Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Гадания на монетках  Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Гадания на монетках  Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Гадания на монетках  EmptyСегодня в 07:11 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Гадания на монетках  EmptyСегодня в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Гадания на монетках  EmptyВчера в 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Гадания на монетках  EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Гадания на монетках  EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Гадания на монетках  EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Гадания на монетках  EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Гадания на монетках  EmptyВт 23 Апр 2024, 22:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Гадания на монетках  EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Гадания на монетках  EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Гадания на монетках  EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Гадания на монетках  EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Гадания на монетках  EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Гадания на монетках  EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Гадания на монетках  EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Гадания на монетках  EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Гадания на монетках  EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Гадания на монетках  EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Гадания на монетках  EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Гадания на монетках  EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Гадания на монетках  EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Гадания на монетках  EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Гадания на монетках  EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Гадания на монетках  EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Гадания на монетках  EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Гадания на монетках

Перейти вниз

Гадания на монетках  Empty Гадания на монетках

Сообщение автор Хельга Вс 17 Апр 2016, 20:09

ГАДАНИЯ НА МОНЕТКАХ
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГАДАНИЯ НА МОНЕТАХ (Из книги Р.Ю.Любомудровой "Гадание на монетах")
Гадания на монетках  1217_n68536966
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МОНЕТ
История возникновения монет уходит своими корнями в незапамятные времена. В Древнем Риме изобретение монеты приписывалось богам. Согласно легенде, древнейшие монеты с головой двуликого бога Януса и носом корабля выбил сам Янус в честь бога времени Сатурна, который прибыл в Италию на корабле.
Слово «монета» в переводе с латыни означает «предостерегающая» или «советница». В IV—III вв. до н. э. в Риме особым почетом пользовалась богиня Юнона, супруга Юпитера. Оказывается, в те времена она носила имя Монета, к ней обращались как к Юноне-Советчице. Супруга верховного бога римского пантеона неоднократно предупреждала людей о землетрясениях, нападениях врагов. Ее советов или предсказаний просили во многих затруднительных случаях, в том числе в государственных вопросах, при принятии важных политических и военных решений. Известно, что во время неудач в войне с царем Пирром (281-276 гг. до н. э.) римляне спросили богиню Юнону-Монету об исходе войны. Империя была измучена войной, денег для защиты государства не хватало. Богиня успокоила свой народ, заверив его, что средства найдутся, лишь бы Рим воевал. В благодарность Юноне за предсказание, которое сбылось, римляне стали на выпускаемых денежных знаках выбивать ее изображение. Металлические кружки с образом богини стали именоваться «монетами» (так же как через несколько веков банкноты с изображением Наполеона назовут «наполеондорами», а российские кредитные билеты с портретами Екатерины II станут «катеньками»). На Капитолийском холме при храме Юноны размещались мастерские, где чеканились и отливались металлические деньги. Место их изготовления получило название «монетный двор». Постепенно слово "монета", используемое в переносном смысле, приобрело свой современный смысл. В речах Цицерона уже можно встретить слово «монета» в значении «деньги».
Геродот и некоторые другие авторы древности писали о том, что первые монеты были отчеканены в малоазийском государстве Лидия. В наше время точно установлено, что древнейшие монеты появились именно там в VII веке до н.э.; изготовлялись они из сплава серебра и золота. Несколько позднее монеты начали изготовлять в греческом городе Эгине. Они чеканились из серебра и отличались по форме от лидийских. Предполагают, что в Эгине монета была изобретена хотя и позже, но независимо от Лидии. Из Лидии и Эгины монеты быстро распространились по всей Греции, по колониям, затем они появились у римлян и у многих варварских племен.
Самостоятельно монеты были изобретены в Индии и Китае. По некоторым источникам, самые первые монеты появились в Древнем Китае в середине II тысячелетия до н.э. Они были изготовлены из бронзы методом литья в формы.
МАГИЧЕСКАЯ СИЛА МОНЕТ

Монеты использовались как сакральные предметы — амулеты, талисманы, носители благой силы. Особенно сильно вера в мистическую силу монет была распространена в Древнем Китае. Монеты были включены в систему китайских магических символов и глубинно связаны с религиозной культурой. Известен такой магический предмет, как меч, изготовленный из монет, скрепленных через отверстия. Этот меч гарантировал охрану и обещал благоприятное существование не только в материальном, но и в духовном мире.
Исторически сложилось так (и не только в Китае), что монеты выполняли функцию амулетов. Известны многочисленные древнерусские украшения, извлеченные из курганных погребений. Среди них гривны, обручи, перстни с солнечной и иной языческой заклинательной символикой, призванной защитить от рассредоточенного во внешнем мире злого начала. Гривны — массивные проволочные или пластинчатые украшения — носили на шее не только женщины, но и мужчины. В археологических находках более позднего времени попадаются гривны, составленные из монет. Скорее всего, то, что воспринимается современным человеком как украшение, для наших предков служило защитой, имело культовое символическое значение, а в более поздний период являлось признаком знатности и богатства.В Древней Руси гривной называлось не только нашейное украшение, но и слиток серебра.
Монисто — слово такое древнее, что его исконный смысл затерялся. Слово это не простое, а двух-составное, состоящее из слов «монета» и «есть». Одевший на себя монисто как бы говорил: «Деньги у меня есть». Монисто обычно составлялось из нанизанных монет. Это был ритуальный предмет, а не простое украшение, и носили его на себе представители самых разных народов — от жителей южных степей до обитателей тундры.
В отличие от копий, ножей, игл - монета, являвшаяся символом солнца, служила оберегом от злых сил.
Правила гадания.
Во-первых, старайтесь брать для гадания только те монеты, которые не используются вами по назначению. Чем старее монета, тем более верные ответы на многие ваши вопросы о будущем, здоровье, об успехе она вам даст, но можно использовать и совершенно новые монетки. Главное - это ваше отношение к ним как к представительницам древнего рода талисманов, защитницам и советчицам, то есть уважительное и трепетно-благодарственное. Гадательные монетки следует хранить в укромном месте, сухом и темном, в мешочке из натуральной ткани. Не давайте свои гадательные монетки никому в руки.

Во-вторых, перед каждым гаданием следует подержать монету в ладонях в течение 1-2 минут, мысленно обращаясь с вопросом к монеткам или монете. Не рекомендуется скрещивать руки или ноги во время сеанса. В психологии скрещение рук или ног обозначает нежелание идти на контакт. Не стоит заниматься гаданием, будучи больным, уставшим или раздраженным. В таком состоянии вам не удастся сконцентрировать свое внимание и погрузиться в необходимое состояние. Это должно быть состояние внутреннего покоя и благоговения перед таинством.

В-третьих, нужно правильно выбрать место и время. Для совершения гадательных ритуалов на монетках предпочтительно или одиночество, или присутствие людей, которые также заинтересованы в предсказании. Домашние животные не помешают. Наоборот, даже считается хорошим знаком, когда домашнее животное, особенно кошка, находится во время гадания в комнате и наблюдает за действиями гадающего. Иногда поведение животного может помочь в трактовке выпавшего результата.
Гадая на монетках, учитывайте погодные условия. Природа должна находиться в состоянии покоя.
ГАДАНИЕ НА МОНЕТЕ И КАРТАХ
Из книги Любомудровой "Гадание на монетах"
Для этого гадания надо взять одну любую монету. Лучше выбрать старинную монету, вышедшую из денежного оборота, но при условии, чтобы она была не слишком стертая — орел и решка должны быть хорошо различимы. Кроме этого, вам потребуются 9 карт, на каждой из которой обозначена цифра от 1 до 9. Карты должны иметь одинаковые размеры, их можно вырезать самостоятельно из картона и пронумеровать.
Карты перемешать и разложить на столе цифрами вниз в 3 ряда по 3 карты в каждом. Между ними должен быть зазор шириной примерно в 2-3 сантиметра (чуть больше величины монеты). Монету поднять над центральной картой, некоторое время подержать, сконцентрировав внимание, и уронить ее.
Если она не сразу остановится, ничего страшного: так как карты перемешаны, свершится ли прямое попадание монетки или нет — не столь важно: ведь никто не знает номера карты, пока она не будет перевернута. Следует обратить внимание на то, какой стороной упала монетка, и открыть карту.

Ответы-предсказания:


1 карта
Решка: ваше время пришло; если будете действовать смело и напористо, в ближайшее время добьетесь успеха.
Орел: не делайте того, чего вам не хочется делать, как бы вас ни упрашивали: вас могут использовать.

2 карта
Решка: перестаньте выслушивать разнообразные советы, а примите свое собственное решение; у вас есть реальные возможности, но кто-то не хочет, чтобы вы ими воспользовались.
Орел: научитесь видеть злые помыслы в людях и откажитесь от желания помочь злым людям: вы можете оказаться виновными в том, что побудили их к действию.

3 карта
Решка: начатое дело следует выполнять безупречно, так как небрежность уведет к неверному пути.
Орел: будьте осторожнее, обнародуя свои идеи: если они хороши, люди присвоят их себе, а если нет, то те же люди будут смеяться над вами.

4 карта
Решка: выполните намеченное и не разменивайтесь на несколько дел: есть риск променять настоящее дело на нечто второстепенное.
Орел: оставьте другим мир идей, решайте практические вопросы. Хорошее время для реального заработка.

5 карта
Решка: не допускайте, чтобы желание развлекаться отвлекало вас от того, что вы должны сделать сейчас. Вы можете пожалеть об этом еще до того, как закончится развлечение.
Орел: избегайте азартных игр и игры на бирже. Есть риск потерять очень много.

6 карта
Решка: подходящее время успокоиться и наслаждаться жизнью, особенно если это не мешает другим.
Орел: вы слишком добродушны. В такой ситуации кто-то стремится сесть вам на шею. Не стал ли кто-то требовать от вас больше, чем раньше?

7 карта
Решка: если у вас появилось какое-либо предчувствие — следуйте ему. Если нет, не принимайте решений. В данный момент лучше использовать интуицию.
Орел: несмотря на обстоятельства, сохраняйте жизнерадостность. Любое проявление уныния или озабоченности может оттолкнуть от вас людей, которые больше всего способны помочь вам.

8 карта
Решка: что бы вы ни планировали, убедитесь сначала в практической целесообразности этого, особенно если речь идет о деньгах.
Орел: настала пора иметь средства под рукой и пустить их в дело, так как сейчас могут открыться благоприятные возможности.

9 карта
Решка: ваша сила убеждения может обеспечить вам все, чего вы хотите, но только если вы уверены в своей правоте, иначе потом вы все потеряете.
Орел: не позволяйте ничему и никому нарушать ваше спокойствие. Твердо встречайте любые возражения, четко формулируйте свою позицию, и вы победите.

Этот методику можно применять практически каждый день. Только следует иметь в виду: ответы должны обязательно соответствовать вопросам, касающимся ближайших событий; то, о чем вы спрашиваете, должно осуществиться до того, как этот лее вопрос будет задан вновь. Когда вы увидите результаты, вы будете удивлены, насколько этот метод эффективен.
ГАДАНИЯ НА МОНЕТАХ
На основе книги Е.Колесова "Большая книга гаданий".
Этот метод восходит к китайской "Книге перемен", но мы применим его в упрощенной форме. Даже в такой форме он дает удивительно точные ответы практически на все вопросы.
Лучше всего для этого метода завести себе три монеты одинакового достоинства для постоянного пользования, т.е. не использовать их в качестве платежного средства. В идеале - иметь три иностранные монеты, чтобы их случайно не потратить. Хранить их лучше в мешочке из натуральной ткани.
Сформулируйте свой вопрос так, чтобы на него можно было ответить "да" или "нет". После этого решить, какая из сторон монеты будет означать для Вас "да", а какая - "нет".
Пусть у нас орел = "да", а решка = "нет". Дальше нужно взять монеты в руки, хорошенько их потрясти, задавая вопрос, и бросить на стол. Допустим, выпали 2 орла и 1 решка. Мысленно отметив это про себя (2:1), повторяем операцию. Итого должно быть три броска.
Этот метод хорош тем, что не оставляет сомнений в смысле ответа, ведь число бросков нечетное. А близкое к "50 на 50" - позволяет судить о вероятности осуществления задуманного намерения.

Выводы:

если все броски дали один ответ или 8:1 (да:нет), то тут вопросов нет
если соотношение "да:нет" равно 6:3 или 7:2, то ответ тоже однозначен, хотя дело либо не обойдется без трудностей, либо потребует от человека усилий, на которые тот в данный момент не способен
если соотношение равно 5:4, то тут шансы почти равны, хоть определенная тенденция и просматривается
СВЯТОЧНОЕ ГАДАНИЕ НА МОНЕТАХ
Из книги Любомудровой "Гадание на монетах"
Гадания на желания — «сбудется — не сбудется» — очень интересны. Им покорны люди всех возрастов. Ведь нас всегда интересует, сбудется задуманное или не сбудется. С помощью этих гаданий можно узнать, насколько благосклонна судьба, и получить ответ на свой вопрос.


Гадание на 3 монеты. Это одно из святочных гаданий, которое необходимо совершать в одну из ночей на Святки. Для этого гадания вам понадобятся 3 монеты разных размеров (большая, средняя и маленькая) и 3 клочка бумаги. Напишите на 3 клочках бумаги свое самое сокровенное желание и заверните каждую монетку. Перед тем как ложиться спать, положите эти бумажки с монетками под подушку.
А утром, едва проснувшись, вытащите левой рукой из-под подушки одну из бумажек. Если вам попалась большая монетка, то ваше желание сбудется в ближайшее время. Если вы вытащили монетку средних размеров, то ваше желание сбудется не скоро, но сбудется обязательно, будьте только терпеливы и ждите — всему свое время. Маленькая монетка предсказывает, что ваше желание не сбудется. Не огорчайтесь, это не окончательный приговор. Подождите 10 дней и повторите гадание вновь — возможно, ситуация изменится и предсказания будут совсем другими.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Гадания на монетках  A0333910Гадания на монетках  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Гадания на монетках  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70389
Репутация : 3245
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения