Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Народные рецепты лечения варикоза Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Народные рецепты лечения варикоза Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Народные рецепты лечения варикоза EmptyСегодня в 07:11 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Народные рецепты лечения варикоза EmptyСегодня в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Народные рецепты лечения варикоза EmptyВчера в 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Народные рецепты лечения варикоза EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Народные рецепты лечения варикоза EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Народные рецепты лечения варикоза EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Народные рецепты лечения варикоза EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Народные рецепты лечения варикоза EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Народные рецепты лечения варикоза EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Народные рецепты лечения варикоза EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Народные рецепты лечения варикоза EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Народные рецепты лечения варикоза EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Народные рецепты лечения варикоза EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Народные рецепты лечения варикоза EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Народные рецепты лечения варикоза EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Народные рецепты лечения варикоза EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Народные рецепты лечения варикоза EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Народные рецепты лечения варикоза EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Народные рецепты лечения варикоза EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Народные рецепты лечения варикоза EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Народные рецепты лечения варикоза EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Народные рецепты лечения варикоза EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Народные рецепты лечения варикоза EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Народные рецепты лечения варикоза EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Народные рецепты лечения варикоза EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 20 :: 1 поисковая система

Natali Norden

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Народные рецепты лечения варикоза

Участников: 2

Перейти вниз

Народные рецепты лечения варикоза Empty Народные рецепты лечения варикоза

Сообщение автор Хельга Чт 13 Дек 2018, 21:42

Народные рецепты лечения варикоза
Народные рецепты лечения варикоза Varikozz
Варикоз – одна из самых распространенных болезней. Выступающие вены и сосудистые звездочки не только портят внешний вид ног, но и угрожают здоровью. Тянущие ощущения в икрах, а затем боли, образование тромбов – вот чем опасно заболевание.

Официальная медицина в подавляющем большинстве случаев склоняется к хирургическому вмешательству. Иногда пациентам назначают венотоники, ЛФК и диеты. Но не стоит забывать и о неофициальной медицине – народных методах.

Причины заболевания

Причины, спровоцировавшие развитие варикоза, играют немаловажную роль, так как их необходимо устранить, чтобы дальнейшее лечение было эффективнее. Очень часто варикоз возникает у беременных женщин, а также у тех, чьи близкие родственники страдали от данной патологии.

Работа, требующая длительного сидения или стояния, также относится к факторам, провоцирующим заболевание. Если человек входит в вышеперечисленные группы риска, то ему необходимо принять меры профилактики, то есть больше ходить, заняться бегом, есть овощи и фрукты, чаще лежать с приподнятыми ногами, а при появлении первых признаков, начинать лечение.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ВАРИКОЗА
Одним из самых распространенных рецептов является отвар хмеля. Измельченные шишки в количество 1 ст. л. заливают стаканом горячей воды и ставят на водяную баню на четверть часа. Перед употреблением жидкость процеживают. Пьют отвар, как и прочие лекарства, за полчаса до принятия пищи 3 раза в день. Рекомендуется не запасаться им впрок, а ежедневно готовить свежую порцию;
Очистить кровь, улучшить кроветворение, нормализовать сон и аппетит поможет настой из яблок сорта «антоновка». Для этого понадобится три фрукта. Их кладут в эмалированную емкость, заливают 1 л кипятка, накрывают крышкой и укутывают на 3 часа. Спустя установленное время яблоки толкут, не вынимая из воды. Настой не нужно процеживать. Его употребляют натощак утром и вечером перед отходом ко сну по четверти стакана, закусывая медом;
Еще одно эффективное народное средство от варикоза – яблочный уксус. Вены натирают этой жидкостью и одновременно принимают внутрь воду с уксусом (1 ч. л. на 1 стакан);

Если вены очень вздуты и имеют твердые бляшки, то используют зеленые помидоры. Недоспевшие овощи нарезают кружочками, обкладывают больное место и фиксируют эластичными бинтами. Процедуру выполняют на ночь. Процесс такого вида лечения довольно продолжительный – не меньше полугода;
Кислое молоко + измельченная трава полыни. Ингредиенты смешивают и выкладывают на бинт, который прикладывают к ноге и фиксируют пластырями. Одновременно можно пить вышеописанный яблочный настой. Курс – 5 дней, затем перерыв на 10 и повтор;
Крапива – эффективное средство не только для лечения варикоза, но и многих других заболеваний. Однако терапия достаточно длительная – около полугода. В течение этого времени необходимо пить настой растения. На медленном огне ингредиенты доводятся до кипения (пропорции описаны выше), остужаются и процеживаются. Полученный отвар разделяют на 3 порции (примерно по 75 мл). Пьют лекарство, как обычно, перед едой;
Сырой картофель. На терке измельчают 5 средних клубней и прикладывают полученное пюре к ногам, которые обматывают полиэтиленом. Очищают конечности через 4 часа. Отзывы о такой терапии свидетельствуют об устранении боли, втягивании вен и значительном улучшении состояния конечностей;
Настойка конского каштана – одно из самых известных средств для лечения тяжелых форм варикоза. Для приготовления необходимо 50 г соцветий растения и 1 л водки. Ингредиенты смешивают и настаивают на протяжении 2 недель, периодически встряхивая. Принимать по 30 мл трижды в день до еды на протяжении 1 недели, затем следует перерыв на 5 суток и повтор курса. Результат будет заметен уже через полтора месяца.

Чеснок + масло. Ингредиенты смешивают в пропорции 1 к 2. Смесь прикладывают на проблемные места и бинтуют. Процедура выполняется на ночь. Утром остатки смывают теплой водой. Рекомендуется одевать в это время шерстяные носки и мягкие штаны, чтобы не повредить чувствительные сосуды.
Антиварикозный коктейль включает в себя миндаль, мед и обычную воду. Несколько орешков толкут до состояния порошка. Пропорции такие же, как и при приготовлении отваров. Подслащают ложкой меда. Ингредиенты хорошо перемешиваются и настаивают около часа. Настой употребляют перед завтраком и через 2 часа после него. Одновременно рекомендуется есть кедровые орехи, а их маслом натирать пораженные места.
Каланхоэ перистый. Это комнатное растение доказало свою эффективность в борьбе с расширением вен. Чтобы приготовить лекарство, необходимо литровую банку до половины наполнить листиками и залить 70-% спиртом доверху. В таком виде ингредиенты оставляют на 2 недели, периодически встряхивают. Применяют настой 1 раз в сутки, вечером. Улучшения заметны уже после первого применения.
Мокрица и лопух. Размятую и немного согретую мокрицу прикладывают к пораженному участку и обматывают листом лопуха. Фиксируют их бинтами, которые снимают спустя 30 минут. В день процедуру можно выполнять до 4 раз. Вместо лопуха используют и капустные листы.
Листья сирени. Полулитровую банку наполняют наполовину листами и заливают спиртом или водкой. Средство настаивают неделю, периодически взбалтывая. Ноги натирают полностью, по всей длине, включая стопы, на протяжении месяца.

Цветки белой акации способны устранить вздувшийся варикоз. Для этого 50 г растения заливают ½ л водки и оставляют на 2 недели. Конечности обильно смачивают получившейся жидкостью и растирают.
Тертый чеснок (250 г) + жидкий мед (350 г). Смешанные ингредиенты настаивают 7 дней. Принимают внутрь по 15 мл. Терапия длится 1-2 месяца.
Надземная часть мужского папоротника + цветы и листья полыни серебристой. Сухие травы растирают в ступке в одинаковых пропорциях. На ложку смеси необходимо столько же кислого молока. Полученную кашицу наносят на марлю, которую прикладывают к проблемным участкам на ночь.
Арника и кора лесного орешника. Ложку измельченных растений заливают 150 мл горячей воды и оставляют на 8 часов. Пьют жидкость по 50 мл. Одновременно рекомендуется накладывать кефирные компрессы на ночь.
Мазь из лекарственных растений и барсучьего жира:
Необходимы сухие травы мать-и-мачехи, зверобоя, ромашки, лабазника, манжетки, цикория. Берут по чайной ложке каждой из них и всыпают в кастрюльку, заливают 100 мл горячей воды и доводят до кипения на медленном огне, постоянно помешивая.

После того как смесь немного остынет, добавляют растительное масло или барсучий жир, тщательно перемешивают. Полученное средство хранят в холодильнике. Наносят его на ноги тонким слоем, а сверху покрывают полиэтиленом и эластичными бинтами. Повязку меняют до 3 раз в сутки. Курс – 1 неделя.

Стоит отметить, что тяжелые стадии варикоза не лечатся народными методами, да и медикаментозные средства бывают бессильны. В таком случае необходимо посетить флеболога, возможно, понадобится операция.

Больным необходимо включить в свое меню продукты, богатые витамином С. Он уменьшает отеки и укрепляет стенки сосудов. Так что рекомендуется употреблять больше киви, черной смородины и цитрусовых. Также полезны морепродукты, так как они содержат вещества, повышающие эластичность сосудов.

Особое место в диете отводится растительным волокнам, поэтому рекомендуется есть больше листовых овощей, овсянки, чечевицы, салатного сельдерея и яблок. Вещества, содержащиеся в вышеперечисленных продуктах обеспечивают нормализацию работы кишечника, ведь нарушение его функционирования повышает нагрузку на вены ног.

Необходимо употреблять продукты, снижающие свертываемость крови, чтобы предупредить образование тромбов. В основном это богатые кумарином чеснок и лук, оливковое масло, красная смородина, вишня, лимоны.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Есть специальные комплексы ЛФК. Врач обязательно ознакомит пациента с таковыми. В домашних условиях их можно выполнять без проблем.

Одним из эффективных является упражнение Микулина: человек становится на носочки, а затем резко приземляется на пятку. Повторяют от 30 до 50 раз, а затем отдыхают 10 секунд. Желательно выполнять такую разминку 2-3 раза в день, но не стоит делать свыше 60 упражнений за раз.

Лечить заболевание нужно комплексно, применяя, если понадобится, медикаменты, народные рецепты, диету и ЛФК, компрессионное белье.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Народные рецепты лечения варикоза A0333910Народные рецепты лечения варикоза Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Народные рецепты лечения варикоза Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70389
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные рецепты лечения варикоза Empty Re: Народные рецепты лечения варикоза

Сообщение автор Luka Сб 15 Дек 2018, 21:26

Хельга, спасибо за статью. Очень интересные рецепты, а главное нужные.
_____________________________________
heart
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7970
Репутация : 1544
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения