Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Настрой на стихию земля.  Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Настрой на стихию земля.  Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Настрой на стихию земля.  EmptyСегодня в 10:04 автор Хельга

» Любимая музыка
Настрой на стихию земля.  EmptyВчера в 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Настрой на стихию земля.  EmptyВчера в 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Настрой на стихию земля.  EmptyВчера в 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Настрой на стихию земля.  EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Настрой на стихию земля.  EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Настрой на стихию земля.  EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Настрой на стихию земля.  EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Настрой на стихию земля.  EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Настрой на стихию земля.  EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Настрой на стихию земля.  EmptyПн 22 Апр 2024, 13:12 автор Хельга

» Кармический узел
Настрой на стихию земля.  EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Настрой на стихию земля.  EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Настрой на стихию земля.  EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Настрой на стихию земля.  EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Настрой на стихию земля.  EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Настрой на стихию земля.  EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Настрой на стихию земля.  EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Настрой на стихию земля.  EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Настрой на стихию земля.  EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Настрой на стихию земля.  EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Настрой на стихию земля.  EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Настрой на стихию земля.  EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Настрой на стихию земля.  EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

» Фильмы, сериалы.
Настрой на стихию земля.  EmptyЧт 18 Апр 2024, 15:14 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Настрой на стихию земля.

Перейти вниз

Настрой на стихию земля.  Empty Настрой на стихию земля.

Сообщение автор Гость Чт 21 Янв 2016, 00:27

Хольнов Сергей Юрьевич - Обыкновенное чудо, или Основы магии стихий На свете найдётся, я думаю, не так много людей — но такие всё же есть, поверьте! — кому было бы полезно максимально психически структурироваться. (Предположим, лицам со склонностью к шизофрении, причём действительной, а не мнимой.) Что ж, в добрый путь — стихия Земля к вашим услугам!
Впрочем, дружба с Землёй не повредит никому — хотя бы ради тех полезных возможностей, которые можно от неё, матушки, по дружбе получить. А потому можете приступить к периодическому выполнению психотренинга «Земля».

Начинайте выполнять упражнение в положении — «сидя на стуле». Кисти, собранные в кулаки, лежат на коленях. На первых порах можете закрывать глаза. Прежде всего, задайте себе установку на твёрдость и несокрушимость. Спокойно подождите, пока формула не закрепится в подсознании и не начнёт реализовываться.
Сидите прямо, не особенно расслабляясь. Представьте, что прислонились грудью к самой первородной стихии Земле, неколебимой, предельно плотной, сухой и холодной. Затем перейдите к сознательному дыханию — вначале буддийского типа, низом живота (на вдохе живот немного выпячивается, поскольку опускается диафрагма; на выдохе — подбирается), затем постепенно переведите его в полное йогическое дыхание. С каждым вдохом вбирайте в своё тело прямо через кожу качества Земли — сухость, тяжесть, высокую плотность и прохладу. Почувствуйте себя Землёй.
Минут через 5, глубоко вдохнув, проделайте через рот нескольких коротких напряжённых выдохов (очистительное дыхание йогов). Для этого рот приоткройте, округлите губы (они прижаты к зубам) и несколькими толчками диафрагмы (достаточно 4-6 толчков) полностью освободите лёгкие. После этого сразу же забудьте о дыхании. (Оно автоматически станет рефлекторным и неглубоким.) Ощущая себя единый скальным монолитом, побудьте в молчании ещё 5 минут. Всё упражнение продолжается не более 20 минут.

Вообще-то, Земля, если искать ей соответствие в наших органах чувств, более других стихий связана с кинестетическими ощущениями, в основном, с осязанием. А потому будет полезно при выполнении описанного упражнения постоянно держать в кулаках небольшие камни — желательно, подходящие по форме и размеру окатыши, — всё время ощущая их твёрдость и как бы вбирая в себя «Землю» дополнительно через руки.
Хольнов Сергей Юрьевич - Обыкновенное чудо, или Основы магии стихий
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Настрой на стихию земля.  Empty Re: Настрой на стихию земля.

Сообщение автор Гость Чт 21 Янв 2016, 00:29

Хольнов Сергей Юрьевич - Обыкновенное чудо, или Основы магии стихий
Теперь вам нужно научиться собирать качества этого элемента из окружающего мира, а также при необходимости «выдавливать» их из себя, то есть максимально от них освобождаться. В этом случае ваши действия могут быть аналогичны тем, что вы, надеюсь, уже опробовали в отношении остальных стихий.

Вначале по возможности почувствуйте себя «Землёй». Затем, выставив руки с ладонями, обращёнными друг к другу, визуализируйте меж: ними вместительный сосуд, — допустим, какую-то жёсткую коробку. Начните сознательно дышать в буддийском режиме, акцентируя выдох. Представьте, что па выдохе выдавливаете из себя элемент «Земля» через руки в коробку. Если вам не удаётся включить в процесс всё своё тело, перейдите к полному дыханию йога — это обычно помогает. Освободившись от качеств Земли в себе, некоторое время созерцайте их в визуализированном сосуде, усиливая какой-то аспект этих качеств. Например, вы хотите накачать могучие бицепсы. В этом случае придайте элементу в сосуде большую твёрдость и упругую силу, заставляющую элемент расширяться. Затем начните дыхательный цикл с акцентированным вдохом. На каждом вдохе втягивайте в себя через руки земной элемент, а на выдохе распределяйте его по своему телу. В гипотетическом случае с бицепсами, естественно, можете особо усилить эти части своих рук. Всё упражнение может занимать примерно пять минут; старайтесь не затягивать его дольше этого срока.

Вы уже, конечно, сообразили, как использовать описанное упражнение для саморегуляции. Если вы пребываете в легкомысленно-разобранном настроении, а вам нужно срочно заняться делами, визуализируйте коробку с Землёй между ладонями, как в упражнении. Затем, приступив к дыханию, втяните в себя земной элемент через руки, испытывая удовольствие от приобретённой жёсткой структуры психики. Ну, а чересчур отяжелев, можете проделать обратную процедуру, на сей раз испытывая удовольствие от облегчения психики.
Хольнов Сергей Юрьевич - Обыкновенное чудо, или Основы магии стихий
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Настрой на стихию земля.  Empty Re: Настрой на стихию земля.

Сообщение автор Гость Чт 21 Янв 2016, 00:30

Хольнов Сергей Юрьевич - Обыкновенное чудо, или Основы магии стихий Но теперь, когда вы научились различать модальности стихий, чувствуя их качества, вам нетрудно будет почувствовать и внутреннюю модальность любого объекта — камня, броши, фотографии и т.д. (А именно это ваше ощущение его модальности, или сочетания качеств, и является точным отражением внутреннего ритма объекта, как мы говорили прежде.)
Тогда сама техника программирования неодушевлённого объекта сведётся для вас к следующему приёму, который я изложу в виде конкретной психотехники, одной из возможных.

Поместите объект на стол перед собой, сядьте так, чтобы он находился не далее метра от ваших глаз. Успокойтесь, глядите на объект магическим взглядом. Поначалу просто почувствуйте его модальность, его качества и подстройтесь к ним, как делали это прежде. Утвердитесь в этом состоянии. Затем, сохраняя контакт с объектом сознанием лобных долей (той лобной точки, о которой мы говорили), чётко сформулируйте установку затылочной точкой (в том месте, где ощущается давление при “активизации третьего глаза”). Одновременно почувствуйте модальность самой вашей установки, то есть без слов ощутите, чего именно вы от объекта требуете (это и есть мысленный посыл).
Затем переместите модальное ощущение от вашего посыла, которое у вас сохраняется в затылке, в лобную часть — туда, где вы чувствуете модальность самого объекта — и совместите оба впечатления, наложите одно на другое.
При этом вы продолжаете удерживать объект магическим взглядом. В итоге вы почувствуете некую новую модальность, а это значит, что он, объект, «заряжен» и готов к использованию.

Технически можно действовать как-то иначе, поскольку существует множество техник «заряжания» талисмана, однако все они сводятся к подстройке к его персональной модальности с последующим наложением на неё какого-то мысленного посыла, то есть какой-то другой модальности, которую вы генерируете. Можно, например, положить объект на правую ладонь, накрыть его левой, по возможности почувствовать его модальность (преимущественно, кинестетически), а затем направить свой мысленный посыл из правой ладони в левую, будто ваши руки — электроды. Теперь вам нетрудно представить себе, как это выполняется. Кстати, при позитивной программе её лучше отправлять именно по указанному маршруту — из правой руки в левую; при негативной же — наоборот, из левой ладони в правую.
Хольнов Сергей Юрьевич - Обыкновенное чудо, или Основы магии стихий
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения