
Яндекс
Статистика
Последние темы
Revolver Maps
Наша группа Вконтакте
группа в Одноклассниках
Водяной
Водяной

Водяного нельзя назвать ни злым, ни добрым — это своевольный дух, охраняющий свой водоем, который, впрочем, не против подшутить над теми, кто туда пришел. Выглядит водяной как старик с большой бородой и рыбьим хвостом вместо ног, волосы старика имеют зеленый оттенок, а глаза похожи на рыбьи. Днем водяной предпочитает оставаться на дне водоема, а с восходом луны поднимается на поверхность. По водоему дух предпочитает перемещаться верхом, в основном плавая на соме.
Дух обитает в крупных пресноводных водоемах: реках, озерах, болотах. Впрочем, иногда он выходит на сушу и появляется в ближайших селениях. На водоемах для жилища водяной предпочитает выбирать наиболее глубокие места или места с сильным круговым течением (водовороты, места возле водяных мельниц).
Водяной ревностно охраняет свой водоем и не прощает тех, кто непочтительно к нему относится: провинившегося дух способен утопить или сильно покалечить. Впрочем, водяной также может и вознаграждать людей: считается, что водяной может даровать хороший улов, но также он способен оставить рыбака вообще без единой рыбки. Любит дух и попроказничать: пугает людей по ночам странными криками, может прикинуться утопленником или младенцем, а когда его втянут в лодку или вытащат на берег, он откроет свои глаза, рассмеется и плюхнется обратно в воду.
Водяные живут семьями, обычно водяной имеет множество жен – русалок. Утянутые духом на дно люди остаются у водяного в услужении, всячески развлекая хозяина водоема и выполняя различные поручения, впрочем, от него можно откупиться, но цена будет соизмеримая — придется отдать своего первенца.
Способности
Водяной – хозяин водоема, в котором обитает, он имеет полную власть над ним. Так дух способен управлять водой: поднимать волны, выводить водоем из берегов и создавать сильное течение, также водяному подчиняются все обитатели водоема: рыбы, русалки, утопленницы и т.д.
Способен водяной менять свой облик, оборачиваться рыбой, животными и даже деревьями. Хотя возможно облик меняется лишь в сознании наблюдателя, так как водяные искусно воздействуют на человеческую психику, заставляя поверить во все что угодно.
Враги
В родной стихии у водяного нет врагов, а вот, когда дух выходит на сушу и, особенно, когда проникает в селения людей, то здесь ему противостоят домовые и лешие. На суше водяной практически не имеет шансов на победу, но, все же, часто вступает в схватки, исход которых заранее известен: дух убегает в свой водоем.
Как бороться?
Бороться с водяным в его родной стихии практически невозможно, однако его можно отпугнуть от себя железом или медью, что в итоге лишь сильнее его разозлит. Поэтому в древности предпочитали не злить водяного, а если уж он рассердился, то духа пытались задобрить, бросая в воду хлеб, или принося в жертву животное черного цвета (курицу, кошку). На суше сила водяного значительно уменьшается и в открытый бой он старается ни с кем не вступать, а хитростью заманивает жертву в воду, и тут главное устоять перед чарами, не войти в водоем. Чтобы пробудиться от колдовства водяного можно кольнуть себя железной иголкой, тогда ты на мгновенье увидишь его истинный облик и сможешь вырваться из чар духа.
_________________

Почта практиков
9mirovforum@gmail.com
Нерг- Смотритель
-
Сообщения : 3175
Репутация : 862
Дата регистрации : 2016-07-12
Страница 1 из 1
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
» Стихи Сергея Людкевича
» Практическая диагностика. Экзорцизм. Открытие 3-го глаза. Повышение вибраций.
» Защита дома и благ (авт. Kassius)
» Став "Вкусная еда" (авт. Kassius)
» Кармическая задача этого воплощения+ Уран в вашей карте.
» Расчет по финансовым показателям вашей натальной карты
» Принцип создания рунических формул
» Свободное общение форумчан
» Астрологический расчет профессий и талантов
» Акция на Таро Нового Эона.
» Школа рун "Валькирия" открывает набор
» Таро "Cult of Wisdom" "Культ мудрости" (галерея)
» Расчёт Арканов судьбы по методу А.Л. Бажина
» Чудеса
» Добро пожаловать!
» Доля и Недоля (Среча и Несреча)
» Чур
» Дидилия
» Таро "Cult of Wisdom" "Культ мудрости" (описание карт)
» Акция-Ответ на хорарный вопрос (Хорарная астрология).
» Трискеле , трискель
» Удельница
» AUJA (привлечение удачи, богатства, везения)
» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)