Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Магия трав  Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Магия трав  Luna150x150

Последние темы
» Кольцо - оберег
Магия трав  EmptyСегодня в 21:10 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
Магия трав  EmptyСегодня в 20:43 автор Окси

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Магия трав  EmptyСегодня в 20:21 автор irisska

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Магия трав  EmptyСегодня в 09:10 автор Хельга

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
Магия трав  EmptyВчера в 06:54 автор tesla1

» Кицунэ
Магия трав  EmptyПт 26 Апр 2024, 15:05 автор Хельга

» Любимая музыка
Магия трав  EmptyЧт 25 Апр 2024, 20:33 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Магия трав  EmptyЧт 25 Апр 2024, 13:41 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Магия трав  EmptyЧт 25 Апр 2024, 01:21 автор veter_Ak

» Оракул Космического Танцора
Магия трав  EmptyСр 24 Апр 2024, 01:58 автор Dzhana

» Диагностика магической работы
Магия трав  EmptyВт 23 Апр 2024, 19:55 автор Хельга

» Бельтайн
Магия трав  EmptyВт 23 Апр 2024, 16:51 автор Хельга

» Ин-формирующее поле
Магия трав  EmptyПн 22 Апр 2024, 19:59 автор Dzhana

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Магия трав  EmptyПн 22 Апр 2024, 13:13 автор Хельга

» Кармический узел
Магия трав  EmptyВс 21 Апр 2024, 18:38 автор Хельга

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Магия трав  EmptyВс 21 Апр 2024, 17:30 автор Dzhana

» Диагностика магических способностей
Магия трав  EmptyВс 21 Апр 2024, 16:37 автор veter_Ak

» Оракулы Патрика Валенсы.
Магия трав  EmptyВс 21 Апр 2024, 15:25 автор Dzhana

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Магия трав  EmptyСб 20 Апр 2024, 22:25 автор Хельга

» Фонтан молодости.Тибетская система омоложения.
Магия трав  EmptyСб 20 Апр 2024, 21:14 автор Танита

» Таблицы Таро (разные).
Магия трав  EmptyСб 20 Апр 2024, 17:02 автор Luka

» Разное околомагическое.
Магия трав  EmptyСб 20 Апр 2024, 16:18 автор Luka

» Книги по Таро
Магия трав  EmptyСб 20 Апр 2024, 13:36 автор Luka

» Методика проведения самоэнергоаудита - чтобы стать сильнее.
Магия трав  EmptyПт 19 Апр 2024, 15:58 автор Isidora

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Магия трав  EmptyЧт 18 Апр 2024, 21:26 автор Ханна

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Магия трав

Участников: 2

Перейти вниз

Магия трав  Empty Магия трав

Сообщение автор Хельга Пт 24 Июн 2022, 16:15

"Выращивание собственных трав для использования в ваших ритуалах может добавить силы магии, над которой вы работаете. В этом случае вы вкладываете свою энергию непосредственно в уход за растениями и их подкормку. Это помогает удерживать вашу энергию в растении, увеличивая вашу способность работать над своим намерением, когда придет время."
Магия трав  11212

Фазы Луны или лунный знак?
И то, и другое справедливо, по мнению разных садоводов, которые сажают и собирают урожай. В основном считается, что садоводство, в следовании фазам Луны, дает наилучшие результаты. Люди пробовали заниматься садоводством по астрологическим знакам, и у них также были хорошие результаты. Тем не менее, вы можете захотеть получить эфемериды (рассчитанное руководство, показывающее, где планеты находятся друг относительно друга в какое конкретное время). Большинство садоводов пришли к выводу, что лучше всего не только использовать лунные фазы для работ в саду, но также учитывать, в каком знаке находится Луна в соответствии с ее фазой.

Итак, давайте посмотрим, что это значит для нашего сада.

Лунные фазы для посадки

✨Новолуние заставляет воду подниматься, заставляя семена набухать. в начале фазы роста, когда Луна начинает усиливать свое сияние, это позволяет сбалансировать рост листьев и корней. Это особенно хорошо для таких трав, как тимьян, где важен баланс корней и листьев. Поскольку вода находится ближе к поверхности, это также лучшее время для посадки любых видов семян. Кроме того, это позволяет семенам расти во время полнолуния для оптимального здоровья и роста растения.
✨Растущая Луна 2-й четверти приносит увеличение света, который питает рост листьев таких растений, как огуречник или базилик, которые производят наибольшую часть своих целебных свойств над землей. Это также может стать идеальным временем для посадки, если сделать это всего за несколько дней до полнолуния.

🌕Полнолуние усиливает потенциал роста и часто достигает своего пика для получения наилучшего урожая в это время. Это также хорошее время для начала прорастания семян, которые будут посажены в течение следующего лунного цикла. Подобно новолунию, время гравитации притягивает воду, приближая ее к поверхности. В отличие от растущей Луны, свет Луны начинает убывать и лучше всего подходит для посадки культур, которые сосредоточены на корне, таких как имбирь.

✨Луна в 3-й четверти убывает, как и гравитационное притяжение. Для растений это время отдыха, как и для нас. Это время лучше всего потратить на сбор урожая, пересадку, обрезку, удобрение и выращивание, а не на посадку. Все дело в подготовке к новому циклу, который вот-вот начнется снова.

Вот несколько дополнительных фактов, которые могут помочь вам в вашем опыте сбора трав.

садоводство... Любое из ваших цветущих растений, лучше собирать, когда Луна находится в Весах. соберите их, подождите до утра, как только они раскроются и выпадет роса.
Ваши лекарственные растения принесут большую пользу, если их посадить, когда Луна находится в Деве, особенно если это новолуние или 1 четверть Луны.

Посадка, когда Луна находится в любом из водных знаков... Рак, Рыбы или Скорпион помогут в их росте, особенно если вы будете следовать приведенному выше руководству по фазам Луны.

✨Лучшее время для сбора урожая — сразу после полнолуния, так как сок находится в «менее полной» фазе, и любые растения, которые вам нужно высушить, будут делать это намного легче. Сбор урожая в период убывания, когда Луна находится в огненном или воздушном знаке (Лев, Овен, Водолей, Близнецы, Стрелец), даст вам наилучшие результаты при сборе урожая. воздушный знак подходит лучше других.
Из книги:
MOON SPELLS Beginners Guide to Magic with the Phases of the Moon. Serra Night

Чем больше любви и энергии вы вкладываете в растения, тем сильнее становится ваша связь с ними. Работа в саду, не только помогает прекрасно Заземляться, но и может многому нас научить. Например, что есть время для роста, а есть время для отдыха. Промежуток, когда растение не растёт с внешней точки зрения, но углубляет свои корни в землю, становясь сильнее, может научить нас тому, что не всё является таким, каким кажется на первый взгляд. Мы можем научиться понимать мудрость цветов и трав, что нас окружают. И конечно, ваши практики с собственными растениями будут сильнее, чем с купленными в магазине. И духовные послания, что вы получите общаясь с ними, станут необычным и ценным опытом.
Наблюдая за растением по мере его роста и развития, вы многое узнаете о нëм.
✨
Независимо от того, есть ли у вас участок земли или всего лишь подоконник, вы можете создать сад колдовских трав, где бы вы ни находились. Пусть ваш разум выйдет за пределы всепроникающей монокультуры газонов и впитает магию жизни, которая вас окружает, жизни, которую вы можете направлять, питать, лелеять и поддерживать. В этом и заключается суть современного колдовства: приносить заметные перемены в самые неожиданные места.

Даже переделанный ящик комода может стать началом небольшого магического действия!

✨ТРАВЫ, КОТОРЫЕ ХОРОШО РАСТУТ В ПОМЕЩЕНИИ
Выбирайте травы, которые хорошо подходят для выращивания в помещении. Вот некоторые популярные варианты:
• базилик;
• шнитт-лук;
• кориандр;
• укроп;
• душица;
• петрушка;
• розмарин;
• тимьян.
✨Базилик — символ любви и счастья. Он увеличивает силу, а так-же обладает защитными свойствами. Его часто используют в заклинаниях для привлечения денег, любви и удачи, а также для предсказания будущего романтических отношений или браков.
'Чайная ложка базилика, добавленная в бутылку этилового спирта, отлично протирает шею и плечи для снятия напряжения, вызванного рабочим днем. Чайная ложка базилика, заваренная в чашке кипятка, используется в ванне и оказывает защитное и очищающее действие. Особенно полезно очиститься от чувств, оставшихся после контакта с теми, кто настроен негативно или властно.'
✨Кориандр настолько почитается в китайской медицине, что даже ассоциируется с бессмертием – вот почему семена кориандра можно использовать в качестве подношений мертвым на Самайн.
Их добавляют в любовные амулеты. Семена можно зашить в красный мешочек и носить в кармане или на теле.
✨Розмарин прочно ассоциируется с верностью и памятью, по-скольку Шекспир особо отметил эту траву в «Гамлете». Офелия, вспоминая своего умершего отца, достает веточку розмарина «для памяти», таким образом отмечая связь этого растения с рассказчиками и любовниками – теми, кому особенно важно, чтобы их запомнили. Розмарин можно связать в пучок и сжечь как благовония, добавить в сезонные блюда и съесть или растолочь пестиком в ступке и добавлять в саше и амулеты.

✨Тимьян – символ храбрости, любви и влечения. Он также ис-пользуется в защитной магии и является священным растением мертвых. Когда тимьян сжигается как благовоние, он придает мужества.

✨Петрушка прочно ассоциируется со смертью. Она считалась священным растением Персефоны, и легенда гласит, что длительный период прорастания петрушки связан с тем, что семенам необходимо отправиться в подземный мир, а затем обратно, прежде чем ее длинный стержневой корень закрепится в земле. Петрушку используют как приправу или украшение для блюд, потому что древний обычай гласит, что мертвым нужно делать подношения, чтобы выразить благодарность за жизни, отданные ради добычи пропитания.
'Петрушка – полезная трава для женщин. Его можно превратить в посыпку, которая успокаивает и защищает дом. В бане помогает решить финансовые проблемы людей. Для любого из вышеперечисленных заварите чайную ложку сушеной петрушки на чашку кипятка. Дайте чаю настояться, пока вода не достигнет комнатной температуры, и либо добавьте его в ванну, либо используйте в качестве домашнего опрыскивания или спрея. При желании его также можно использовать для мытья полов.'
Джуди Эн Нок "Колдовские травы"

✨Душица - Душица имеет бесчисленное множество применений в магии, но прежде всего она используется для изготовления любовных заклинаний, так как это растение связано с Афродитой и управляется планетой Венера.

Его можно использовать не только для любви, но и для усиления нашей интуиции и экстрасенсорных способностей, для защиты нашего дома и наших животных , привнося в дом гармонию и мир.

Ещë одно традиционное применение — сжечь несколько веточек сушенной душицы после смерти близкого человека или положить его на могилу. Это послужит защитой и освобождением от цепей, которые могут остаться в этой жизни.

Хороший способ привлечь любовь в свою жизнь — создать мешочек с сушеной душицей внутри и всегда носить его с собой.²

✨Шнитт-лук (Allium schoenoprasum)

Шнитт-лук – выносливый многолетник, свежие зеленые побеги которого появляются ранней весной. Он обладает нежным луковым ароматом и бесконечно полезен на кухне: его используют в качестве ароматного гарнира, добавляют в супы, соусы, выпечку, заправки для салатов. Его симпатичные пушистые фиолетовые цветочки тоже съедобны и прекрасно смотрятся в виде посыпки на салатах и холодных блюдах.

Как правило, его легко вырастить в саду. Шнитт-лук вынослив в холодном климате и хорошо растет в оконных ящиках: любит много солнца и влаги. Регулярно обстригайте его и разреживайте, если посадка окажется слишком густой. Собирайте побеги шнитт-лука у основания – не срезайте только верхушки, словно делаете стрижку: это ослабляет растение.

Хотя шнитт-лук считается кулинарной травкой, в нем содержатся соединения серы и различные минералы (как и в других представителях семейства луковых), а значит, его настой может помочь при простуде и гриппе и устранить расстройство желудка.

Шнитт-лук – маленький травяной воин, отгоняющий насекомых и других пакостников подальше от овощей и растений, поэтому его стоит обязательно выращивать в саду. Он хорошо растет в контейнерах, только раз в два года его нужно будет делить и рассаживать.³

Укроп - Защита, деньги, плотская страсть, любовь. Растение обладает защитным действием если повесить на двери или носить в защитных мешочках. Положенный в колыбель укроп защищает младенца. Если поместить укроп над входной дверью, то в ваш дом не войдут злоумышленники. Используют в денежных заклинаниях. Стимулирует страсть, если съесть или вдыхать аромат.

Гейл Мусси, Зелëная магия
Скотт Каннингем, Магия Трав от А до Я.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Магия трав  A0333910Магия трав  Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Магия трав  Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70437
Репутация : 3250
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Isidora поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Магия трав  Empty Re: Магия трав

Сообщение автор Luka Вс 26 Июн 2022, 21:08

Благодарю, Хельга.
________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7984
Репутация : 1550
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения