Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Дегтярное мыло Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Дегтярное мыло Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Дегтярное мыло EmptyСегодня в 9:10 am автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Дегтярное мыло EmptyВчера в 6:54 am автор tesla1

» Кицунэ
Дегтярное мыло EmptyПт Апр 26, 2024 3:05 pm автор Хельга

» Любимая музыка
Дегтярное мыло EmptyЧт Апр 25, 2024 8:33 pm автор Dzhana

» Немного юмора.....
Дегтярное мыло EmptyЧт Апр 25, 2024 1:41 pm автор Luka

» Свободное общение форумчан
Дегтярное мыло EmptyЧт Апр 25, 2024 1:21 am автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Дегтярное мыло EmptyСр Апр 24, 2024 1:58 am автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Дегтярное мыло EmptyВт Апр 23, 2024 10:11 pm автор Ханна

» Диагностика магической работы
Дегтярное мыло EmptyВт Апр 23, 2024 7:55 pm автор Хельга

» Бельтайн
Дегтярное мыло EmptyВт Апр 23, 2024 4:51 pm автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Дегтярное мыло EmptyПн Апр 22, 2024 7:59 pm автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Дегтярное мыло EmptyПн Апр 22, 2024 1:13 pm автор Хельга

» Кармический узел
Дегтярное мыло EmptyВс Апр 21, 2024 6:38 pm автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Дегтярное мыло EmptyВс Апр 21, 2024 5:30 pm автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Дегтярное мыло EmptyВс Апр 21, 2024 4:37 pm автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Дегтярное мыло EmptyВс Апр 21, 2024 3:25 pm автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Дегтярное мыло EmptyСб Апр 20, 2024 10:25 pm автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Дегтярное мыло EmptyСб Апр 20, 2024 9:14 pm автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Дегтярное мыло EmptyСб Апр 20, 2024 5:02 pm автор Luka

» Разное околомагическое.
Дегтярное мыло EmptyСб Апр 20, 2024 4:18 pm автор Luka

» Книги по Таро
Дегтярное мыло EmptyСб Апр 20, 2024 1:36 pm автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Дегтярное мыло EmptyПт Апр 19, 2024 3:58 pm автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Дегтярное мыло EmptyЧт Апр 18, 2024 9:26 pm автор Ханна

» Архетипы.
Дегтярное мыло EmptyЧт Апр 18, 2024 9:09 pm автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Дегтярное мыло EmptyЧт Апр 18, 2024 8:20 pm автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 1 поисковая система

Хельга

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт Май 25, 2018 6:57 pm
Статистика

Дегтярное мыло

Перейти вниз

Дегтярное мыло Empty Дегтярное мыло

Сообщение автор Хельга Вт Июл 25, 2017 2:41 pm

Дегтярное мыло Osobennosti-degtyarnogo-myla

Береза – весьма полезное дерево. Человечество издавна знает и использует целебные свойства березового сока и березовых почек. А вот из коры березы изготавливают бумагу и добывают деготь, который активно применяется в медицинских и косметических целях. Его добавляют в мыло, шампуни, мази, крема. Деготь обладает антисептическим и противовоспалительным действием, способностью уменьшать зуд. При регулярном использовании излечивает дегтярное мыло от прыщей, рассасывает бляшки псориаза, успокаивает разные кожные болезни.

Его применяют для кожи в качестве средства, помогающего избавиться от различных проблем, в частности прыщей и черных точек. Зачастую советуют умываться этим мылом подросткам, кожа которых подвержена появлению прыщей из-за гормональных изменений. Дегтярное мыло можно использовать для волос, оно замечательно помогает избавиться от вшей, в том числе его применяют и как гигиеническое средство.
Дерматологи рекомендуют данный вид мыла использовать для умывания людям, у которых наблюдаются псориаз, различные дерматиты, демодекс, и даже такое заболевание кожи, как лишай. Это уникальное средство поспособствует устранить появление этих болезней.
Регулярное его использование поможет избавиться от проявляющего любого раздражения. Это мыло замечательным образом способно справиться с фурункулезом, пиодермией, нейродермитом, в том числе и с чесоткой, экземой и себореей. Его применяют для промывания пролежней, участков кожи, подверженных обморожению и ожогам различной степени. Тем лицам, страдающих появлением трещин на пятках рекомендуется проводить их обработку таким мылом.
При регулярном пользовании дегтярным мылом ускоряется процесс восстановления кожи. Поскольку оно содержит никаких вредных веществ его можно использовать даже для купания в душе детей, у которых зачастую появляются раны, различные царапины, ссадины и дерматиты.
Несмотря на специфический запах мыла, после купания на коже он не остается. Чтобы этот не особо приятный запах распространялся в ванной комнате, желательно сохранять его в специальной закрытой коробочке или мыльнице.
Если на растениях появились различные вредители, то избавиться от них поможет полученный из этого средства мыльный раствор, которым необходимо выполнять их опрыскивание.
Дегтярное мыло можно использовать и для купания домашних животных, оно поможет избавить от имеющихся блох, а также оно является замечательным профилактическим средством повторного их появления.
Особенности дегтярного мыла

В составе дегтярного мыла находится лишь 10% дегтя, а остальные 90% – это обычное мыло. В нем содержатся производные щелочи и фенола, сочетание которых весьма хорошо убивает бактерии, вирусы и грибки.

Собственно, из-за этого мыло активно применяется для обработки ран, прыщей и иных повреждений кожи. Оно хорошо предотвращает активность болезнетворных агентов, препятствует заражению и воспалению. Существует множество положительных отзывов про эффективность, а также пользу и вред дегтярного мыла.


Оно помогает в таких случаях:

Болезни кожи головы. Дегтярное мыло успешно устраняет мокрую и сухую себорею, аллергические проявления на коже. Известно, голова – это любимое место для псориаза. Он активно развивается в волосистой части тела и избавиться от него весьма проблематично. Однако частое применение дегтярного мыла поможет устранить внешние проявления болезни.
Паразиты. Возможно, на избавление от вшей таким способом уйдет несколько больше времени. Зато мыло полностью натуральное, не имеет серьезных побочных действий. Его даже можно применять детям.
Прыщи и черные точки на лице. Дегтярное мыло очень хорошо подходит для жирной кожи, хорошо снимает блеск, сужает поры. При этом оно чудесно дезинфицирует поверхность кожи, предотвращая появление угревой сыпи.
Интимная гигиена. Оно защищает от различных инфекций, вирусов, грибков. Также высокоэффективно дегтярное мыло от молочницы.
Кожные заболевания. Дерматит, экзема, псориаз, себорея и многие другие болезни будут Вам не страшны! Мыло из дегтя отлично заживляет кожу и способствует быстрой регенерации клеток. Благодаря ему усиливается приток крови к коже.
Грибок. Необходимо чаше мыть ноги, периодически делать маски, оставляя мыльную пену в течение 5-15 минут на месте поражения.
Профилактика гриппа. Дегтярное мыло – прекрасная альтернатива оксолиновой мази. В рамках профилактики гриппа можно просто намылить палец и смазать носовые проходы. Проделывайте это каждый раз перед посещением мест большого скопления людей.

Изгнание вшей мылом


Деготь еще издавна люди применяли в борьбе со вшами и гнидами. Его известность весьма понятна ввиду отсутствия серьезных побочных эффектов и противопоказаний. Однако педикулицидные возможности этого средства весьма незначительны. Для того чтобы полностью изгнать вшей, придется приложить немало усилий. Будьте готовы к тому, что лечиться дегтярным мылом от вшей достаточно долго.


Для выведения вшей и мытья головы удобнее использовать жидкое дегтярное мыло. Наиболее популярные способы изгнания вшей:

Первый рецепт. Намочить волосы теплой водой и тщательно намылить мылом. Через 10 минут смыть его теплой водичкой и вычесать волосы гребнем.
Второй рецепт. Намочить волосы теплой водой, очень хорошо намылить голову. Завернуть полиэтиленовой пленкой и полотенцем, оставить на час. Смыть мыло и вычесать локоны гребнем.
Нередко это средство также используется для избавления домашних животных от блох, а также для профилактики их появления.

Дегтярное мыло лечит прыщи

Мыло дезинфицирует кожу лица и обладает рассасывающим и анестезирующим действием. Деготь улучшает кровообращение кожи. Дегтярное мыло для лица может стать хорошим помощником в борьбе с угревой сыпью.

Если у Вас поражены отдельные участки кожи, то лучше мыло применять именно на них, минуя здоровые места. После применения рекомендуется протереть кожу лосьоном и смазать увлажняющим кремом. Учтите, лосьон не должен содержать спирта во избежание дополнительного пересушивания кожи.

Обычно курс лечения составляет от двух недель до одного месяца. Хотя в некоторых не особо запущенных случаях для устранения проблемы может понадобиться даже меньше времени. Как только повреждения на коже пройдут, следует прекратить частое применение мыла. Потом к его помощи можно будет прибегнуть для профилактики 2-4 раза в месяц.

На весь период использования дегтярного мыла откажитесь от иных механических и химических воздействий на кожу лица (пилинги, маски, скрабы).

После избавления от прыщей, при появлении даже незначительных прыщиков и покраснений, используйте мыло лишь время от времени. Такие меры помогут избежать обширного распространения прыщей и угрей.

Для лица, так же как и для головы, можно использовать жидкое мыло. По свойствам оно ничем не отличается, а вот в применении гораздо удобнее.

Точечный компресс от прыщей

Ногтем надо соскрести немного мыла и в сухом виде наложить на прыщ. Сверху следует нанести мыльную пену. Если компресс делать перед сном на свежий прыщ, то к утру Вас ждет существенное улучшение.

Эту процедуру можно проделывать до двух раз в день: утром и вечером. При необходимости после смывания пользуйтесь любимым кремом для увлажнения.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Дегтярное мыло A0333910Дегтярное мыло Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Дегтярное мыло Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70405
Репутация : 3249
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения