Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
ТАТВЫ Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
ТАТВЫ Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
ТАТВЫ EmptyСегодня в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
ТАТВЫ EmptyСегодня в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
ТАТВЫ EmptyСегодня в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
ТАТВЫ EmptyСегодня в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
ТАТВЫ EmptyСегодня в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
ТАТВЫ EmptyСегодня в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
ТАТВЫ EmptyВчера в 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
ТАТВЫ EmptyВчера в 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
ТАТВЫ EmptyВчера в 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
ТАТВЫ EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
ТАТВЫ EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
ТАТВЫ EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
ТАТВЫ EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
ТАТВЫ EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
ТАТВЫ EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
ТАТВЫ EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
ТАТВЫ EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
ТАТВЫ EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
ТАТВЫ EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
ТАТВЫ EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
ТАТВЫ EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
ТАТВЫ EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
ТАТВЫ EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
ТАТВЫ EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
ТАТВЫ EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 15

Лариса, Хельга

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

ТАТВЫ

Участников: 2

Перейти вниз

ТАТВЫ Empty ТАТВЫ

Сообщение автор Ash-Kara Сб 08 Июл 2017, 03:55

ТАТВЫ

Мы часто слышим пожелание или желаем сами «В добрый час». А как определить «добрый» час или «недобрый»?
Один из способов определения благоприятного времени для тех или иных дел пришел к нам из Индии. Индийские астрологи заметили, что общее настроение людей и ход различных дел меняются каждые 24 минуты. Следовательно, даже если вы ограничены в выборе времени важного дела всего одним часом, вы имеете более или менее благоприятную минуту. 


Слово таттва состоит из двух частей: тат (санскр. तत्, «этот, такой») и тва (санскр. त्व, суффикс абстракции). В данном контексте термин обозначает “таковость”, истинную сущность или качество всего и имеет много значений: материя, основание, принцип, период. Кроме того, это и движение универсального эфира, связанное с естественной циркуляцией энергии. Астрология изучает проявление татв во времени. Это как бы самый малый период цикла. Каждые два часа пять татв завершают полный цикл. Таким образом, каждая татва длится 24 минуты. Цикл начинается в момент восхода Солнца, когда солнечный диск пересекает математический горизонт. Каждая татва имеет свое имя, цвет и планетарных управителей. 

Было принято обозначать каждую таттву условным обозначением –  фигурой определенной формы и цвета. Эти символы выбраны не случайно, они являются производными от формы и частоты волны ее формирующего влияния на эфирную субстанцию. То есть каждая таттва имеет свое имя, цвет, планету-управителя и астрологическое значение.

Татва в которую родился человек, усиливает влияние соответствующей планеты в его карте рождения. Так, например, если человек родился в татву Марса, то качества Марса у него будут усилены, - он будет более активным, решительным, возможно, более агрессивным.
Первой после восхода Солнца идёт татва АКАША, она находится под влиянием Сатурна и цвет её – черный. 
Вторая татва – ВАЙЮ, - под влиянием Меркурия и Луны, цвет её зелёный и синий.
Третья татва – ТЕДЖАС, - под влиянием Солнца и Марса, имеет красный цвет. 
За ней следует татва ПРИТХИВИ, - под влиянием Юпитера, цвет её жёлтый.
И, наконец, последняя, АПАС, находится под влиянием Венеры и имеет белый цвет.

АКАША
Серьёзный характер этой татвы показывает, что в этот период человек не должен ничего предпринимать и начинать. Это татва молчания и она хороша для молитвы, медитации, самоуглубления. Начало творческого процесса в это время может принести муки и страдания, а любое начатое дело не будет успешным. Если в эту татву завяжется дружба или любовь, то она принесет разочарования и, возможно, быстрый разрыв. Под влиянием этой татвы наступает смерть, обычно она приходит после тяжелой и изнурительной болезни. Акаша очень редко приносит беременность, а если это случается, то может принести смерть матери. 
Во время влияния этой татвы человек склонен к пессимизму, душевной дисгармонии и унылому настроению. Часто человек не в состоянии понять даже самые простые вещи, восприятие замедляется, наблюдается забывчивость.

Рекомендуется медитировать, так как все прочие дела,  начатые в этот период, не приведут к успеху. 
Планета: Сатурн 
Цвет: черный, темно-фиолетовый, индиго.
Символизируется с яйцевидной темно-фиолетовой или цвета индиго фигурой. Яйцо как корень происхождения жизни соответствует символу жизни – скрытая потенциальная жизненная сила внутри яйца, пока ее не стимулировали к активной деятельности; фиолетовый – цвет покоя.
Человек, рожденный в эту таттву – умеет читать «между строк», дипломатичен и сдержан в поступках и делах, как правило, хорошо (блестяще) образован.

ВАЙЮ
Принцип движения и быстроты, ветер, воздух, полет, ходьба и всяческое движение вперед. Быстрые энергии, контакты, обмен информацией. В эту таттву хорошо начинать туристские походы, поездки, человек становится более выносливым, меньше устает. Во время влияния этой таттвы хорошо решать проблемы, нуждающиеся в быстром ответе. Хорошо идут дела, требующие воображения и фантазии. Нежелательно делать покупки, переходить на новую работу, завязывать отношения и знакомства. Брак, заключенный в это время, будет не совсем удачным. В это время усиливаются сплетни, клевета, интриги. Предложения и информация, которые приходят в эту таттву, ненадежны и требуют проверки. 
Планета: Меркурий, Луна
Цвет: зеленый, синий
Символизируется с кругом чистого синего цвета. Есть некоторая разница во мнениях относительно правильности оттенков синего цвета, существует много разных мнений: лучше попробовать воспроизвести самый глубокие и красивые голубые цвета, которые вы в состоянии вообразить. Те, кто были на Востоке или Средиземном море увидели бы Вайю в более глубоком оттенке, чем те, кто никогда не покидал северных широт.
Человек, рожденный в эту таттву – щедрый, легко сердится, имеет неустойчивую нервную систему, при неблагоприятных аспектах бывает раздражительным и зависимым, любит путешествия, трудно выигрывает.

ТЕДЖАС
Энергия, активность, динамизм. Вызывает избыток тепла в организме, повышение температуры тела. В это время человек может купаться в холодной воде, его тянет к острой пище, глаза становятся зорче. Болезни воспалительного характера быстро возникают, и быстро исчезают. Хорошо начинать новые дела, требующие смелости, решительности и силы, проводить зрелищные и спортивные мероприятия. Неблагоприятное влияние этой таттвы сказывается в том, что у человека проявляется склонность к агрессивным поступкам, ревность, вспыльчивость, желание спорить. Если в это время заключен брак, то супруги будут постоянно бороться за первенство. Нежелательно в это время делать операции, а также начинать поездки и путешествия, могут быть травмы, аварии. Несет конфликты и споры.
Планета: Солнце, Марс
Цвет: красный
Символизирует огненно-красный треугольник, форма и цвет здесь совершенно очевидны.
Рекомендуется совершать действия жесткой природы, требующей от человека напряженной борьбы за свои интересы.
Человек, рожденный в эту таттву – неугомонный, активный, храбрый, мужественный, с хорошим аппетитом, обладающий острым умом, стремится к свободе и независимости, может проявляться агрессивность, вспыльчивость, высокомерие.

ПРИТХИВИ
Усиливает волю к жизни, стремление к справедливости и оптимизм. Все дела, начатые в этот период, будут успешными и благоприятными, прочными и надежными. Эта таттва не несет отрицательного воздействия. Хорошо начинать новые проекты, подавать документы в суд, совершать долгосрочные покупки, регистрировать браки и завязывать  новые знакомства.
Планета: Юпитер
Цвет: желтый
Символизируется квадратом желтого цвета: стабильность земли отображается квадратом или кубом.  
Рекомендуется совершать все действия спокойного и стабильного характера.
Человек, рожденный в эту таттву – любит удовольствия, комфорт, роскошь, счастливый, сильный, великодушный, с сильным голосом.

АПАС
Рекомендуется совершать все действия подвижной природы, которые необходимо произвести и завершить быстро. Радость, успех, плодородие и накопление богатства. Усиливает интуицию и пробуждает творческое начало. Дает радость, мир, понимание веселье, игры и удовольствия разного вида. Благоприятна для поездок и путешествий, покупок, заключения сделок, договоров, вложения денег. Хороша для переселения в новый дом, посадок, садоводства, особенно при растущей Луне. Сексуальная жизнь, главным образом, выражается через влияние этой таттвы. Неблагоприятное выражение заключается в проявлениях эгоизма, алчности, склонности к разнузданным удовольствиям, тяги к алкоголю и чрезмерно сладкой пищи.
Планета: Венера
Цвет: белый, серебряный.
Символизирует серебряный полумесяц, намекающий на Луну как правительницу вод и на серебристый цвет, который она имеет, когда не отражает никакие земные объекты. 
Человек, рожденный в эту таттву – яркий, способный взять на себя бремя ответственности (за друзей и родственников), вежливый, мягкий, образованный, имеет много друзей.

Пример расчета татвы
Допустим, необходимо определить татву события, которое произошло 5 июля 1991г. в 13 часов 20 минут в городе Москве. 
Восход Солнца в этот день в Москве в 3h52m. Начиная от восхода Солнца, через каждые два часа начинается новый цикл, состоящий из пяти татв, т.е. 3h52m, 5h52m, 7h52m, 9h52m, 11h5m и т.д. Время начала события находится в интервале от 11h52m до 13h52m. Поэтому прибавляем последовательно по 24 минуты к 11h52m и тогда получаем интервалы:
11h52m – 12h16m Акаша, татва Сатурна
12h16m – 12h40m Вайю, татва Меркурия и Луны
12h40m – 13h04m Теджас, татва Солнца и Марса
13h04m – 13h28m Притхиви, татва Юпитера
13h28m – 13h52m Апас, татва Венеры.
Итак, событие произошло в татву Юпитера. Аналогично делаем расчёты татв для любого начинания, дела или рождения.
Опыт практической работы с татвами показывает любопытные результаты.
Например, в татву Сатурна бывает очень трудно дозвониться кому-либо по телефону, переговоры затруднительны, у студентов и школьников, сдающих экзамены в это время, возможна заторможенность мышления, памяти. Даже хорошо знающий предмет абитуриент не может ясно и четко выразить свою мысль или ответить на вопрос. Но меняется татва – и всё идёт по-другому.
Интересно наблюдать за течением разговора в компании друзей или знакомых. Если он начинается в татву Меркурия, то все возникающие проблемы решаются быстро, вопросы и ответы хорошо согласуются друг с другом. Но вот наступает Теджас-татва, и почти мгновенно начинается спор, причем на пустом месте. Как правило, больше всех спорит человек, рожденный именно в эту татву. 
В татву Венеры очень хорошо начинать заниматься музыкой, пением, творческой работой, особенно, если она связана с искусством.
Все вопросы, которые вам надо обсудить с начальством, проблемы, которые нужно решить в официальных инстанциях – это начинания в татву Юпитера. Она почти всегда дает положительный результат.
Для начала рекомендуем вам определить свою татву рождения, так как планета, управляющая татвой, будет сильнее в вашей карте рождения. Затем понаблюдайте за сменой татв в течение дня, посмотрите, как развиваются события при смене татв, как изменяется настроение у вас и у окружающих вас людей и т.д.
Ash-Kara
Ash-Kara
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Сообщения : 1181
Репутация : 345
Дата регистрации : 2017-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАТВЫ Empty Re: ТАТВЫ

Сообщение автор Светлана Таволга Сб 08 Июл 2017, 10:17

Очень-очень полезная информация!!! Сама её находила.. найти бы калькулятор)))
Ash-Kara, благодарю!!!

_________________
Хотите иметь то, чего никогда не имели,
придётся начать делать то, что никогда не делали...

ТАТВЫ 568ca262e523
АКЦИИ:
КРИСТАЛЛЫ камни-  https://9mirov.forum2x2.ru/t4955-topic
АНГЕЛЫ карты- https://9mirov.forum2x2.ru/t4520-topic
ПОРТРЕТ ДНЯ - https://9mirov.forum2x2.ru/t5025-topic#43873
ПУТЬ ДУРАКА таро - https://9mirov.forum2x2.ru/t6033-topic#69515
ПОСОХ таро - https://9mirov.forum2x2.ru/t6219-topic#73788
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Практик
Практик

ТАТВЫ Pngtre14
Модератор
Сообщения : 4843
Репутация : 859
Дата регистрации : 2017-01-24
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАТВЫ Empty Re: ТАТВЫ

Сообщение автор Ash-Kara Сб 08 Июл 2017, 11:02

Светлана Таволга пишет:Очень-очень полезная информация!!! Сама её находила.. найти бы калькулятор)))
Ash-Kara, благодарю!!!

Попробуйте определить по дате время восхода.
Например: https://planetcalc.ru/300/
И уже самостоятельно посчитать время)))
Ash-Kara
Ash-Kara
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Сообщения : 1181
Репутация : 345
Дата регистрации : 2017-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАТВЫ Empty Re: ТАТВЫ

Сообщение автор Светлана Таволга Сб 08 Июл 2017, 15:11

АААА!!!!
Я так и чувствовала))
Момент моего рождения был в ведении Акаши уже 5 минут как или самая граница между Акашей и Апас))) очень много объясняет в моей жизни)..
"Человек, рожденный в таттву Акаша– умеет читать «между строк», дипломатичен и сдержан в поступках и делах, как правило, хорошо (блестяще) образован"
"Человек, рожденный в таттву Апас – яркий, способный взять на себя бремя ответственности (за друзей и родственников), вежливый, мягкий, образованный, имеет много друзей."
Чёрный+Белый))

_________________
Хотите иметь то, чего никогда не имели,
придётся начать делать то, что никогда не делали...

ТАТВЫ 568ca262e523
АКЦИИ:
КРИСТАЛЛЫ камни-  https://9mirov.forum2x2.ru/t4955-topic
АНГЕЛЫ карты- https://9mirov.forum2x2.ru/t4520-topic
ПОРТРЕТ ДНЯ - https://9mirov.forum2x2.ru/t5025-topic#43873
ПУТЬ ДУРАКА таро - https://9mirov.forum2x2.ru/t6033-topic#69515
ПОСОХ таро - https://9mirov.forum2x2.ru/t6219-topic#73788
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Практик
Практик

ТАТВЫ Pngtre14
Модератор
Сообщения : 4843
Репутация : 859
Дата регистрации : 2017-01-24
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения