Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Luna150x150

Последние темы
» Толкование сновидений от Ханны
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyСегодня в 08:00 автор Ханна

» Диагностика негатива от Хельги
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyВчера в 19:22 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyВчера в 14:01 автор Natali Norden

» Диагностика магических способностей
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyВчера в 09:11 автор Irinka

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПт 17 Май 2024, 22:51 автор Irinka

» Снять родовой негатив (заговор для отливки)
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПт 17 Май 2024, 18:19 автор Хельга

» Разное околомагическое.
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyЧт 16 Май 2024, 23:46 автор Luka

» Подношение и молитва Одину
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyЧт 16 Май 2024, 22:03 автор veter_Ak

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyЧт 16 Май 2024, 21:48 автор tesla1

» Прервать свою связь с фотографией
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyЧт 16 Май 2024, 21:46 автор Хельга

» Книги по Таро
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyЧт 16 Май 2024, 21:24 автор Хельга

» Руны
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyЧт 16 Май 2024, 21:22 автор Хельга

» Магия россыпью
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyЧт 16 Май 2024, 20:23 автор Dzhana

» Научное объяснение энергии Рэйки
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyЧт 16 Май 2024, 17:18 автор Dzhana

» Оракул Войнича.
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПн 13 Май 2024, 22:40 автор Luka

» Глифы Арахны
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПн 13 Май 2024, 13:06 автор Хельга

» Тест- В чем ваша секретная сила
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПн 13 Май 2024, 00:24 автор Freedom

» ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕДУЩЕЙ ЧАКРЫ
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПн 13 Май 2024, 00:18 автор Freedom

» Нумерологический тест "Уровень развития Вашей души"
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПн 13 Май 2024, 00:13 автор Freedom

» Тест на восприятие реальности.
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПн 13 Май 2024, 00:08 автор Freedom

» Название какого цветка вы увидели первым?
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyПн 13 Май 2024, 00:05 автор Freedom

» Генератор пожеланий
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyВс 12 Май 2024, 23:52 автор Freedom

» Книги, которые должен прочитать каждый
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyВс 12 Май 2024, 23:46 автор Freedom

» Геомантический расклад
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyВс 12 Май 2024, 22:36 автор Dzhana

» Свободное общение форумчан
Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 EmptyВс 12 Май 2024, 01:29 автор Dzhana

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 4

Natali Norden

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Практическая диагностика (архивная тема)

+18
*Шатенка*
астрагал
Натали
Матильда
Людмила
Loa
Ханна
Лидия Рен
Света
Светлана Таволга
Mary333
Влада
Ksenia
АннаМай
Надя (Донецк)
Николай Валитов
Астильба
Хельга
Участников: 22

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Вт 04 Дек 2018, 22:23

Я ежедневно занимаюсь экзорцизмом.
Это - избавление от сумасшествия, алкоголизма и пр. психиатрии. Постоянно в работе - дети.
Но это - не форумное. Потому стараюсь страдать молча.
Результат обычен. Всегда.
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Вт 04 Дек 2018, 22:28

Даже ауральные сущности при выходе, бывает,- материализуются и душат своих бывших хозяев..
Вроде змей. Кольцами давят...
Если решится наш форумчанин подтвердить это.
Пару дней назад. Ночью...
Ужас..
А вообще... Чего только не бывает..
Реально.
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Вт 04 Дек 2018, 22:32

Мне нельзя быть угрюмым и плоским..
Да. Я - живу и хочу. Радоваться каждому дню.
Иначе - задавят самого.. Да.. Создания Дьявола.
Сам-то Он махнул на меня рукой. Бог Дает Защиту.
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Гость Вт 04 Дек 2018, 23:21

Ну да . Пару лет назад. Я в архиве езоклуба нашёл
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Гость Вт 04 Дек 2018, 23:43

Если честно, то я в это не верю. Секундочку. Я ещё не всё сказал. Я считаю, что все эти сущности, описанные человеком существуют сами по себе, в своём мире, контактирующем с миром людей. Если человек с нормальной психикой (естественно "нормальной"- это усреднённое понятие), не верит в эти сущности, то они и не проявляются в материальном мире. А если психика у человека "навзрыд" и душа "нараспашку" и он ещё верит в эти сущности, то он, говоря образным языком, открывает каанал к их проникновению в наш мир.
Но это я сказал по написанному.
А по моему. Все эти сущности живут своей жизнью и не обращают на нас внимание. А вот если они проявляются в нашем мире, то тут может быть вина как людская так и сущностная. По моему понятно написал, А?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Ksenia Ср 05 Дек 2018, 17:12

Доброго,времени суток,заранее прощу прощение,что пишу через приложение,через браузер ничего не получается,но просто не удержалась..подтверждают каждое слово,сказанное Николаем про ауральные сущи,я тот самый человек ,который испытал на себе страх и ужас ,когда тебя во сне душит нечто и ты просыпаешься в слезах и ещё не которое время востанавливаешь дыхание и сердцебиение ,я обычный человек ,с нормальной психикой и относящийся ко всему такому с долей скепсиса,но только до тех пор ,пока я сама  не столкнулась с этим.. Я очень благодарна Николаю за ту помощь ,что он мне оказал и продолжает оказывать, чувствую я себя гораздо лучше.
Ksenia
Ksenia
Обитатель
Обитатель

Сообщения : 37
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 18:24

Чеканов Борис Иванович пишет:Если честно, то я в это не верю. Секундочку. Я ещё не всё сказал. Я считаю, что все эти сущности, описанные человеком существуют сами по себе, в своём мире, контактирующем с миром людей. Если человек с нормальной психикой (естественно "нормальной"- это усреднённое понятие), не верит в эти сущности, то они и не проявляются в материальном мире. А если психика у человека "навзрыд" и душа "нараспашку" и он ещё верит в эти сущности, то он, говоря образным языком, открывает каанал к их проникновению в наш мир.
Но это я сказал по написанному.
А по моему. Все эти сущности живут своей жизнью и не обращают на нас внимание. А вот если они проявляются в нашем мире, то тут может быть вина как людская так и сущностная. По моему понятно написал, А?
Это, Борис Иванович, Ваше фото или аватар опять - к месту.?
Вы - реалист... Ага.. С мнениями гипнологов, профессоров со стороны...?
Да ладно... Пришли по мою душу?)
Я ж не прикрываюсь вашими "полотнами", гм... - "НЕИЛЛЮЗИЙ".
Может, я и есть тот... Из Шариков. И спокойно говорю...
Или вы все из той своры потомственной... Ладно. Пусть это рассудят люди.. И реалии.
Пока - пусть это я буду..))


Последний раз редактировалось: Николай Валитов (Ср 05 Дек 2018, 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 18:25

Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 18:36

Только где вот ваши профессора и доценты-"гипнологи", когда надо из комы, искусственно созданной лекарями (иного они делать не умеют), вытаскивать пораженного взрывом гранаты бойца, ликвидировать контузию... Кстати, это - очень просто делается... Удалять из человека всю нечисть, попавшую в него за время невменяемости души, так скажем.. Чтобы человек возвратился. И через неделю снова ушел на фронт. Здоровым..
То же самое с ребенком, на скейте с4-х метров головой врубившемся в асфальт... Кома и пр.. Врачи не давали даже 2-х часов жизни... Набрали по тел. меня. Да.. То же самое..
Через 2 дня ребенка мама забрала с реанимации - домой..
Ваши доктора и Вы сами в это не верите. А оно - есть..
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 18:56

Кстати.. По моим ощущениям, боец был из ВСУ.
Но поражен около Донецка.
Мне политика - по барабану..
Обратились из Беларуси..
Кто там за кого.. Главное - человек жив и здоров.
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 19:39

Насчет ситуации военной двухлетней давности..
НАША УВАЖАЕМАЯ ВСЁЧУВСТУЮЩАЯ АНГЕЛ.. СВЕТА.
Подтвердит. Коротко.. Она - очень чувствительна.

По выводу из комы и подобному... О чем писал выше..
РЕДКО бывают здесь.. Только - ради дела.
Из Белорусии - Путник. Из Москвы - Матильда.
Но эти.... Если ответят - Вам и вашим гипнологам..
Туго придется... Это не не просто девочки. Пламя и Камень.
Они своими словами сотрут в порошок доводы Ваши..
Есть и такие энергетические Души. Мощнейшие...
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Матильда Ср 05 Дек 2018, 20:30

Доброй ночи. Давно здесь не была. Опять кто-то спорт и не верит. Возникает естественный вопрос - а зачем сюда пришел. Высказаться? Больше некому? Если что-то кем-то не признается, обычно жизнь складывается так, что сомневающийся получает подтверждение на которое и не расчитывал. Сейчас устала. Времени вообще нет. Если смогу, завтра забегу приведу пример из собственного опыта
Матильда
Матильда
Путник

Сообщения : 15
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 20:41

Ksenia пишет:Доброго,времени суток,заранее прощу прощение,что пишу через приложение,через браузер ничего не получается,но просто не удержалась..подтверждают каждое слово,сказанное Николаем про ауральные сущи,я тот самый человек ,который испытал на себе страх и ужас ,когда тебя во сне душит нечто и ты просыпаешься в слезах и ещё не которое время востанавливаешь дыхание и сердцебиение ,я обычный человек ,с нормальной психикой и относящийся ко всему такому с долей скепсиса,но только до тех пор ,пока я сама  не столкнулась с этим.. Я очень благодарна Николаю за ту помощь ,что он мне оказал и продолжает оказывать, чувствую я себя гораздо лучше
У Вас ситуация, мне раньше незнакомая. Вы - Центр семьи...
Проблемы со здоровьем одного члена семьи (о таком лучше вообще слов не говорить)..
Вот, не согласовывая с борисами ивановичами и его профессорами, начали разбираться..
Всё пошло внутрь Вас. Всем стало легче.. А я увидел реальное направление.
Не убирая работы на всех, сконцентрироваться на Вас.
И Вы -почуяли... Три дня назад. Предупредил и сегодня - будет лихо.
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 21:18

Матильда пишет:Доброй ночи. Давно здесь не была. Опять кто-то спорт и не верит. Возникает естественный вопрос - а зачем сюда пришел. Высказаться? Больше некому? Если что-то кем-то не признается, обычно жизнь складывается так, что сомневающийся получает подтверждение на которое и не расчитывал. Сейчас устала. Времени вообще нет. Если смогу, завтра забегу приведу пример из собственного опыта
Борис Иванович... Этт про ребенка и еще про много чего.
Матильда - стерва. Красивая. Реализованная. Москва.)) Мощная.
Всётожезнающая... Непокобелимая!!!
(Пытался было... Получил не только по ушам.. Туши свет....)
Забыл, Хельга, напомнить... ТАКОЕ ЖЕ ОНО!!)))
Ни во что не верит... Только - в дела!!)
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 22:30

Чеканов Борис Иванович.
Если Вы - реалист..Покажите себя. Фото реальное.
Я ж - не боюсь.. Весь перед Вами. А Вы???
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 22:35

Пробьем фото по всему инету.
Кто Вы. Зачем.. Чо говорили и почему..
Может, и нет Вас - реального.
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Ср 05 Дек 2018, 22:52

Больше часа провисели Вы, Б.И.., на форуме.
И ничего не сказали.
Зачем тогда лезть в темы, где Вы....
Никто.
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Чт 06 Дек 2018, 00:05

Чеканов Борис Иванович пишет:Если честно, то я в это не верю. Секундочку. Я ещё не всё сказал. Я считаю, что все эти сущности, описанные человеком существуют сами по себе, в своём мире, контактирующем с миром людей. Если человек с нормальной психикой (естественно "нормальной"- это усреднённое понятие), не верит в эти сущности, то они и не проявляются в материальном мире. А если психика у человека "навзрыд" и душа "нараспашку" и он ещё верит в эти сущности, то он, говоря образным языком, открывает каанал к их проникновению в наш мир.
Но это я сказал по написанному.
А по моему. Все эти сущности живут своей жизнью и не обращают на нас внимание. А вот если они проявляются в нашем мире, то тут может быть вина как людская так и сущностная. По моему понятно написал, А?

Да.. Я ж не ответил на главный Ваш вопрос.
Ненавижу писанину.  Сколько раз уже..
Стрессы, пищевое отравление, химическое, травмы (боль), перебор алкоголя, хрени всякой... Потеря сознания по любой причине.  Экстаз во время групповых... наркоз в больнице.. нахождение там же или в церкви (один отмаливает-на другого свешивается), выпивки и прочее нервенное на кладбищах, дергания на демонстрациях и прочих , гм... оранжевых и пр. делах.. Измена мужа или жены.. И пр. пр. пр..
Не срывают, а смещают энергетику.. Внешнюю в первую очередь..
Откуда должна получать энергию печень - получает правая пятка. Утрирую, но - факт.
По-русски - контузия. Угу. Что от взрыва гранаты. ЧТО ОТ СТРЕССА.
В этот момент душа тело не контролирует. Отходит. И - открывается..
ТОТ мир. Со всеми его "прелестями"  - связь с ним. И - понеслась.
Кто вошел в наш мир с душой ангела, индиго и пр. мощных энергетических изысков - уже до рождения, при и после - Дьявол всегда помнит о них. Потому как их любит Бог..
давайте вот тут не распыляться.
Я говорю о снятии контузии - смещения энергетики в моменты поражения. Раз.
Второе - о ликвидации и ВЫГОНЕ всей хрени, что  успела попасть в организм.
После утраты душой контроля.
Третье - восстановление системы саморегуляции организма..
Да, всё это спокойно делается..

Отвечаю Б.И., что здесь работает ПОДСОЗНАНИЕ человека..
Я просто даю, с согласия его или его ближайших родственников (допускается).
Команду, ЧТО ИМЕННО делать.. ЭНЕРГИЮ свою.. И ПУТЬ _как именно попасть в резонанс с подсознанием.. Работают при этом - Дух Святой Человека, Его Божья Искра.
Никакого шаманизма.
Эта система работы с подсознанием человека, правильная..
Работала на ВСЕ СТРАНЫ МИРА.
Но..) Применял всегда с успехом ТОЛЬКО - КГБ СССР.
И притом - всегда с успехом.. И потом.. Все далее в России. Имею в виду структуры защиты и разведки. И прочего, прочего...))
Ну просто вклинился сам..
А Ваши, Б.И., потуги назвать всё это шарлатанством..
Государства рвут и мечут от таких возможностей!!))
Да... Проверьте, если сможете - я служил в в.ч 28002. Особый отдел КГБ.
По молодости.... НОРМА. Потом - своё. НО БЫВШИХ - НЕ БЫВАЕТ.
Пришло время - и получил я данные.. КАК МОЖНО ВИДЕТЬ.

На форуме где-то есть мои рукописи.. Оформленные мною как сценарий..
Каждая страница - определенное действие.
Там есть описание, как я смог начать видеть людей. Клады..
Дурдом.. Через парализацию и инфаркы..

Ассоль, дайте, пож... ссылку на эти мои пассажи..
Если сам не найду..
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Чт 06 Дек 2018, 00:25

Да.. Попытаюсь сам найти.. Или скинуть с флешки..
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Чт 06 Дек 2018, 00:25

Щас... Долго искать..))
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Чт 06 Дек 2018, 00:44

Что нашел - скинул.. Но.. длина сообщения превышает..
Ладно.. щАС.
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Чт 06 Дек 2018, 00:59

НЕ НАШЕЛ МОИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ..
ЛАДНО..
Скину часть первую с флешки.
Щи готовы. Пирог вот с мойвой испекла, чай сам заваришь.  Еще не привыкла, как тебе нравится… Мне-то только кофе помогает - слаба становлюсь, - пожилая голубоглазая женщина бросилась накрывать на стол, добавив тихо, - найдёшь сейчас эту работу, все заводы  стоят!
Выше среднего роста,  – с правильными, но чуть – чуть не  европейскими чертами лица,  немного склонный к полноте, скинув армейского образца  дубленку, сын прошел к плите, сыпанул в кастрюльку пару столовых ложек чая.  Снял очки, запотевшие дома, потрогал аккуратную густую бороду, закурил и  дернулся к форточке, виновато кашлянув.
-Кури,  Гриша дымил.  До конца… Садись, -  пододвинула стул мать.
- Спасибо, мама, сначала чай. Покрепче. Привык в армии. Слушай,  необычных вещей за отцом не наблюдалось?  Давно я уехал.  Не помню…
- Было дело, - неохотно проговорила хозяйка, -  когда вампир, иногда наоборот. Как настроение. Люди его, знаешь же, обходили. Газеты читать, радио слушать чуть не перед пенсией только начал… А чего  спросил?
- Понимаешь, складывалось у меня всё так, что должен я был сюда приехать.  Ладно, служба… Потом ещё, ещё.. Мне все эти годы снился этот поселок. Этот дом. Почти каждую ночь. Наваждение! На море, что было от дома в сотне метров, смотреть не хотелось. Не моё. Что-то тянуло сюда…   Про отца спросил почему? Ты видела на трюмо листочки?
- Читала.  Про организацию производства,  ссылки на законы, выкладки. Я сколько лет нормировщиком и плановиком в цехе отработала! Отец и 6-й класс вечерней не осилил. Заика же с 8 лет, какая учеба? Злится, молчит.   Смотрю вот  – глаза у тебя как у него - будто в темный омут смотришься. У них вся деревня лешачья была. Как оказалась с ним, сама не поняла… Сильный был. Они все – того… самого. Да поговорим ещё, я вот так сразу не соображу. Что делал?  И так упёртый, а тут - Валитовы, то есть мы, должны… Обязаны… Но что?  Объяснить не мог…  А что листочки твои?
- Ты помнишь, мама,  «Валит» - титул карельских князей, «избранный».  Лешаки или кто, они когда-то пришли под Пермь. Сила есть, говоришь? Так вот. Законы эти я не читал еще. Негде. Опубликовать должны только. Выкладки, рисунки и формулы мне не знакомы.  Утром просыпаюсь  - уже написано. Мною. Ночью. Голосов не слышу.  Мама, ты заметила, что сбоку пометка – «21-го в город»? В губернию, значит. Зачем? Кто там меня ждёт?  


Он стоял у огромного окна и смотрел вниз, на оживленный перекресток центральной улицы, забитой машинами, трамваями, автобусами. В кабинете, обставленном старомодной, но добротной мебелью, ощущалось присутствие старой провинциальной власти. На столе – телефонный коммуникатор с трубками древнего вида, кучей рычажков и кнопок, на приставной тумбочке – телетайп, явно отключенный. На другой – печатная машинка «Ятрань». Рядом – старый компьютер.   Широкий низкий подоконник весь заставлен  цветочными горшками. Плотные шторы. Вдоль стены - обычные полумягкие стулья.  В углу – массивный сейф. Настенные часы показывают, что рабочий день близился к концу.
- Добрый вечер, Николай Григорьевич!, - в офис, улыбаясь, просочился и стал  раздеваться импозантный седовласый, моложавый,  похожий на царедворца времен Людовиков красавец, - всё бдите? Как дела?
- День добрый, Василий Васильевич…, - Николай Григорьевич радушно улыбнулся, - кофе, чай? Сейчас заварю. Пирожки остались. Брал наверху  в буфете. Областного телевидения.  Илья там был. Поддатый. Он на своем восьмом гостевой зал отдал в аренду.  Теперь в массы ходит. А у нас арендаторы из пятого офиса съехали. Кризис на пороге, платить нечем. Гарантийное письмо взял. Подписал областникам новое соглашение по коммуналке нашей. Сроки. Дорого стали брать. Не надо было?
- Николай Григорьевич, Вы же знаете, что я нигде ничего не подписываю. Меня никогда нет. Что бы я делал без Вас? А вот деньги… Есть у нас что?
- Есть НЗ. На бензин, ремонт машин. Ладно, пусть стоят в гараже.  Иваныча всё равно рассчитал, трудовую отдал. Только вроде жить стали, опять.. Хорошо, мать не видит этого, земля ей пухом. Сколько мы с ней тянули вместе. То она, то я… Что в Правительстве нового? 10 лет вола тянут.
- Тянут. Из всех остались только Вы. Без зарплаты – как Вы терпели меня? Новое… Впустите на этаж избирательный штаб нашего, - Генеральный поглядел на портрет губернатора, - Придется еще офисы освободить. Все. Бухгалтера сюда, пусть она тут порулит, рядом живет. Договоров не надо. На жизнь дадут. Наличкой. Отдохните. В отпуске не были никогда. Утро – Вы тут. Я – на Кипре. В Австрии. В Греции. Оффшоры. Банки. Суета… Шучу.  Есть презент для Вас. В Москве был у друга. Он вице-консул. Учились вместе. На «людоведов».  Знаете… Вернул он мне рабочие записи нашего профессора. Влияние на подсознание человека. Раскрытие возможностей своих. Возможно принудительное. Жесткое. Видение людей и предметов на расстоянии. Ну и прочее…, - толстая пачка старых листов легла на стол.

 
- Всем здравствуйте, не помешаю?, - после аккуратного стука в дверях возник крепыш, уже в годах, с искрящимся лукавым взором. Как хищный умный зверь, мягкой походкой проник к столу, по очереди пожав руки трапезничающим, - как здоровье, Василий Васильевич? Как дела, Григорич? Ну рахмат!, - На жест присоединиться к хозяевам. Выложив из кармана горсть карамелек, неуловимым жестом скинул куртку., - На одном из Демидовских литейщикам шихту на новый заказ составлял. И с печью проблемы. Были. Плавка нужна вакуумная. О, якши!, - Видя, что ему льют только заварку., -  Григорич, домой вместе едем? Где ваша беленькая? Ух!
- Василий Васильевич, видели банкиров своих?, - гость с удовольствием отхлебнул из кружки, - Управляющий трестом Кожин даёт площадку на ЖБИ. Технологию мы с Григоричем продумали. Установку возьмем мою. Когда, Григорич, я её смонтировал - лет семь назад? Тот долбодятел убил  нас тогда. Технолог … По расчетам моим, только на экономии пара и на качестве бетона мы сможем поиметь… Короче, будут средства и на другие проекты. Энергия из…! Топливо из…, - огляделся, - жучки все убрали?
- На Западе проблемы у банков. Скоро и до нас дойдёт, - задумчиво проговорил директор, - часть банков, я по секрету узнал, сожрут. Не будет кредита. Жаль. Вы, Виктор Васильевич, уверен, не пропадете. Если я когда к Вам приду, примете?, - усмехнулся, - работать, правда, я не умею.
- Николай Григорьевич, - продолжал директор, - 10 лет назад зашел сюда  со встреченным нашим общим знакомым. Просто зашел. Вышел первым замом. Моим. И это не случайность. Я понял, кто мне нужен. Так или иначе вся собственность  была под контролем Москвы. Мне нужен был соратник. Не рвущийся к власти, деньгам. Поговорили. Экономист. Заочник. После армии обзавелся кучей профессий рабочих.  Механик, электрик, допуски разные.  Понятно, что был ИТР. Пробовал и своё дело. Пока не пробили голову и не отняли всё.  Именно те, кто должен был охранять.

- Вас, Виктор Васильевич, привел сюда он же. Когда нужна была помощь области. Вы вместе что-то придумывали, изобретали, писали программы. Особенно поразило меня, что Вы – бывший разведчик. У меня не прошло, - директор пожал плечами, - программы не те. Но в людях ошибаюсь редко.  

Он улыбнулся, зам щипал бороду, гость молчал, отодвинув кружку.
- Николай Григорьевич уходит в отпуск. Надолго. Я подкинул ему тему, - одеваясь, кивнул на бумаги, - Ваш тандем уникален. Нужны деньги.Помню,   Вы нас возили… Т-ссс!, - Взгляд наверх., - Ну их! Посмотрите вместе. Пока! Ждут. Дела. Делишки., - Генеральный сделал всем ручкой и испарился.


- Это невозможно… Так не бывает. И вообще даже понять трудно, о чём написано, не то что запомнить., - Николай нервно просматривал и перекладывал листы, морщась от гудящей в голове боли.
- Не пыли, Григорич!, - Виктор что-то искал в Интернете, - я тебе сейчас рецептик найду от доктора народного.
- Перестань, Виктор (с ударением на О). У меня только один рецепт. Чай с аскорбиновой кислотой и аспирин. Да, ты читал, что витамин С в аптеках неправильный? Там из семи изомеров присутствует только один. Так, надо просто отдохнуть, разжевать аспиринчика парочку таблеток. И снова. Куда снова? С чего начать? Бр… Вкус не люблю. Но.. Курю много, конечно. И  боль часто. И сейчас. В легком. Отморозил себе, когда меня… Ну того… Кстати, в поликлинике я был только один раз, в 95-м, когда флюорографию делал. Работу тогда искал, справка нужна была. А нет, вру – права менял в 99-м. Комиссию проходил. Не доверяю врачам. Заметил, что ходок из меня и работяга – никакие? Задыхаюсь быстро. Эмфизема.
-Ты своим делом занимайся, а ноги и руки у меня имеются. Ты вечно сидишь, читаешь, а мне и на огород надо, и гаражи детям строю. Вот и читай, гуру недоношенный. На тебя Родина смотрит, очкарик ты наш!
- Домой пойдешь, я с тобой выйду. Возьму в библиотеке всё, что касается строения головы. Учебники нужны. Нервные болезни, психиатрия… Магазин книжный только в городе. Так, еще надо про каркас энергоинформационный. Чакры… Я чо,  больной – эту муру пережевывать?
- Вот! Ты записывал. Нашел я про сульфид этот. Катализатор. Так, аморфный. На выходе - да, почти чистый водород. Ну-ка, ну-ка… Григорич, я такое же хочу.  Чего молчишь?
- Пробую на легкое свое воздействовать. Как написано. Тут проще, чем на мозги. Не мешай. Почитай лучше про золото. Решетка из него вставляется в движок самолета и на высоте сколько там километров преобразует озон, атомарный кислород. Керосин уже не нужен. Всё работает само по себе.
- У пришельцев тоже лучевое оружие было на основе золота. Трубки какие-то. Что там понапихано было? А помнишь аппарат Шаубергера? Взлетел, крышу вынес. Знаешь почему? Он проговорился, что внутренности агрегата облагородил металлом. Каким, думаешь? Надо не золото делать, а наоборот, из золота получать другие элементы. Энергия попрёт…
- Виктор, я не понял! Сколько времени прошло? Лёгкое не болит! Совсем!



- Проспишь всё, Григорич! На улице лепота. А ты всё обкурил здесь. Когда выходил на свет божий? Мусор кругом.  Из теплицы, держи, первый укропчик. Петрушечка. Мелкие, но самый вкус!, - открыв квартиру Николая запасным ключом, Виктор хозяйски обосновался около ноутбука, сразу забыв про хозяина, - так.. так… Где у тебя карандаш, спящий красавец?
- М-м-м… Ну… Гадство какое.. , - Николай попытался встать, но не смог., - Бумаги переверни… Ну.. Поставь чайник! Заварю сам. Я полежу ещё…
- Готово!, - смех над головой Николая, - я тут увлекся. Чайнику кирдык. Эмаль раскрошилась. Вот тебе кастрюлька. Заваривай. Что пил вчера?
- Ты когда у меня был в последний раз? Я был такой же, просто молчал.
- Огород достал. Парники, кусты, копай-бросай. Недели три уже там. Моя меня контролирует чётко. По телефону мог сказать, что болеешь?
- Не болею я. И не пью. Еще зимой началось, но терпеть можно было. Подожди, встану.  У-у.. Как же встать?, - лицо Николая перекосила боль.
- Помнишь, Кукрыниксы рисовали карикатуры с черепами, пробитыми молниями как штыками?, - допивая первую кружку, спросил Николай, - Так это мой череп. Точно такие же молнии. Пробивают насквозь. Боль невыносимая.  Аспирин, хорошо, есть ещё. Чай пьем или смотрим?
- Ну это ты, Григорич, всё разбавляешь из-под крантика. И первое, и третье. Я не выдержу. Бактерии-ссс. Так, Интернет поглядел… Ну рассказывай.
- Недели две я долбил эти книженции, учебники, рукопись. Неважно. В общем, надо было развить шишковидную железу. Для ясновидения. Про мозжечок – это я сам решил.  Может, и ящеров вроде как остаток мозга. Память миллионов лет. Другие структуры мозга. Кроме сохранения всех рефлексов, тьфу, не приведи … надо обеспечить устойчивое равновесие всего… Главное – не сойти с ума. Поддерживать энергоинформационные зоны. Сдерживания безумия, эпилепсии там… Потом чакры некоторые. Не там, Виктор! Чо хохочем? Верхнюю! Связь  с Космосом, с полем…
- Жираф большой, ему видней, - пытался поднять настроение Виктор.
- Методики в итоге оказались выполнимыми. В основном самогипноз.  Мысленный. Есть установки. Письменные. Есть технические воздействия. Сначала чувствовалось  явное распирание прямо в середине мозга, потом начались необъяснимые толчки, щелчки в голове, - продолжал Николай, – потом боли. Последний месяц плохо помню. Помню, что ты приезжал. Боли дикие. А продолжать надо. Полежишь, очнёшься – за стол. Или лёжа. Недавно во сне меня спросили – зачем тебе это? Кому положено, судьба сама подбрасывает – молнии, комы, тот свет, этот.  А ты просто умрешь!!!

 
ЩЕЛК!  ЩЕЛК! ЩЕЛК! –      По очереди перед глазами возникали картины. То кроваво-красного, то серого, то небесного цветов.  
Солнце. Огромная береза с изуродованными выше середины ствола  сучьями и неправдоподобной  шапкой веток. Мельтешение кадров.  
Взрослые пацаны. Подходят к сидящему у околицы всхлипывающему подростку. Хлопают по плечу. Обнимают. Успокаивают. Нечаянно из-под косоворотки выпадает листок бумаги.. Позже кто-то поднимает бумажку, Неграмотный. Повертев, разрывает на части и вкладывает в кисет.
На кровати умирает бородач. Бабий шепот-« как попал под еле стоящее дерево! Зачем ходил в ту глухомань? Помните, там пропал в позапрошлом годе Иван. Не выполз. Так и сгинул.» Бородач не может говорит. Ребра сломаны. Тело опухло. Пишет на листе бумаги  почти каллиграфически. «Где придавило – каменная стрела. До скалы. Наверху береза. Больная. Охраняй. Придут.».  Передаёт сыну-подростку.  Тот, даже не прочитав её, прячет бумажку за пазуху и испуганно уносится из избы. Бабы судачат о бородаче, – До войны еще призвали. Рядовой был. но  грамотей!!! . Денщиком был. У генерала! Кого теперь председателем выберут?!
Сельский сход. Бородач кричит. Даёшь коммуну!
Утро. Бородач - вахмистр, увешанный медалями, стреляет в затылки идущих впереди двух офицеров. Река, плывущие тела.
Раннее утро. Взрыв. Березу тряхнуло, разорванные сучья повисли.
Светает. Береза. Скала. Стучит пулемет. Солдаты,  едва успев выбраться из лаза, падают.   2 офицера тащат туда связки динамита.
Ночь. Береза. Скала. Внизу скалы лаз.  Солдаты прячут тяжелые ящики. Внутри настелены доски.  Одной тачкой ящики перевозятся вглубь горы.
Ночь.  Тайга. Короткий поезд. Справа – скалы, слева шумит река. В теплушках  отбрасывается солома, ящики считаются и уносятся к реке. Нары разбираются. Доски уносятся тоже.
Ночь.  Несколько вагонов отцепляют, у паровоза –  бородатый вахмистр.
Золотой эшелон. Генерал инструктирует бородача-вахмистра.
Фотография золотого хранилища Казанского банка. Ящики, мешки.
Солнце. Огромная береза с изуродованными выше середины ствола  сучьями и неправдоподобной  шапкой веток. Мельтешение кадров.  
- Приснилось же!, - Николай открыл глаза.  Правая рука не чувствовалась. «Отлежал…» - перекинулся со стоном на другой бок…
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Чт 06 Дек 2018, 01:16

Проспишь всё, Григорич! На улице лепота. А ты всё обкурил здесь. Когда выходил на свет божий? Мусор кругом.  Из теплицы, держи, первый укропчик. Петрушечка. Мелкие, но самый вкус!, - открыв квартиру Николая запасным ключом, Виктор хозяйски обосновался около ноутбука, сразу забыв про хозяина, - так.. так… Где у тебя карандаш, спящий красавец?
- М-м-м… Ну… Гадство какое.. , - Николай попытался встать, но не смог., - Бумаги переверни… Ну.. Поставь чайник! Заварю сам. Я полежу ещё…
- Готово!, - смех над головой Николая, - я тут увлекся. Чайнику кирдык. Эмаль раскрошилась. Вот тебе кастрюлька. Заваривай. Что пил вчера?
- Ты когда у меня был в последний раз? Я был такой же, просто молчал.
- Огород достал. Парники, кусты, копай-бросай. Недели три уже там. Моя меня контролирует чётко. По телефону мог сказать, что болеешь?
- Не болею я. И не пью. Еще зимой началось, но терпеть можно было. Подожди, встану.  У-у.. Как же встать?, - лицо Николая перекосила боль.
- Помнишь, Кукрыниксы рисовали карикатуры с черепами, пробитыми молниями как штыками?, - допивая первую кружку, спросил Николай, - Так это мой череп. Точно такие же молнии. Пробивают насквозь. Боль невыносимая.  Аспирин, хорошо, есть ещё. Чай пьем или смотрим?
- Ну это ты, Григорич, всё разбавляешь из-под крантика. И первое, и третье. Я не выдержу. Бактерии-ссс. Так, Интернет поглядел… Ну рассказывай.
- Недели две я долбил эти книженции, учебники, рукопись. Неважно. В общем, надо было развить шишковидную железу. Для ясновидения. Про мозжечок – это я сам решил.  Может, и ящеров вроде как остаток мозга. Память миллионов лет. Другие структуры мозга. Кроме сохранения всех рефлексов, тьфу, не приведи … надо обеспечить устойчивое равновесие всего… Главное – не сойти с ума. Поддерживать энергоинформационные зоны. Сдерживания безумия, эпилепсии там… Потом чакры некоторые. Не там, Виктор! Чо хохочем? Верхнюю! Связь  с Космосом, с полем…
- Жираф большой, ему видней, - пытался поднять настроение Виктор.
- Методики в итоге оказались выполнимыми. В основном самогипноз.  Мысленный. Есть установки. Письменные. Есть технические воздействия. Сначала чувствовалось  явное распирание прямо в середине мозга, потом начались необъяснимые толчки, щелчки в голове, - продолжал Николай, – потом боли. Последний месяц плохо помню. Помню, что ты приезжал. Боли дикие. А продолжать надо. Полежишь, очнёшься – за стол. Или лёжа. Недавно во сне меня спросили – зачем тебе это? Кому положено, судьба сама подбрасывает – молнии, комы, тот свет, этот.  А ты просто умрешь!!!  


ЩЕЛК!  ЩЕЛК! ЩЕЛК! –      По очереди перед глазами возникали картины. То кроваво-красного, то серого, то небесного цветов.  
Солнце. Огромная береза с изуродованными выше середины ствола  сучьями и неправдоподобной  шапкой веток. Мельтешение кадров.  
Взрослые пацаны. Подходят к сидящему у околицы всхлипывающему подростку. Хлопают по плечу. Обнимают. Успокаивают. Нечаянно из-под косоворотки выпадает листок бумаги.. Позже кто-то поднимает бумажку, Неграмотный. Повертев, разрывает на части и вкладывает в кисет.
На кровати умирает бородач. Бабий шепот-« как попал под еле стоящее дерево! Зачем ходил в ту глухомань? Помните, там пропал в позапрошлом годе Иван. Не выполз. Так и сгинул.» Бородач не может говорит. Ребра сломаны. Тело опухло. Пишет на листе бумаги  почти каллиграфически. «Где придавило – каменная стрела. До скалы. Наверху береза. Больная. Охраняй. Придут.».  Передаёт сыну-подростку.  Тот, даже не прочитав её, прячет бумажку за пазуху и испуганно уносится из избы. Бабы судачат о бородаче, – До войны еще призвали. Рядовой был. но  грамотей!!! . Денщиком был. У генерала! Кого теперь председателем выберут?!
Сельский сход. Бородач кричит. Даёшь коммуну!
Утро. Бородач - вахмистр, увешанный медалями, стреляет в затылки идущих впереди двух офицеров. Река, плывущие тела.
Раннее утро. Взрыв. Березу тряхнуло, разорванные сучья повисли.
Светает. Береза. Скала. Стучит пулемет. Солдаты,  едва успев выбраться из лаза, падают.   2 офицера тащат туда связки динамита.
Ночь. Береза. Скала. Внизу скалы лаз.  Солдаты прячут тяжелые ящики. Внутри настелены доски.  Одной тачкой ящики перевозятся вглубь горы.
Ночь.  Тайга. Короткий поезд. Справа – скалы, слева шумит река. В теплушках  отбрасывается солома, ящики считаются и уносятся к реке. Нары разбираются. Доски уносятся тоже.
Ночь.  Несколько вагонов отцепляют, у паровоза –  бородатый вахмистр.
Золотой эшелон. Генерал инструктирует бородача-вахмистра.
Фотография золотого хранилища Казанского банка. Ящики, мешки.
Солнце. Огромная береза с изуродованными выше середины ствола  сучьями и неправдоподобной  шапкой веток. Мельтешение кадров.  
- Приснилось же!, - Николай открыл глаза.  Правая рука не чувствовалась. «Отлежал…» - перекинулся со стоном на другой бок…


Сюрреализм. Голубое небо. Внизу, на высоте нескольких километров, - прекрасная Гиперборея. Мама. Почти богиня. Рядом сыночек. Как ангел.
- Мама, расскажи мне воон о тех горах!, - показал пухленький пальчик.
- Сейчас, сыночек., - изящный перст еле коснулся дисплея.
В иллюминаторе, похожем на огромное окно, что-то изменилось. На миг.
- Смотри. Видишь спираль на земле? Это вход в Зеркало. Мы там тоже есть. И наш дом, и я, и ты. Вся Вселенная там есть. Немного другая. Но есть.
- Зачем?, - Мальчик ревниво посмотрел на маму, - я хочу быть один.
- Мы Все хотим. Но мы Знаем, что будет и ДРУГОЕ., -  нахмурилась мама.
- Я умру?, - мальчик с беспокойством заёрзал, - не хочу!
- Мы готовимся к неприятностям. Наши инженеры сообщают, что на все континенты уже готовы… Пути. Машины заканчивают создание Хранилищ. Частицы наших знаний и достижений уже отправляются на хранение.
- Я не хочу. Не хочу! Мы умрём?! , -  малыш явно был не в духе.
- Душа, дорогой мой, бессмертна. Может погибнуть и наш мир. Но не мы. Вон внизу - кто-то охотится на оленя. Это люди. Считают, что мы – Боги.
- Это мы еще не проходили, - оживился мальчуган, а почему мы – Боги?
- Любимый мой, это тебе ещё действительно рано знать. Но пока уясни, - чуть задумалась, - Бог – это ты, я, папа,  ну ВСЕ мы, наша Земля. Любовь, Зло, мысли и поступки. Это всё Бог. Это весь мир. Это - Вселенная. И ты никогда не умрёшь. И я, - Вздохнула., - И папа. Никто. Никогда!.
- Но мы тоже… Уходим. Это мы проходили!, - сын гордо поглядел на маму.
- Когда приходит необходимость. Хорошо…. Рано… Ну слушай. Уходит тело. Душа идёт по назначению. Вот к людям, к примеру. Тогда человек с нашей душой может быть… Как у них тут.., - пальчик коснулся кнопки, - на их наречии… - «ВАЛИТ». То есть «избранный». Они и будут охранять Пути…


Николай.  Проснулся. Мычит. Дергается. Пытается встать. Падает на пол.  Видео с телефона. Улица. Николай. Курит. Машет рукой снимающему. Рядом рекламный щит    похоронного  агентства «ПОСЛЕДНИЙ ПРИВЕТ».
- Уа - уа – уа..., - доносилось из микрофона., - Ваа,  ооу! -  
Ты чего?, - Виктор напрягся, -  если плохо, отключись… Буду.  
Связь прервалась.  Виктор задумавшись, сжимал и разжимал кулаки.
- Кто звонил?, - донеслось из кухни, - ты куда?
- Я туда, куда надо когда, но лучше никогда. Не дождешься.  Денег дай!  
Виктор. Глядит, как жена выбирает купюры. Отбирает всё. Молча уходит.
Виктор. Аптека. Упаковки аспирина и порошка аскорбинки. Магазин. Морщится – не моё!. Минтай. Мойва. Горбуша. Лук. Чеснок. Хлеб черный. Чай. Чай. Сахар. Карамель автоматом. Пауза. Ещё…  Бежит по улице.
Виктор. Ищет ключ. Входит. Комната. Опираясь на правую руку, с пола пытается встать Николай. Рядом скинутые со стола бумаги, мобильник.
Николай на кровати. Лицо перекошено. Маска смерти. Поднимается правая рука. Поднимает правое веко. Левое. Большой палец показывает - «Класс!»  - Ыы –эт!, - Николай мычит, но глаза смеются - о о о? Рука указала на лицо.
- Ого – го. Мозги хоть не отшибло?, - Виктор разрывает пачки лекарств, - ну, сколько чего тебе дать? Сколько?! На! Не подавись! Сейчас чайку!, - Исчез.
Николай сидит на кровати. На стуле ноутбук. Музыка. Рок – н - ролл.
- Хорошо, правая половина у тебя работает. Сидишь уже, мухомор? Столик соорудил вчера. Стул, кусок ДСП. Вижу, писал что-то?, - пришёл Виктор, - ну и рожа у тебя, шаман ты хренов. Животик не бо-бо? Я тебе вчера две пачки аспирина скормил. Под ушичку. А то жрёшь.. Бр-рр.  Рыбу. Сырую.
- Всё хорошо, - невнятно, не шевеля губами, гундел Николай, - я делал себе установку, - рукой на лист на полу, сплошь исписанный. Снял с груди прилепленную картонку. Перевернул. Видны символы, цифры, знаки.
- Ошалел, Григорич? Убери. Я всё понимаю, но это не моё. Лепи назад.
Чуть позже. Пьют чай. Виктор косится на кружку Николая. Хмыкает.
- Ты бы, Григорич, послабее сделал, башка не провернется?
- Уже… Думал, почему слева? Понял. Справа – рука показала на голову,- детектор ошибок. Он как бы открыт, почти не работает - у гениев и идиотов. И контролирует поступки обычных людей.  Я трогал и эту зону. Что-то лопнуло… Я видел… Начало… Не знаю, где, но я видел и золото Колчака…
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Чт 06 Дек 2018, 01:22

Да.. Потом продолжу. Всё это было. Таскало и рвало меня..
Пути Господа - неисповедимы..
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Empty Re: Практическая диагностика (архивная тема)

Сообщение автор Николай Валитов Чт 06 Дек 2018, 01:41

- Лето нонче неплохое. Первые огурчики. Щавель. Травка тут всякая. Редиски немножко. Бегать приходится – теплицы закрой, открой. Грядки полей., - Виктор прошёл в комнату, поморщился, открыл настежь обе рамы.
- Привет. Поставь чайку. Я скоро., - Николай продолжал быстро писать.
- Очухался ты быстро. Недели за две? Я тогда наполучал от своей. То не посадили, это не прокопали. Всё сделал. Но не оторвёшься. То одно, то другое. Время летит! Ты пропадать куда-то стал. Я забегал пару раз.
- Угу… Так, сейчас ещё нарисую кое-что…, - Николай стал резать картон.
Пили чай. Виктор балагурил. Николай молчал и вспоминал недавнее…


- Привет, братец! Ты куда пропал? Тётя Люда приехала. Мы все вроде двоюродные, но родня. Приходи! Можешь принести чего! , - Смех.
- Привет, Танюша. Никак. Парализовало меня недавно. Только вылез. Передай привет. Извинись за меня. Уже нормально всё, но я таюсь.
- Ну ты даёшь! Рано тебе туда! Где лежал, у нас? Или в городе?
- Дома. К врачам не обращался. Сам. Я же начитанный. Очкарик!
- Молодец. Помню…. Пауза. Всё же заходи потом. У нас в общаге весело, с молоденькой познакомлю. Соседка. Дочка у неё, правда, но мужикам не это надо! Смех. Ты меня старше лет на десять? Не будь букой, загляни.
- Ладно. Вечерком как - нибудь. Что нынче молодёжь пьёт? Я – то не буду.
- Тащи всё, что горит. Мы люди не гордые. Закуска моя. Ну бывай, братец!
Общага. В огромной кухне дым коромыслом. Чтобы не бегать, перенесли бутылки и стаканы сюда. Николай уже собирался уходить. Не успел. Подлетела сестра, потащила знакомить с подругой.
Комната. Николай извинился, сказал, что уже уходит, но вот сестра… Пожал плечами. И замер. В детской кроватке стояла маленькая девочка. Прозрачная. Худенькая. Видно было, что ей даже стоять трудно. Подошёл.
- Она обычно у родителей. В садик не брали. И в школу не возьмут, а пора. Сегодня забрала. Только дошли. Мучение. На руках. Ходит плохо. Из больниц выгоняют. Не знают, что с ней., - девушка разминала творог…
- Григорич, о чём задумался?, - Виктор деловито разгрызал конфету.
- О случайностях. Одна Золушка, лет семи, вдруг стала Принцессой.


- Уверен, Владимир Константинович, Вы справитесь с поставленной задачей. Как к Вам относились у нас, в Академии Генштаба? На вид Вы – пролетарий, бандит с большой дороги. А на курсе, барон, Вы были первым. Сейчас всё это имеет большое значение. Вот документы. Такой техник был действительно. Завод на территории Польши, проверить невозможно. Это же объясняет знание Вами языков. Операция утверждена Верховным., - полковник смотрел на сидящего за столом звероподобного капитана, - Раскладываем … Поздравляю с внеочередным званием! Честь имею!
- Суда всем нужны – то красные захватят, то мы отобьём. Подготовлено два парохода. Близнецы. Замена команд, судовых документов, табличек с названиями (копии уже готовы) – после отхода. На фарватере. Возьмете мой катер. Ваш двойник сделает по пути на север несколько остановок на пристанях. Допустим, в Бронникова, в Кугаева. Комиссары, конечно, отследят. Десятка два ящиков туда погрузили. Жертва малого. «Утопили, дескать, остальное!» Не исключено, что дойдут. Деньги Томску пригодятся.
- Вы, с настоящим грузом золота, обеспечите доставку части его в пещеру недалеко от правого берега Иртыша, - карандаш указал место на карте., - местного проводника доставили. К сведению, где-то там спрятали Золотую Бабу. Эту карту составила ещё до войны наша экспедиция. Запоминайте. Никаких записей. Следов. Банковские работники, сопровождающие груз… Свидетели… Лошадей , телеги погрузите на пароход в .., - карандаш, карта.
- В трюме готовы доски для фальшпола. Толщина ящиков позволяет… Сверху – уголь, барахло.. 51-я дивизия Блюхера уже рядом., - полковник задумался, - Потом подниметесь вверх по течению, сдадите пароход, трофеи – пулеметы, винтовки, патроны, пушечку - как добычу. Красным. Вас тронуть не должны – герой! К тому же на пароходе нужен механик.
- Последнее. Запомните адрес человека. Это на Туре. Река судоходная. Вам постараются найти работу на ней. Вместе с пароходом. Место для захоронения золота Вам укажут позже. Пароль «БАБА». Честь имею!
Тайга. Вход в пещеру. Рядом расстрелянные солдаты. Их собирает на одну из телег звероподобный мужлан в форме речника. Лошади отпускаются в тайгу. Телеги - в костёр. У Иртыша трупы, железные остатки сбрасываются.
Тот же вход в пещеру. На земле уже бетонные плиты. Внутри - ворота.
Взгляд поворачивается. Деревья, кусты. Виден силуэт «кукурузника».
Дорога. На ней АН-2. Накренился. Сбоку крик – «Ну и что теперь делать?!»


- Григоричу привет!, - над ухом неожиданно заулыбался Виктор.
- Лешак!, - Николай выронил карандаш. Карта сдвинулась., - ниндзя местного разлива! Садись. Ты был в этих краях? Южный Урал. Воот…
- Ну – ка! Нифига –се! Давно. От главка. Передали им трансформатор и оборудования пол – цеха. Мы новое выбили. Пока новое налаживали, нас в эту деревню завод закинул. Ремцех сварганили. Для нового участка. Глина хорошая. Всем кирпичи надо. А девочки там были! Банька! Мы, помню…
- Погоди. Я не смогу бродить по лесам, а ты, - Николай оглядел Виктора, - вполне… Машины нет. На поезде. Вот сюда, - карандаш ткнул в карту, - Найдешь скалу, березу. Огромную. Изломанную. По телефону не звони.
Пришел Виктор. Хмурый. В руке лист бумаги, мастерски изрисованный.
- Нет там березы. Вот я нарисовал, где ходил. Смотри. Вот поляна, мы на ней кувыркались раньше. Вот дорога. Вот железка. Все высоты срисовал. Тут мы купались… С девочками. Всё, как в аптеке. , - Виктор устало присел.
- Голову – то лень было поднять? На другой берег? Там, где купались? Точку на моей карте видишь? Триста метров от брода. Пятьдесят от реки.
- Слушай, Григорич, а ведь!.. Глаз – алмаз, но башку отвернуло. Два раза подходил. И всё. Не помню ничего. Снова поляна. Дорога. Только в поезде, когда уснул, засвербило в голове, что не то что-то было.
- Я сам виноват. Надо было заклятья снять. Сторож наложил. И не только он. Там слова похожи на песню старинную. Сын, честь, долг. И… имя…
Виктор молчал, разглядывая обе карты.
- Должна быть береза. Помнишь, рамы для теплицы забирали у Ивана? Ты мерял, грузил… Иван тогда сказал мне, что из мастерской вывезли почти весь инструмент. Комплект полный... Болгарка, дрели, много чего разного. Украл кто-то свой. Без машины не увезти… От пилы кожух остался. Цепь… Ты уехал. Я зашел в столярку. Попросил Ивана уйти. Сел перед кожухом… Второй дом за парком, первый подъезд, юг, пятый этаж, балкон. Клеёнка… Иван тогда сказал, что у них там никто не живет… Звонил он три дня назад. Нашли. В саду. Часть. Кто – то сдал бедолагу… В нашей дыре не утаишь… По тому адресу, что я указал, живет его тёща. Там было и остальное…
- Я и попробовал. Про березу. Узнать. Езжай снова!, - закончил Николай…
Шум в прихожей. Виктор кричит: «Нашёл! Скалу! Березу!..»
Николай Валитов
Николай Валитов
Практик
Практик

Практическая диагностика (архивная тема) - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 18016
Репутация : 738
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения