее починки.

Однажды мимо тех мест проходил старец и попросился к рыбаку на ночлег. Приняли его радушно, накормили ужином, хоть еды едва-едва хватило на всех, и отвели самое удобное место в доме. Наутро, собравшись уходить, старец спросил, чем ему отблагодарить хозяев за кров и еду. Видя, что старец совсем небогат, рыбак только усмехнулся и сказал:

– Вижу, человек ты мудрый и многое повидал. Дай же мне в благодарность совет — как выбраться из нищеты, и этого будет довольно.

– Хорошо, – согласился старец. – Чтобы выбраться из нищеты, утопи свою лодку!

Сказал и с тем ушел, только его и видели.

Не понял рыбак такого совета, только плечами пожал: «Может, старец-то из ума выжил? Как же я утоплю лодку – мы и сейчас еле добываем пропитание, а без нее и вовсе от голода умрем…»
Не последовал рыбак совету, жил как прежде, бедствовал все больше – вот уже и без ужина нередко отправлялась спать вся его семья. А однажды, в сильную бурю, его старенькая ветхая лодочка разбилась, сам рыбак едва-едва уцелел.

Посидели, погоревали, но делать нечего – собрали свои скромные пожитки и снялись с насиженного места, пошли вниз по реке искать доли. Долго ли, коротко, привела их река в большой рыбацкий поселок. Сколько же там было лодок! И больших шхун, и совсем маленьких лодочек. Невольно радовалось сердце рыбака, когда он глядел на них! Но своей-то у него не было и купить было не на что. Сидел рыбак на берегу, глядел на чужие лодки и кручинился. Долго он так сидел и меж своих грустных дум стал подмечать: та лодка требует ремонта, и вон ту неплохо бы подновить, а эта и вовсе вот-вот развалится, если срочно ее не починить…

И стал рыбак лодки ремонтировать, уж это-то он умел превосходно! Сколько ему пришлось некогда провозиться со своей, изучить это дело во всех , что, сам того не заметив, стал он прекрасным мастером! Работу его быстро оценили и скоро в поселке о нем слава пошла: творит, мол, человек чудеса, лодки чинит – лучше новых становятся! Потянулись к нему и издалека люди. Немного времени прошло, смог он и дом новый купить, да не развалюху, а добротный, с красивым садом. И денежки стали водиться, а уж про голод в семье никто уже и не вспоминал.

Тогда только рыбак вспомнил того старца с его советом утопить лодку и понял, какими мудрыми были его слова!

Так часто бывает, человек цепляется за старое до последнего, страшась перемен больше, чем привычных тягот и горестей. А перемены, с чего бы они ни начинались, всегда приносят хорошее. Особенно, когда человек готов это увидеть и принять!

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ash-Kara Чт 27 Апр 2017, 13:59

Легко ли быть Богом? А Ты попробуй. Сначала полюби. Легко любить добрых, щедрых душой, умных, красивых, интересных и талантливых. Хотя бы близких по духу. А Ты полюби тех, кто плюёт в душу, кто плодит низость и бьёт в спину, полюби тех кто предаёт и лжёт.
Полюби, зная, что ничего не изменится, и эти люди не станут лучше благодаря твоей любви. Они сожгут, распнут, даже не добьют до конца, бросив мучиться. А Ты прости. Всё прости и продолжай любить. Искренне, не щадя себя, глубоко, как любят идеал, как матери любят сыновей, как женщина любит мужчину, как скрипач любит свою скрипку, как способен любить только Бог. Когда этого станет мало — распахни грудь. Пусть твоя душа станет проходным двором, для каждой боли, для каждой беды. Для любой судьбы, уже потерянной в бездне времён, или только грядущей.

Любишь? Чувствуешь себя героем? Уже видишь образ светлого мученика, страдающего в любви за всё пропащее человечество?
Выкинь такую любовь на помойку, мазохист, и полюби снова. Вне добра и зла, вне разделения мира на принципы человеческой морали хорошо и плохо, вне сытого счастья зверя и импульсной невралгии боли. В осознании вечной гармонии сущего, лишённого тех ошмёток чувств, которые таскает каждый человек и пытается приделать к каждому камню, каждой травинке и ко всем себе подобным. Выйди за рамки суждения по себе. Начни, пожалуй, с этого, потом возвращайся, расскажу, что делать дальше. И тогда уже Ты мне расскажешь, легко ли быть богом. И поверю я тебе только тогда, когда Ты улыбнёшься и скажешь: «Легко».

Аль Квотион «Слово, которого нет»
Ash-Kara
Ash-Kara
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Сообщения : 1181
Репутация : 345
Дата регистрации : 2017-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Чт 27 Апр 2017, 18:37

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 F3fadc10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пт 28 Апр 2017, 08:35

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Ma4_co10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Сб 29 Апр 2017, 00:01

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Xzmxgr10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Вс 30 Апр 2017, 12:41

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Uzbxiw10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пн 01 Май 2017, 00:04

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 4136410

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пн 01 Май 2017, 19:29

Притча о любви

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 6196_a10

Не копите вашу любовь и не считайте её. Не будьте скупым. Вы всё потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте её, пусть она растёт.

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество:

— Оно займёт несколько лет — один, два, три, может больше. И это испытание для вас. Эти семена вы вернёте мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.


И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?» Он стал держать их в железном сейфе — когда отец вернётся, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мёртвые семена — вообще не семена». Он пошёл в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придёт мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

А третий сын пошёл в сад и высыпал семена, где только было свободное место.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись. Отец сказал:

— Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти семена воняют! Это не мои семена!

Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал:

— Ты — материалист.

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнёс их отцу.

Но отец сказал:

— Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но всё же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог.

Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?»

А третий сын повёл отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал:

— Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе.

Отец сказал:

— Ты — мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!


Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет её. Только творящий ум может понять её. В этом красота цветов — они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить.

Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать её. И чем больше ты её отдаёшь, тем больше она растёт в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придёт день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.


Притча в изложении Ошо

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Вт 02 Май 2017, 13:19

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 14209110

Все течет, все меняется и нельзя дважды войти в одну реку.

В мире нет ничего неподвижного: холодное теплеет, теплое холодеет, влажное высыхает, сухое увлажняется.

Возникновение и исчезновение, жизнь и смерть, рождение и гибель – бытие и небытие – связаны между собой, обусловливая и переходя в друг друга. Получается, что ничего нет, все лишь становиться. Нельзя даже вообразить себе, чтобы в сущем что-то, вдруг оцепенев, застыло бы напрочь в абсолютной немоте. В ощущении остается лишь одна текучая волна, за которой трудно ухватиться щупальцами разума: она все время ускользает.


Гераклит "О природе"

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Ср 03 Май 2017, 15:30

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 35206410

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Чт 04 Май 2017, 12:02

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Marque10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пт 05 Май 2017, 17:11

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 0_182010

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Сб 06 Май 2017, 10:29

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 25-vec10

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Вс 07 Май 2017, 16:11

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Motiva13

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пн 08 Май 2017, 18:13

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 48650_11

Красота природы- это одна из форм постижения истины.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 7 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 23 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения