Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Мария Ленорман Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Мария Ленорман Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Мария Ленорман EmptyСегодня в 06:11 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Мария Ленорман EmptyСегодня в 05:54 автор tesla1

» Кицунэ
Мария Ленорман EmptyВчера в 14:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Мария Ленорман EmptyЧт 25 Апр 2024, 19:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Мария Ленорман EmptyЧт 25 Апр 2024, 12:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Мария Ленорман EmptyЧт 25 Апр 2024, 00:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Мария Ленорман EmptyСр 24 Апр 2024, 00:58 автор Dzhana

» Толкование сновидений от Ханны
Мария Ленорман EmptyВт 23 Апр 2024, 21:11 автор Ханна

» Диагностика магической работы
Мария Ленорман EmptyВт 23 Апр 2024, 18:55 автор Хельга

» Бельтайн
Мария Ленорман EmptyВт 23 Апр 2024, 15:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Мария Ленорман EmptyПн 22 Апр 2024, 18:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Мария Ленорман EmptyПн 22 Апр 2024, 12:13 автор Хельга

» Кармический узел
Мария Ленорман EmptyВс 21 Апр 2024, 17:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Мария Ленорман EmptyВс 21 Апр 2024, 16:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Мария Ленорман EmptyВс 21 Апр 2024, 15:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Мария Ленорман EmptyВс 21 Апр 2024, 14:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Мария Ленорман EmptyСб 20 Апр 2024, 21:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Мария Ленорман EmptyСб 20 Апр 2024, 20:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Мария Ленорман EmptyСб 20 Апр 2024, 16:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Мария Ленорман EmptyСб 20 Апр 2024, 15:18 автор Luka

» Книги по Таро
Мария Ленорман EmptyСб 20 Апр 2024, 12:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Мария Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 14:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Мария Ленорман EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:26 автор Ханна

» Архетипы.
Мария Ленорман EmptyЧт 18 Апр 2024, 20:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Мария Ленорман EmptyЧт 18 Апр 2024, 19:20 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 16 :: 1 поисковая система

Luka, Natali Norden

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 17:57
Статистика

Мария Ленорман

Перейти вниз

Мария Ленорман Empty Мария Ленорман

Сообщение автор Хельга Вт 12 Янв 2016, 00:12

Мария Анна Аделаида Ленорман родилась 27 мая 1772 в семье простого торговца тканями в небольшом городке близ Парижа – Алансоне. Но ей была уготована отнюдь не простая судьба пророчицы, чьи слова сбывались с пугающим постоянством, а мрачные предчувствия воплощались в ужасающих картинах реальности. Тотем Ворона проявился в инфернальном образе гадалки во всём своём зловещем величии. После сбывшихся предсказаний смерти Марату, Робеспьеру и Сен-Жюсту Ленорман стали называть «Чёрной Марией».
Мария Ленорман 0bfda05cf4bb
Звезда великой предсказательницы взошла в суровую эпоху Французской революции. Ещё до рождения дочери её мать увидела сон, в котором было пророчество о славе и необычных способностях будущего младенца. Поэтому появление на свет уродливой девочки, у которой одна нога была короче другой, а одно плечо выше другого, поначалу её не на шутку озадачило. Как же так?..
Болезненная и слабая, Мария-Анна с детства носила ортопедическую обувь и страдала от сильных головных болей. Однако при всём этом уродстве ещё в самом юном возрасте у девочки обнаружился дар ясновидения, и однажды она безошибочно смогла найти деньги, которые спрятал её отец. Со временем родители стали замечать, что их дочь очень хорошо ориентируется в темноте, видит сквозь стены и способна слышать мысли окружающих её людей. Своими удачными предсказаниями она прославилась уже с юных лет. Однако родители из-за уродств ребёнка и непонятных способностей, которые их очень сильно пугали, отдали маленькую дочь в приют при женском монастыре.
Мария-Анна получила воспитание в монастыре, где проводила много времени в библиотеке. Поначалу девочке жилось в монастыре не очень хорошо, но только до тех пор, пока она не предсказала матери-настоятельнице монастыря скорое возвышение, богатство и дальнюю дорогу.
Через два месяца настоятельница возглавила одно из самых богатых аббатств, которое находилось под покровительством королевы. В монастырской библиотеке Мария прочитала все книги по нумерологии, астрологии и другим тайным знаниям. В шестнадцать лет она покинула монастырь и отправилась на заработки Париж.
Как типичный представитель знака Близнецов, Мария-Анна отличалась повышенной словоохотливостью и общительностью, и с юных лет увлекалась оккультизмом и мистикой чисел. Позже она начала гадать на картах и читать судьбу по линиям на руке. Карты мадам Ленорман до сих пор весьма популярны. Хотя в действительности, они лишь приписаны ей и имеют более позднее происхождение.

В восемнадцать лет она открыла свой первый салон, который впоследствии стали называть Салоном французской Сивиллы.
Вскоре девица Ленорман очень прославилась предсказанием, которое она сделала Жозефине Богарне, будущей жене Наполеона Бонапарта. Гадалка сообщила, что та выйдет замуж за никому не известного лейтенанта, с которым её ожидает большая слава и возвышение. Предсказательница даже указала на символ Льва, с которым будет связан её будущий избранник. Предсказание сбылось в точности, ведь даже символ Льва, указанный Марией Ленорман, был зодиакальным знаком, под которым родился Наполеон.
Да и сам Наполеон вскоре побывал на сеансе у знаменитой пророчицы. Ленорман предрекла ему славу Александра Македонского и очень советовала крепко держаться за будущую супругу, которая станет его настоящим талисманом. Так как одному из друзей Наполеона гадалка предрекла скорую смерть, то после гибели товарища Наполеон Бонапарт окончательно уверовал в собственную звезду.
Наполеон действительно стал императором, и после его женитьбы на Жозефине салон мадемуазель Ленорман стал чрезвычайно популярным в Париже.
Несмотря на то, что император её недолюбливал, а впоследствии даже жалел о том, что не посадил её в тюрьму, к ней на приём стремились попасть почти все знаменитые люди того времени. Сильно выраженный Меркурий в XII доме гороскопа и в дурном аспекте к Нептуну, действительно даёт основание предполагать в ней тайного агента иностранных разведок, как это и предполагал Наполеон Бонапарт.
Марс в знаке Овна наделил её стремлением к продвижению, а сильный кульминирующий Уран (точно на МС) создавал предпосылки для неожиданностей в судьбе. Юпитер в V доме позволял ей с блеском играть роль пророчицы и с успехом содержать свой Салон, а также всегда иметь высокопоставленных покровителей.
Говорят, что она предсказала, во время Французской революции, судьбу Дантону, Марату и Робеспьеру.
Знаменитый во Франции граф де Мирабо также неоднократно обращался к ней, несмотря на своё полное разочарование после посещения её сеансов.
После предсказания насильственной смерти французским революционерам Дантону, Марату и Робеспьеру, мадемуазель Ленорман некоторое время пришлось скрываться, ибо её заподозрили в шпионаже и даже некоторое время держали в тюрьме. Освободиться из тюремного заключения ей помог знаменитый дипломат Талейран и другие известные клиенты, которые были непосредственно заинтересованы в её скорейшем выходе на свободу.
Однако в Париж Ленорман вернулась только тогда, когда её предсказания полностью сбылись. Во времена Империи постоянными посетителями её Салона в Париже были знаменитый дипломат Талейран и министр полиции Фуше.
Единственный раз, когда гадалка ошиблась, был связан с предсказанием судьбы Александру I, посетившему Париж после свержения Наполеона Бонапарта. Посмотрев на руку русского императора, она сказала, что он умрёт в глубокой старости. Хотя весьма вероятно, мадам из политических соображений не стала сообщать правду завоевателю Франции. Луна в знаке Девы наделила Марию Ленорман практическим чутьём и умением всюду учитывать свою выгоду.
Но, может быть, если верить провидице Ленорман, легенда о «старце Фёдоре Кузьмиче», под именем которого якобы и жил Александр I, вовсе не выдумка. Согласно этой легенде, в 1825 году в Таганроге умер и был похоронен не царь Александр I, а его двойник, в то время как сам царь ещё долгие годы жил старцем-отшельником в Сибири и умер в Томске лишь в 1864 году, то есть не в 48 лет, а в 87 лет!
Мария-Анна Ленорман также предсказала судьбу нескольким будущим российским декабристам, причём К.Ф. Рылееву и С.И. Муравьёву-Апостолу даже предсказала виселицу!
На замечание Сергея Муравьёва-Апостола о том, что в России не используют виселицу для казни, мадам ответила, что для него в России «сделают исключение».
После развода императора Наполеона Бонапарта с Жозефиной Богарне, которая, можно сказать, была его ангелом хранителем, Ленорман была вынуждена на несколько лет покинуть Париж. Впоследствии она написала, что тем самым она поплатилась за своё предсказание о грядущем поражении Наполеона в Испании и в России. В действительности же ей пришлось покинуть столицу из-за серии пожаров, в которых обвинили проживавших в Париже колдунов и прорицателей.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Мария Ленорман A0333910Мария Ленорман Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Мария Ленорман Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70403
Репутация : 3249
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мария Ленорман Empty Re: Мария Ленорман

Сообщение автор Хельга Вт 12 Янв 2016, 00:12

Говорят, что последним её удачным предсказанием стало то, что она открыла принцу Луи-Филиппу, который пришёл к ней в гриме и парике. Ленорман предсказала ему будущий престол и долгое изгнание с последующим возвращением на родину после смерти, что и сбылось в дальнейшем.
Впоследствии Мария Ленорман навсегда покидает Париж и уединяется в своём тихом загородном доме.
Джоаккино Россиини, Луи-Филипп, Оноре де Бальзак – самые выдающиеся люди того времени приходили к ней, чтобы узнать свое будущее. Она ни разу не ошиблась.
Несмотря на свою невзрачную внешность, она прекрасно одевалась и всегда следила за собой, чему способствовало соединение Солнца с Венерой в её гороскопе. В провинции мадам вышла замуж за Пьера Делеза – сына своего соседа, который был моложе её почти на 40 лет, и даже сумела увлечь его оккультными знаниями. Но она не смогла предсказать скорой гибели своего суженого, которого обожала.
Кроме Пьера Делеза, её никто и никогда не любил. Пьер, её единственный мужчина, у неё появился в почти 60 лет, при этом ему было всего 20 лет. Их любовь привела семью Делеза в шок – отец юноши поджёг дом, в котором любовники предавались утехам. Но… во время пожара погиб Пьер, а Марию из горящего дома вынес слуга.
Узнав, что Пьер погиб, мадам впала в транс, а очнувшись, сказала, что она умрёт в темноте, на исходе июня, через 14 лет. После этого пожара, служанка заметила странность: хозяйка всё время проверяла, на месте ли маленькая подушка с её постели.
---------------------------------------------
Этой самой подушкой задушит её незнакомый молодой человек, ворвавшийся в её никогда не запиравшийся дом в июне 1843 года.
---------------------------------------------

Умерла Ленорман уже в старости, до конца сохраняя прекрасную память, живость ума и словоохотливость типичного представителя знака Близнецов. Она поддерживала множество полезных связей и знакомств. В последние годы, боясь, как многие Близнецы, одиночества, она поселила у себя в доме несколько семей дальних родственниц.
Он погибла на 78-м году жизни, во время уличных беспорядков. Ночью знаменитую прорицательницу задушил подушкой неизвестный, которого так и не нашли. На насильственную смерть в её гороскопе указывали знак Водолея и Сатурн в VIII доме. Интересно, что за несколько лет до этого она сама в точности описала все обстоятельства своей гибели, ссылаясь на вещий сон, увиденный ею накануне.
Парижская предсказательница Мария Ленорман ушла из жизни, так и не открыв свою тайну. Она оставила лишь дневники, которые были признаны важными историческими документами и переданы в государственный архив с пометкой «совершенно секретно». Слишком громкие имена значились на пожелтевших от времени страницах. 

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Мария Ленорман A0333910Мария Ленорман Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Мария Ленорман Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70403
Репутация : 3249
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения