Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Что нужно знать для практики (мантика рун) Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Что нужно знать для практики (мантика рун) Luna150x150

Последние темы
» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyСегодня в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyСегодня в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyСегодня в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyСегодня в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyСегодня в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyВчера в 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyВчера в 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyВчера в 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

» Ездовые животные богов
Что нужно знать для практики (мантика рун) EmptyПт 22 Мар 2024, 15:21 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 16

Luka

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Что нужно знать для практики (мантика рун)

Участников: 2

Перейти вниз

Что нужно знать для практики (мантика рун) Empty Что нужно знать для практики (мантика рун)

Сообщение автор Хельга Пн 11 Апр 2016, 15:02

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПРАКТИКИ

Предсказания: что нужно для успешной практики

Как я уже упоминал, руны используются (и весьма широко ) для предсказаний.Для этой практики необходим ряд магических атрибутов.

В зависимости от уровня работы с Рунами расширяются и усложняются инструменты работы. Однако они обычно не расширяются дальше рунного набора, предсказательного полотна, мешочка для набора и небольшого количества ритуальных предметов —браслетов, личного амулета, чаши, магического жезла, свечей, кристаллов, благовоний. Углубление работы происходит не за счет множения артефактов, а за счет их усложнения .Так от простого прорисованного набора переходят к выжженному ,затем прорезанному.Более глубинный уровень работы дает набор с нанесенными именами рун и богов скандинавского пантеона, чья помощь согласуется с действием руны. Но такой уровень предполагает очень системный подход, прямое ученичество у мастера рун и т.д.

Рассмотрим необходимые инструменты для самого простого, но весьма эффективного уровня работы. Сразу предупреждаю-не старайтесь искусственно повысить уровень работы и усложнять сам процесс предсказания — тогда ответы Рун будут сложны и непросты для выполнения, а жизнь начнет давать уроки крайне непростые для прохождения.

Рунный набор — основной и единственный инструмент предсказаний. Остальные предметы лишь сопутствующее дополнение. Традиционные материалы для набора — дерево, камень, кость. Дерево является наиболее предпочтительным материалом, оно обладает и хорошей энергоструктурой, и мягко сливается с энергетикой человека. Камень — материал весьма серьезный и требует от работающего с ним собственной мощной энергетики. Кость — сейчас материал небезопасный. В древности кость для набора бралась от животного, принесенного в жертву по определенному очистительному ритуалу, отправляющему дух животного в высшие сферы тонкого мира, в услужение определенным божествам. Сейчас, к сожалению, через кость идет мертвая энергия, что опасно для здоровья владельца.

Где взять набор? Можно сделать самому (об этом ниже), можно приобрести. При приобретении набора нужно учитывать ряд факторов. Лучше всего, если набор сделан Мастером Рун — он настроен и готов к работе в полной мере. Набор, изготовленный производственным способом, можно «оживить» (соответствующая методика описана мной в другой работе, посвященной сугубо рунным предсказаниям). Но он должен быть «рабочим».Итак:

1. Плашки набора должны быть прямоугольными, но никак не квадратными или круглыми. Иначе понять прямое или обратное положение будет очень нелегко.2. Изображение Рун должно соответствовать традиционным. Особое внимание обратите на изображение Рун Феху, Наутис, Эйваз, Совелу, Дагаз. Неправильное изображение Руны дает неверную подсознательную реакцию и, как следствие, влияет на правильность понимания ответа.

3. Материалом должно служить дерево. Каменный набор будет дорог, а качество работы на простом уровне абсолютно не будет отличаться от деревянного. Избегайте наборов из обожженной глины — они склонны воплощать в вашей жизни самые негативные и стрессовые ситуации.

4. Изображения Рун должны быть либо прорезаны и окрашены, либо выжжены. Избегайте набора с «вытисненными» по форме рунами — их энергетика весьма слаба.

Существуют так называемые «рунные карты». Они делятся на два вида — практически наборы, где на карте просто изображена Руна (часто неверно),
и аналоги карт Таро с изображением мифологических сюжетов, соответствующие толкованиям Рун. Карты первого типа энергетически слабы, и лучше изготовить свой рунный набор по предлагаемой ниже методике. Карты «с картинками» предпочтительней, но встречаются редко. К тому же они требуют знания хотя бы основ скандинавской мифологии.

Самостоятельное изготовление набора. Оно не столь просто, как обычно анонсируется в распространенной литературе. Необходим и соответствующий настрой, и ритуалы — в том случае, если вы собрались делать набор из дерева. Но! Как показывает практика, для весьма успешной работы на простом, реальном уровне весьма эффективным является набор на картонной основе. Во-первых, основа тут все же деревянная (целлюлоза). Во-вторых, он легок в изготовлении. В-третьих, легко восстанавливается при потере руны и свободно носится с собой. Вы можете сделать его или в форме набора (размер плашки около 1,5 х 2,5 см), либо в виде карт — как вам удобно. К тому же такой набор дает больше информации ,чем энерговоздействия -и на нем лучше учиться делать первые шаги, не боясь собственных ошибок и их последствий .


Инструменты и материалы. Из инструментов вам понадобятся нож для резки картона, линейка, карандаш и то, чем вы будете наносить руны. Это может быть фломастер, маркер, краски. Как правило, выбранные инструменты следует собрать вместе, завернуть в белую ткань и на недельку положить в укромное место, чтобы ослабить уже существующие энергосвязи предметов с людьми и реальностью. То же касается и материалов. В идеале лучший материал — плотный картон с белым покрытием хотя бы с одной стороны. Так как набор должен выглядеть эстетически красивым, то на поиск материала следует затратить усилия.


Что делать перед созданием набора? Прежде всего, подробно обдумать и спланировать внешний вид набора: удобный размер плашек, возможности закругления углов, цвет рун... Хорошо потренироваться в написании рун. Следует обрести нужный настрой — вы все же будете создавать «средство связи» с вашим будущим, с высшими силами, создавать советчика и помощника. Настройку начните хотя бы за неделю — размышляя, читая литературу, готовя материалы. Можете подобрать соответствующую музыку, благовония, свечи. Следует точно избрать день изготовления набора. Согласно традиции руны начального уровня делают либо в среду, либо в пятницу. Среда — день Одина, верховного мужского бога-аса у скандинавов. Здесь набор будет более логичен, последователен. Пятница — день асиньи Фрейи, покровительницы женской магии и интуиции. Набор, сделанный в пятницу, будет давать более интуитивные ответы, неожиданные ракурсы ситуаций. Но если ваш рабочий распорядок предполагает другой свободный день — не усложняйте свою жизнь, делайте набор в удобное время. Тоже касается времени суток. Традиционно руны делают в «переломные» точки — рассвет, закат, полдень или полночь. Но можете и не выдерживать традиции -простой уровень это не предусматривает.

Как делать набор? Подберите сначала соответствующую обстановку. Хорошо, если это будет где-то на природе — лес, горы, около водоема. Подойдет и собственный сад или даже лоджия с цветами. Но можете все делать дома, в привычной обстановке — сила набора от этот не пострадает. Главное: вас никто не должен беспокоить около часа, вы не должны никуда спешить и о чем-то беспокоиться. Возможно, вам захочется поспать после создания набора: процесс энергоемкий. Хотя не исключен вариант и активного подъема энергии.

Приготовьте место и приготовьтесь сами. Желательно в этот день слегка попоститься, энергетически насытиться (в традиции этому моменту предшествует месячный пост). Разложив инструменты перед собой, включив музыку, воскурив благовония и т. д., сосредоточьтесь. Четко осознайте свою цель и решаемые задачи. Затем решительными и точными действиями расчертите лист картона на 25 прямоугольников и начните их вырезать. Вырезав, положите перед собой на чистый кусок белого полотна (в нем были инструменты), всмотритесь в них и, мягко касаясь, выберите наиболее подходящий, по вашим ощущениям, прямоугольник для первой руны, Феху. Положите его перед собой, вглядитесь в него и постарайтесь увидеть руну на белом фоне. Только после этого точно и уверенно нанесите руну. Какой вы выберете цвет — ваше дело. В древности обычно руны окрашивались красками, иногда даже кровью мастера рун. Сейчас это абсолютно не обязательно. Цвет влияет на уровни воздействия набора на ваше сознание и окружающий мир. Красный дает большую энергию материального плана. Синий либо голубой — энергию знания, одухотворенности. Зеленый — взаимопонимание. Часто употребляют черный цвет: в северной магии это цвет привлечения-собирания всего необходимого и последовательного проявления в желаемой форме.

Изображайте руны точно и четко, избегайте стилизаций и украшательства, особенно в вашем первом наборе. А наборов может быть несколько, набор может создаваться и для серьезного, специального предсказания. Положим, вы задумали какое-то дело, и для того, чтобы оно исполнилось, вы создаете набор для анализа-предсказания именно этого дела, после предсказания складываете набор, перевязываете его тройной нитью (красной, черной и синей) и прячете. После того как событие произойдет, набор сжигают. Так же вы можете сделать наборы только для предсказаний себе, предсказаний другим либо предсказаний по вопросам любви, бизнеса и т. д. Учитывая не слишком высокую энергетичность картонного набора, такое «разделение сфер влияния» позволяет более мощно сконцентрировать силы и сделать предсказание более эффективным.

Что делать позднее? Создав набор, оставьте его на белом полотне, выложив по схеме Футарка. Так набор должен пролежать до следующего утра. После этого вы можете начинать активную практику предсказаний, при этом набор следует постоянно носить с собой не менее месяца (имеется в виду основной, личный, набор).
Предсказательное полотно.
В традиции руны всегда раскладываются на специально сделанном полотне. Оно символизирует собой пространство Вселенной и Времени. Нанесенные на нем магические узоры и надписи как бы охраняют Закон и Порядок, на которые опирается человек, планируя и осуществляя собственную деятельность. В зависимости от уровня работы будет и уровень как сложности, так и магичности наносимого на полотно. В традиции полотно обязательно создается самим человеком (в отличие от возможности работы покупным набором). Создание полотна — дело не однодневное. Подходить к нему следует основательно, просчитывая каждый узор и стежок. Чаще всего полотно именно вышивают. Такой серьезный подход предполагает решение продолжать работу с рунами весьма долго и серьезно. Изображение на них, как правило, берется из европейской культурной традиции — славянской, скандинавской, кельтской. При подборе изображения ориентируйтесь на работу с рунами. Вы как бы предлагаете рунам предполагаемый рисунок и спрашиваете: «Нужно ли его вышивать на полотне?» И лишь при ответе «Да» (см. ниже) вы наносите выбранное на полотно.

В простом варианте ваше предсказательное полотно тоже должно быть простым. Чаще всего оно белое, синее, алое, зеленое — ярких, естественных цветов. Размер его должен быть не очень маленький, на нем должны помещаться рунные расклады вашего набора. В принципе, можно каждый раз использовать и чистый белый лист, а в экстремальных случаях — класть руны на обычную поверхность.

Рунный мешочек — это обязательный атрибут: место жизни-хранения вашего набора. Как и полотно, он создается на серьезном уровне, может быть украшен самыми разнообразными узорами и символами. Вы можете подобрать уже готовый мешочек, но обязательно дополните его собственным творчеством. Для простого уровня и мешочек может быть простым. Главное условие — наличие завязки и свободный размер: в нем должны помещаться и сам набор, и предсказательное полотно. Часто делают мешочек из кожи — для картонного он предпочтительней, он более жесток и не позволяет картону деформироваться. Из этих же практических соображений мешочек для картонного набора делается более плоским. Если у вас много наборов, то абсолютно не обязательно помещать каждый в отдельный мешочек. Они могут храниться завернутые в кусочки ткани. Цвет их должен соответствовать назначению набора: для размышлений — синий, для действий — алый, для денег — зеленый и т. д.

Так как именно в мешочке вы будете носить набор с собой, то делайте его крепким и немарким.

Сопутствующие атрибуты. Они не обязательны, но если уж вы решили их применить, то следует применять верно. К сопутствующим атрибутам относят обычно музыку, благовония, свечи. Музыка должна быть связана с этническими европейскими темами: кельтская, славянская либо мистическая или композиции «Энигмы» либо Эньи. Не следует применять индийские мантры либо тяжелую, деструктирующую музыку. Благовония должны быть естественными и лучшего всего хвойными, стимулирующими работу головного мозга. Свечи традиционно применяют синие либо голубые, но о цветовых значениях я уже упоминал. Главное — цвет свеч должен быть ярким, а сама свеча — блестящая, гладкая. В традиции перед сеансом иногда выпивают глоток темного пива, посвящая его асу Одину — покровителю рунных предсказаний. Но это уже на ваш вкус.

О. Синько

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Что нужно знать для практики (мантика рун) A0333910Что нужно знать для практики (мантика рун) Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Что нужно знать для практики (мантика рун) Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69886
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что нужно знать для практики (мантика рун) Empty Re: Что нужно знать для практики (мантика рун)

Сообщение автор Странник Вс 20 Дек 2020, 12:46

Благодарю за информацию
Странник
Странник
Путник

нет
Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения