Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Радуга Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Радуга Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Радуга EmptyСегодня в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Радуга EmptyСегодня в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Радуга EmptyСегодня в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Радуга EmptyСегодня в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Радуга EmptyСегодня в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Радуга EmptyСегодня в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Радуга EmptyВчера в 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Радуга EmptyВчера в 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Радуга EmptyВчера в 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Радуга EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Радуга EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Радуга EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Радуга EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Радуга EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Радуга EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Радуга EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Радуга EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Радуга EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Радуга EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Радуга EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Радуга EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Радуга EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Радуга EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Радуга EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Радуга EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Радуга

Перейти вниз

Радуга Empty Радуга

Сообщение автор Хельга Пн 26 Сен 2016, 13:28

Радуга 1613


В славянском рунном алфавите символизирует букву Р
Основные смыслы: Дорога и Радость, Победа и Успех, Результат

Перевод и значение славянской руны: Радуга – это кратчайший путь от точки А до точки Б, это соединяющий два берега реки небесный мост. Это путь, путешествие, максимальное приближение желаемого, в том числе и с помощью магии, вмешательства Богов. Это установление контакта и радость от общения, успешный итог мероприятия.

Дорога – это состояние движения между Порядком и Хаосом. У дороги нет начала и конца, но есть Источник, Точка первого шага и Итог. Известный девиз «делай, что должен и будь, что будет» – отличная иллюстрация к руне Радуга. У радужного пути есть сердце, и ведет руна к Алатырю. Траекторию пути, скорость движения и другие параметры определяют вечное противоборство сил Чернобога и Белбога, гармоничное воздействие огня и воды, света и тьмы, дня и ночи.

В скандинавском футарке руна Алатырь соответствует по общему значению: дороге, путешествую руне Райдо. Однако последняя символизирует время в путешествии, сам его факт и Путь, порой – длиной в целую жизнь. Остаться же жить на Радуге невозможно, ибо этот путь открывается Богами в конкретное время для конкретной цели.


Последний раз редактировалось: Хельга (Ср 02 Ноя 2022, 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Радуга A0333910Радуга Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Радуга Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Радуга Empty Re: Радуга

Сообщение автор Хельга Сб 26 Ноя 2016, 23:28

Аналог Старшей Руны Райдо (и всех однопорядковых рун из других рунных рядов) как по смыслу, так и по написанию. Интересен анализ графики руны - это соединение руны Иса - Лед и руны Сол - Солнце. Знали ли древние о физическое природе радуги, мы не знаем, но физическая основа передана верно: преломление света Солнца в капельках ("кристаллах") воды.

Смысловая ассоциация также весьма прозрачна. Руна Чернобога состоит из двух частей - вертикальной черты, как бы основного русла-ствола, концентрирующего в себе потоки энергии от второй части, распростертых корней. В Радуге остается вертикальный ствол Чернобога, но в нем отражается свет свыше, из высших уровней сознания (Солнце). Как и в Старших Рунах, эта руна символизирует путь от бессознательного истока индивидуального "я" к осознаваемым действиям этого же "я", но в контролируемой форме.
Общее значение
Радуга во многих древних культурах символизирует мост между миром людей и богов, мост, зачастую состоящий либо из огня, либо изо льда. Руна Радуга - это путь от корней бессознательного, это способ найти некий активный момент статики между двумя антагонистическими проявлениями бессознательного. С одной стороны, это активное стремление к жизни, к беспорядочному "делению клеток", которое отрицает само понятие упорядоченного развития эволюции. С другой стороны, это инстинктивное требование к максимальному сохранению и накоплению энергии - статика-замирание и смерть-забвение. Руна Радуга дает движение на границах этих полярностей, как бы использует возникшую разность потенциалов ради движения к цели. Радуга дает возможность, оставаясь между двумя потоками - противоположностями не становится ни одним из них и, мгновенно реагируя на изменившиеся условия, вносить коррекцию в свое положение и поведение. Радуга - путь, мост между мирами-частями сознания. Мост призрачно - эфемерный, с одной стороны, но и осознанно-конкретный, с другой. Он состоит из миллионов капель воды, которые не скреплены ничем - между ними воздух. И по такому мосту может пройти существо не плотное, разотождествившее себя и свои плотско - земные желания, устремившее ввысь свой Дух, свою Душу. Недаром в шотландских поверьях на конце радуги, в земле можно найти клад - котел с золотом. Это земные богатства, оставленные нами перед походом вверх по радуге и выросшие в земле, в плодородном слое земной жизни. Но следует помнить: котел с золотом стережет крайне злобный дух Лепрекон. Это наши темные бессознательные устремления, мешающие жить, открыто и свободно расходуя земные богатства.

Радуга в Ветхом Завете возникает после окончания Всемирного Потопа - символа вод бессознательного, сметающего все отжившее, выродившееся, ведущее к погибели (гнев Бога в предыдущей Руне). Радуга возникает как обещание и залог обретения человеком Царства Божьего. Путь Радуги не прост и очень напряжен. Он требует постоянного внимания, осознания, напряжения, постоянного анализа внешних событий и внутренних побуждений, и умение идти по тонкому, как волос, мосту радуги - от мира бессознательного к миру осознания и сверхсознания.

Если вспоминать о процессе оргий, то именно в Радуге, после заполнения сверхсознателъного индивидуальной программой реализации, возникает очень тонкое ощущение высочайшей напряженности осознания. Осознания себя и сил, действующих в себе и снаружи. Осознание, каким следует быть, чтобы обрести высоту реализованности. Это ощущение, близкое к просветлению, его первая фаза - осознанность расстановки сил в существующей игре жизни. В племенных эгрегорных воздействиях человек с максимальной точностью и ясностью осознавал, кто он есть на самом деле в социумной структуре и этой жизни, как он может отразить свой индивидуальный архетип в Чернобоге, в реалиях своей судьбы. И как соблюсти равновесие между требованиями социума и посылом бессознательного - и реализовать "я".

Перевернутая руна Радуга
Мантическое значение
Радуга прямая

Непростой, но очень важный период движения. Сейчас ваша задача не стремиться к получению максимума "здесь и сейчас", а следовать развивающемуся процессу, вкладывая получаемые средства в дело, оставляя себе только необходимые. Очень важно не вмешиваться в происходящее, не стараться что-то менять. Процесс идет, и хотя иногда вам не просто, но следует смириться. Сейчас вы точно можете увидеть перспективы и полного краха, и полного успеха. И знаете - что в вас приводит к одному, и к другому.

Не забывайте об однопорядковых рунах - Опоре и Леле. Удержитесь посередине между желанием прекратить все, либо завершить все побыстрее. Сейчас ваши чувства обострены, и вы можете ощущать некую усталость постоянного напряжения - смиритесь с ней, не давайте ей воли. Помните - рождается новое, процесс этот требует и внутренней перестройки и внешних изменений. И старайтесь опереться не на стремление подсознания освободиться от напряжения путем послания всего подальше, а на интуитивное чувство такого потока жизни, где напряжения меньше всего.

Радуга перевернутая

Вы не слишком хотите двигаться дальше! Та форма пути, которая вами желалась, оказалась либо невозможной, либо недоступной, либо неэффективной. А предложенный путь вы принимать не хотите, даже не воспринимаете. Условно говоря, вы сидите на краю обрыва. Раньше вы жили в плоском мире ровной степи. А за обрывом - трехмерное пространство сложного и многообразного мира. Он больше, глубже, он затягивает в себя и ждет вас. Но пройти в него по обычной каменной дороге нельзя - ее обломки до сих пор падают в бездну под вашими ногами. Путь - прозрачный и хрупкий как хрустальный мост, иногда вспыхивающий всполохами цветов. Но вы сидите на краю и боитесь такого будущего. А на мост говорите - это просто Радуга, эфемерное атмосферное явление. По нему идти нельзя!

Этот процесс может длиться бесконечно долго…Мир не исчезнет, в степь уже не вернуться, мост всегда готов вас принять. И вам очень удобно наблюдать за грандиозной картиной будущего - потенциально вашего, да вот не хватает мелочи: веры. Веры и отчаяния. "Отчаяния" то есть избавления "от чаяний", от ожиданий и заблуждений. Отчаяния, бросающего вас в видимую пустоту. И веры, делающей воздух плотной субстанцией.

Обратитесь к руне Опора. Дайте себе честный ответ - что вам нужно в этой жизни. Что в вас все же может решиться на шаг в бездну. И не будете ли вы позже жалеть о происшедшем. Недаром Опора - символ Лестницы, коль не решились на прыжок, спускайтесь (вернее, подымайтесь по лестнице своих страхов и намерений).
Олег Синько. Славянские руны

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Радуга A0333910Радуга Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Радуга Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Радуга Empty Re: Радуга

Сообщение автор Хельга Ср 02 Ноя 2022, 15:12

☝🏻💎Руна Радуга — очень светлый, яркий, добрый и позитивный знак, который приносит лёгкость бытия, прекрасное настроение, оптимистичный взгляд на вещи.

🔹. Прямое положение🔹.

Дорога, непрекращающееся движение, путь к познанию. Символ моста между двумя мирами – богов и людей. Соответствует Раде – богине, у которой славяне просили совета относительно предстоящего пути. Руна олицетворяет собой тонкую линию между абсолютным покоем (который именуют, в зависимости от сути процесса, то статичностью, то забвением, то точкой замирания, то смертью) и хаосом. Именно эта грань и создаёт определённый активный момент, концентрируя в нём направленный энергетический посыл. То есть Радуга описывает состояние, в равной степени отличающееся и от полного покоя, и от хаотичной суеты. На повседневном уровне Радуга – это дорога, причём, в основном удачная, приятная и всегда направленная к определённой цели. С другой стороны, руну можно трактовать как удовлетворительный исход задуманного. А ещё – как путешествие, протяжённое в пространстве и времени, то есть более или менее долгое. Если в раскладе Радуга выпадает в паре с руной Крада, то это означает выход из депрессивного состояния или повышение самооценки, если в паре с Миром – то успех в поиске собственного духовного пути, если в паре с Берегиней – то опеку над кем-то.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

Радуга в перевёрнутом виде – это распутье, на котором оказался человек, потому что пришёл к пониманию того, что до сих пор его жизненный путь в том или ином смысле был ошибочным. Теперь ситуация налаживается, однако, опасения и сомнения не позволяют увидеть позитивную динамику. Впрочем, сам спрашивающий вряд ли видит в сложившейся ситуации что-то особенно критичное. Да, жизнь его сера, однако, она привычна, в ней всё понятно, она течёт как «по накатанному». Мечты о лучшем ум и сердце, конечно же, посещают, однако, это только мечты, и пытаться реализовать их желания пока нет. Больше того, когда вместе с перевёрнутой Радугой в раскладе оказывается ещё и Нужда, то это означает, что даже если человеку будет предоставлено множество возможностей для улучшения жизни, то он будет сопротивляться им.

🥰Любовь и отношения

🔹. Прямое положение. 🔹.

В раскладах на отношения Радуга символизирует динамику, развитие, прогресс. Ещё далеко до желаемого итога, и путь к нему, может быть, не всегда будет устлан розами. Однако, то, что происходит, однозначно позитивно, хотя в данный момент может и не казаться таковым. Поэтому не стоит торопиться, пытаться ускорить развязку или требовать немедленных объяснений от партнёра. Пусть события развиваются своим чередом, ведь для того, чтобы всё произошло к вящему удовольствию спрашивающего, нужна немалая перестройка и внешних обстоятельств и внутреннего состояния партнёра. Действовать же нужно спокойно, без суеты, прислушиваясь к внутреннему голосу (последнее особенно актуально, когда Радуга выпадает в комбинации с руной Леля). То есть Радуга призывает не менять ничего «здесь и сейчас», а также уметь уступить или смириться, если того требует ситуация. Это впоследствии окупится сторицей. Другое ключевое значение руны – способность чётко понять, и в чём причины нынешней ситуации, и каков будет исход нынешних отношений, и как будут развиваться события в ближайшем будущем. Именно это толкование наиболее удачно демонстрирует её комбинация с Опорой.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

Всё идёт не так, как хотелось бы. Нет, дело не в том, что всё плохо… А в том, что так, как желается, не выходит, а кое-как не желается (в частности, это верно, если перевёрнутая Радуга выпала вместе с руной Ветер). В перспективе окажется, что нынешние перемены в личной жизни были положительными и полезными, но в данный момент этого не видно. И именно поэтому так легко испортить то, что сейчас происходит. А происходит строительство хрупкого моста из плоскоформатного прошлого в 3D-будущее. Кстати, эта трактовка наиболее полно описывается сочетанием перевёрнутой Радуги с руной Уд. Перевёрнутая Радуга словно настраивает спрашивающего на терпение, потому что никаких скоропалительных перемен не будет. Осложняется ситуация ещё и тем, что время необратимо, и происходящие события станут всё больше и больше отделять вас от привычных связей и отношений и трансформировать их.

😎Карьера и финансы

🔹. Прямое положение 🔹.

В этом плане Радуга недвусмысленно указывает на активную фазу в вашей профессиональной жизни. Вот только действовать сейчас нужно без суеты и спешки, не форсируя событий и не давя на людей. С другой стороны, и исключительно выжидательная тактика и попытки пустить всё на самотёк тоже чреваты проблемами. И именно в балансе между этими двумя крайностями и есть формула успеха. Помимо прочего, Радуга учит не ждать результатов в очень скором времени. Успех – дело непростое и не сиюминутное, во всяком случае, именно так обстоит дело, если в раскладе оказывается Радуга. Но то, что он будет достигнут, вопрос практически решённый. Очень удачным для раскладов на профессию является сочетание Радуги с Опорой. Оно говорит о том, что у человека очень хорошие ораторские либо творческие способности, которые он почти наверняка сумеет удачно реализовать. Интересна и комбинация этой руны с Силой. Она подсказывает, что пришла пора реализовывать свои лидерские амбиции.

🔹. Перевёрнутое положение 🔹.

Перевёрнутая Радуга – большое основание для того, чтобы заново определиться с приоритетами, потому что старые уже становятся неактуальны. Однако, для новых пока ещё нет базы. Причина тому – страх перед решительными действиями. Ведь человеку это почти наверняка кажется едва ли не шагом в бездну. Но тут следует понимать, что ничего не делая, спрашивающий рискует так и остаться наедине только со своими нереализованными планами и намерениями. Комбинация в раскладе перевёрнутой Радуги с Нуждой обозначает неудачную командировку, а с Крадой – необоснованную самоуверенность.

💊 Здоровье:

Прямое значение славянской руны Радуга в вопросах здоровья — это, чаще всего, несерьёзное отношение к собственному самочувствию, ситуация, когда человек готов со сломаной ногой нестись на вечеринку, ради того, чтобы получить удовольствие, а уж что будет завтра — его волнует мало.

Обратная руна наоборот говорит о чрезмерной заботе о себе: такой человек не выйдет в плохую погоду на улицу без тёплого шарфа и шапки, будет загорать на пляже строго до 10 утра, как советуют специалисты, откажется от приглашения на праздник, даже если чуть-чуть простужен. С одной стороны, это хорошо, поскольку при таком подходе он практически не болеет, но с другой — иногда он намеренно лишает себя удовольствий и развлечений, которые бы не повредили.

💛🌿СОВЕТ РУНЫ 🌿💛

Не стремитесь к получению всего и немедленно. Помните, что на всё нужно время. А ещё – нужно уметь не только получать, но и отдавать. Впрочем, отдача в данном случае вернётся сторицей. Так что отдавать, по сути, будет означать делать перспективное вложение.

✨💰👛Применение руны в магии и амулетах. ✨💰👛

Амулет из этой руны хорошо подойдёт людям отправляющимся в путешествие. Дороги будут свободными и вы прекрасно проведёте время.

✨💰Рунические сочетания для привлечения денег💰💰✨✨

• Радуга - Опора - Леля - улучшение интеллекта, принятие правильных решений, ясность сознания. Хорошая, лёгкая дорога. Улучшение публичных выступлений.

Вы можете просто изобразить эти руны рядом друг с другом, а можете создать из них свою уникальную вязь, но после того, как познакомитесь с рунами ближе.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Радуга A0333910Радуга Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Радуга Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения