Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
О предназначении Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
О предназначении Luna150x150

Последние темы
» Свободное общение форумчан
О предназначении EmptyСегодня в 14:03 автор Хельга

» Немного юмора.....
О предназначении EmptyСегодня в 13:08 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
О предназначении EmptyСегодня в 10:24 автор tesla1

» Диагностика магических способностей
О предназначении EmptyСегодня в 10:06 автор Freedom

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
О предназначении EmptyСегодня в 09:58 автор Freedom

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
О предназначении EmptyСегодня в 06:20 автор Хельга

» Творчество и хобби форумчан.
О предназначении EmptyСегодня в 06:10 автор Хельга

» Диагностика негатива от Хельги
О предназначении EmptyВчера в 19:48 автор Хельга

» Направленные и ненаправленные родовые проклятья.
О предназначении EmptyВчера в 17:17 автор Хельга

» Снять родовой негатив (заговор для отливки)
О предназначении EmptyПт 17 Май 2024, 18:19 автор Хельга

» Разное околомагическое.
О предназначении EmptyЧт 16 Май 2024, 23:46 автор Luka

» Подношение и молитва Одину
О предназначении EmptyЧт 16 Май 2024, 22:03 автор veter_Ak

» Вопросы об отношениях. Ответ на Таро.
О предназначении EmptyЧт 16 Май 2024, 21:48 автор tesla1

» Прервать свою связь с фотографией
О предназначении EmptyЧт 16 Май 2024, 21:46 автор Хельга

» Книги по Таро
О предназначении EmptyЧт 16 Май 2024, 21:24 автор Хельга

» Руны
О предназначении EmptyЧт 16 Май 2024, 21:22 автор Хельга

» Магия россыпью
О предназначении EmptyЧт 16 Май 2024, 20:23 автор Dzhana

» Научное объяснение энергии Рэйки
О предназначении EmptyЧт 16 Май 2024, 17:18 автор Dzhana

» Оракул Войнича.
О предназначении EmptyПн 13 Май 2024, 22:40 автор Luka

» Глифы Арахны
О предназначении EmptyПн 13 Май 2024, 13:06 автор Хельга

» Тест- В чем ваша секретная сила
О предназначении EmptyПн 13 Май 2024, 00:24 автор Freedom

» ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕДУЩЕЙ ЧАКРЫ
О предназначении EmptyПн 13 Май 2024, 00:18 автор Freedom

» Нумерологический тест "Уровень развития Вашей души"
О предназначении EmptyПн 13 Май 2024, 00:13 автор Freedom

» Тест на восприятие реальности.
О предназначении EmptyПн 13 Май 2024, 00:08 автор Freedom

» Название какого цветка вы увидели первым?
О предназначении EmptyПн 13 Май 2024, 00:05 автор Freedom

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

О предназначении

Перейти вниз

О предназначении Empty О предназначении

Сообщение автор Хельга Вт 27 Дек 2016, 02:01

О предназначении: Как люди пытаются компенсировать недостаток любви, радости, тепла и поддержки.
Сумасшествие кругом!
Так популяризируется тема предназначения и необходимости его поиска, что тысячи людей начинают чувствовать себя несчастными. Им кажется, что если не найти Предназначение, счастья не будет, но в то же самое время мало кто может даже для самих себя определить смысл этого термина.
Вместо бесконечного поиска «того, не знаю чего», попробуйте посмотреть на тему с такого ракурса:

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ = РЕАЛИЗАЦИЯ В ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СФЕРАХ ЖИЗНИ.
Спросите у большинства людей, что для них значимо, назовут плюс-минус такие сферы: ОТНОШЕНИЯ С САМИМ СОБОЙ (кто я? куда я иду? зачем я здесь? возможность наблюдать за собой, сравнивать свой путь с другими, иметь свободу выбора, быть удовлетворенным и т.п.) +ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ (М+Ж которые) +РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ (мама-папа, дети, сестры-братья, бабушки-дедушки и т.п.) +ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ (разделять досуг, делиться идеями, равные позиции, возможность выбирать людей в эту категорию, в отличие от родственных отношений) +ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ (своими способностями и навыками быть полезным в какой-то сфере человеческой деятельности и получать за это вознаграждение, в том числе финансовое) +ТВОРЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ (кому-то в большей, кому-то в меньшей степени нужно, у некоторых хобби совпадают с профессией, у других нет, но в целом тут: музыка, рисование, писательство, рукоделие, спортивные увлечения, путешествия, фотография и т.п.)
Жизнь приблизительно из этого и состоит, не правда ли? Если не уверены, что эти сферы такие значимые для вас, тогда вспоминайте, неудачи и конфликтные ситуации в каких вопросах бьют по человеку больнее всего?
Мне кажется, что обычно это про ОТНОШЕНИЯ.. А что будет, если из жизни людей массово (через фильмы, книги, поведение известных людей) убирать значимость нормальных личных, дружеских и родственных отношений?
Останется формула ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ = ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ, то самое популяризированное «дело жизни», через которое люди пытаются компенсировать недостаток любви, радости, тепла, поддержки и других чувств.
Я не против поиска «предназначения», я за то, чтобы не пытаться подменять одно другим. Уверена, что огромное количество людей, бродящих по миру (внешнему и внутреннему) в поисках своего предназначения, «отпустит», если они наладят отношения с собой, близкими людьми и окружающим пространством в целом.
Если ты можешь быть в чем-то полезен людям, такая ли разница в чем?Найти профессиональную реализацию не так и трудно, если познакомился с собой, знаешь плюсы и минусы и отличаешь деловой мир от личного. Хочется делать что-то полезное не только для своего ближнего окружения, но и для других людей? Не проблема, просто начни решать проблемы других людей.
На этом этапе обычно и оказывается, что вроде бы помогать миру хочу, но проблемы у людей такие прозаичные, аж скучно в этом «предназначение» видеть.
Люди ищут не «предназначение», они ищут способы получить от мира недостающее: любовь, радость, поддержку, ощущение собственной нужности и «хорошести». И если уж по-настоящему говорить на эту тему, то в «предназначение», как и в любовные отношения, нужно идти от собственной наполненности, а в наполненности не бывает мучительных поисков.
Например, так: много яблок в саду — отдам в детский дом, есть свободное время и желание помогать — иду в благотворительность, есть излишек в деньгах — направлю на доброе дело, есть голова на плечах — занимаюсь бизнесом или участвую в работе какого-либо коллектива.
А когда сам голодный, последнее яблоко осталось, но хочется быть «хорошим», то сижу и думаю, кому бы его дать так, чтобы все оценили масштаб самопожертвования.
Поверьте, когда появляется избыток, импульс к действию не заставляет себя ждать: обязательно появляется какая-то идея, люди, обстоятельства формируются особым образом, и вот уже ты «причиняешь добро» всему миру или какой-то его части.
Не верю я в мучительные поиски «предназначения». Если у вас все долго и мучительно, то попробуйте пристальнее посмотреть на пустоты и нерешенные проблемы в других сферах жизни, в конце концов, разве предназначение человека не в том, чтобы быть человеком?
И разве отношения между людьми не лежат в основе человеческого мира? А подходящую сферу деятельности найти вполне по силам каждому.
Автор: Дина Ричардс

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
О предназначении A0333910О предназначении Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

О предназначении Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70852
Репутация : 3269
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения