Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Важные моменты на духовном пути Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Важные моменты на духовном пути Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Важные моменты на духовном пути EmptyСегодня в 09:10 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Важные моменты на духовном пути EmptyВчера в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Важные моменты на духовном пути EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Важные моменты на духовном пути EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Важные моменты на духовном пути EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Важные моменты на духовном пути EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Важные моменты на духовном пути EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Важные моменты на духовном пути EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Важные моменты на духовном пути EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Важные моменты на духовном пути EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Важные моменты на духовном пути EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Важные моменты на духовном пути EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Важные моменты на духовном пути EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Важные моменты на духовном пути EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Важные моменты на духовном пути EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Важные моменты на духовном пути EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Важные моменты на духовном пути EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Важные моменты на духовном пути EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Важные моменты на духовном пути EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Важные моменты на духовном пути EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Важные моменты на духовном пути EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Важные моменты на духовном пути EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Важные моменты на духовном пути EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Важные моменты на духовном пути EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Важные моменты на духовном пути EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 20 :: 2 поисковых систем

Luka

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Важные моменты на духовном пути

Перейти вниз

Важные моменты на духовном пути Empty Важные моменты на духовном пути

Сообщение автор Хельга Пн 09 Окт 2023, 13:45

Важные моменты на духовном пути⚠

"Люциферианское искажение открывает дверь к сатанинским энергиям"

С точек зрения теологии, религии, духовности, этики, рассудка, морали, философии, традиции, истории и зрело-го здравого смысла, вышеописанные социальные отношения иллюстрируют то, что называется «инверсией Люцифера».
Добро и зло меняются местами. Исторически это было прикрытием для появления и господства «сатанизма», то есть насильственности, низвержения Божественности и высочайшего дозволения массовой резни посредством терроризма и/ или войны. Примером такой последовательности событий послужило падение Священной Римской, Византийской, Оттоманской и всех прочих империй.

Ловушка Люцифера

Ограниченность разума, доставшегося нам в результате кармических заслуг, делает нас способными на ошибку. Ей же мы обязаны наивностью и невинностью. Без посторонней помощи разум не может осознать собственной ограниченности и не в состоянии даже помыслить о том, сколь далеко эта ограниченность простирается. Подобно компьютеру, жесткий диск которого будет проигрывать любую поставленную на него программу, разум не защищен от «установки» на него никаких программ, в том числе и чрезвычайно странных и до крайности ложных. «Люциферическое извращение», превращающее зло в добро, а добро во зло, самый характерный тому пример из современных нам случаев.
Ничем не защищенный человеческий разум весьма впечатлителен, и даже базовые защиты разума можно преодолеть, если задействованы сильные эмоции или воздействие социума.

Встреча автора с искушением

До этого были и другие приближения и вызовы. Очень высокий уровень сознания сопровождался Знанием, превосходившим границы кармы. Это было нелинейное состояние, которое лучше всего описать как широко расширенный контекст Реальности. В тишине я услышал непрошеное послание: «Теперь ты по ту сторону от всей кармической ответственности, свободен даже от личной любви, вся власть над другими людьми твоя — возьми ее, пользуйся ею, владей ею! Никаких последствий не будет».
Через эти ворота прошли немногие. Вполне можно угадать, кто сказал «да» этому искушению, а кто отверг власть ради власти. Я понял, что Иисус отказался от этого искушения, как делали все Великие Аватары и все Просветленные мудрецы. Это искушение называется «люциферическим», но в действительности источника у этого искушения никакого нет. Это безмолвное искушение: «Вся власть над людьми твоя, возьми ее!» Высшее Знание о том, что Высшая Реальность и есть Источник всей Власти, о том, что Высшее «Я» само по себе власть, помогло мне отвергнуть это искушение. Власть ради власти и ради наживы совершенно не привлекательна. Это была бы тяжкая ноша, откровенно говоря. Благодаря отказу открылась последняя дверь. Со смертью эго Слава Господня воссияла, и все стихло.

Ясно, что все великие учителя прошли через это искушение, и именно здесь провалились некоторые ученики. Так сознание с полной определенностью показывает, что это состояние никогда не может быть использовано ради выгоды.
Искушающие энергии/сущности/сознание исчезают при посвящении могущества этого уровня Богу. (Ошибка Люцифера состояла в том, что хотя дух развился настолько, что вышел за пределы обычной человеческой кармы, он все еще подвластен кармическим законам Вселенной и Бога.) Искушение, происходящее на этом уровне, является тонким и сложным. Оно играет на продвинутом, но все еще неполном духовном знании и понимании. Оно говорит: «Теперь, когда ты свободен от привязанностей любви и понимаешь, что вся карма основывалась на иллюзии, и что впереди нет устрашающего гневного Бога или любых „других“, встречающих тебя, и теперь ты вне формы и, следовательно, вне кармы и полностью свободен, твоя власть неограниченна. Владей ею».
Предлагается взять власть ради власти и править на территории Люцифера. Искушение призывает духовное эго обрести власть Бога и отвергнуть Его любовь.
Иисус рассказал, что Люцифер приказал ему преклониться перед ним. Тогда Иисус получил бы власть над миром.
Согласно описанию Иисуса, Люцифер хотел, чтобы Иисус подчинился ему, а не Богу. Будда тоже описывал подобные искушения. Реальность Люцифера лишена Любви.

Ложное божество

Поскольку Божество или Бог Непроявленный находится вне любых описаний, Конечная Реальность радикальна, чисто субъективна и лишена любого содержания. Для сущностей, ошибочно определяющих божественность, было бы неприемлемым признать безусловную божественность Высшей Бесконечности. То есть мы можем сказать, что ложное божество — это сущность, отвергшая истину ради силы, славы и контроля над другими, и впавшая в заблуждение Люцифера, которое гласит, что эго есть Бог (что есть мегаломания).
Основой этого заблуждения является нежелание передать власть от эго Безграничности Бога.

Религиозные искажения

Темная сторона религиозных заблуждений представлена веками оправдываемого церковью геноцида, культурных войн, пыток, казней, процессов ведьм, костров инквизиции, нынешним исламским терроризмом и джихадом («священной» войной). Это представлено в христианстве резким падением уровня во время Никейского собора, появлением ваххабизма в исламе, изображением Бога в Ветхом Завете, являющимся простой антропоморфической проекцией характеристик человеческого эго (ревность, гнев).
Эти отклонения от духовной истины очень серьезны по своим последствиям и представляют две классические разновидности духовной ошибки: «люциферианство» (гордыня, власть, контроль, искажение истины) и «сатанизм» (пытка, боль, убийство, похоть). Внедрение люциферианства в истину открывает дверь сатанизму. Сначала идет лживое риторическое оправдание и хитрое искажение реальности, троянский конь, который выпускает на волю варварство и жажду крови.

Политическое искажение

Базовые механизмы войны ясны и просты. В целом их можно передать с помощью уже приводившегося высказывания: Люцифер открывает дверь сатанинскому.
Искажения политической идеологии приходят из того, что традиционно описывалось, как энергии «Люцифера», они стремятся к силе, контролю, престижу и прибыли. Они часто скрываются за такими «овечьими» вывесками, как пацифизм, движения за мир и политический идеализм. Эти энергии, как затаившийся волк, ожидают появления признаков слабости намеченной жертвы. Чем значительнее имущество жертвы, тем более громогласно происходит демонизация. Следовательно, большие корпорации, индустрии или организации, включая правительство, которые являются сосредоточием финансовой и политической власти, являются любимыми мишенями. Внешне это напоминает мелодраму, в которой фальшивые рыцари в сверкающих доспехах спасают жертв злодеев и, делая это, получают значительную прибыль, престиж, власть и богатство.
Подобно троянскому коню, двери войне открываются оправданиями и убеждениями в политической наивности, которые затем освобождают скрытые «сатанинские» энергии смерти и разрушения. Предотвращение войны, таким образом, зависит от раннего обнаружения политических прелюдий при помощи обнажения внутренне ложных предпосылок (несбалансированного искажения данных и игнорирования контекста).

Терроризм — это форма преступности, которая привлекает самые низкие элементы общества, многие из которых являются психопатическими личностями, ищущими выхода для насилия и ненависти.
В основном это зависть и ненависть к истинной власти и попытка подражать ей с помощью силы, уничтожающей жизни невинных. Эго таким образом заменяет Бога как Высшее начало и богохульно использует имя Бога для оправдания дикарского насилия, даже по отношению к детям. Эго торжествует на развалинах.
На протяжении истории эта энергия называлась «сатанинской», а извращение истины, использовавшееся для ее оправдания, было названо «люциферическим» (гордыня и вызов верховной власти Бога).

Механика

Менее очевидные ловушки связаны со сложными и тонкими энергиями, точнее всего называемых «люциферианскими».
Они окружают власть, контроль, славу, богатство и престиж, а также холодный расчет, в котором отвергаются любовь, сострадание и забота о других. Эти энергии доминируют в некоторых областях науки, бюрократии и корпоративного мира, где человеческие ценности приносятся в жертву ради политической и финансовой прибыли. Этот способ мышления представляет, например, корпоративное решение, что дешевле совершать выплаты в пользу покалеченных или убитых людей, нежели улучшать сам продукт.
В то время как сатанинские энергии направлены на нижние чакры (подлость, распущенность и недоброжелательность), люциферианские энергии направлены на высшие чакры. А именно — солнечное сплетение (жадность, стремление к наживе и гордыня), сердце (продажа любви ради власти или выгоды) и «третий глаз» (искажение восприятия). Люциферианская энергия гордыни направлена на теменную чакру, где преданность Богу заменяется на гордыню эго и эгоцентризм.
Основным способом действия люциферианской энергии является искажение истины. Так, она обращается к разуму и полагается на ложные обещания и полуправды.
Хотя разум может защищаться от сатанинских энергий, просто полагаясь на мораль, у него мало способов защиты от убедительно представленных искаженных истин, потому что разум не обладает способностью отличать истинное от ложного.
Поворот судьбы человека в лучшую или худшую сторону может зависеть от интерпретации отдельного слова или фразы.
Люциферианская энергия власти и престижа пленяет неподготовленного духовного лидера, когда тот достигает уровня, где происходит встреча с искушением контролировать духовное могущество других людей. Мы видим такие проявления в борьбе за власть между различными религиями, не утихающей на протяжении многих веков.

Встреча с демонами

Когда человек развивается, то, как говорит Будда, ему начинают досаждать демоны, и он становится мишенью разнообразных атак. Они проявляются иногда даже в физической форме.
Одной особенностью таких столкновений с люциферианскими или сатанинскими энергиями является удивительная степень того, что можно назвать «неприкрытой глупостью».
Этот знак никогда не следует игнорировать, так как он безошибочен и всегда выдает присутствие люциферианской или сатанинской энергии. Например, разумный человек внезапно говорит и делает нечто совершенно несоответствующее или возмутительное, например, провозглашает, что стоит «выше Иисуса». Это нелепое утверждение произносилось открыто некоторыми всемирно известными «гуру», последователи которых исчислялись миллионами.
Это же произошло и в разговоре с относительно известным духовным лидером, который внезапно заявил, другим голосом, что он не только «выше Иисуса», но «Иисус и Будда были просто астральными сущностями». Подавляющая энергия, сопровождавшая эти утверждения, была ужасной. Астральная сущность затем стала настаивать на том, что за духовное обучение следует взимать значительные суммы денег, и что истину стоит продавать лишь за хорошую цену. Он также заявил, что предприниматели стоят выше Иисуса и Будды.
Человек внезапно может встретиться на нефизическом уровне с искушением использовать свою власть над другими во имя самой власти, и совершенно не ради внешней прибыли.
Это стремление иногда может скрываться под маской полнейшей невинности. Власть ради власти становилась ловушкой для многих, кто не отдал ее Богу ради блага всего человечества.

Нижний астрал

Чем меньше приверженность Любви, тем более явно проявляются гордыня, эгоизм и ненависть. Сосредоточенность на себе и эгоцентризм заменяют собой любовь, и наступает тьма. Энергетические поля, лишенные любви, появляются вследствие отвержения Бога и определяются как «нижний астрал», где правят люциферианские и сатанинские сущности, которые ненавидят добродетель и любовь, считая их своими врагами и стремятся подчинить себе или разрушить все, что могут. Истинное зло является результатом выбора, совершенного духовной волей, и влечет за собой гибельные духовные и кармические последствия. В самом крайнем варианте зло выбирается ради него самого, просто потому, что это зло. Эта характеристика истинно демонической силы.
Психологической причиной того, что кажется злом, в основном служит наивная детскость примитивных животных инстинктов инфантильного эго, которое приходит в ярость, если проявлению его импульсов мешают внешние преграды. Те же ярость противодействия и нарциссическое сопротивление присущи преступнику, подростку с отклонениями в поведении, милитаристу и пуританскому моралисту, все они есть одно.

Частая ошибка

Была выявлена такая закономерность: полупросветленное существо становится известным и привлекает много последователей, чье восхищение подпитывает духовное эго. Притаившиеся «темные силы» привлекают уязвимое духовное эго и тонко и хитро искушают. Хотя содержание их концепций может звучать убедительно, контекст не является истинным.
Можно привести следующие примеры. «Твоя слава и удача являются спасением для многих». «Священное и земное едины, поэтому владей другими ради их собственного блага».
«Теперь, когда ты вне кармы, возьми власть». «Любовь есть всего лишь ловушка и привязанность». Искушение (которому поддался Люцифер) состоит в том, чтобы попытаться получить могущество Бога без принятия того факта, что Бог есть Любовь. С люциферианской точки зрения, Любовь усмирит страсть эго к власти и богатству и поэтому рассматривается как ограничение, искажающее восприятие.
Хотя падение, подобное тому, что совершил Люцифер, происходит в результате стремления к славе, богатству и власти, сатанинское искушение свергает прежде святых существ, когда те поддаются сексуальному вожделению к последователям или даже детям. Вожделение может скрываться за якобы «мистическими» ритуалами и эзотерическими рационализациями.

_____________________________________________

Родиться человеком — это действительно великий дар и возможность, ибо люди имеют доступ к спасению, раю и просветлению. Это развитие духовно недоступно сущностям в других измерениях. Они создали альтернативы Богу, которые не имеют духовной реальности, такие как дьявол, сатана, Люцифер и разнообразные ложные «боги», которые правят в своих ограниченных сферах.

Выписки из разных книг Д. Хокинса

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Важные моменты на духовном пути A0333910Важные моменты на духовном пути Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Важные моменты на духовном пути Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70410
Репутация : 3249
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения