Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
18 заклинаний Одина Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
18 заклинаний Одина Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
18 заклинаний Одина EmptyСегодня в 09:30 автор Natali Norden

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
18 заклинаний Одина EmptyВчера в 22:05 автор Natali Norden

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
18 заклинаний Одина EmptyВчера в 21:14 автор irisska

» Толкование сновидений от Ларисы
18 заклинаний Одина EmptyВчера в 16:54 автор Лариса

» Акция "Ответ на вопрос на Таро Гоголя"
18 заклинаний Одина EmptyВчера в 13:09 автор Хельга

» Акция "Магическая сила вашего Ангела-Хранителя"
18 заклинаний Одина EmptyВчера в 13:04 автор amazonka1109

» Акция "Руна дня"(от студентов и выпускников школы рун)
18 заклинаний Одина EmptyВс 17 Мар 2024, 08:55 автор Natali Norden

» Свободное общение форумчан
18 заклинаний Одина EmptyСб 16 Мар 2024, 17:15 автор Хельга

» Любимая музыка
18 заклинаний Одина EmptyПт 15 Мар 2024, 23:07 автор Dzhana

» Немного юмора.....
18 заклинаний Одина EmptyЧт 14 Мар 2024, 11:40 автор Хельга

» С Днем Рождения!
18 заклинаний Одина EmptyЧт 14 Мар 2024, 10:53 автор Света

» Диагностика магических способностей
18 заклинаний Одина EmptyСр 13 Мар 2024, 19:37 автор Хельга

» Чистка "Ландыш" (авт.Сэм)
18 заклинаний Одина EmptyПн 11 Мар 2024, 12:20 автор Хельга

» Что передает умирающая ведьма своему преемнику?
18 заклинаний Одина EmptyПн 11 Мар 2024, 06:51 автор Хельга

» Магический допуск
18 заклинаний Одина EmptyПн 11 Мар 2024, 06:32 автор Хельга

» Моделирование на Таро. Практические советы.
18 заклинаний Одина EmptyВс 10 Мар 2024, 23:54 автор Natali Norden

» Чистка кровных родственников
18 заклинаний Одина EmptyВс 10 Мар 2024, 23:52 автор Хельга

» Мужские и женские дни в магии
18 заклинаний Одина EmptyВс 10 Мар 2024, 21:48 автор Хельга

» Магические свойства копилки
18 заклинаний Одина EmptyВс 10 Мар 2024, 21:37 автор Хельга

» Дневники интересных людей.
18 заклинаний Одина EmptyВс 10 Мар 2024, 19:22 автор Хельга

» Беспокойные сны февраля
18 заклинаний Одина EmptyВс 10 Мар 2024, 05:20 автор медея

» С 8 марта!
18 заклинаний Одина EmptyВс 10 Мар 2024, 05:13 автор медея

» Виды сновидений
18 заклинаний Одина EmptyСб 09 Мар 2024, 20:24 автор Лариса

» Мантры для Махашиваратри
18 заклинаний Одина EmptyСб 09 Мар 2024, 18:39 автор Хельга

» Разделы в библиотеке форума
18 заклинаний Одина EmptyСр 06 Мар 2024, 23:11 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

18 заклинаний Одина

Участников: 3

Перейти вниз

18 заклинаний Одина Empty 18 заклинаний Одина

Сообщение автор Хельга Ср 18 Дек 2019, 21:42

Первое заклинание - Помощь.
Заклинанья я знаю
Не знает никто их.
Даже конунгов жены:
Помощь - такое
Первому имя -
Помогпет в печалях
В заботах и горестях.
"Старшая Эдда" стих 146.
Феу - Ансуз - Гебо
Руна Феу - помогает выбраться из нужды, но путём душевного комфорта, а не любой ценой. В этом случае Феу помогает человеку решить, что брать, а от чего отказываться. Прежде внешних накоплений необходимо накопить душевное и духовное богатства. А так же уметь быть благодарным за тот позитивный результат, который несёт с собой руна Феу.
Ансуз - это помощь Божественных Сил. Она приносит озарение, вдохновение, позволяющее правильно выходить из создавшейся обстановке. Руна дает волю и решимость разрешить эту ситуацию в благоприятном ключе. Для этого руна дарит человеку удачу и творческий подход к разрешению возникшей проблеме. Здесь очень важно правильно использовать этот дар - его не захватывают, а усваивают и расширяют.
Гебо - дар. Здесь дарение происходит не потому, что человек заслужил его, а как аванс. И человек должен быть достоин этого дара. Получивший дар в виде аванса должен расширить свои возможности, привлекая для этого партнера или партнеров. А руна Гебо поможет наладить партнерские отношения и направит ваш союз в позитивное русло.


Второе заклинание - Врачевание.
Знаю второе
Оно врачеванию
Пользу приносит.
"старшая Эдда" стих 147.

Уруз - Райдо - Вуньо

Уруз - это сила. Через Уруз человек получает новый приток силы.
Новый источник энергии - позволяющий преодолеть негативные процессы идущие в организме. Руна усиливает концентрацию возможностей на глубинном преобразовании сил самосохранения для борьбы с болезнью. Человек проявляет волевое усилие - для трансформации и оздоровления организма.
Райдо - проводит все усилия человека для оздоровления. Она охраняет и помогает сократить этот путь. Дает возможность восстановить целое. Способствует благоприятному ходу событий, тем самым, устраняет всё негативное с пути человека.
Вуньо - это радость за одержанную победу над болезнью.
Это здоровье, радость жизни.
Позитивное завершение этапа выздоровления страхи, болезнь остаются позади - впереди свет и радость.


Третье заклинание - Активная защита
Знаю и третье, оно защитит
В битве с врагами
Клинки их туплю.
Их мечи и дубины
В бою бесполезны.
"Старшая Эдда" стих 148

Турисаз - Кано - Хагалаз

Турисаз - руна бога Тора, который сражается с силами хаоса.
Это шип - активная защита и она требует законности действия. Используется в нейтрализации действий противника или воздействий враждебных энергий.
Кано - факел. Помогающий выявить опасность. Помогает при защите ценностей (жизни, здоровья, чести и т.д.). Усиливает значение и усилие рун находящихся с ней " в связке". Кано призывает быть внимательным и бдительным.
Хагалаз - помогает в выборе верного пути. Разрушает все помехи стоящие на этом пути и способствует применению полярных противоположностей. Придаёт более гармоничные и позитивные действия.
Действует как завершающая сила.


Четвёртое заклинание - освобождение.
Четвёртое знаю,
Коль свяжут мне члены
Оковами крепкими,
Так я спою, что мигом спадут
Узы с запястий
И с ног кандалы.
"Старшая Эдда" стих 149

Ансуз - Гебо - Наутиз.
Ансуз - готовность в преодолении препятствий. Творческий подход основанный на усилии и изобретательности для разрешения поставленной задачи. Поддержка Богов.
Гебо - дающая удачу. Счастливый случай в привлечении партнерства. Превращение мудрости в реализации правильного решения.
Наутиз - принуждение. Руна путем принудительной ситуации поможет выйти из тяжелого положения. Достичь кажется невозможного и благополучно выйти из кризиса или из кризисной обстановки путём изобретательности, самоактивности стойкости. Руна зовёт к изучению себя и умения использовать свои неисчерпаемые силы в кризисный момент.


Пятое заклинание - Остановка приближающейся опасности.
И пятое знаю,
Коль пустит стрелу
Врач мой в сражении, взгляну - и стрела
Не долетит,
Взору покорная.
"Старшая Эдда" стих 150

Райдо - Вуньо - Иса
Райдо предупреждает об опасности, каждому человеку дан дар интуиции. Интуитивное чувство опасности дается человеку для защиты и продления жизни. В этом случае руна Райдо поможет разрешить опасную ситуацию в благоприятном ключе. Она спрямит путь и оградит от опасности.
Вуньо - даст прилив сил и приведёт к позитивному решению усилий прилагаемых человеком.
Это мощный, добрый знак и действует он быстро и надёжно.
Иса - ограничение, остановка враждебных движущихся сил. Она останавливает опасность, замораживает действие противника. Противодействовать этой силе бессмысленно. Иса - это остановка нежелательных процессов. Руна дает человеку время для изменений ситуации.


Шестое заклинание - Защита от отравления
Знаю шестое
Коль недуг корнями
Вздумал вредить мне, -
Немедля врача, разбудившего гнев мой, несчастье постигнет
"Старшая Эдда" стих 151

Кано - Хагалаз - Йер

Руна Кано требует бдительности, она высвечивает и раскрывает суть вещей. Тайное делает явным и самостоятельно подает сигнал тревоги.
Хагалаз услышав сигнал тревоги, переданный вибрациями Кано, сразу включается в борьбу. Руна разрушает причину опасности. Действие Хагалаз совершает божественные перемены и помогает человеку вовремя сориентироваться, чтобы противостоять злу. При действии Хагалаз идет, мгновенный расчёт со злом.
Йер - руна удачного завершения. Урожай, как следствие предыдущих трудов, несущий благодать и поддержку Божеств. Итог правильно завершенной работы.


Седьмое заклинание - Спасение при пожаре.
Знаю седьмое,
Коль дом загорится
С Людьми на скамьях
Тотчас я пламя
Могу погасить, запев заклинание.
"Старшая Эдда" стих 152

Гебо - Наутиз - Эйваз

Гебо - дар, даваемый Богами человеку. Здесь Боги дают энергетический дар, способный помочь человеку противостоять опасности. Это дар самой Жизни и Времени и гармонического их сочетания. Энергия одновременно направляет усилия человека и ограничивает его во времени. Действует быстро и эффективно. Привлекает помощь партнеров других людей.
Наутиз - подчиняет и действует в реальном времени - здесь и сейчас она принуждает в критический момент действовать энергии мысли и сознания в физической реальности в проявлении конкретных и необходимых действий и спасение людей. Заставляет проявлять мужество и выдержку.
Эйваз - поддерживания и охраняющая сила. Сила покоряющая смерть во всех её обличиях. Приносит жизнестойкость и долголетие.


Восьмое заклинание - Примирение ссор и вражды.
Знаю восьмое,
чтобы во всем
помнить полезно,
где сора начнется
средь воинов смелых
могу помирить их.
"Старшая Эдда" стих 153

Вуньо - Иса - Перт.

Вуньо - руна радости. Радость приходит от проявления дружбы любви. Чувство локтя с окружающими, это когда тебя понимают, когда проявляют великодушие, когда друг совершает ошибку. Это любовь не требующая чего-либо себе, а отдающая всего себя. Без ожидания - получить, что либо взамен.
Иса - замораживает проявление всего негативного. Тем самым дает время для понимания ошибочности действий. Останавливает вспыхнувшую ссору на начальном этапе и сохранение самоконтроля.
Перт - это возрождение любви и дружбы. Помогает человеку раскрыться с лучшей стороны в своих чувствах и привязанностях. Содействует человеку его стремлений не совершать ошибочных действий. Тем самым восстановить и укрепить дружественные и любовные узы.


Девятое заклинание - Охрана на воде.
Знаю девятое,
Если ладья
Борется с бурей
Вихрям улечься
И волнам утихнуть
Пошлю повеление.
"Старшая Эдда" стих 154

Хагалаз - Йер - Альгиз

Хагалаз - это гроза, шторм. Утраченное равновесие. Но руна несет в себе и потенциал перемен. Она может неблагоприятные обстоятельства перевести в благоприятные. Сфокусировать и направить энергию на изменение реальности. Ветер вдруг утих , море успокоилось. На небе появилась радуга - предвестник ясной погоды.
Йер - позволит энергии благодати природного явления изменить и поддержать жизнестойкость человека. Она поможет завершить успешное планирование.
Альгиз - это защита Богов. Порождает инстинкт выживания и механизм его использования. Силовое поле руны Альгиз служит защитой на всех уровнях и отклоняет негативное воздействие. Её проявление в молитвенном призванием Богов. Молитва напоминает нам, что через Веру возможно всё. И здесь главное сила Веры и искренность слов, которое могут быть лично ваши. Главное в чувстве, с которым вы обращаетесь к Богу Высшим светлым силам.


Десятое заклинание - Против колдовских воздействий.
Знаю десятое
Если замечу,
Что ведьмы взлетели
Сделаю так:
Что не вернуть им
Душ своих, старых
Обличий оставленных.
"Старшая Эдда" стих 155

Наутиз - Эйваз - Соулу

Наутиз - руна несёт жёсткие ограничения и принуждение к человеку несущему тёмную энергию. Помогает человеку, несущему Любовь в сердце и высокое чистое стремление Духа. Она вооружает такого человека сокровенными знаниями для борьбы со злом.
Эйваз - просветляет в обретении истинной духовности.
Соулу - дарует внутренние озарение. Придает силы и задор. Обогащает знания и раскрывает творческий потенциал. Помогает действовать быстро и целенаправленно. Соулу - это свет, солнце. А с появлением света всё тёмное исчезает. Оно не выносит тепла и чистоты солнца. Победа всегда на стороне света.


Одиннадцатое заклинани - Охрана в бою.
Одиннадцать друзей
Оберечь
В битве берусь я,
В щит я пою, -
Побеждают они.
В боях невредимы
Из битв невредимы
Прибудут с победой.
"Старшая Эдда" стих 156

Иса - Перт - Эйваз

Иса замораживает действия противника. Его воины становятся мало подвижными, теряют ориентацию. Воины находятся как бы в полусне и теряют свою боеспособность.
Перт - жизнь и смерть. Одним она посылает смерть - другим дарует жизнь. Она укрепляет дух воинов борющихся с врачами. Руна выражает коллективную энергию противостоящую противнику. Воины, которые защищают свою страну свой род, своих близких, получают через руну Перт огромную способность противостоять натиску.
Тейваз - победа. Она соединяет военное могущество всех воинов с их личной отвагой и мужеством. Магия руны и самоотверженность людей, защищающих свой дом, свою землю обладают мощнейшей силой и эта сила непобедима.


Двенадцатое заклинание - Оживление, спасение.
Двенадцатым я
Увидев на дереве
В петле повисшего,
Так руны вырежу,
Так их окрашу,
Что он оживает
И беседовать будет.
"Старшая Эдда" стих 157

Йер - Альгиз - Беркана

Йер - это физическая реальность, находящаяся во времени. С одной стороны зима - замерзание. С другой - весна, возрождение и рост. Этот прогресс не может нарушаться. В природе всё проходит свой цикл. И никто не может изменить его.
Альгиз - действует в земном плане и стоит на защите тела, души и Духа человека. Она укрепляет ауру и действует как инстинктивная защита всего живого. Действует в режиме между жизнью и смертью.
Беркана - жизнь и её проявление. Рождение и последующее прорастание. Она питает и защищает новое существо до рождения и развивает и помогает в росте после рождения. Союз этих рунных Сил помогают вернуть человека, когда он находится на границе жизни и смерти.

Тринадцатое заклинание - Оберег для младенца.
Тринадцатым я
Водою младенца
Могу освятить, -
не коснуться мечи его, невредимым
в битвах он будет.
"Старшая Эдда" стих 158

Эйваз - Соулу - Эваз

Эйваз - символ долговечности и укоренения. Действует как "свет" и "тьма", которые проявляются не врагами, а служат дополнением друг друга. Это связь тела и Духа. Это сила природы, покоряющая смерть и дающая силы роста.
Соулу - энергия несущая саму жизнь. Двигающая и направляющая сила роста. Она развивает и дает совет Души. Наполняет энергией, задором, и придает действиям активность, и целеустремлённость.
Эваз - руна движения. Придаёт способность к общению и партнерству. Это мудрость и гармоничное взаимопонимание в отношениях с противоположным полом. Руна придает силу человеку для защиты и помощи, и никогда во вред.

Четырнадцатое заклинание - Знание, дающее мудрость.
Четырнадцатым
Число я открою
Асов и альвов,
Прозванье богов
Поведаю людям, -
Поможет лишь мудрый.
"Старшая Эдда" стих 159

Перт - Тейваз - Манназ

Перт - руна магического посвящения. Она раскрывает тайное, сокровенное. Помогает пройти врата в новое. Это сама судьба, дающая знание и могущество.
Тейваз - это воин по характеру своих действий. Чтобы пройти врата необходима смелость и мужество. Руна Тейваз награждает воина Духа победой и мудростью.
Манназ - это человек и человеческий разум. Сила этой руны позволяет ему совершенствоваться и придает его жизни цель и смысл. Дает возможность внутреннего магического посвящения. Она развивает память и умственные способности.


Пятнадцатое заклинание - Сила и почести.
Пятнадцатое
Тьодрёрир пел
пред дверью Деллинга:
напел силу асам
и почести - альвам
и Одину - дух.
"Старшая Эдда" стих 160

Альгиз - Беркана - Лагуз

Альгиз - руна защиты и покровительства Богов. Помогает найти своё предназначение и даёт человеку способность реализовать его разумно и мудро. Руна проявляет творческую активность и освобождает от эгоизма и гордыни.
Беркана - порождающая сила. Позволяет замыслам и планам претворяться в жизнь на ранней стадии. Затем расти и развиваться и не дает процессу застаиваться.
Лагуз - интуитивное понятие правильно выбранного пути. Раскрытие творческих и магических возможностей. Эта руна питает и освещает все уровни бытия.
Руна того, что ведет. Она способствует готовности оказать помощь другому страждущему. Под воздействием этой руны человек делится накопленным опытом и знаниями с другими. Делясь с другими, заслуживает почет и уважение.


Шестнадцатое заклинани - Привлечение любви
Шестнадцатым я,
Дух шевельну
Девы достойной,
коль дева шила,
овладею душой
покорю её помыслы.
"Старшая Эдда" стих 161

Соулу - Эваз - Ингуз

Соулу - солнечная энергия. Способствует к действию уверенно, с сознанием правильного выбора. При таком поведении действие происходит самопроизвольно. Соулу придает первичному импульсу, возможность развиваться и углубляться.
Это движение будет происходить до победного конца.
Эваз несёт большие перемены, которые находятся под управлением Высших Сил. Эти силы управляют ситуацией вместо человека. Руна действует незримо, но стремительно. Внешние проявления и внутренний настрой человека происходят одновременно. Это попутный ветер и чудо, помогающее налаживанию связей.
Ингуз - мужское и женское начало. Это руна трёх новых дел: новая любовь, новое творчество и новое порождение. Отражает сугубо личное, индивидуальное. Закрепляет результат в позитивном ключе.

Семнадцатое заклинание - Брачный союз.
Семнадцатый я
Опутать смогу
Души девичью:
Те заклятья. Лоддфафнир
Будут тебе
Навек неизвестны:
Хотя хорошо они.
Впрок бы принять их
На пользу усвоить.
"Старшая Эдда" стих 162

Тейваз - Манназ - Отилия

Тейваз - это действие, порождаемое страстью. Необходимо качественно и безупречно разрешить ситуацию для получения победы. Тейваз призывает человека почувствовать свою силу и жизнеспособность, приводит к максимальному успеху в достижении великой цели.
Манназ - Эго, личность, сдающая экзамен, на искренность, честность. Это человеческие отношения на взаимном доверии. Это "Я" и "Другой" как одно целое.
Отилия - это дом, семья. Это границы твоей земли, твоего рода, твоих ценностей. Как материальных, так и твоих духовных традиций. Это твой духовных центр - центр опоры и отдохновения. Это любовь и понимание, которое тебя окружает в лице близких людей.


Восемнадцатое заклинание - Он и Она.

Восемнадцатое
Ни девам, ни жёнам
Сказать не смогу я, -
Один сбережёт
Сокровенную тайну,-
Тут песнь пресеклась-
Откроюсь, быть может
Только жене
Иль сестре расскажу...
"Старшая Эдда" стих 163

Беркана - Лагуз - Дагаз

Беркана - это материнство, рождение и прорастание нового.
Плодородие всего - дерева, плодов, ребёнка. Это таинственное и глубокое чувство между мужчиной и женщиной. Беркана это тихое семейное счастье и охрана её любовью.
Лагуз - поток. Жизнь течет, изменяется, развивается безостановочно. Так и чувства мужчины и женщины в течении жизни углубляются и развиваются. Они становятся носителями жизненной энергии дающую новую жизнь.
Дагаз - кульминация и равновесие женского и мужского начала. Это гармония - как с миром земным, так и с миром Небесным. Дает возможность осуществить всё ,ради чего человек обрел бытие в этой жизни.

Вот речи Высокого :

Нужные людям -
Не нужные йотунам
Благо сказавшему
Благо узнавшему
Кто вспомнит -
Воспользуется
Благовниманием
"Старшая Эдда" стих 164


Зинаида Сур

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
18 заклинаний Одина A033391018 заклинаний Одина Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

18 заклинаний Одина Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69527
Репутация : 3209
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18 заклинаний Одина Empty Re: 18 заклинаний Одина

Сообщение автор Rogneda Чт 19 Дек 2019, 19:18

Благодарю!

_________________
18 заклинаний Одина Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




18 заклинаний Одина Tasarm10



18 заклинаний Одина 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

18 заклинаний Одина Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

18 заклинаний Одина Empty Re: 18 заклинаний Одина

Сообщение автор Luka Чт 19 Дек 2019, 23:05

Хельга, благодарю вас.
___________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7780
Репутация : 1504
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения