Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Виды кармы    Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Виды кармы    Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Виды кармы    EmptyСегодня в 09:10 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Виды кармы    EmptyВчера в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Виды кармы    EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Виды кармы    EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Виды кармы    EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Виды кармы    EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Виды кармы    EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Виды кармы    EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Виды кармы    EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Виды кармы    EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Виды кармы    EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Виды кармы    EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Виды кармы    EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Виды кармы    EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Виды кармы    EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Виды кармы    EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Виды кармы    EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Виды кармы    EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Виды кармы    EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Виды кармы    EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Виды кармы    EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Виды кармы    EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Виды кармы    EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Виды кармы    EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Виды кармы    EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Виды кармы

Участников: 2

Перейти вниз

Виды кармы    Empty Виды кармы

Сообщение автор Хельга Вс 17 Янв 2016, 12:09

Карму принято подразделять на четыре категории. Они носят название:
саньчита (сумма всех видов кармы),
прарабдха (карма, которую предстоит испытать в ближайшее время),
криямана (совокупность текущих карм) и
агама (будущая карма индивидуума).
Отнести то или иное действие к определенному виду кармы не всегда бывает просто, потому что связка "причина-следствие" является по существу неразделимым целым. Деление такого целого на какие-либо условные части делают его более легким для понимания, но нужно иметь в виду, что в действительности все четыре типа кармы взаимно перекрывают друг друга.

1. Саньчита-карма

Саньчита-карма (буквально - карма, собранная вместе) - есть сумма всех прошлых поступков, известных и неизвестных, совершенных данным живым существом.
Известная карма - те поступки, о которых вы знаете, неизвестная карма - поступки, о которых вы не подозреваете. Представление о реинкарнации (перевоплощении) предполагает, что причинами событий, испытываемых в данном существовании, могут являться деяния, совершенные в предыдущих жизнях данного существа.

2. Прарабдха-карма

Прарабдха-карма - есть та часть саньчита-кармы, которая должна быть испытана индивидуумом в текущем воплощении. Никакое существо не испытывает всю свою саньчита-карму одновременно. Только та ее часть, которая уже "созрела" для того, чтобы вступить в действие, в один прекрасный момент выйдет на поверхность.

3. Криямана-карма

Криямана-карма включает в себя сумму всех возможных последствий, создаваемых текущими действиями человека. Люди - не просто марионетки, механически управляемые теми или иными последствиями своих прошлых деяний. Мы также способны, прилагая сознательные усилия, производить новые действия в настоящем времени по своему выбору 1.
Саньчита и прарабдха-кармы в некотором смысле "назначены" или "предуготованы" нам, будучи продуктом уже свершенных действий, которые созрели для того, чтобы произвести определенный эффект.
В отличие от них наша криямана-карма есть то, что мы делаем в каждый момент текущего времени, обладая способностью выбора и сознательного созидания, - она, следовательно, и есть то, что мы называем свободой воли.

4. Агама-карма

Агама-карму составляют те действия, которые вы планируете совершить в будущем. Иногда говорят, что для того, чтобы достигнуть успеха, необходимо планировать вашу работу 2 и работать над выполнением плана; первое из упомянутых действий есть агама-карма, второе - криямана-карма.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Виды кармы    A0333910Виды кармы    Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Виды кармы    Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70410
Репутация : 3249
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виды кармы    Empty Re: Виды кармы

Сообщение автор Хельга Чт 31 Мар 2022, 22:49

Карма — это воплощение закона причинно-следственной связи. Она условно делится на несколько видов.
• Зрелая карма
Человек получает все, что содеял в мыслях, чувствах, поступках: и добро, и зло. Зрелой кармой обусловлены появление на свет, а так же страна, нация, семья, окружение. Прежде чем воплотиться в материальном мире, дух выбирает оптимальные условия для своего развития. В зависимости от развитых и неразвитых качеств в прошлых воплощениях дух намечает примерный план воплощения, он выбирает родителей, родственников, близкое окружение. Очень часто в одной семье воплощаются враги из прошлых инкарнаций. Могут быть даже привлечены, вследствие сильной связи жертва и убийца из прошлых воплощений.
Кому-то нужно научиться любить, кому-то прощать, кому-то превозмочь свою гордыню. Жизнь учит каждого из участников ситуации. И лишь сделав первый шаг к себе, можно «отработать» кармический узел и изменить свое будущее.
Очень часто высокий дух воплощается в очень тяжёлых условиях, чтобы максимально быстро отработать карму. Испытания всегда даются человеку по силе: чем сильнее дух, тем труднее испытания. Лёгкая карма на Востоке считается наказанием. Она не позволяет человеку развиваться и оплачивать долги. На пути духовного развития не может быть остановок. Любая остановка — это деградация. Кроме того, чем выше человек поднимается в духовном развитии, тем тяжелее становится путь.
В силу неразвитости сознания человек сталкивается с обстоятельствами, людьми, попадает в определенные ситуации. Так будет повторяться до тех пор, пока человек не изменит себя, не обретёт необходимые качества. Как только это произойдет, кармический узел будет развязан, ситуация перестанет повторяться и человек сможет перейти к овладению новым качеством.
Часто говорят: «Вот другие воруют, убивают… и так замечательно живут, а я ничего плохого не делаю и страдаю. Почему Господь так несправедлив?» Когда человек не понимает малейших намеков на неправильно сделанный шаг, вслед за мелкими неприятностями всегда приходят большие, и Господь здесь ни при чем. Каждый из нас стоит на разных ступенях развития, и то, что позволено одному, недопустимо другому. Откуда Вы знаете, как «хорошо» живёт Ваш сосед, как он спит, что у него внутри, что будет с ним и его семьёй через год, два, десять? Из чего Вы исходите, говоря, что он «хорошо живёт»? Ведь хорошо и счастливо живёт лишь тот, кто находится в гармонии с собой. Загляните в себя! Подумайте, что мешает Вам жить. Быть может, это зависть или лень? Коль скоро Вы найдете это у себя и начнете избавляться, давая окружающим Вас людям тепло, тем быстрее Вы отработаете кармический узел, и жизнь ваша изменится к лучшему во всех аспектах.
Чем выше карма, тем короче нить между причиной и следствием. Кто-то может творить безнаказанно (как кажется) зло, а кто-то только плохо подумал и сразу же последствия — неприятности. Каждый оплачивает свои «долги» и рано или поздно ограбивший будет ограблен, предавший будет предан. И чем больше у человека «долгов», тем больше проходит времени между причиной и следствием, ведь на очереди оплата других долгов.
Зрелую карму изменить нельзя, но можно облегчить, ускорить отработку кармических долгов, изменяя и улучшая себя, с благодарностью принимая все испытания.
• Скрытая карма
По мере духовной готовности человеку предоставляется возможность отработки кармических долгов. Ему не могут предъявляться к оплате сразу все счета. В этом случае человек просто не выдержал бы испытаний.
• Зарождающаяся карма
Она целиком и полностью зависит от самого человека. Каждый из нас ежедневно стоит перед выбором, как ему поступать, мыслить и чувствовать. Это наш свободный выбор — один из главных законов космоса. Чем чище и выше карма, тем короче связь между причиной и следствием, тем быстрее зарождающаяся карма переходит в зрелую.
Всё, с чем мы сталкиваемся в жизни, кармически обусловлено и является одним из звеньев в большой цепи нашего обучения и развития на данном круге. В вашем свободном выборе состоит и смысл жизни, ведь Вы пришли сюда научиться стать человеком, и эту задачу за Вас никто не решит. Психолог, психоаналитик, целитель, духовный наставник — все они могут только помочь, но выбор всегда за Вами. Кроме того, поскольку от человека идут миллионы кармических нитей, видеть их и разбираться в восхождении или в снисхождении человека в данный момент могут только великие Учителя.
Так как сознание отдельной монады достигает расширения и очищения постепенно, то, пока человек не достиг нужного уровня, память о его прошлых воплощениях скрыта, чтобы не мешать ему отрабатывать кармические долги и развиваться. Ведь если агрессивному и низкодуховному человеку вдруг вспомнится, что он и его теперешняя жена в прошлых воплощениях были врагами и принесли друг другу много зла, — это, скорее всего, приведёт к плачевным результатам, а никак не к отработке кармы.
Развитие человеческого сознания можно сравнить с ростом и развитием ребёнка. Пока он очень мал, мы прячем от него острые предметы, дабы сохранить ему жизнь и здоровье. Потом он постепенно развивается, идёт в 1, 2-й класс и т.д. Никому не приходит в голову вести пятилетнего ребенка в институт! Также постепенно в процессе жизней проходим обучение и мы. Когда человек достиг высокого уровня духовности, расширения сознания, он может получать информацию о своих прошлых воплощениях.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Виды кармы    A0333910Виды кармы    Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Виды кармы    Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70410
Репутация : 3249
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka, Isidora и sej4hsl поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виды кармы    Empty Re: Виды кармы

Сообщение автор Luka Пт 01 Апр 2022, 13:49

Благодарю.
___________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7980
Репутация : 1547
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения