Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) Luna150x150

Последние темы
» Вебинар "Защити себя сам"
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyСегодня в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyСегодня в 13:40 автор Хельга

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyСегодня в 13:07 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyСегодня в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyСегодня в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyВчера в 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyВчера в 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyВчера в 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

» Ездовые животные богов
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) EmptyПт 22 Мар 2024, 15:21 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 15

Luka, olga14

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы)

Участников: 2

Перейти вниз

Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) Empty Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы)

Сообщение автор Хельга Чт 25 Июл 2019, 10:33

Как выстроить свою повседневную практику.
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) D3e4113562db7ed12419bb282a3a0413
Повторение мантры Ваджрасаттвы по вечерам.

Каждый вечер, перед тем как ложиться спать, начитывайте мантру Ваджрасаттвы, чтобы предотвратить приумножение любой неблагой кармы, созданной за прожитый день. Если вы не будете ее таким образом очищать, ваша неблагая карма продолжит снова и снова удваиваться день за днем, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом, вплоть до конца ваших дней, и неблагая карма всего одного дня станет огромной и тяжкой, как гора. Со временем всего один атом неочищенной кармы может раздуться до размеров Земли.

Хотя вы, возможно, и не создавали особой тяжкой неблагой кармы, поскольку неочищенная неблагая карма возрастает экспоненциально, всего одно малое неблагое деяние может стать причиной рождения в низших царствах и переживания огромных страданий на протяжении множества эонов. А поскольку в низших царствах вы непрерывно создаете все больше и больше неблагой кармы, вновь оказаться в высших царствах невероятно сложно – в силу чего практика Дхармы для вас становится практически невозможной. Поэтому вы должны очищать свою неблагую карму каждый день.

Благодаря очищению неблагой кармы становится гораздо проще достичь освобождения и осуществить путь к Просветлению. Кроме того, ослабевают ваши страдания и любые препятствия, которые могли бы возникнуть. Очищение неблагой кармы означает, что вам не придется сталкиваться со страданиями в низших царствах на протяжении множества эонов.

Нам нужно очищать препятствия и омрачения – тогда мы сможем достичь реализаций на пути к Просветлению, чтобы обрести способность осуществлять совершенные труды ради живых существ: не просто приносить им временное счастье, но и даровать счастье высшее – освобождение из сансары – чтобы существам не приходилось вновь подвергаться страданиям сансары – и, наконец, приводить их к полному Просветлению. Достижение Просветления подразумевает устранение даже тончайших умственных заблуждений и полное обретение всех реализаций. Благодаря этому мы также очищаем жизненные трудности – такие, как проблемы в отношениях и проблемы со здоровьем – все из которых проистекают из неблагой кармы. Даже бедствия со стороны элементов (земли, воды, огня и ветра) проистекают из неблагой кармы. Поскольку попутно очищается вся неблагая карма, нам не придется сталкиваться с катастрофами и проблемами со здоровьем – такими, как рак – а если мы с ними и столкнемся, то они будут относительно незначительны.

Все это зависит от того, насколько усердно, непрерывно и совершенно вы практикуете очищение; таково средство, посредством которого вы освобождаетесь от всех этих страданий.

Вывод таков: даже если вы выполнили предварительную практику, начитав 100 000 мантр Ваджрасаттвы, то не можете просто остановиться, расслабиться и говорить: «Я выполнил свою предварительную практику Ваджрасаттвы; больше мне эту мантру начитывать нет нужды». Вам нужно по меньшей мере продолжать начитывать длинную мантру Ваджрасаттвы (двадцать один раз) или краткую (двадцать восемь раз), чтобы продолжать очищать свою неблагую карму и предотвратить ее приумножение.

Короткая мантра:

ОМ ВАДЖРА САТТВА ХУМ

Длинная мантра:

ОМ ВАДЖРА САТТВА САМАЯ / МАНУПАЛАЯ / ВАДЖРА САТТВА ТВЕНОПА ТИШТХА / ДРИДХО ME БХАВА / СУТОШЬЁ ME БХАВА / СУПОШЬЁ ME БХАВА / АНУРАКТО ME БХАВА / САРВА СИДДХИ МME ПРАЯЧЧХА / САРВА КАРМА СУЧА ME / ЧИТТАМ ШРИ ЯМ КУРУ ХУМ / ХА ХА ХА ХА ХО БХАГАВАН / САРВА ТАТХАГАТА / ВАДЖРА MAME МУНЧА / ВАДЖРИБХАВА / МАХА САМАЯ САТТВА А ХУМ ПХАТ

Лама Сопа Ринпоче "Важнейшие ежедневные практики"

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) A0333910Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69886
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы) Empty Re: Повседневная практика Ваджрасаттвы (очистка кармы)

Сообщение автор Инна И Пн 29 Июл 2019, 05:32

"Если вы читаете мантру без искреннего раскаяния, она не работает. Надо глубоко сожалеть обо всех своих негативных поступках и действиях, почувствовав в них скрытые отголоски прошлых жизней. Почувствуйте настоящий ужас от содеянного. Это очищающая Сила раскаяния."

Я хотела узнать значение слогов Мантры, вот что нашла на сайте Йога для всех:
Перевод Батарова В.
Ваджрасаттва, защити мои обязательства.
Ваджрасаттва поддержи меня.
Прошу, оставайся со мной рядом всегда
Будь доволен мной,
Всегда будь открытым ко мне,
Будь ко мне благосклонным,
Дари мне осуществление всех планов.
Сделай так, что бы все мои действия были хорошими.
Сделай так, что бы мой ум был всегда добродетельным.
Просветленный победитель Ваджрасаттва,
Не бросай меня в трудную минуту, ибо я имею обязательства.

• “Ом” – символизирует Тело, Речь и Ум Будды
• “Хунг” – символизирует изначальное осознание
• “Ха Ха Ха Ха Хо”- символизируют пять видов изначального осознания или мудрости
• “А” – означает отсутствие у феноменов свойственной им природы
Инна И
Инна И
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 444
Репутация : 126
Дата регистрации : 2019-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения