Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСегодня в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСегодня в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСегодня в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСегодня в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСегодня в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСегодня в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyВчера в 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyВчера в 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyВчера в 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 1 поисковая система

Luka

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами

Перейти вниз

Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами Empty Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами

Сообщение автор Нерг Пт 17 Май 2019, 18:19

Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами

Обидно, если вовремя не нашлось ответа на чей-то неожиданный хамский выпад — наглость или грубость зачастую совершенно сбивает с толку. Французы говорят «l’espritd’escalier» — «остроумие на лестнице» — ситуация, при которой правильные слова для ответа нашлись слишком поздно, когда вы уже вышли из помещения на лестницу.

Как же реагировать на хамство? Можно, конечно, ответить «сам дурак» или гордо промолчать, но предлагаем вам вооружиться получше. Вот методы, которые помогут вам защитить свое душевное равновесие.

• Как правильно реагировать?
Вы, наверное, замечали, что одним людям почти никто не грубит, а другие постоянно попадают «под раздачу»? Многие хамы обладают недюжинной интуицией и наблюдательностью. Своих жертв они выбирают по принципу силы-слабости: «Вот этот остер на язык, с ним лучше не связываться, а вот с этим можно. Наверняка скажет что-нибудь несуразное в ответ».

В последнюю категорию попадают люди с низкой самооценкой, чересчур культурные и воспитанные, люди с повышенным чувством вины, боящиеся случайно обидеть другого, а также люди, избегающие конфликтов и конфликтных ситуаций.

Прежде чем вступать в схватки с обидчиками, надо поработать над своей самооценкой, уверенностью в себе и внутренней силой. Ведь сильному нахамить практически невозможно.

• Вежливость
Хамы — трусы, они не привыкли к откровенности и спокойствию. Им нужно вывести вас из себя, не доставляйте им такой радости. Главное — найти золотую середину в том, как отвечать: тон должен быть спокойным, не стоит извиняться или издеваться.

Например, кто-то лезет, толкаясь, без очереди:
- «Конечно-конечно. Проходите, хорошего вам дня».

Другой пример вежливого ответа:
- Кондуктор в автобусе: «Что вы мне подаете? У меня сдачи нет! Сейчас высажу!»
- Пассажир (серьезным, но спокойным тоном): «Мне далеко ехать. Буду очень признательна, если у вас получится разменять купюру».

• Отчуждение
Если вам приходится часто сталкиваться с хамом — например на работе, то лучшим методом будет холодная вежливость и немедленное прекращение разговора, как только он выходит за допустимые рамки. Например:

- «Извини, у меня сейчас много работы и совсем нет времени слушать тебя».
- «Извини, но с подобными вопросами тебе лучше подойти к шефу (к специалисту, к другому сотруднику и т. д.), потому что у меня есть четкие инструкции не распространяться об этом (это не в моей компетенции, я больше этим не занимаюсь и т. д.)»
• Психологическое айкидо
Суть психологического айкидо — использовать против противника его же силу. Вспомним бравого солдата Швейка, который, как известно, не отвечал на оскорбления тех, кто его обидел, а... соглашался с ними. «Швейк, вы идиот!», — говорили ему. И он тут же отвечал: «Да, я идиот!», — и оставался абсолютным победителем в словесном «бою» с первой его cекунды.

Представьте себе такой диалог:
— Когда ты уже научишься парковаться? Ну и дура же ты!
— Ты прав, я никогда не научусь парковаться, потому что я дура.Или другой пример:
- «Как вы сказали? Я вшивый интеллигент? Да, я действительно вшивый интеллигент. Не хотите подцепить заразу — стойте подальше».

• Юмор
Когда человек хочет сказать что-то плохое, он набирает воздуха в легкие. Если его в этот момент рассмешить, он расслабится. Сопроводите вашу шутку улыбкой, можно даже похвалить оппонента.

- Секретарь зашла к директору во время совещания, чтобы занести чай. Но ее постигла неудача. Зацепившись каблуком о ковер, она хлопнулась на пол, опрокинув все чашки. Увидев побагровевшее от злости лицо директора, секретарь выпалила: «Вы настолько сногсшибательны!». Все в зале тут же засмеялись.

• Занудливость
Этот метод подойдет для администраторов форумов, групп в социальных сетях и т.д. Известно, что многие участники сообществ, прекрасно зная общие правила, сознательно нарушают их, а потом взрывают лички администраторов, выражая искреннее несогласие с тем, что их добавили в бан-лист. Когда кончаются доводы, начинается хамство.

Конечно, можно забанить недовольного и в личке, но если вам необходимо отстоять правоту, попробуйте без эмоций, подробно описать все огрехи нарушителя. Собеседник первое время будет спускать пар в надежде развлечься, но, встретившись с сухим казенным языком, заскучает и отстанет.

- Участник: «За что меня забанили? Это произвол! Тогда и напишите на странице: «Творим что хотим, баним того, кого хотим!».
- Администратор: «Вы нарушили пункт 2 правил таких-то. Вас забанили на две недели в соответствии с правилами форума».
- Участник: «Ничего я не нарушала и фотки у меня нормальные! Это вы там придираетесь, сами ничего не понимаете в фотографиях, так не лезьте!».
- Администратор: «За оскорбление администрации ваш бан продлевается еще на две недели».

• Забота о ежике
Представьте себе ежика, который выпустил колючки от страха. С одной стороны, ежик злой и колючий, а с другой — маленький и испуганный. Стоит только о нем позаботиться, как он размякнет, спрячет колючки и будет довольно пыхтеть, попивая из блюдечка молоко.

Так и с обидчиком. Займите снисходительно-жалостливую позицию. Похвалите его, похлопайте дружески по плечу, поддайтесь, дайте выиграть партию-другую, пожелайте всего самого прекрасного, что есть на белом свете. Ведь это совсем нетрудно сделать. Успокоившись, обидчик перестанет вас бояться и, скорее всего, поймет, что кроме вражеской конкуренции существует мирное сосуществование и партнерство.
• Игнорирование
Общий метод для всех причин грубости — «Игнорирование». Ведь иногда молчать — хорошо, безопасно и... красиво. Если вам ничего не нужно от обидчика, вы психологически не готовы вступать в схватку с ним, или ваш обидчик, как вам кажется, психологически нездоров, опасен для жизни и здоровья — используйте метод «Игнорирование».

Недаром народная мудрость гласит: «дурак кричит, а умный молчит», «из двух спорящих неправ тот, кто умней». Хамы всегда стремятся завоевать ваше внимание, им же надо как-то питаться вашей энергией. А потому обычное игнорирование для них — одно из страшнейших наказаний.

Важно учесть: игнорирование должно быть правильным. Без обидного взгляда и грустных вздохов. Хам не должен принять ваше игнорирование за проглатывание обиды, неумение ответить или прощение. Никаких эмоций быть не должно. Обидчик для вас — пустое место. Вы — счастливый, успешный человек, которому некогда замечать подобные глупости.

• Эффектные ответы на хамство
Если не получается промолчать — попробуйте отвечать оригинально и метко:
- «Это все?» или «И что?»,
- «Я о вас был лучшего мнения»,
- «Хамство никому не идет, а уж вам — тем более»,
- «Вам вежливо ответить или правду сказать?»,
- «Почему вы всегда стараетесь выглядеть хуже, чем вы есть на самом деле?»,
- «Спасибо, что вы так внимательны к моей персоне»,
- «Вы хотите меня обидеть? А смысл?».
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами Kak-ot10

_________________
Как реагировать на грубость. Простые способы говорить красиво с хамами 49837710

Почта практиков
9mirovforum@gmail.com
Нерг
Нерг
Смотритель
Смотритель

Сообщения : 3321
Репутация : 952
Дата регистрации : 2016-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения