Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  Luna150x150

Последние темы
» Книги по Таро
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyСегодня в 02:09 автор Dzhana

» Гадания онлайн.
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВчера в 13:41 автор Dzhana

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВчера в 08:27 автор Natali Norden

» COSMIC POWER® ЧТО ЭТО?
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВт 30 Апр 2024, 23:07 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВт 30 Апр 2024, 22:47 автор Хельга

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВт 30 Апр 2024, 21:00 автор Irinka

» Любимая музыка
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyПн 29 Апр 2024, 22:02 автор Isidora

» Духи по виду взаимодействия
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyПн 29 Апр 2024, 19:57 автор Luka

» Став "Тройная защита" Автор: Constance_Sagata
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyПн 29 Апр 2024, 13:12 автор Ханна

» Зачем ведьме метла?
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyПн 29 Апр 2024, 09:19 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyПн 29 Апр 2024, 08:46 автор Хельга

» Кольцо - оберег
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВс 28 Апр 2024, 21:10 автор Хельга

» Кицунэ
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Немного юмора.....
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Диагностика магической работы
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.

Перейти вниз

Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  Empty Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.

Сообщение автор Хельга Пт 19 Май 2023, 13:15

В данной статье я хочу детально разобрать принципы прямой и обратной связи между чакрами (энергетическими центрами духовного тела человека) и здоровьем человека — физическим, психическим, эмоциональным.
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  111758

Данная статья развивает теоретическую статью о чакрах, с упором на аспект влияния искаженных и поврежденных чакр на эмоциональную и психическую сторону здоровья и на социальное «Я» человека. Рекомендую прочесть вышеуказанную статью перед прочтением данного материала.

Здесь же мы рассмотрим, как происходят искажения работе чакр, и как следствие — нарушение в нашем физическом и психическом здоровье, а также в характере.

Это мы сделаем путем анализа следующего:

1. Как происходит воздействие нашего «Я» (мыслей, поведения, психического тонуса, эмоций, внутренних реакций на внешние раздражители) на работу чакр;

2. Как происходит воздействие внешних раздражителей на чакры, и как следствие — на наше физическое и психо-эмоциональное состояние.
Задача чакр — получать энергию из окружающего пространства, обрабатывать ее, и передавать для нужд определенных функций тела, психики и нашего «Я» как такового.

Работу чакр можно и нужно поставить под контроль, тем самым контролируя свое здоровье, свой характер, свои эмоции — поддерживая все это в равновесии.

А можно — пустить на самотек, просто наблюдая в себе болезни, нарушения психики, деформации характера, и «латать» себя таблетками.

Чакры — это промежуточный энергетический пункт между нашим «Я» и окружающим миром. Кратко можно представить это такой схемой:

Я - Чакра - Мир

При сборе и впитывании энергии из окружающего пространства, чакры сталкиваются не с исключительно чистой энергией, а с дикой энергетической смесью окружающего пространства. Туда же вмешивается энергия эмоций и мыслей окружающих нас людей — с их жалобами, раздражением, агрессией, тревогой, страхами, завистью, подлостью, слабостью. Все это нужно отфильтровать и обработать для того, чтобы все это можно было «усвоить» чакрами и отдать телу.

А если что-то извне оказывается для чакры слишком травмирующим — эмоциональная встряска, длительный стресс, геопатогенные зоны, активное или пассивное энергетическое воздействие (сглаз, вампиризм, приворот, порча), то происходит искажение в работе чакры — ее ослабление или чрезмерное усиление. Любая длительная перегрузка на чакры либо «садит» ее, либо разгоняет ее.

На ваши чакры воздействует излучение искаженных и поврежденных чакр других людей. Так, один человек с патологией, при длительном контакте в другим, «заражает» его такой же патологией, либо приводит к любым другим нарушениям. Присмотритесь к тиранам-начальникам. Как ведут и чувствуют себя его подчиненные?

Присмотритесь к отношениям, где один партнер — стервоза. Как ведет и чувствует себя его вторая половина?

Присмотритесь к семье, где обитает «вечно умирающая, ворчливая бабушка-вампир». Как ведут и чувствуют себя другие члены семьи?

Вот это и есть «попадание под патологическое излучение» Это, соответственно сказывается на тех функциях здоровья и психики, за которые отвечает определенная чакра. По аналогии: переел — отравился, поднял большой вес — надорвался, перемерз — простудился.

Нарушился психо-эмоциональный тонус под внешним воздействием — получи реакцию на внутреннем фоне.

Также существует воздействие на чакры изнутри. Это — наши мысли, эмоции, реакции. Да, именно наши мысли и эмоции имеют очень существенное влияние на наш энергетический тонус. Позитивный либо негативный тон нашего поведения и настроения, наших мыслей оказывает столь же позитивный или негативный эффект на чакры и их состояние. Энергия наших эмоций и мыслей может «бить» по чакрам изнутри и повреждать их. Да, вы сами можете испортить себе же работу чакр и сделать себе еще хуже.

Есть очень правильное выражение — наше счастье не должно ни от кого зависеть. Но за то, как вы отреагируете на внешний раздражитель, отвечаете вы. «Меня обидели, а я не обиделся». Или же - «Сама придумала — сама обиделась».

Имеется в виду не единоразовое воздействие (вспышка гнева, страсти, страха, обиды, болевого шока, агрессии), а стойкое и длительное воздействие определенных однообразных эмоций. И реакции на них — подавление или стимуляция (накручивание).

Через чакры же происходит выброс энергии наружу — в окружающий мир, в режиме нашего «волеизъявления» - наших действий, волевых усилий, наших амбиций, страстей, творчества, интеллектуальных усилий, наших «хочу-могу», проявления наших чувств к другим и к себе. И то, что мы «выбрасываем» наружу — тоже определяется тонусом определенной чакры — гармоничной, ослабленной ли «разогнанной». А там, как известно — что аукнется, то откликнется — к тебе притягивается то, что «выдаешь» наружу ты. Здоровье в тех зонах, где в искаженном режиме работает чакра, рано или поздно тоже начнет давать сбои...

Все должно находиться в равновесии. Один тип поведения и эмоций «тормозит» и подавляет работу чакры, другой — стимулирует и «разгоняет» чакру.
Идеальное состояние чакры — равновесие.


Искажения в ней присутствуют в таком виде:

Подавление ее функции — гипофункция.

Причинами можно назвать - эмоциональное «выгорание», «самобичевание», «самопоедание» и самообвинения, депрессии, апатия, вялотекущие страдания, засорение мозга и психики «зацикленными» подавляющими мыслями и эмоциями. Далее в тексте — детально по каждой чакре.

Чрезмерная активность ее функции — гиперфункция.

Это ведет к перегоранию в чакре энергии еще на подступах к телу энергетическому. Человека буквально «колбасит» и то, что делает чакра, она делает в избытке — одержимость сексом, страстями, ненавистью, едой, агрессией, болтливостью, бредовыми идеями, психопатией, злобой, жадностью, ревностью, властью, садизмом, эгоизмом. Человек САМ СЕБЯ СЖИГАЕТ. Далее в тексте — детально по каждой чакре.

Повреждение ее функции.

Здесь остановлюсь отдельно. Причинами не нарушений, но повреждений (как более серьезный уровень проблем) часто становятся активные, осознанные нападки извне — сглаз, порча, приворот, проклятия. В таких случаях, эти негативные программы «присасываются» к определенным чакрам как паразиты, внедряя себя как «псевдоправильную» программу, которая делает свое «черное» дело, давая искаженные импульсы в чакру. Либо - «поедая» энергию чакры как источник сил для своего существования (как раковые клетки).

Как пример, при привороте человек становится сущим клиническим идиотом, исполняя такие выходки, что его иначе как идиотом и не назовешь. Прямое указание на повреждение Аджна-чакры. И часто меняет своего партнера на такое создание, что его приворожило, которое иначе как «отвратительным крокодилом» не назовешь. Повреждение и искажение Свадхистаны-чакры (половая функция), когда хоть с бревном, хоть с крокодилом, если внедрена программа, что это «желанно-красивый бревно-крокодил».

По этой же чакре «бьет» и порча на охлаждение чувств, на импотенцию, на фригидность.

От таких нарушений страдает как сам человек, так и окружающие его люди. Только вот человек часто не может и не хочет ни понять, ни изменить это, обвиняя других и «отрываясь» на них, иногда — смиряясь и опуская руки.

И по логике, в первом случае чакру стоит «разогнать», во втором — затормозить, в третьем - «починить» (исцелить, почистить, восстановить).

Как определить, в порядке ли у вас, либо у другого человека определенная чакра? Простым наблюдением за собой или за другим человеком. И зная, что за симптомы показывают гипофункцию или гиперфункцию какой-то чакры, можно и выявить искажения. А при нахождении искажения, можно и исправить это для своей же пользы. Об этом на данном сайте тоже есть практические материалы.

И самое простое решение проблемы - «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Если вам не наплевать на себя. Если вы считаете, что за свое состояние и самочувствие отвечаете вы сами, а не «Бог, ненавидящий именно вас, злой начальник, хитрозадые коллеги, жена-неврастеничка, муж-алкоголик, дети-дегенераты, теща-вампир, плохая погода, опаздывающий транспорт, лживый телевизор, жадные олигархи, ворующее правительство, всемирный заговор, и прочее, прочее..» то берите себя в руки, и меняйте свое же поведение «от обратного» - для уравновешивания чакр.

Нет — так нет, воля ваша, плывите в вашем русле дальше. Не прикрывайтесь своим «не могу», если вы не пробовали ни делать этого, ни заставлять себя. Да и подумайте — нужно ли вам это. Ведь проще же таблетки, ведь проще же винить других и бороться с «врагами», чем договориться с собой и уравновесить себя...

Узнали, что подавляет или «сжигает» ваши чакры — действуйте противоположным образом и уравновешивайте себя, и получайте от этого благо.
Трудно, но возможно. Универсальной таблетки «от всего» не бывает. И чудеса по первому «хочу» не происходят.

И вдобавок, чистите свои чакры. Вот таким, и таким образом. Уже сама по себе чистка чакр начнет приводить их в норму, принося позитив в здоровье, в нервы и в характер.


Последний раз редактировалось: Хельга (Пт 19 Май 2023, 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  A0333910Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70502
Репутация : 3256
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  Empty Re: Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.

Сообщение автор Хельга Пт 19 Май 2023, 13:15

И теперь — по самим чакрам. Тематика проблем со здоровьем изложена в статье, на которую я уже ссылался. Здесь же — упор на психо-эмоциональные признаки нарушений.

Муладхара

Гиперфункция:

Агрессия — словесная и физическая, импульсивность, потеря границ своего «Я», жадность — в еде, в деньгах, чрезмерная активность, неугомонность, суетливость, зацикленность на материальном, революция и постоянная жажда перемен, избыточная деятельность — часто бесполезная и глупая.

Гипофункция:

Манипулирование, уход от ответственности, «нытье» и жаление себя, давление на жалость - «бедный я, несчастный», энергетический вампиризм, жалобы на всех и всё, пугливость, чрезмерная осторожность, трусость, потребность в одобрении и похвале, отказ под любым предлогом действовать либо менять что-либо, чрезмерная усталость, отсутствие энергии, мечтаем и ничего не делаем.


Свадхистана

Гиперфункция:

Эгоизм, высокомерие, похотливость, половые извращения, насмешки над другими, гордыня или ; эмоциональная возбудимость, стремление доминировать над своим партнером и подавлять его, моральная нечистоплотность и низкие моральные принципы, садизм, одержимость сексом, навязывание другим своего мнения, обидчивость.

Гипофункция:

Апатия, потеря интереса к жизни, комплекс неполноценности, половая холодность, фригидность, недоверие другим, закрытость «в ракушке», уход в себя от активной жизни, болезненная чувствительность к чужому мнению, страх проявлять эмоции, алескитимия — неспособность чувствовать и переживать эмоции, конформизм. Половой и моральный мазохизм. Сознательное подавление своего «Я», запрет себе радоваться. Навязчивый страх наказания.


Манипура

Гиперфункция:

Хвастливость своим интеллектом, достатком, внешностью, статусом. Эгоизм до одержимости своим «Я». Пренебрежительное отношение к другим. Категоричность в мышлении - «есть два мнения — мое и неправильное». Упертость - «все равно будет по-моему». Излишняя придирчивость и критика. Неприятие критики.

Стремление командовать «хоть чем-нибудь, хоть кем-нибудь». Тирания — дома и на производстве. Стремление быть центром внимания в компании и коллективе. «Наполеоновские планы». Стремление «учить жизни». Болезненная потребность в признании, уважении, преклонении. Желание получать все и сразу. Установка «Я такое, какое я есть и любите меня таким, другим я не буду».

Гипофункция:

Страх проявлять себя. Неверие в себя и свои силы. Неспособность бороться за «место под солнцем» (что дадут — тому и рад). Чувство «непризнанного таланта» и недооцененности. Изолированность. Асоциальность. Страх впустить в жизнь что-то новое. Негибкость к переменам. Страх активных действий. «Плывем по течению жизни». Мнительность и подозрительность- «они все обо мне плохо думают». Нежелание учиться и менять себя. Психическая закостенелость. Вечная скука и мрачность. Меланхолия. Пугливость. Подверженность фобиям. Уход от конфликтов. Принятие позиции «лузера».


Анахата

Гиперфункция:

Ревность. Эгоизм в отношениях. Болезненная потребность во внимании и обожании. Установка «меня ДОЛЖНЫ любить, просто потому что я вся такая (весь такой) из себя». Импульсивность в чувствах - «за секунду влюбился, за две - разлюбился». Принятие ложных и поверхностных чувств и эмоций за истинные и губокие. Идеализм.

Вспышки эмоций — «от любви до ненависти». Актерство. Частая фальшь в эмоциях. Желание влюблять в себя — для доказательства самому себе - «вот я какое шикарное и идеальное». Любовь в режиме шекспировских трагедий — каждый раз - «единственная, настоящая и до гроба!», обвинение в своих проблемах всех, но не себя. Неприятие критики. Мстительность, подлость и жестокость к обидчикам.

Гипофункция:

Потребность в постоянном подтверждении собственной ценности «ведь ты меня любишь, правда?», «а правда, я красивая?», «ведь ты меня не бросишь?». Неуверенность и колебания в своих эмоциях.

Неспособность радоваться жизни без кого-то (чего-то) - «вот у меня нет мужа, любовника, ребенка, машины, шубы, миллиона, груди 5-го размера, и поэтому я не могу быть счастлива». Роль жертвы и ведомого в отношениях. Навязчивость и пассивная манипуляция партнером и друзьями. Склонность к любовным страданиям. Мнительность - «а вдруг он-она меня не любит. А вдруг он-она меня бросит. А вдруг я его-ее не устраиваю».

Болезненная требовательность к мелочам (для подтверждения любви) и зацикленность на мелочах в отношениях. «Самокопание». Неспособность долго переносить одиночество. Ревность и зависть к более «счастливым» в личной жизни друзьям-подругам. Сомнения «а так ли я все делаю для него-нее, а угодила-угодил ли я ей-ему». «Скучания» и навязывание себя — партнеру и друзьям. «Нелюбовь к себе» из-за любых недостатков — явных или надуманных. Глубокая хандра. Трагичность переживаний. Ощущение «недолюбленности» - «меня никто не любит...».


Вишудха

Гиперфункция:

«Узколобость» мышления, догматизм и категоричность - «черное-белое, другого не бывает». Фанатичность — политическая, религиозная, научная, моральная. Резкость в высказываниях и суждениях. Болтливость. «Тугость» в изменении своих привычек. Зацикленность на своем мнении.

Критика «выскочек», «разрушителей традиций» и «еретиков» - тех, кто «не такой». Отторжение того, что не вписывается в его «железобетонный» набор ценностей, категорий, знаний. Крикун «позор!», «долой!», «слава!», «да здравствует!». Пустозвон и демагог.

Гипофункция:

«Слова из него не выдавишь». «Двух слов связать не может». Мямля и ворчун. Подчинение большинству. Меланхолия. Черствость в эмоциях. Примитизация чувств и отношений. Отсутствие романтики в отношениях. Нежелание дарить радость. Отсутствие четких «за» и «против». Пассивное упрямство. Неспособность к творчеству. Нежелание развивать творческий талант. Неумение радоваться искусству. Непонимание и неприятие искусства.


Аджна

Гиперфункция:

Тревожность. «Горе от ума». Непонятен и сложен для большинства. Горделивость своим интеллектом, осуждение и презрение «неумных». Пустой эстет и интеллектуал. Много теории — мало действий. Потеря контроля над мышлением — мысли в голову не влезают.

Многоплановая активность без цели. Быстрое схватывание «на лету» без доведения знаний до глубокого уровня. Чрезмерная чувствительность к критике своего интеллекта. Осуждение действий других людей (по Задорнову - «ну тупые!»), "Блуждание в облаках". Строительство утопий и воздушных замков. Избирательная память (до зацикленности).

Гипофункция:

Склонность к сомнениям в своих мыслях и выводах. «Непризнанный гений» при посредственных талантах. Суеверия, мракобесие. Мысли в голове не держатся. Склероз и забывчивость. Вечная мысленная «жвачка». Примитивность мышления. Плохая долгосрочная память. Склонность к тревожным и бредовым мыслям. Отупление, тугодумство и «зависания». Сложности в логическом и образном мышлении.


Сахасрара

Гиперфункция:

Уход от реальности в мир иллюзий. Скрытые или явные психопатологии. Нарушения в работе ЦНС. Носитель идей. «Блаженный». «Псевдогуру». Избыточная религиозность. Пустое философствование и фарисейство. Идеализация себя, либо темы, на которой зациклился. Пренебрежение ко всему «бренному» и «грязному». Игнорирование социальных ценностей и обязанностей.

Потенциальная жертва культа, секты или «учителя». «Голоса в голове». «Откровения свыше». Контактеры с космосом, с шамбалой, духами и богом. Самопожертвование для высоких идей и целей. Определение себе «высокой миссии», избранности.

Гипофункция:

Ощущение непонятости и отторжения себя людьми. Стыдливость. Самобичевание. Самоотречение, негативный образ своего "я" и своей «греховности». Разочарование в людях, себе, мире, религии, боге. Чрезмерная доверчивость. Страсть к недостижимому — богатство, слава. Проклятия и пожелания зла другим. Искаженное понятие «добро-зло», «хорошо-плохо». Лживость. Нарушение клятв и обещаний. Вялотекущие расстройства психики. Отсутствие цели и смысла в жизни. Душевная черствость. Неразвитая духовность.

Таким вот поведением, состоянием, эмоциями можно подавить-разогнать чакру и подарить себе заболевания и нарушения в тех органах, которые контролирует чакра. И в нервах, и в психике, и в характере...

Вы можете сами считать себя и свое поведение правильным или неправильным. Люди скорее найдут в других людях вышеописанные искажения, чем в себе.

Да, многим будет сложно принять самого себя, адекватно и трезво принять свои слабые места и искажения. Многие и делать этого не будут - «а я вот такой-такая и другим не буду. Кому не нравится — ваши проблемы».

А для тех, кто принимает, что это — ЕГО ПРОБЛЕМЫ, и написана эта статья.

Проанализируйте себя, понаблюдайте за собой, попросите других рассказать о вас. И если появилось желание изменить себя — для пользы своего здоровья, для улучшения пространства вокруг вас — буду рад помочь. Да и вы сами можете сделать, просто поверьте в себя и начните действовать. А придет время — сможете корректировать чакры и у других людей — для своей же пользы.


Автор Станислав Кучеренко

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  A0333910Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Чакры. Характер. Поведение. Здоровье.  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70502
Репутация : 3256
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения