Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Свободное общение форумчан - Страница 15 Luna150x150

Последние темы
» Добро пожаловать!
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyСегодня в 18:57 автор Хельга

» Тест "Потенциал Вашего имени"
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyСегодня в 18:33 автор Radalina

» Выбор магического имени.
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyСегодня в 17:56 автор Radalina

» Любимая музыка
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyСегодня в 13:01 автор veter_Ak

» КТО ТАКИЕ БЕСЫ И КАКИЕ ОНИ БЫВАЮТ
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyСегодня в 10:03 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyСегодня в 09:41 автор Хельга

» Став «Здоровые ноги» Автор: White owl
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyВчера в 23:58 автор Luka

» Геомантический расклад
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyВчера в 23:55 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyВчера в 18:30 автор Ханна

» Tina Letur — Литеры прополки.
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyВчера в 16:41 автор Luka

» Фрейр
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyВчера в 09:26 автор Хельга

» Став "Продается дача" Автор: Vavul
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyВчера в 09:25 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyВс 05 Май 2024, 17:35 автор tesla1

» РУНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА " MASTERTIME",АВТОР SARMA
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyПт 03 Май 2024, 21:54 автор Хельга

» Рунический став "Гори, гори моя свеча" Автор - Арина Морская
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyЧт 02 Май 2024, 22:59 автор Хельга

» РУНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА THE WALL
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyЧт 02 Май 2024, 22:22 автор Luka

» Защитный Гальдрастав «Безопасное путешествие» Автор: Tr¡feä
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyЧт 02 Май 2024, 19:17 автор Хельга

» Книги по Таро
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyЧт 02 Май 2024, 11:31 автор Хельга

» Гадания онлайн.
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyСр 01 Май 2024, 15:41 автор Dzhana

» COSMIC POWER® ЧТО ЭТО?
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyСр 01 Май 2024, 01:07 автор Dzhana

» Духи по виду взаимодействия
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyПн 29 Апр 2024, 21:57 автор Luka

» Став "Тройная защита" Автор: Constance_Sagata
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyПн 29 Апр 2024, 15:12 автор Ханна

» Зачем ведьме метла?
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyПн 29 Апр 2024, 11:19 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyПн 29 Апр 2024, 10:46 автор Хельга

» Кольцо - оберег
Свободное общение форумчан - Страница 15 EmptyВс 28 Апр 2024, 23:10 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13

Luka, veter_Ak

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 20:57
Статистика

Свободное общение форумчан

+30
Freedom
Admin
Dzhana
Rakhmanina
Регина
Dari
Isidora
griffon
Дора
karry
Лиана
рада
Астра
ОльгаОленька
olga14
hhelen
астрагал
Лэнд
tesla1
Ksyusha
Света
Танита
Rayne
Julian Yera
Нерг
Ольга555
ванек 205
Rogneda
Николай Валитов
Таис
Участников: 34

Страница 15 из 37 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Чт 27 Фев 2020, 20:34

Люка. благодарю! Решили теперь отмечать только "круглые" цифры)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Rogneda Чт 27 Фев 2020, 21:26

Поздравляю с круглой датой! Так недалеко и до 50000! pale

_________________
Свободное общение форумчан - Страница 15 Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Свободное общение форумчан - Страница 15 Tasarm10



Свободное общение форумчан - Страница 15 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Свободное общение форумчан - Страница 15 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Чт 27 Фев 2020, 21:53

Rogneda пишет:Поздравляю с круглой датой! Так недалеко и до 50000! pale
Да, будем стараться)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Вс 01 Мар 2020, 17:08

Настойка облепихи

Советы здоровья и красоты ! 1 марта, 0:20
Облепиховая бомба! Чудо настойка от семи недугов …
Свободное общение форумчан - Страница 15 A16
Облепиха – гордость Сибири. Это растение можно использовать для украшения дачного участка, в качестве «живого» забора. Листья используют в кожевенном производстве, из плодов делают масло, которое используется в качестве основы мазей, лосьонов, кремов. Плоды используют при приготовлении отваров, чаёв, настоек.
Сегодня я хочу рассказать о пользе спиртовой настойки на ягодах облепихи и какие недуги можно побороть с помощью этого дара природы.
Почему облепиха полезна для организма?
О целебных свойствах облепихового дерева упоминалось ещё в трудах древнегреческих учёных. Считалось, что даже лошади, вскормленные на листьях облепихи, имеют гладкую шкуру и здоровее сородичей. Плоды и листья применялись тибетскими и монгольскими лекарями.
Польза растения обусловлена составом. Это провитамины А, вся группа витамина В, растительные антибиотики, кислоты, жирное масло, фолиевая кислота, аскорбинка, гипорамин, обладающий противовирусным воздействием. Отличается большим содержанием бора, кальция, калия, железа, меди, цинка.
В чём польза настойки на облепихе
Положительное действие настойки замечено при следующих заболеваниях:
· высыпания на коже, в том числе акне;
· в качестве обеззараживающего и заживляющего средства при ранках, порезах;
· при пониженном гемоглобине;
· для предотвращения, лечения вирусных болезней, простуд;
· при лечении «женских» проблем; для поднятия иммунных сил.
Как правильно готовить и принимать
Для получения полезной настойки понадобится:
· литр спиртовой основы; · 2-2,5 стакана спелой ягоды.
Ягода промывается, отбираются недозревшие и испорченные ягодки. Обсушенные плоды перекручиваются на мясорубке и заливаются спиртовой основой. Для получения целительного средства настаивать нужно минимум три недели. Оптимально – месяц. Такая настойка быстро поставит на ноги, снимет воспаление. При наружном применении окажет антисептическое воздействие, ускорит регенерацию тканей. Пьётся по два раза в сутки по столовой ложке, наружно используется в виде компрессов, протираний.
В сети множество рецептов приготовления, я для себя выбрала оптимальный. В качестве основы беру качественную водку, никогда не добавляю сахар. Можно добавить граммов 100 мёда.
Из сети
_______________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 8031
Репутация : 1561
Дата регистрации : 2018-08-03
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вс 01 Мар 2020, 17:33

Люка, забрала в группы)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Вс 01 Мар 2020, 17:57

Хельга, благодарю за аватарку.
__________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 8031
Репутация : 1561
Дата регистрации : 2018-08-03
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Ср 04 Мар 2020, 20:53

Сегодня первые цветочки расцвели. Весна такая ранняя, на улице плюс 19, караул)))
Свободное общение форумчан - Страница 15 88166310

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Ср 04 Мар 2020, 21:50

Это калужница, ранний цветок. Я их очень люблю. Да, весна уже шагает, но обещают ещё морозы.
_____________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 8031
Репутация : 1561
Дата регистрации : 2018-08-03
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Пт 06 Мар 2020, 14:20

Чистка суставов лимонным соком
Ярослава Федоренко
5 марта, 21:00
Чистка суставов лимонным соком и мандаринами

Свободное общение форумчан - Страница 15 13

Чистка лимонным соком
Прекрасно чистит суставы лимон, поскольку его сок позволяет вывести из организма мочевую кислоту. Лимонный сок пьют в чистом виде без сахара, примеси воды и вообще каких бы то ни было улучшающих вкус средств. Принимать его лучше всего за полчаса до еды.
Обычно при запущенных и хронических болезнях необходимо около 200 лимонов и ни в коем случае не меньше. Начинают с 5 лимонов и затем с каждым днем количество увеличивают, пока оно не достигнет 20–25 лимонов в день.
Несколько дней держатся на этой дозе, а потом постепенно уменьшают ее до первоначального количества, то есть до 5 лимонов, на чем и заканчивается лечение.

Описание курса
1-й день: 5 лимонов — 1 стакан сока;
2-й день: 10 лимонов — 2 стакана;
3-й день: 15 лимонов — 3 стакана;
4-й день: 20 лимонов — 4 стакана;
Это интересно:
Морщины на лбу - 5 минут в день и вы снова Королева! Легкие упражнения для молодости и красоты
5-й день: 25 лимонов — 5 стаканов;
6-й день: 25 лимонов — 5 стаканов;
7-й день: 25 лимонов — 5 стаканов;
8-й день: 25 лимонов — 5 стаканов;
9-й день: 20 лимонов — 4 стакана;
10-й день: 15 лимонов — 3 стакана;
11-й день: 10 лимонов — 2 стакана;
12-й день: 5 лимонов — 1 стакан.
Большинство людей легко проходит курс очищения, и только немногие испытывают дискомфорт. Если вы заметили какие-то проблемы в работе кишечника, прекратите очищение на время, чтобы дать пищеварительной системе возможность привыкнуть к лимонному соку.
Описанный способ очищения несколько видоизменяется в зависимости от болезни и ее запущенности’. Так, при подагре и ревматизме чистка проводится в два этапа: первый — очищение во время приступа болезни, где процедура направлена на снятие болезненных симптомов, и второй — восстановление нормального состава крови.
Это интересно:
Как я подобрала подходящее лечение и убрала тромбофлебита воспаление!

Во время обострения болезни следует применять смягчающие кризис меры. Необходим полный покой, показано обертывание пораженных мест влажной шерстяной или хлопчатобумажной тканью, важно обеспечение равномерной температуры в помещении. Когда приступ пройдет, можно приступить к очищению лимонным соком.
Для лечебных целей лучше всего подходят тонкокожие плоды, содержащие большее количество сока, нежели толстокожие.
При этом надо помнить, что лимонный сок очень быстро окисляется под влиянием воздуха и света, поэтому необходимо для каждого отдельного приема выжимать свежий. Лимонами запасаются заранее, так как для курса чистки нужно много плодов.
Для выжимания сока из лимонов лучше всего применять электросоковыжималку.

У некоторых людей лимонный сок набивает оскомину, поэтому можно тянуть его через соломинку, что совершенно устраняет неприятные явления.
Такая чистка противопоказана людям с повышенной кислотностью.
Практика показала, что лимонный сок благотворно действует на пищеварительный тракт и никогда не провоцирует заболеваний желудка.
Это интересно:
На сколько минут в день можно дать детям гаджеты? Здоровье наших детей зависит от нас
Чистка мандаринами

Для чистки суставов можно использовать не только лимоны, но и мандарины.
Перед тем, как почистить фрукт, его тщательно моют. Кожуру сушат в темном и теплом месте. Как только кожура высохнет, ее измельчают. Лучше всего это сделать вручную или с использованием ступки, не стоит применять разные механические приборы.
Из заготовленной кожуры заваривают чай. Этот целебный напиток готовят таким образом: смешивают по 1 ч. ложке измельченной кожуры мандарина и листьев смородины.
Получившуюся смесь заливают стаканом кипятка, настаивают 30 минут. После чего свежезаваренный чай процеживают и выпивают за 30 минут до еды. Его употребляют 3 раза в день, для каждого питья готовят свежий напиток.
Процесс очищения суставов продолжается 1–3 месяца. Но помните, что при появлении первых признаков улучшения прерывать чистку нельзя.
Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!
_______________________________________-
13

Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 8031
Репутация : 1561
Дата регистрации : 2018-08-03
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Вт 10 Мар 2020, 22:21

Бурсацкие истории

Ульяна Меньшикова. 6 марта, 7:52.

Свободное общение форумчан - Страница 15 I12

В моей медицинском карте на первой странице вклеен диплом об окончании духовной семинарии. На всякий случай, чтобы у врачей не было ко мне вопросов. И у всех остальных тоже. Поступила я туда аккурат после школы, в 91-м году. Русская церковь только открыла свои двери всем страждущим и потихоньку выбиралась из-под оков ЦК. С семинариями было не просто туго, а вообще никак не было. А кадры были нужны, храмы и монастыри отдавали оптом, и они нуждались и в служащих, и в поющих.
В архивах пылились документы, что, мол, до революции по такому-то адресу в славном городе N* находилось здание такой-то семинарии или духовного училища. И всё, больше никакой информации. А приказ об открытии этих богоугодных заведений был. Из самой патриархии. А это покруче, чем армейский приказ. Не обсуждается — и точка.
И вот в одном прекрасном сибирском городе открывают семинарию. Мама моя была вызвана на ковёр духовником, где ей чётко было сказано: «Какая журналистика (это про меня)? Её на этом журфаке научат пить, курить и материться! (Меня всему этому ещё в школе пытались научить, наивный человек отец Михаил!) Пусть едет в семинарию, зря, что ли, мы её тут на клиросе пригрели и в трапезной кормили?» Мама моя «старый солдат, не знающий слов любви», благословение выслушала и начала действовать. А если моя мама что-то решила, останавливать её, это повторить подвиг Александра Матросова. То есть, стать героем, но уже посмертно.
А так как на тот момент я уже была практически готовой певчей и уже немножко регентом, то особо-то и не сопротивлялась. О семинарии я знала немного от Гоголя и немного из «Очерков бурсы» Помяловского. Я поняла, что это будет одновременно и страшно, и весело, как я люблю, и сопротивляться не стала.
Вечером, после эпического скандала мамы с папой, который считал, что «эти попы её до добра не доведут!», я набрала телефон своей закадычной подружки Ритки, с коей мы пинали портфели с десяти лет, и которая со мной ходила в воскресную школу. И на голубом глазу предложила ей ехать со мной за духовными знаниями.
В качестве лирического отступления скажу, что Риточка из приличной еврейской семьи, с бабушкой, говорящей на идиш, и папой-инженером. Всё как у людей. Представьте, что было со всем семейством, когда хорошая еврейская девочка забрала документы из политеха («там можно было удачно и быстро выйти замуж», — бабушкин совет). Скандал уже полыхал в обеих семьях разом, изредка пересекаясь. А когда благочестивая иудейская семья, ни разу не бывавшая в синагоге и не знавшая вкуса настоящей мацы (кроме бабушки Иды, конечно), узнала, что благодаря мне, Ритуза была тайно крещена и не менее тайно посещала церковно-приходскую школу, скандал тут же перерос в международный. Я была проклята до седьмого колена всей еврейской общиной Барнаула и уехавшими в землю обетованную единокровцами.
Поехали мы, короче. На поезде. С рыбой-фиш, варёными яйцами и бледной курой в газетке. Выстояли и вырвались. В погоню за знаниями! Пытливые умищи! Теперь-то я вслух могу сказать родителям, что одной из основных целей нашего поступления было желание вырваться во взрослую и свободную жизнь из-под их всевидящего ока, а тогда только так — за знаниями! Ритка, как верный друг и соратник, имела те же мотивы, естественно.
Вступительные испытания заслуживают отдельного разговора, как-нибудь в другой раз. В общем, взяли нас всех, кто приехал. Пять девочек и двадцать мальчиков (привет бабе Иде, здесь тоже с женихами было всё в порядке). Абсолютно светских и ещё советских детей, которые с первого класса носили цветы к памятнику Ленина и знали наизусть все песни — от «Взвейтесь, кострами, синие ночи» до «И вновь продолжается бой». Про «Гимн Советского Союза» и так понятно, он из каждой тетрадки с первого класса нас сопровождал.
Как должна быть устроена семинарская жизнь — не знал никто, включая наших наставников. Они не стали долго мучиться и определили нам в инспекторы человека высокой духовной жизни, монаха по имени отец Серафим, который решил слепить из нас подвижников образца первых веков христианства. По принципу — послушание, пост, молитва, обет молчания и затвор. Сказать, что мы не ожидали такого поворота событий, это ничего не сказать. Мы, свободолюбивые дети, избалованные приходским вниманием и снисхождением к нам всех, от настоятелей до сторожей церковных, попали в катакомбы. На хлеб, воду и двухчасовое молитвенное правило по утрам и вечерам, вперемешку с богослужениями различной степени продолжительности.
Но не на таковских напали, как говорится. Мы, помимо Гоголя по школьной программе, много чего проходили. Героев «Молодой гвардии» знали поимённо и теоретически к подпольной борьбе были готовы все. Двигал нами прежде всего лютый голод. Представьте себе молодых и здоровых товарищей, в возрасте от 16 до 20 лет, которых ежедневно потчуют гречкой и кашей «Дружба» на воде, с молитвой вместо масла. При этом на дворе осень и никакого поста нет. А мы все у мамы выросли, не сиротки Хаси, какие-то. Кушать привыкли не по расписанию и без ограничений.
Первое преступление, которое мы совершили движимые голодом, — обворовали склад при трапезной. Богатый… Был. Пока мы под покровом ночи туда не наведались. Следующим был холодильник в просфорне, в котором покоилась стерлядь и осетрина с нельмой для архиерейских приёмов. Расследование было проведено быстро, преступники выявлены, и с позором должны были быть изгнаны из стен святой обители. Но когда выяснилось, что воровала группа активистов, а осетринку ели все, возмездие решили отложить до выяснения всех обстоятельств.

Проректор наш (золотой человек, блистательный проповедник и необыкновенной образованности священнослужитель) сразу понял, кто является главарём и идейным вдохновителем шайки, и вызвал меня на беседу. Склада он был холерического, как и я, поэтому без обиняков, с порога начал на меня орать так, что у апостола Петра ключи в кармане тряслись и с горы Синай слетели три камня (про это в новостях писали). Первые десять минут этого фортиссимо я стояла, прикинувшись соляным столбом. Какими пламенными библейскими эпитетами он меня поносил! Заслушаешься! Ржать было как-то неудобно и на кульминации я просто начала рыдать. С содроганиями, слезьми с кулак величиной и красным носом. Громче, чем он орал, из-под двери, на бэках, подвывала моя верная сестра Маргарет, что добавляло трагичности. И так искренне у меня это получилось, что отец N*, быстро перейдя от поношений к жалости велией, кинулся утирать мои слёзы и сопли.
Далее разговор пошёл уже в конструктивном ключе. Выяснив, что три месяца нас, бедных сиротинушек, кормили хуже, чем церковных котов, ярость благородная перекинулась на святого нашего инспектора и работников трапезной. Короче, всё, что в своё время пережили Содом с Гоморрой и славный город Иерихон, — жалкое подобие того, что претерпели наши истязатели. Рвал и метал наш отец-проректор так, что дыбом стояло всё в округе, включая бороду отца Серафима и платки поварих. Я, злорадствуя в душе, сидела с видом кающейся грешницы и делала вид, что вот-вот умру от голодной смерти (после осетрины-то!).
Клуб ненавистников меня в тот день пополнился первыми членами. С этого дня стало полегче. Монастырский устав нашего скорбного жития был заменён на приходской, и кормить стали лучше, а лики наши округлились и засияли радостным светом, как и водится у настоящих христиан.
фото:kalugads.ru
____________________________
13

Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 8031
Репутация : 1561
Дата регистрации : 2018-08-03
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Ср 11 Мар 2020, 12:35

Сегодня дождик)
Свободное общение форумчан - Страница 15 Img_2038

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Rogneda Ср 11 Мар 2020, 19:05

У нас тоже сегодня тепло-8 градусов..Прямо аномальная погода.

_________________
Свободное общение форумчан - Страница 15 Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Свободное общение форумчан - Страница 15 Tasarm10



Свободное общение форумчан - Страница 15 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Свободное общение форумчан - Страница 15 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Ср 11 Мар 2020, 19:21

У нас последние дни +20)))

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Ср 11 Мар 2020, 19:29

Люка, смешной рассказ) cheers

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор olga14 Чт 12 Мар 2020, 15:13

Как здорово, цветы зацвели. А у нас снег ещё пролетает и сугробы. А температура воздуха -1 +1. До цветов ещё далеко, придётся месяца 2 ждать.
olga14
olga14
Выпускник школы Таро
Выпускник школы Таро

Сообщения : 1558
Репутация : 178
Дата регистрации : 2019-01-03
Откуда : томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Пт 20 Мар 2020, 18:26

У природы свои планы. Ей плевать на карантины.
Свободное общение форумчан - Страница 15 90343510

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Пт 20 Мар 2020, 19:26

Свободное общение форумчан - Страница 15 Otkrytka-s-dnem-vesennego-ravnodenstviya-45551-9076068

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Ср 01 Апр 2020, 15:45

Была на даче в вскр
Красиво)
Свободное общение форумчан - Страница 15 91107710
Свободное общение форумчан - Страница 15 91429210
Свободное общение форумчан - Страница 15 91502610

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор olga14 Ср 01 Апр 2020, 20:31

У нас до красоты далеко. Снег тает, вся грязь вылезает.
olga14
olga14
Выпускник школы Таро
Выпускник школы Таро

Сообщения : 1558
Репутация : 178
Дата регистрации : 2019-01-03
Откуда : томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вс 05 Апр 2020, 21:03

Сегодня на кладбище была, а там все кладбище усеяно белыми цветами. Они просто везде, на могилах, под ногами, среди травы, просто бесконечный ковер из белых цветочков.
Может. кто-то знает, что это за цветы? Пыталась погуглить по картинке, выдает какой-то вид пролесков и еще какую-то лилию (из похожего). Но на сто процентов не похоже, т.к. на моих фото очень хорошо видны тычинки, не нашла такое же точно растение.
Свободное общение форумчан - Страница 15 92242310
Свободное общение форумчан - Страница 15 92549110

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вс 05 Апр 2020, 21:06

Вот нагуглила, вроде похоже, написано пролеска
Свободное общение форумчан - Страница 15 Scilla-8
Не видела раньше таких, у нас, в основном, голубые растут.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Таис Вс 05 Апр 2020, 21:22

Я тоже знаю эти цвевточки, как пролески. Их ведь еще подснежниками называют... голубые ещё бывают. Чудо природы!
Таис
Таис
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Сообщения : 491
Репутация : 75
Дата регистрации : 2018-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вт 07 Апр 2020, 12:12

Сегодня у нас на форуме появился юбилейный, девятисотый пользователь.

Свободное общение форумчан - Страница 15 H4-3ZvBrwOA

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вс 12 Апр 2020, 16:45

Свободное общение форумчан - Страница 15 787

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 15 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вс 26 Апр 2020, 19:07

Свободное общение форумчан - Страница 15 94484610
Свободное общение форумчан - Страница 15 94779710
Свободное общение форумчан - Страница 15 94799110
Весна не сдается)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 15 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 15 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 15 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70611
Репутация : 3260
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 37 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения