Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Кедровове масло Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Кедровове масло Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Кедровове масло EmptyВчера в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Кедровове масло EmptyВчера в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Кедровове масло EmptyВчера в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Кедровове масло EmptyВчера в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Кедровове масло EmptyВчера в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Кедровове масло EmptyВчера в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Кедровове масло EmptyСр 27 Мар 2024, 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Кедровове масло EmptyСр 27 Мар 2024, 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Кедровове масло EmptyСр 27 Мар 2024, 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Кедровове масло EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Кедровове масло EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Кедровове масло EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Кедровове масло EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Кедровове масло EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Кедровове масло EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Кедровове масло EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Кедровове масло EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Кедровове масло EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Кедровове масло EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Кедровове масло EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Кедровове масло EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Кедровове масло EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Кедровове масло EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Кедровове масло EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Кедровове масло EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Кедровове масло

Перейти вниз

Кедровове масло Empty Кедровове масло

Сообщение автор Хельга Вт 27 Авг 2019, 18:11

Кедровове масло Poleznye_svoystva_kedrovogo_masla
Среди многих видов масел, существующих в природе, есть одно, уникальное в своём роде, которое вряд ли можно сравнить с каким-либо другим — это кедровое масло или масло кедрового ореха. Совершенно заслужено, иногда его называют «жидким золотом». Почему? Предлагаем вам поближе познакомиться с этим удивительным продуктом. Мы рассмотрим: в чём вред и польза кедрового масла для организма в целом, а также отдельно для мужчин и женщин? Некоторые факты могут вас удивить!
Чем полезно кедровое масло и какими свойствами оно обладает знают жители глухой сибирской тайги. Они считают его эликсиром здоровья, красоты, долголетия. Только благодаря ему их продолжительность жизни составляет около 130 лет.

Но многие ещё не до конца осознают всю уникальность этого продукта. А ведь каждый может быстро восстановить работу ЖКТ, всех внутренних органов, повысить иммунитет, избавиться от паразитов, омолодить кожу, излечить сложнейшее заболевание…
Его польза издревле считались уникальными. Это чудо самой природы – совершенно особенный по своей пищевой, лекарственной ценности натуральный продукт. Кедр – дерево-долгожитель, своим орехам он передаёт уникальный природный состав.

Сделанное из кедровых орешков, не знает аналогов и не поддаётся искусственному воссозданию. Ценится издавна как средство от сотни  недугов.

Единственно ценное – полученное холодным прессованием. Деревянный пресс, никакого нагрева, никакого контакта с металлической поверхностью – залог высокого качества продукта. Так можно сохранить мягкий вкус, аромат и изначальный состав. Значит все его многочисленные благотворные свойства.

Кроме уникальности, маслице кедровых орехов – наиболее чистое с точки зрения экологии. Питательно (калорийность до 800 кКал), очень хорошо усваивается, его с одинаковым успехом можно вводить в питание. Ещё важно, что эликсир здоровья подходит всем от мала до велика. У него не определили противопоказаний (кроме редкой индивидуальной непереносимости).

В меру прозрачное, с запахом орехов, с мягким вкусом и цветом янтаря, маслице быстро завоюет вас с первого с ним знакомства. Им можно заменить множество других растительных масел, но не наоборот. Оно недёшево, но при этом обладает уникальной ценностью и терапевтическим невероятным потенциалом.
Какой состав кедрового масла?
Обычно, когда речь идёт о составе какого-либо масла, то фактически упоминают цифры, которые можно подсчитать только после переработки семян, из которых оно сделано. Но с кедровым маслом всё обстоит совершенно иначе.

Масло кедра отдаёт практически все полезные элементы своих семян. Это достигается благодаря «холодному отжиму» или методу «холодного прессования».

Интересно знать: холодное прессование кедровых зёрен делают путём засыпания ядер ореха в специальную ёмкость и механически, тяжёлым деревянным прессом, выдавливают из орешков растительный жир.

Так создаётся целебная густая масса готовая для внутреннего употребления. Она имеет приятный древесный запах, тонкий привкус с послевкусием кедровых орехов и ярко-янтарный или золотистый цвет. Кстати, именно из-за такого цвета кедровое масло стали прозывать «жидкое золото». Приведём лишь некоторые важные элементы входящие в состав этого «золота» в таком порядке: элемент — его количество в миллиграммах (мл) на 100 гр продукта — действие.

Витамины
Витамин D — 0,07. Повышает иммунитет, влияет положительно на жировую и мышечную ткань, а также регулирует и даже повышает количество кальция в организме;
Витамин В1 — 1,6. Положительно сказывается на функциях сердечно-сосудистой системы, а также центральной, эндокринной, периферической нервной и пищеварительной системах;
Витамин В2 — 1,7. Формирует ткани организма и поддерживает их. Превращает жиры, белки и углеводы в энергию. Нормализует функции нервной системы. Хорошо влияет на зрение;
Витамин В3 — (PP) 14. Трансформирует белки, жиры и пищу в энергию. Стимулирует функции органов пищеварения, сердечно-сосудистую систему, а также повышает выносливость нервной системы;
Каротиноиды — 31. Отвечают за рост и развитие;
Витамин Е — 55. Хорошо влияет на повышение иммунитета. Этот витамин отличный помощник в усвоении витаминов A и D, а также жиров. Оказывает сильное влияние на половые и другие эндокринные железы. Является важной частью при обмене белков и углеводов, а также стимуляции мышечных тканей.
Макро- и микроэлементы
Медь — 4. Элемент, без которого не будут образовываться красные кровяные тельца. Стимулирует мозговую активность;
Марганец — 16. Считается помощником в усвоении глюкозы, а также нужен для гормонов, хрящевых тканей, улучшения жирового обмена, роста и репродукции;
Железо — 19. Для гемоглобина и протеина один из самых нужных компонентов;
Цинк — 20. Крайне важен для восстановления тканей и сокращения мышц. Способствует правильному росту скелета, работе предстательной железы и заживлению ран;
Кальций — 110. Укрепляет кости и зубы. Улучшает свёртываемость крови, работу сердца, влияет на целостность клеток. Необходим для нормализации функций нервной системы и при сокращении мышц;
Натрий — 195. Играет роль при доставке необходимых веществ к разным внутренним органам и участвует в сокращении мышц;
Магний — 552. Является одним из основных компонентов мягких тканей и положительно влияет на правильное формирование костей;
Калий — 650. Участвует в питании всей мышечной системы и стабилизирует сокращение мышц сердца. Также он нужен для регуляции водного баланса всего организма;
Фосфор — 840. Помогает правильно формироваться зубам и костям. Способствует быстрому освобождению энергии, длительной работе мышц и стабильной деятельности нервных клеток.
Также стоит упомянуть большое содержание полиненасыщенных жирных кислот в процентном соотношении к общей массе, а именно:

Омега 3 — около 20%;
Омега 6 — от 45-60% и больше;
Омега 9 — от 15-25% и более.
Кедровое масло имеет и другие полезные свойства в своём составе. Славится масло и высокой калорийностью, которая на сто грамм достигает 898 кКал! Давайте разберёмся подробнее, что значат приведённые цифры на практике для организма в целом, а также для мужчин и женщин в отдельности.

Полезные свойства масла кедрового ореха для организма женщин и мужчин
Вся польза масла кедрового ореха очень быстро перейдёт к вашему организму, так как одно из важных свойств масла в том, что оно моментально усваивается. При этом высокая калорийность тому, совершенно не будет помехой!

Интересно знать: какое бы масло растительного происхождения не приводили в пример полезности, любое из них можно полноценно заменить маслом кедрового ореха, но ни одно из них не способно в полной мере заменить кедровое масло.

Ещё чем полезно кедровое масло, так это тем, что оно выходит в лидеры по содержанию витамина E.

Для женщин кедровое масло может играть важную роль до или в период беременности и кормления грудью ребёнка. Масло не вызывает совершенно никаких аллергических реакций. Оно будет полезно даже деткам после 1 года. Ещё одна существенная польза кедрового масла в том, что оно заметно останавливает процесс старения клеток за счёт большого содержания витамина E. Именно поэтому данный витамин называют «витамином молодости».

Для мужчин масло кедрового ореха станет важным источником пополнения физических и эмоциональных сил, в моменты перенапряжения и больших физических нагрузок. Конечно, это относится и к женщинам. Спортсменам, которые занимаются тяжёлыми видами спорта, употребление масла поможет не так сильно перегружаться и быстро восстанавливать мышечные ткани. Также масло будет влиять на укрепление и восстановление костных тканей.

Важная особенность, которой славится кедровое масло — это польза для всей репродуктивной системы и мужчин, и женщин. Но как принимать масло кедрового ореха, чтобы его полезные свойства были максимальными для организма и чтобы не причинить себе случайно вред?
Применение кедрового масла
Кедровое масло имеет ни с чем не сравнимые вкусовые качества. Его можно добавлять в супы, салаты, каши. Даже сладкая каша отлично сочетается с кедровым маслом. При этом можно сэкономить на сахаре, потому как масло, само прибавит своей неповторимой сладости.

Важно: ни в коем случае не используйте кедровое масло в момент готовки горячих блюд, чтобы не подвергать его термической обработки. Такое применение убьёт практически все его полезные свойства! Лучше добавлять масло к готовым блюдам непосредственно перед употреблением.

В качестве профилактики во время разных заболеваний, взрослым можно принимать масло с едой по 1 ч.л. два-три раза в день. Максимальная доза 1-2 ст.л. в день. Такое применение даст результат уже через 1 неделю, но будет полезно продлить её до двух или трёх месяцев. Детям после 1 года и более, можно давать масло по 3-5 грамм в сутки.

Вред кедрового масла и противопоказания к его использованию
Хотя полезные свойства кедрового масла и противопоказания к употреблению никак не сопоставимы, но противопоказания всё же есть. Вряд ли кедровое масло в целом может принести ощутимый вред, однако у некоторых наблюдалась индивидуальная непереносимость некоторых его компонентов. Остальным же боятся нечего, потому что кедровое масло находится в числе самых экологически чистых продуктов в мире!

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Кедровове масло A0333910Кедровове масло Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Кедровове масло Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения