Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Тет-а-тет с Абсолютом. Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Тет-а-тет с Абсолютом. Luna150x150

Последние темы
» Свободное общение форумчан
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 14:06 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 13:18 автор tesla1

» ТЕСТ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 12:04 автор Radalina

» Тест "Ключ"
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 11:55 автор Radalina

» ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕДУЩЕЙ ЧАКРЫ
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 11:36 автор Radalina

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 08:24 автор Хельга

» Тест- В чем ваша секретная сила
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 03:01 автор Radalina

» Название какого цветка вы увидели первым?
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:58 автор Radalina

»  Тест. Выберите ГЛАЗ и узнайте, что означает ваш выбор.
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:56 автор Radalina

» Тест, Два острова.
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:54 автор Radalina

» Тест - Какая вы Королева
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:41 автор Radalina

» Тест - Чашка кофе
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:39 автор Radalina

» Тест - чего вам сейчас не хватает?
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:38 автор Radalina

» Тест - Какая Вы ведьма)
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:36 автор Radalina

» Тест "Кем вы были в прошлой жизни?"
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:33 автор Radalina

» В какой стихии твои скрытые ресурсы?
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 02:25 автор Radalina

» Слово сущности
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 01:52 автор Radalina

» Тест - ВАШЕ КАРМИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 01:49 автор Radalina

» Добро пожаловать!
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyСегодня в 00:54 автор Dzhana

» Тест "Потенциал Вашего имени"
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyВчера в 16:33 автор Radalina

» Выбор магического имени.
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyВчера в 15:56 автор Radalina

» Любимая музыка
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyВчера в 11:01 автор veter_Ak

» КТО ТАКИЕ БЕСЫ И КАКИЕ ОНИ БЫВАЮТ
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyВчера в 08:03 автор Хельга

» Став «Здоровые ноги» Автор: White owl
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyВт 07 Май 2024, 21:58 автор Luka

» Геомантический расклад
Тет-а-тет с Абсолютом. EmptyВт 07 Май 2024, 21:55 автор Dzhana

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 2 поисковых систем

Natali Norden

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Тет-а-тет с Абсолютом.

Участников: 2

Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Dzhana Чт 28 Июл 2022, 19:17

Тет-а-тет с Абсолютом. 0010
Наверняка многие из вас сталкивались с тем, что Юнг называл синхроничность.
Как извлечь из этого феномена пользу для своей жизни?
Сегодня хочу поделиться с вами несколькими отрывками из пары книг немного прикрывающих эту тему.
Для начала отрывок из самого Юнга. Его статьи "Синхроничность"
Кого заинтересует может найти ее в свободном доступе целиком.
"Что ж, в нашей жизни существует неизмеримо огромное поле, которое образует, так сказать, противовес царству причинности. Это мир случайности, в котором случайное событие кажется причинно не связанным с соответствующим фактом. Поэтому мы будем вынуждены несколько более внимательно изучить природу и саму идею случайности. С нашей точки зрения, случайности обязательно можно дать какое-нибудь причинное объяснение, и она называется "случайностью" или "совпадением" только потому, что ее причинность пока не прослежена. Поскольку внутри нас глубоко засела убежденность в абсолютной истинности причинного закона, мы считаем подобное объяснение случайности вполне адекватным. Но если принцип причинности только относительно истинен, то из этого вытекает следующее: хотя подавляющему большинству случайных совпадений можно дать причинное объяснение, все равно должны иметь место случаи, в которых не прослеживается никакая причинно-следственная связь. Поэтому перед нами стоит задача "просеять" случайные события и отделить беспричинные от тех, которым можно дать причинное объяснение. Вполне логично, что число причинно объяснимых событий будет куда большим, чем число тех, которые вызывают мысли о беспричинности, и поэтому невнимательный или предубежденный исследователь легко может проглядеть относительно редко встречающиеся беспричинные феномены. Как только мы начинаем заниматься проблемой случайности, тут же возникает железная необходимость в статистической оценке исследуемых событий.
    Просеять эмпирический материал невозможно, не обладая критерием отбора. Каким образом мы сможем узнать какие из комбинаций событий являются беспричинными, если явно невозможно проверить причинность всех случайных происшествий? Ответ таков: беспричинное событие, скорее всего, можно ожидать там, где, при более внимательном рассмотрении, причинно-следственная связь, как оказывается, невозможна. В качестве примера я бы привел "дублирование случаев", феномен, хорошо известный любому врачу. Иногда "дублирование" бывает трое - и даже более кратным, на основании чего Каммерер3 может говорить о "законе серии" и приводит массу прекрасных его примеров. В большинстве таких случаев не существует даже отдаленной возможности причинно-следственной связи между совпадающими событиями. Например, когда я сталкиваюсь с тем, что номер моего трамвайного билета идентичен номеру купленного в тот же день билета в театр, а вечером мне звонят и в разговоре упоминают тот же самый номер, уже в качестве телефонного, тогда причинная связь между этими событиями представляется мне совершенно невозможной, хотя каждое из них в отдельности обладает своей причинностью. С другой стороны, я знаю, что случайные происшествия имеют тенденцию собираться в ацикличные группы - обязательно ацикличные, потому что в противном случае эти события были бы периодическими или регулярными, что по определению исключает случайность."
" Группы или серии случайностей представляются, по крайней мере в свете нашего современного образа мышления, бессмысленными и находящимися, в общем, в пределах вероятного. Однако, происходят также и события, "случайность" которых может быть подвергнута сомнению. Я приведу только один из великого множества примеров. Я записал его 1-го апреля, 1949 г.: Сегодня пятница. На завтрак у нас рыба. Кто-то в разговоре со мной упомянул об обычае делать из кого-то "апрельскую рыбу". В то же самое утро я занес в свой блокнот надпись, которая гласила: "Est homo totus medius piscis ab imo (Человек целостный есть рыба извлеченная из глубины-лат.). Днем одна из моих бывших пациенток, которую я не видел уже несколько месяцев, продемонстрировала мне несколько впечатляющих картин с изображениями рыб, которые она нарисовала за то время, что мы не виделись. Вечером мне показали кусок гобелена с изображенными на нем рыбоподобными чудовищами. Утром 2-го апреля другая пациентка, с которой я не виделся уже несколько лет, рассказала мне сон, в котором она стояла на берегу озера и увидела большую рыбу, которая поплыла прямо к ней и выбросилась из воды к ее ногам. В это время я занимался изучением истории символа рыбы. Только одно из упомянутых мною здесь лиц знало об этом.
    Все это вызывает вполне естественную мысль о смысловом совпадении, то есть о связи иного, не причинно-следственного, свойства. Должен признаться, что эта цепочка событий произвела на меня значительное впечатление. Мне показалось, что в ней присутствует какое-то нуминозное качество. В подобных обстоятельствах мы склонны говорить: "Это не может быть простой случайностью", даже не зная, о чем мы, собственно, говорим. Каммерер, конечно, напомнил бы мне о придуманной им "серийности". Тем не менее сила произведен­ного впечатления не является доказательством того, что это было не случайное совпадение всех этих "рыб". Разумеется, чрезвычайно странно, что тема рыбы поднималась не менее шести раз в течение двадцати четырех часов. Однако необходимо Вспомнить, что рыба по пятницам - это вполне нормальное явление, и что 1-го апреля вполне уместно говорить об "апрельской рыбе". К этому времени, я уже в течение нескольких месяцев работал над историей символа рыбы. Рыба часто является символом содержимого бессознательного. Поэтому нет никаких оснований видеть в этой цепочке что-нибудь еще, кроме случайного совпадения. Цепочка или серия совершенно ординарных событий пока что должна рассматриваться, как случайное совпадение. Какой бы она не была длинной, ее следует вычеркнуть из списка возможных беспричинных связей. Поэтому и существует широко распространенное мнение, что все совпадения являются "удачными попаданиями" и не требуют беспричинного объяснения. Это предположение может и, несомненно, должно считаться истинным, до той поры, пока нет никаких доказательств того, что эти совпадения выходят за рамки вероятности. "
"Итак, похоже на то, что "смысловые совпадения" - которые следует отличать от бессмысленных* "случайностных групп" покоятся на архетипической основе. По крайней мере, все случаи из моей практики - а их было немало - обладали этой отличительной чертой."
" Здесь я бы хотел привлечь внимание к возможности недоразумений вокруг термина "синхронистичность". Я выбрал этот термин потому, что главным критерием мне представлялось одновременное возникновение двух событий, связанных не причинно, а по смыслу. Поэтому я использую общую концепцию синхронистичности в особом смысле совпадения во времени двух или более причинно не связанных между собой событий, которые имеют одно и то же или сходное значение. Эту концепцию не следует путать с "синхронностью", которая просто означает одновременность протекания двух событий."


Последний раз редактировалось: Dzhana (Чт 28 Июл 2022, 19:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Dzhana
Dzhana
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Гость
Сообщения : 8435
Репутация : 1430
Дата регистрации : 2022-07-25

Admin, Танита и Isidora поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Re: Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Dzhana Чт 28 Июл 2022, 19:22

Далее рассмотрим фрагмент из "Непобедимого солнца" Пелевина.
"Мне кажется, что стремление стать «красивым цветочком» – это такой же закон природы, как тяготение. Красота – одно из названий совершенства. Искать в этом что-то низкое могут только низкие люди. Мы прихорашиваемся перед зеркалом не потому, что хотим привлечь самца – сказать так может только кретин.
Природа женщины – быть прекрасной. Мне хочется нравиться в первую очередь себе. И если мое отражение в зеркале устраивает меня саму, то с самцом проблем не будет точно.
То же касается и культурно-духовной бижутерии, тут Егор был прав. Но и в этом нет ничего постыдного.
Мы, женщины (и мужчины тоже) так цветем. Мы находим свои лепестки в окружающем нас мире – и украшаем себя самым лучшим из того, что эпоха смогла нам предложить. Совсем не обязательно с целью привлечь кого-то для размножения и дележа имущества, хотя и это иногда тоже. Мы всего лишь выполняем свою функцию.
Цветы ведь тоже распускаются не для пчел. И не для поэтов. И даже не для себя. Они просто раскрываются миру, а вокруг бродят поэты, летают пчелы и ползают политологи Егоры. Цветок существует не для чего-то или кого-то конкретно, а для всего сразу. Разные умы проведут через него разные сечения, и каждый будет думать, что все понял. Поэтому к Егору претензий нет. Он цветет такими вот бурыми смысловыми репьями, и где-то у него их даже покупают.
Мои метания, над которыми он издевался, действительно имели место. Причем я добавила бы, что в разное время я металась в разных направлениях и под разными углами.
Началось с йоги, и я до сих пор каждое утро делаю несколько любимых упражнений – «приветствие солнцу» и асаны вокруг. Я раньше фанатела от асан, потому что мне казалось, что вот оно: пара лет на коврике, и все тайны мира автоматически раскроются, проблемы отпадут, и наступит сияющая ясность. Она, увы, не наступила – но растяжка осталась.
Потом была анапана. Медитация на вдох-выдох. Роман с кончиком собственного носа. Завершился как и все мои романы – надоели друг другу, особенно он мне. Нет, все было нормально. Просто это… Как бы сказать…
Вот ты начала гладить утюгом штору, проходит день, два, неделя – а потом ты постепенно понимаешь, что эта штора тянется от тебя до луны, и прогладить ее всю следует минимум три раза. Этому надо подчинить жизнь, и то не факт, что будет результат. Причем, если сравнивать с другими вариантами на рынке, это еще короткий путь.
Потом были трансерфинг, майндфулнес, суфийский танец, дзогчен и что-то еще кратчайшее и окончательнейшее из тибетской лавки, забыла, как называется. Тоже повисло на ожерелье, сверкает и искрится до сих пор. Да, тусовочное знакомство. А разве в наших кратких городских жизнях бывает другое? Нет. Бывают только бусы. Только нитки, на которых висят разноцветные понты.
Если бы меня спросили, что я по всем этим вопросам сейчас думаю, я процитировала бы одного очень странного человека по имени Ганс-Фридрих, встреченного мною в Индии.
Он выразился примерно так:
– Человек – это загадка, не разгаданная еще никем. Ты родилась, живешь, взрослеешь – и постепенно видишь, что в существовании много непонятного. На самом деле – одна сплошная тайна. Но мир давно научился ловить таких как ты. Как только ты понимаешь природу загадки, вокруг тебя появляется сто разных табличек с надписью «Окончательная Эксклюзивная Разгадка Всего За Смешные Деньги». Ты подходишь к одной из табличек. Там, если коротко, стоит лопата – и инструкция «копать сто лет». Ну или ждать сто лет, пока все спонтанно выкопается, только не забывать жертвовать на храм… Все эти таблички – тоже часть лабиринта, элементы мирового обмана. Они существуют не для того, чтобы открыть тебе глаза, а для того, чтобы глубже спрятать тайну. Уже навсегда спрятать. Пока ты ищешь сама, ты еще можешь что-то случайно найти. А когда ты повелась на одну из этих табличек, ты уже все как бы нашла. Ты получила лопату и место, где рыть, получила фотографию Мудрого Учителя, чтобы повесить над кроваткой, и больше не можешь повторять свои детские «почему?» и «зачем?». Теперь надо копать, копать, копать, потому что тебе дали ответ. Тебя поймали в сачок, сестра…
Ну да, да. А люди без духовных интересов, они разве заняты чем-то другим? Вот мой папа. Он точно так же копает лопатой, только без всяких вопросов и ответов. Просто по денежно-макаронной части.
В конце концов, чем кончается любой успешный духовный поиск? Да тем, что человек говорит: «Ага!» – и дальше живет обычной человеческой жизнью из секунды в секунду, ни на чем особо не залипая. Видит он точно так же, как прежде, слышит тоже, холодно и жарко ему по-прежнему (потому что по-другому с людьми не бывает), и даже думает он так же – только, может, реже и яснее. И умирает потом так же. Просто великих вопросов у него больше не остается. Так их и у моего папы нет. И в чем разница?
Знаменитый индийский святой Рамана Махарши ходил по земле, как все остальные. Папа тоже ходит по земле. Вернее, ездит по ней на «Бентли» (бизнес-необходимость). По небу летают исключительно в тибетском маркетинге.
«В том, чтобы летать, – сказал перед друбченом геше Напхай Вмешок, – ничего особенного нет…»
Ганса-Фридриха я встретила как раз в ашраме Раманы Махарши. Вернее, не в самом ашраме, а в гостинице для паломников возле Аруначалы. Мне было тогда двадцать пять лет.
Аруначала – это священная гора, где Рамана провел практически всю свою жизнь. Рамана действительно был нереально крут.
Вот, например, у махаянских буддистов, с которыми я много тусила по молодости, есть тема насчет «бодхисаттв». Если вы будете ходить на тибетское хоровое пение или так называемый «дзен», вас обязательно когда-нибудь ею пролечат.
Смысл в том, что «бодхисаттва» отказывается от окончательного просветления и берет торжественный обет перерождаться в мире страдания до тех пор, пока не спасется все живое.
Когда это объяснили Рамане Махарши, он ответил – «это примерно как сказать – я беру обет не просыпаться, пока не проснутся все те, кого я вижу во сне».
Меня это, помню, поразило. Я даже почитала потом немного на эту тему – оказывается, сам Будда Гаутама ничему подобному не учил, а придумали это сильно позже: такой душещипательный средневековый нью-эйдж, который почему-то тоже назвали «учением Будды».
Ничего удивительного, что прижилось – под эту волынку куда проще собирать донат. Нам ведь нравится слушать, что кто-то придет из вечности/бесконечности, чтобы нас спасти. А учения, не собирающие донат, долго не живут. Надо быть Раманой Махарши, чтобы одним ударом лопаты…
В общем, понятно, почему мне в двадцать пять лет захотелось съездить к нему в ашрам – и почему люди до сих пор туда ездят, хотя Рамана давно уже перестал видеть всех нас во сне.
Эмодзи_привлекательной_блондинки_почтительно_вешающей_над_кроваткой_фотографию_загорелого_индусского_старичка_с_красивой_белой_щетинкой.png
Dzhana
Dzhana
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Гость
Сообщения : 8435
Репутация : 1430
Дата регистрации : 2022-07-25

Admin и Танита поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Re: Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Dzhana Чт 28 Июл 2022, 19:24

Мы с подругой добрались до Аруначалы и вселились в гостиницу для паломников. Свободные номера были только на первом этаже; Верка завалилась спать, а я пошла погулять во двор. И увидела его. Этого немца.
То есть я потом уже узнала, что он немец, а тогда это был просто седой старикан с длинными волосами, который сидел на табурете и внимательно глядел на горящую на полу свечу-плошку в алюминиевой оболочке – вроде тех, что продают в «Икее».
Окна и двери в гостинице выходили во двор. Когда в комнате на первом этаже открывали дверь, она превращалась в узкий альков, насквозь видный всем проходящим мимо.
Этот немец со своей свечой выглядел так странно, что я остановилась у двери и уставилась на него как баран. Как баранка, поправили бы меня боевые подруги – но здесь я не соглашусь, поскольку слово «баранка» намекает, что я пыталась заинтересовать его своей дырочкой. А такого не было совсем.
Через пару секунд он почувствовал, что я на него гляжу, поднял голову, кивнул – и сделал приглашающий жест: мол, заходи. И, самое главное, возле свечи стояла еще одна табуретка, словно он сидел перед открытой дверью, ожидая моего визита. Что-то в этом было нереальное. Как будто эта буйволка с перекрестка взяла меня своими мягкими губами и перенесла прямо сюда… Я вошла, почему-то прикрыла дверь и села на табурет напротив.
– Смотри на свечу, – сказал он по-английски.
Я уставилась на свечу.
– Ты веришь в знаменательные встречи? – спросил он. – Способные перевернуть всю жизнь?
– Да, – ответила я. – Но лучше, когда обходится без полиции.
Он улыбнулся.
– Ты приехала на Аруначалу, потому что ищешь истину.
– Ну да, – согласилась я. – В некотором роде.
– Я расскажу про истину, – сказал он, – слушай внимательно и смотри на свечу…
И вот тогда-то я и услышала про таблички и лопаты. Он, правда, потом добавил кое-что еще.
– Проблема не в том, что истину нельзя найти, моя девочка. Проблема в том, что ее слишком много на рынке. Найти ее чересчур просто. Жизнь коротка, а прилавков, где торгуют этим продуктом, слишком много… Ты даже не успеешь обойти их все, какое там попробовать товар на вкус. Понимаешь?
– Так что же делать? – спросила я.
– Для начала надо понять, что истину нельзя узнать от людей.
– Почему?
– «Человек» и «истина» – это антонимы.
– В каком смысле?
– Каждый человек есть по своей природе вопрос. Вопиющий вопрос. Откуда же у него возьмется ответ? Люди могут прятать эту свою вопросительность под разными мантиями, рясами и так далее – и раздавать другим великие окончательные учения. Но это просто бизнес.
– А что не бизнес?
– Бог, – улыбнулся он. – Если это и бизнес, то не с нами. Истину можно узнать только от бога.
– А как? Он что, с вами беседует?
– Да. И со мной, и с тобой. Со всеми.
– И когда вы с ним последний раз общались?
– Мы с ним общаемся прямо сейчас, – сказал он, – ты и я.
Тут я подумала, что он может быть банальным психом. Или, вернее, глубоко верующим человеком.
– И что он вам говорит?
– Что он говорит мне, совершенно не важно, – ответил он. – И даже тебя не касается. Важно, что он говорит тебе.
– Я ничего не слышу, – сказала я.
– Тебе так только кажется. Бог изъясняется не словами. Он шифрует свои послания. Но расшифровать их несложно.
– Вы знаете как?
Он
кивнул.
– Хочешь, я ненадолго стану для тебя Раманой? Я объясню так, как сделал бы он, если бы жил в наше время.
Это было уже интересно.
– Окей, – сказала я. – Попробуем.
– Вот смотри. Мы сидим и глядим на свечу. Одновременно через твой ум проходит, сорри за эту дикую формулировку, поток сознания. Это, конечно, не поток, потому что сознание не жидкость – но так говорят. Ты не возражаешь, если я буду так выражаться?
– Кто я такая, чтобы спорить с Раманой?
Он засмеялся.
– Что это за поток? Посмотри сама. Ты что-то быстро думаешь, потом что-то слышишь, вспоминаешь и так далее. Чувствуешь сквозняк. Или замечаешь запах горящего фитиля. Все это смешано в особую комбинацию поочередно осознаваемого, существующую только в тебе. Уникальный поток переживаний и впечатлений, меняющийся каждый миг. Понимаешь?
– Понимаю, – ответила я. – Конечно.
– Этот поток, – сказал он, – и есть ты. Но это еще и бог. Смесь, сделанная из божественной души, перемешанной с материей.
– Материя – это тоже бог?
– Что-то вроде его ногтей или волос, скажем так. Твои ногти – это ты?
Я пожала плечами.
– Вот и тут то же самое. Бог, как вода, может находиться в разных состояниях. Он может знать, что он бог. Это пар. Может не знать, что он бог. Это лед. И еще он может быть тем, что мы условно назвали потоком, жидкостью. Чем-то иногда понимающим свою природу, иногда нет. Как бы смесью.
– Допустим.
– Бог в своем всезнающем аспекте присутствует везде и проникает во все. Сквозь разные состояния и формы проходит единая нервная система, сейчас бы сказали – информационная сеть, пользоваться которой можно даже тогда, когда ты совсем не понимаешь своей природы и состоишь из одного только льда, как снеговик. Ты можешь задавать богу вопросы и получать от него ответы.
– Как?
– Он будет посылать тебе знаки. Своего рода личные шифрограммы.
– Я не очень понимаю, – сказала я. – Как я буду их расшифровывать?
– Тебе не надо ничего расшифровывать. Сообщения зашифрованы только для других. Мгновенная конфигурация твоего сознания уникальна и меняется каждую секунду. О ней знают двое – ты и бог. И в какой-то момент из внешнего мира прилетает тихий голос: «Вот! Вот это!» Как бы стрелка, которая на что-то указывает. В этом и заключается сообщение: обрати внимание на то, что ты видишь, слышишь или думаешь прямо сейчас. Объяснять подробнее нет смысла. Понять надо на опыте.
Я кивнула. Потом без особого интереса подумала: «Может, правда?»
И тут огонек свечи качнулся. Легонько, как бывает от сквозняка. Я подняла глаза на немца. Он улыбался.
– Учти, – сказал он, – бог будет говорить только с тобой. Другие не увидят знаков, посланных тебе. А ты не увидишь того, что он сообщит другим. Ты понимаешь, о чем я?
– Да, – ответила я, – понимаю. Но как быть, если я не верю в бога? Вот совсем-совсем не верю?
– Ты в него веришь. Иначе ты не приехала бы на Аруначалу.
– Я лучше знаю, во что я верю.
– Хорошо, – сказал он, – во что ты веришь?
– Я верю… – я замялась. – Я считаю, что мы живем в виртуальной реальности. И еще я верю в единую одушевленную природу всего существующего. Только не надо меня спрашивать, как одно состыкуется с другим.
– Состыкуется просто, – ответил он. – Через бога. Ты видела у туристов такие фото-палки? На них крепится телефон или камера, и люди себя фотографируют.
– Да, – сказала я. – Штативы для селфи.
– Мы все работаем у бога штативами для селфи. Бог доверяет тебе видеть за него твой участок реальности. Как бы работать на специально выделенной грядке.
Меня стало уже утомлять такое частое повторение слова «бог». Ну сколько можно.
– Но почему вы называете это богом? – спросила я.
Он развел руками.
– Это слово популярно среди индийских святых. Можно говорить как угодно – «дух», «единая информационная сеть», «квантовый сознательный фактор» и как там еще. Все это просто надписи на табличках, под которыми стоят лопаты. Сколько ни рой, ничего не найдешь, кроме других табличек. Дело не в том, как мы это назовем. Дело в том, как мы этим воспользуемся.
– А как этим можно воспользоваться?
– Зависит от тебя, – ответил он. – Вернее, от бога в тебе. Ты сама не можешь ничего. Бог в тебе может все.
В этот момент огонек опять качнулся – и дверь открылась. На пороге стояла Верка.
Dzhana
Dzhana
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Гость
Сообщения : 8435
Репутация : 1430
Дата регистрации : 2022-07-25

Admin и Танита поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Re: Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Dzhana Чт 28 Июл 2022, 19:30

А теперь практические советы. Помогающие обрести навык в этом общении.
Из книги "Денис Линн - Указатели, знаки, знамения. Вслушайтесь в шепот Вселенной."
Механизм работы знаков
Хотя механизм работы знаков невозможно адекватно передать словами, однако можно попытаться изложить восприятие их динамики и их символизма. Знаки улавливают абстрактную форму состояний человека и являются мостом, связующим мир духа и мир форм. Они также раскрывают связи, существующие между, казалось бы, совершенно разрозненными объектами, отражают наши чувства и изобличают страхи. Знамения изучались веками, и потому для их понимания необходимо знание религиозного, исторического и культурного фона сформировавшихся учений. В основном знамения обладают двумя функциями. Они являются носителями важнейшей информации о наших нынешних обстоятельствах и даже о будущем. Кроме того, они также отражают наше место в жизни.
Знаки-послания
Знак-послание может явиться вам в дыме горящей свечи или прийти с шепотом ветерка, присниться или долететь из множества потоков сознаний, которыми вы окружены в этой жизни. Знаки такого рода несут прямые указания духа. Они могут быть наставлением, касающимся вашего духовного развития, но могут стать и предостережением о событиях в будущем. Они также могут дать вам более глубокое понимание жизненных ситуаций и прояснить взаимоотношения с окружающими.
Знаки-отражения
Знаки могут иметь еще одну функцию - отражать ваше внутреннее состояние. Например, тот, кто считает, что весь мир наполнен одинокими людьми, и видит в основном одиноких людей, должен быть совершенно одиноким человеком, даже если не понимает этого на сознательном уровне. Все те одинокие существа, которые попадаются ему во внешнем мире, являются отражениями его внутреннего одиночества. То, что мы знаем о себе сознательно, - лишь небольшая частица происходящего в нашем подсознании, и знамения могут дать нам подсказку, с помощью которой мы глубже проникнем в себя.
Знаки из вашей культуры, общества и религии
Некоторые знаки приходят из вашей культуры, вашего общества или той религии, которую вы исповедуете. Например, в некоторых культурах черные коты ассоциируются с предвестниками несчастья, тогда как в других они являются благоприятным знаком. Если вы являетесь представителем той культуры, где черные коты являются дурным знаком, вам действительно может сопутствовать неудача при встрече с этим животным, даже если вы не верите в предрассудки, - ведь вы погружены в коллективное сознание своего общества. Знамения вашей культуры могут являться вам, даже если вы не верите в них, так как они укоренились в психике вашего общества.
Знаки из вашего наследия
Ваше генетическое наследие может стать источником личных знаков, даже если вы не знаете, что представляют собой эти знаки для ваших предков. Нередко люди, вырванные из родной среды еще в раннем детстве, продолжают жить подсознательными представлениями своих предков. Очень важно провести исследование знаков вашего древнего наследия, так как они могут подсказать вам значение знаков, являющихся в вашей жизни. У каждого из нас есть предки из тех культур, где знамения диктовали условия жизни.
Знаки вашей семьи или вашей личной истории
Некоторые знаки могут приходить из вашей собственной семьи или даже от дальних родственников, минуя поколения.
Некоторые знаки возникают как результат вашей собственной личной истории. Если вы были на волосок от гибели, когда вас в детстве сбросила лошадь, лошади могут стать знаком опасности. Вот почему, когда вам грозит опасность, ваше внутреннее Я настраивается на образ лошади как на символ предупреждения. Другие же могут видеть в лошадях символ силы, красоты и свободы.
Знаки, пришедшие из прошлых жизней
Всякий опыт из прошлых жизней хранится в нашем подсознании. В вашей памяти заложены также и вспоминания о тех знаках, которые сыграли особую роль в ваших прошлых жизнях. Например, в большинстве культур радуга воспринимается как прекрасное знамение, однако у некоторых народов Африки она ассоциируется с окончанием сезона дождей и наступлением засухи. Следовательно, если ваши воспоминания из прошлых жизней связаны именно с этой территорией, то радуга может восприниматься вами как символ окончания прекрасных дней изобилия и прихода жары и голода, хотя для всех остальных это прекрасный знак. Вот почему важно изучить свои прошлые жизни, чтобы понять, что символизируют лично для вас те или иные знаки.
Знаки из периферического сознания
Иногда знаки приходят из вашего периферического сознания. Это означает, что вокруг вас происходят вещи, которые не фиксируются в вашем сознании, и все же ваше подсознание подмечает все детали вашего окружения и затем сообщает эту информацию в форме знаков.
Сэнди заехала ночью на заправочную станцию, чтобы купить там шоколадку - она готовилась к экзаменам весь вечер и сейчас испытывала повышенную потребность в сахаре. Подходя к прилавку, она споткнулась об упавшую банку и, когда наклонилась, чтобы поднять ее, увидела, что на ней изображены череп и скрещенные кости - предупреждение о том, что с ядом для насекомых следует обращаться осторожно. Эта картинка словно обожгла Сэнди - ей стало так тревожно на душе, что девушка решила тут же покинуть магазинчик, так и не купив желанную плитку шоколада. На следующий день она прочла в газетах сообщение о том, что магазинчик при заправочной станции был ограблен вооруженными бандитами через несколько минут после того, как она покинула его. Итак, хотя ее сознание не зафиксировало ничего зловещего в этом магазине, подсознание Сэнди подсказало ей, что здесь происходит что-то нехорошее и, заставив наступить на банку с ядом, послало ей предупреждение в виде черепа со скрещенными костями.
Знаки от ангелов, проводников и духов
Самые замечательные знаки мы получаем от своих ангелов-хранителей, проводников и духов. Эти знаки не знают ни расовых, ни культурных, ни наследственных особенностей. Они приходят из сфер, где таких различий) просто не существует. Они нежно прикасаются к вашей душе - словно лист падает на зеркальную поверхность пруда и от него расходятся круги. Это божественные знамения.
В Библии часто упоминаются подобные знамения. В Книге Бытия 9: 11-13 Бог произносит такие слова: "И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между каждою душою живою, которая вместе с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею". В этом стихе сообщается, что радуга является символом того, что Земля больше никогда не будет опустошена потопом.
Божественные знаки реальны. Ангелы реальны. Проводники реальны. Мир духа реален. Пришло время, когда мир духа должен предстать перед человечеством. Архангелы и ангелы-хранители - ваши личные друзья и защитники; херувимы и проводники, привносящие радость, веселье в вашу жизнь, - все они наполняют наш физический мир своей чистой духовной энергией. Вы можете узнать, когда знамения являются непосредственно с небес, а не из каких-то иных источников, по их особым вибрациям. Часто при появлении небесного знака нас охватывает необыкновенно теплое чувство любви и заботы. Иногда при появлении божественного знамения окружающий мир меняет цвета - они становятся богаче и живее, словно все вещи озарены изнутри. К тому же часто приходит "знание" того, что ваша жизнь проходит именно так, как должна, что ваши шаги направляются свыше и все происходит как должно. Эти небесные знаки являются в различных формах. Они - важные указатели на нашем пути.
Dzhana
Dzhana
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Гость
Сообщения : 8435
Репутация : 1430
Дата регистрации : 2022-07-25

Admin и Танита поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Re: Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Dzhana Чт 28 Июл 2022, 19:34

Такая вот у меня сегодня для вас подборка.
Может это тоже знак? silent
Dzhana
Dzhana
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Гость
Сообщения : 8435
Репутация : 1430
Дата регистрации : 2022-07-25

Admin и Танита поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Re: Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Admin Чт 28 Июл 2022, 20:33

Всегда интересовала синхрония, иногда бывают очень забавные "совпадения".
По поводу знаков - тоже. Многие их не видят, хотя они везде. Не все умеют их замечать.
Admin
Admin
Админ Создатель
Админ Создатель

Тет-а-тет с Абсолютом. Aau11
Демиург
Сообщения : 290
Репутация : 85
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Matrix

https://9mirov.forum2x2.ru

Танита поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Re: Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Dzhana Чт 28 Июл 2022, 21:09

Что тут скажешь. Вам можно только позавидовать. Как я поняла из всего этого, чем больше синхронистичности и "совпадений". Тем ближе к Источнику.
Dzhana
Dzhana
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Гость
Сообщения : 8435
Репутация : 1430
Дата регистрации : 2022-07-25

Admin и Танита поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Re: Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Dzhana Чт 28 Июл 2022, 21:40

А для увеличения благих "совпадений" набросали бы вы мне круг вопросов. Которые хотелось бы иметь на форуме, но время тяжёлое и его к тому же нет.
Dzhana
Dzhana
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Гость
Сообщения : 8435
Репутация : 1430
Дата регистрации : 2022-07-25

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тет-а-тет с Абсолютом. Empty Re: Тет-а-тет с Абсолютом.

Сообщение автор Admin Сб 30 Июл 2022, 10:48

Со временем та же ерунда. И тяжелое, и не хватает. Хотя, последнее время ощущение, что времени не существует вообще.
Вопросы духовного развития в приоритете. А так, в любых разделах материал нужен.
Admin
Admin
Админ Создатель
Админ Создатель

Тет-а-тет с Абсолютом. Aau11
Демиург
Сообщения : 290
Репутация : 85
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Matrix

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения