Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Легенды о хризантемах Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Легенды о хризантемах Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Легенды о хризантемах EmptyВчера в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Легенды о хризантемах EmptyВчера в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Легенды о хризантемах EmptyВчера в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Легенды о хризантемах EmptyВчера в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Легенды о хризантемах EmptyВчера в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Легенды о хризантемах EmptyВчера в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Легенды о хризантемах EmptyСр 27 Мар 2024, 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Легенды о хризантемах EmptyСр 27 Мар 2024, 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Легенды о хризантемах EmptyСр 27 Мар 2024, 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Легенды о хризантемах EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Легенды о хризантемах EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Легенды о хризантемах EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Легенды о хризантемах EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Легенды о хризантемах EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Легенды о хризантемах EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Легенды о хризантемах EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Легенды о хризантемах EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Легенды о хризантемах EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Легенды о хризантемах EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Легенды о хризантемах EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Легенды о хризантемах EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Легенды о хризантемах EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Легенды о хризантемах EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Легенды о хризантемах EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Легенды о хризантемах EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Легенды о хризантемах

Перейти вниз

Легенды о хризантемах Empty Легенды о хризантемах

Сообщение автор Ассоль Вс 22 Окт 2017, 19:02

Легенды о хризантемах Xrisan10

Название цветка, которое происходит от греческих слов "хризос" - золотой и "антемос" - цветок (золотой цветок) не случайно, предки хризантемы были исключительно желтыми. По японски она называется "кику" - солнце. В день "кику" в императорском дворце придворные любовались цветами, пили особое хризантемное вино, слушали музыку и писали стихи. Хризантему считали символом высокого положения. Правом носить одежду из ткани с рисунком хризантемы обладали только император и члены его семьи. Нарушение закона каралось смертной казнью. В 18 веке растение завезли во Францию и оно покорило всю Европу.

В Японии ежегодно устраиваются красочные праздники хризантем, где на кукол в человеческий рост надевают исторические одежды из цветков хризантем. В этот день японцы пьют саке с лепестками этого чудесного цветка – символом счастья и долголетия. Участники праздника передают друг другу чашечки с напитком, желая долгих лет счастливой жизни.


Не менее почитаем этот цветок и в Китае, который тоже считается родиной хризантемы. Здесь он олицетворяет верность.

Одна из самых известных  легенда о том, как один Китайский император не боялся ничего кроме смерти. И обратившись к лекарю узнал, что есть цветок, дарующий вечную молодость. Но сорвать его должен человек с чистым сердцем. Тогда император послал на острова, где рос цветок, 300 юношей и 300 девушек, в надежде, что хоть у кого-то из них окажется чистое сердце и эликсир сработает. Лекарь, отправившийся на острова вместе с девушками и юношами, нашел этот цветок.  Лекарь был мудр и хорошо знал о жестокости своего правителя. Он понял, что по возвращению император всех казнит, опасаясь, что кто-то уже испробовал чудодейственный цветок на себе. И путешественники решили остаться на островах. Считается, что так появилась Япония.

Между прочим, в японском языке и хризантема и солнце обозначаются одним иероглифом. Именно в Японии шестнадцати лепестковая хризантема является гербом страны, а орден Хризантем - считался и считается до сих пор высшей наградой.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Легенды о хризантемах Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Легенды о хризантемах Empty Re: Легенды о хризантемах

Сообщение автор Ассоль Вс 22 Окт 2017, 19:03

Легенды о хризантемах Cvety-10


Другая легенда рассказывает о том, что белый дракон захотел погубить все живое. Он захотел поглотить Солнце. Дракон схватил Солнце, но обжог лапы. Тогда он решил растерзать его, если не ему, то никому. Но от Солнца лишь летели искры, а дракон наносил себе все больший вред. Белый дракон улетел  ни с чем, а те солнечные искры, что упали на землю, превратились в прекрасные хризантемы.

Этот миф весьма интересен, т.к. изначально хризантемы были именно желтого цвета. Название хризантемы, как на греческом, так и на японском связаны с солнцем и солнечным светом.

Помимо этого, нужно вспомнить, что во многих мифах Солнце сражается с Драконом, который хочет причинить зло всем живущим. И если мы вспомним, что хризантема изначально цвела лишь во время заморозков, то увидим, что это время совпадает с началом Темного Времени Года. И с тем мифом, который встречается у многих народов, когда Смерть (белый во многих культурах символизирует смерть) поглощает Солнце, но солнце возрождается и побеждает.

По истине, хризантема цветок Солнца. Его воспевают до сих пор поэты и художники, вдохновляясь на чудесные произведения о жизни, добре, красоте и самопожертвовании, чувствуя эти «нотки» в цветке. А это одни из качеств, что присущи именно Солнцу.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Легенды о хризантемах Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Легенды о хризантемах Empty Re: Легенды о хризантемах

Сообщение автор Ассоль Вс 22 Окт 2017, 19:04

Легенды о хризантемах Origin10


Подари мне хризантемы -
Белые как снег,
С горьким запахом метели,
Слез остывших след.

Явью или сновиденьем
Ты ко мне вернись,
Горьким запахом и прелью -
В осень обернись.

Тихим утренним туманом
Подойди ко мне
И согрей меня губами
В зябкой тишине.

Текьерос Л.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Легенды о хризантемах Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Легенды о хризантемах Empty Re: Легенды о хризантемах

Сообщение автор Ассоль Вс 22 Окт 2017, 19:08

Легенды о хризантемах 0_fad710


Магические свойства хризантем

Что касается магических свойств, то энергия хризантемы способна дать молодость, жизнерадостность, покой, счастье, долголетие, красоту, здоровье, стойкость, богатство, власть, благословение Богов, новые возможности.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Легенды о хризантемах Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Легенды о хризантемах Empty Re: Легенды о хризантемах

Сообщение автор Ассоль Вс 22 Окт 2017, 19:11

Амулет "Благословение Солнца":

Такой амулет будет маленьким солнышком в вашем доме или у вас лично. Он будет энергетически подпитывать вас, и приносить вам удачу и защиту.

Вам нужно собрать желтые хризантемы в цвету, в самой их силе. Т.е. они не должны быть уже увядающими. Подойдут именно те, что распустились и цветут. Если у вас не растут хризантемы, подойдут купленные в цветочном. Вам нужны свежие цветы, в которых еще много жизни. Высушите их лепестки.

Сшейте из желтого материала круглый мешочек. Чтобы было легче определиться с размером, возьмите ватный диск, такой размер и форма для лекала вполне подойдут. Можно в центре круга поставить желтую точку для большего сходства с Солнцем (астрологический и магический знак солнца – круг с точкой посередине). Приготовьте желтый шнур такой длинны, чтобы вы потом могли спокойно одевать и снимать амулет с шеи. Это в том случае, если вы будете носить амулет на себе. Если вы хотите благословления Солнца для дома или офиса, тогда подойдет небольшой шнур, для петельки, чтобы повесить амулет на стену.

Делать и освящать такой амулет лучше на растущей Луне в воскресенье. Сшейте круглый мешочек, положите в него желтые лепестки хризантемы, вставьте шнур и зашейте. Для освящения возьмите три желтых свечи и свежие цветы хризантемы (только «головки» цветов). Сядьте лицом на восток. Поставьте свечи в равносторонний треугольник вершиной от себя (на восток), основанием к себе. Зажгите свечи по часовой стрелке.

Скажите: «Пусть все зловредные Духи покинут мой дом, пусть лишь Духи созидания и Духи Солнца будут со мной в этом ритуале».

После этого положите часть цветов к свечам и скажите: «Я обращаюсь к Духам Солнца, к Силам Великого Сияющего Всепроникающего Солнца, прошу, проявитесь в моем ритуале, придите ко мне, помогите мне создать амулет, в котором будет ваша сила и ваше благословение».

Если чувствуете, потребность, повторите призвание несколько раз (лучше кратно трем).

Возьмите будущий амулет в руки и скажите: «Духи Солнца, прошу, очистите этот амулет своей силой». Почувствуйте, как это происходит.

Скажите: «Духи Солнца, Силы Великого Сияющего Всепроникающего Солнца, даруйте мне свое благословление, наполните этот амулет своей силой. Пусть этот амулет приносит мне удачу и защищает меня везде и всюду. Да будет так и так есть!».

Почувствуйте, как ваш амулет наполняется силой, как он пульсирует и светится. Когда это произойдет, скажите: «Благодарю вас, Духи Солнца, Силы Великого Сияющего Всепроникающего Солнца, примите мои дары (положите к свечам вторую часть приготовленных цветов), уходите если надо, оставайтесь, если пожелаете».

После этого положите амулет в центр треугольника, оставьте свечи догорать. Посидите немного у огня и скажите: «Мой ритуал завершен». После чего, можно забирать амулет. Цветы после ритуала можно сжечь или закопать в чистом месте.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Легенды о хризантемах Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Легенды о хризантемах Empty Re: Легенды о хризантемах

Сообщение автор Ассоль Вс 22 Окт 2017, 19:13

Амулет "Жизненная Сила":

Амулет поможет вам наполниться жизненной силой, что положительно сказывается на иммунитете, внутреннем состоянии и настроении. А это значит, что у вас будет больше шансов сохранить здоровье, хорошее расположение духа и увеличить работоспособность.

Можно делать такой амулет во вторник, в пятницу и в воскресенье на растущую Луну.

Высушите лепестки красной, оранжевой и желтой хризантемы. Приготовьте красный круглый мешочек и красный шнур. Такой амулет будет хорошо действовать, если его носить на себе, поэтому шнур приготовьте такой длины, чтобы носить амулет на шее.

Приготовьте зеленую свечу, уголь для ладана, чашечку для угля и ладан.

Зажгите зеленую свечу и ладан, обратитесь к Прародительнице: «Великая Мать Всего, я обращаюсь к тебе, прими тепло этой свечи и этот аромат в дар, приди ко мне и помоги мне».

Повторяйте до тех пор, пока ваши ощущения не изменятся. Вы можете почувствовать связь с Прародительницей, можете почувствовать тепло в теле или покалывание, или прохладу.
После скажите: «Великая Мать Всего, Прародительница, прошу, очисти этот амулет (увидьте, как это происходит). Наполни его своей Силой, той, что дарует Жизнь. Пусть жизненная Сила наполнит этот амулет. Пусть этот амулет наполняет и дает Жизненные Силы тому, кто будет носить его на себе. Да будет так и так есть (увидьте, что амулет энергетически наполнен)».

После поблагодарите Прародительницу.

Автор амулетов Литта Рей

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Легенды о хризантемах Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения