Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Богиня Жива Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Богиня Жива Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Богиня Жива EmptyСегодня в 07:11 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Богиня Жива EmptyСегодня в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Богиня Жива EmptyВчера в 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Богиня Жива EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Богиня Жива EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Богиня Жива EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Богиня Жива EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Богиня Жива EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Богиня Жива EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Богиня Жива EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Богиня Жива EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Богиня Жива EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Богиня Жива EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Богиня Жива EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Богиня Жива EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Богиня Жива EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Богиня Жива EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Богиня Жива EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Богиня Жива EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Богиня Жива EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Богиня Жива EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Богиня Жива EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Богиня Жива EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Богиня Жива EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Богиня Жива EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Богиня Жива

Участников: 3

Перейти вниз

Богиня Жива Empty Богиня Жива

Сообщение автор Нерг Вс 15 Янв 2017, 19:30

Богиня Жива 2ywuvxu

Богиня Жива

Гимн - Правьславление:

Джива-Матушка! Душ Хранительница!
Ты, Родам всем нашим Покровительница!
Призываем Тя, Прославляем Тя, Светлых Душ дарительницей величаем Тя!
Подари людям всем утешение, а Родам древним нашим размножение.
И прибудешь Ты, извечно в сердцах наших, ныне и присно и от Круга до Круга.
Тако бысть, тако еси, тако Буди!

Богиня Жива олицетворяет красоту и юность, плодородие природы и человека.
Жива – Мать Бога-Громовержца Перуна. Жива любит спускаться на землю, когда начинают зеленеть трава и деревья, когда начинают расцветать поля, сады и леса, когда юная, весенняя природа предстает перед взором в окружении красоты и нежности.
Жива любит ходить в окружении своих молоденьких служанок-Живиц, от взглядов которых зимняя земля начинает просыпаться и расцветать.
Жива прилетает к нам из Ирия в виде птицы-кукушки, считающей дни рождения, жизни и смерти. Кукушка предугадывает будущее, как бы заглядывая в него. У кукушки можно спросить: «Сколько мне осталось жить?», а после этого просто сосчитать, сколько раз кукушка пропоет свое «ку-ку».
Богиня Жива действует своей животворной, воскресающей силой не только на умирающую природу, но и на людские чувства. Жива звучит, как «жизнь», «живот» и означает: существование человека; его тело; его имущество. У Живы была сестра – Мара-Марена, Богиня Холода и Смерти, которая являлась полной противоположностью Живы.
О быстротечности жизни может рассказать вещая птица весенней Богини Живы – кукушка. Голос кукушки подсказывает молодой девушке, насколько удачным или неудачным будет ее замужество. Никто и никогда не интересуется, откуда кукушке известны событие из будущего, ведь все знают, что кукушка обитает в Ирии, рядом с всемогущими Богами, для которых неведомы никакие секреты.
Придорожный алтарь-жертвенник, где каждый прохожий мог оставить свои дары и попросить богиню о помощи и заступничестве. Хмель и яблоки являются символами богини Живы.

Богиня-Покровительница Чертога Девы во Сварожьем Кру­ге. Считается, что когда Ярило-Солнце находится в Небес­ном Чертоге Девы, рождаются дети, наделённые особыми чувствами, такими как: предвидение великих изменений в жизни людей и предсказание грозных природных явлений, способность разобраться в любой запутанной ситуации. Она также наделяет нежностью, добро­той, сердечностью и внимательностью беременных женщин и кормящих матерей из Родов Расы Великой, кои соблюда­ют древние семейные традиции и многовековой Родовой уклад.
Богиня Джива - добросердечная супруга и спасительница Тарха Даждь-бога. Подобно греческому Прометею Даждь-Бог был прикован цепями к Алатырь-горе. Но, согласно славянским мифам, в отличии от Прометея, прикованного к горе своим отцом, Даждь-Бог был околдован своей первой женой Марой (Мареной) и прикован к скале её новым мужем Кощеем. Богиня Жива, подобно Маре, способная превращаться в лебедь была влюблена в Даждь-бога , увидев его прикованным к скале, помогла ему освободиться, окропила его раны живой и мёртвой водой. А кроме того, будучи Богиней самой Жизни, вдохнула в него новую искру Жизни.

Жива – это Сила Живления (поддержания жизни), Оживления и Питания, которая течёт к нам из Прави, центра мироздания (мира Богов). В особенности мощный поток этой вселенской силы проявляется во время праздников, когда люди, внутренне очищаясь, начинают воспринимать её более полно, она ощущается как эмоциональный подъем, радость и счастье. В слове Жива, «Жи» символизирует всепобеждающую творческую силу жизни, а «Ва» (во) показывает её текучесть и всеохватность. Упоминания об этой всеобщей (универсальной), единой и многопроявной силе, мы можем найти во многих славянских сказках – это те символические два источника с живой и мёртвой водой, которые бьют из-под камня Алатыря в Ирии. Это подтверждает и Велес Книга: «Славим Сварога, Деда Божьего, который тому роду божескому началом есть и всякому роду криница вечная, которая вытекает из источника своего и зимой никогда не замерзает. И ту Воду Живую пьём и живём, пока не прийдем, как и все к Нему» (дощ. 11-А). Именно этой силы даёт «напиться» Матушка Слава, посылая Перуницу к воинам, которые полегли за Род свой в жестокой сече: «И та Перуница летит к нам и рог даёт, полный Воды Живой для жизни вечной» (ВК, дощ.7-Д). Жива использовалась нашими предками и повседневно для наполнения духовной и физической силой: «И умоем тела, и умоем души свои в чистых Водах Живых, и пойдём трудиться, всякий день мольбы творя» (ВК, дощ. 26).
Жива - богиня весны, как расцвета всего живого, начала жизни. Весеннее поклонение Ладе и Живе свидетельствуют о том, что они часто отождествляются как единое божество и относятся к светоносному началу – к всеобщей любви и жизни природы. Также считается, что Жива - Дочь Лады, супруга Дажьбога. Богиня Джива даёт каждому человеку при рождении в Мире Яви чистую и светлую Душу, а после правед­ной земной жизни даёт человеку испить Божественной Сурицы из Чаши Вечной Жизни. Богиня ДЖИВА является оли­цетворением плодоносной силы Жизни, вечной молодости, юно­сти и влюблённости, а также наивысшей Красоты всей При­роды и человека.

Символ Живы

Богиня Жива T8u6nd

Буквы Всеясветной грамоты, к которым относится и данный символ, состоят из частей энергетически правильных, т.е. правых спиралей. Для простоты понимания возьмите обычную пружинку (правую спираль). Если Вы будете смотреть внутрь, то перед Вами будет глубинное "О". Если положите её горизонтально и отсчитаете полтора витка, то получите Букову "ИЖЕ". Если же возьмёте два витка у вертикальной пружинки, то получится Букова "ЗЕМЛЯ". Это очень упрощённое объяснение. Когда Люди начали терять способность видеть эти Буковы в Объёме и в ещё более МногоМерных Пространствах, в разных Измерениях, то Им была дана шпаргалка - проекции объёмных многомерных БУкОв на плоскость. Таким образом и появилась плоскостная письменность. Представьте себе, что вся Азбука - "клубок" намотанных ниток-спиралек. Если разрезать "клубок" плоскостями под разными углами, то на каждой из них будет неповторимый рисунок. Такими плоскостными "срезами" Древа Мысленнаго были выявлены узконациональные языки из Единаго ВсеЯСветнаго Языка. Каждой Нации было вменено в обязанность сберечь Свой сектор из Единого ВсеЯСветнаго Знания. Так появились: Язык "Скрытого Сана" - СанСкрит, Язык Общения с Богами - Г(-осподь) Рек, т.е. ГРеческий, Язык Латания Здравия - Латынь и другие - всего 147 изначальных Языков Наций. Нация, по-древнему, НасТея, т.е. Нас Теющая, Творящая, Возрождающая. Символ Богини Живы называют буквой «Живите». Она была образована совмещением буквы «М» (Мыслите) и ее отражением. Подобное расположение означает, что небесный жизнеустрой должен быть повторен в земном воплощении. Он собирает воедино все имеющиеся у человека душевные качества, приводя к духовному совершенству. Даже само название буквы «Живите» не случайно. Оно само за себя говорит, что читая символы и зная закономерности Славянин получает знание о том, как нужно жить и, что из себя представляет жизнь по законам Космоса. Буквой «Живите» обозначают и животворящую богиню Живу. Согласно славянской мифологии именно Жива вложила искру жизни в первых людей и дала им имя, именно благодаря Живе, оЖИВает всё ЖИВое после Зимы и холода. Поэтому вполне логично обозначать богиню символом со значением Жизни. Этот оберег, в отличии от могих, совершенно универсален. Он подойдет и мужчине, и женщине, и профессору и домохозяйке. ОН даёт жизненную силу каждому в ней нуждающемуся. Символ Богини Живы может носить каждый, кто нуждается в покровительстве самой Жизни, кто желает процветания, молодости и здоровья. И, конечно же, данный символ можно подарить беременной женщине, для пробуждения и укрепления в ней материнской нежности, мягкости и женской силы.


Богиня Жива M4gux

_________________
Богиня Жива 49837710

Почта практиков
9mirovforum@gmail.com
Нерг
Нерг
Смотритель
Смотритель

Сообщения : 3321
Репутация : 952
Дата регистрации : 2016-07-12

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Богиня Жива Empty Re: Богиня Жива

Сообщение автор Хельга Вс 02 Май 2021, 22:10

Богиня весны Жива (Живана) Джива
Жива, Живана является великой славянской богиней. Жива - это олицетворение весны, любви, молодости, красоты и процветания природы. Живу чествуют и прославляют весной, когда начинает расцветать природа, сады, огороды и поля, появляется первая зелень, листочки, цветы. Считается, что именно весной можно увидеть богиню Живу и её прислужниц Живиц. Они летят над землёй и там, где они пролетели, зелень начинает расцветать ещё пуще.
Жива считается животворящей богиней. По весне она воскрешает умершую природу и возвращает людям радость. Изображают её в виде молодой девушки с плодами в руках. Некоторые из славянских слов произошли от имени богини Живы – жито, жильё, жизнь, животина, живот, заживляющее и др.
Кукушка - воплощение Живаны
Богиня Джива (Дева Жива, Дива, Сива) — Богиня Вечной Вселенской Жизни, Богиня младых и чистых Душ Человеческих.
Богиня Джива дает каждому человеку из Родов Расы Великой, потомку Рода Небесного, при рождении в Мире Яви чистую и светлую Душу, а после праведной земной жизни дает человеку испить Божественной Сурицы из Чаши Вечной Жизни.
Богиня Джива является олицетворением плодоносной силы Жизни, вечной молодости, юности и влюбленности, а также наивысшей Красоты всей Природы и человека.
Богиня-Покровительница Чертога Девы во Сварожьем Круге. Считается, что когда Ярило-Солнце находится в Небесном Чертоге Девы, рождаются дети, наделенные особыми чувствами, такими как: предвидение великих изменений в жизни людей и предсказание грозных природных явлений, способность разобраться в любой запутанной ситуации.
Богиня Джива — добросердечная супруга и спасительница Тарха Даждьбога. Она также наделяет нежностью, добротой, сердечностью и внимательностью беременных женщин и кормящих матерей из Родов Расы Великой, кои соблюдают древние семейные традиции и многовековой Родовой уклад.
Поконы Дживы.
Мир устроен Сварогом по простым и разумным Поконам. Тако же и жизнь подчиняется своим Поконам. А ведая Поконы Дживы, человече обретает состояние Равновесия и живет в Ладу с Миром и самим собой.
Покон соответствия и разумности.
Человече может жить лишь меж двух границ Природы, ибо как сильный жар, так и великий холод действуют разрушающе на жизнь. Тако же и пищу человече принимает от природы лишь ту, что растет али живет с ним рядом.
Покон Воздуха.
Дыхание — одно из самых важных свойств нашего организма. Оно должно быть естественным, а не насильственным.
Покон Воды.
Жизнь невозможна без воды. Все организмы состоят в основном из воды. Для сохранения крови в хорошем состоянии нам надобна вода, особливо содержащаяся во фруктах и овощах, пронизанных Силой Солнца.
Покон Солнца.
Жизнь человеческая невозможна без Солнца. Сила его надобна для оживления воздуха, воды и земли.
Покон деятельности.
Дабы быть во здравии, человече должен быть деятельным. Движение — одна из величайших сущностей Жизни. Когда ваш Ум не упражняется, не работает, не тренирован — вы тупеете. То же и с телом происходит, когда отдыхает оно.
Покон мысли и Силы.
Степень совершенства организма зависит от степени развития его Ума. Мысль — источник знаний, Силы, Гармонии и Совершенства. Овладеть коей может только развитый Ум.
Покон Гармонии.
Слабое, недоразвитое — уродливо во всех проявлениях. Тако же уродливы развитые, но не гармоничные. И Мир, и человече существуют на основе Покона Сварги: «Все части Рода (Вселенной) должны находиться в гармонии друг с другом и природой, иначе они погибают». Изгои не только не гармонируют со Вселенной, но входят и во внутреннее противоречие с самими собой. Они ломают законы природы, потворствуя своим желаниям. А отсутствие гармонии и есть то, что называют болезнью.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Богиня Жива A0333910Богиня Жива Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Богиня Жива Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70389
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Luka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Богиня Жива Empty Re: Богиня Жива

Сообщение автор Luka Пн 03 Май 2021, 11:53

Благодарю, ребята, отличные статьи!
_______________________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7970
Репутация : 1544
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения