Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Luna150x150

Последние темы
» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВчера в 22:45 автор Хельга

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВчера в 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВчера в 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВчера в 20:20 автор Freedom

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВчера в 19:59 автор Ханна

» Фильмы, сериалы.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВчера в 15:14 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВчера в 10:43 автор Natali Norden

» Толкование сновидений от Ханны
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyСр 17 Апр 2024, 18:21 автор Хельга

» Выбор магического имени.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyСр 17 Апр 2024, 11:15 автор Crystall

» Триггеры травмы. Как управлять.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВс 14 Апр 2024, 20:49 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВс 14 Апр 2024, 20:24 автор Хельга

»  Искусство космизма вчера и сегодня
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВс 14 Апр 2024, 16:55 автор Luka

» Ангкор: так древние боги уничтожали жизнь в океане - барельеф Пахтания
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВс 14 Апр 2024, 16:50 автор Luka

» Пиковая дама
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВс 14 Апр 2024, 14:06 автор Isidora

» Добро пожаловать!
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВс 14 Апр 2024, 12:09 автор Isidora

» Диагностика негатива от Хельги
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВс 14 Апр 2024, 11:28 автор Freedom

» Немного юмора.....
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyСб 13 Апр 2024, 19:50 автор Ханна

» Внутренний ребёнок, родитель, взрослый. Субличности.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyСб 13 Апр 2024, 10:39 автор Isidora

» Руны
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyПт 12 Апр 2024, 23:56 автор Luka

» Книги целительство.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyСр 10 Апр 2024, 14:16 автор Luka

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВт 09 Апр 2024, 21:51 автор Dzhana

» Магия россыпью
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВт 09 Апр 2024, 20:43 автор Luka

» Рунический Став - Пепел Автор - Бастерт Разрушитель
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВт 09 Апр 2024, 19:30 автор Хельга

» Книги по Славянским рунам и мифологии
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВт 09 Апр 2024, 18:12 автор Dzhana

» Вельвы- колдуньи викингов
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 EmptyВт 09 Апр 2024, 17:50 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Афоризмы, высказывания, притчи

+15
Admin
Velimir
~Rabbit from Abyss~
⇋N❂RĐ⇌
Rogneda
Ash-Kara
Ассоль
Лэнд
Светлана Таволга
Арина
Дора
Николай Валитов
Царица Савская
Лидия Рен
Хельга
Участников: 19

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пн 29 Янв 2018, 16:06

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 13243610

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пн 29 Янв 2018, 23:59

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 13363010

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор ~Rabbit from Abyss~ Вт 30 Янв 2018, 07:31

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 1350474665

_________________
1. Понимание - это меч с тремя кромками: наша сторона, ваша сторона и Истина
2. Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
3. Гордыня предшествует падению
4. С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, — ко злу.

http://www.north-doctrine.com

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Kot21010

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Freebs10
~Rabbit from Abyss~
~Rabbit from Abyss~
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 952
Репутация : 239
Дата регистрации : 2017-09-24
Откуда : Between Worlds

http://north-doctrine.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Ср 31 Янв 2018, 21:03

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 12748810

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Чт 01 Фев 2018, 13:04

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Motiva14

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Лидия Рен Чт 01 Фев 2018, 15:09

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 6612_311
Лидия Рен
Лидия Рен
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 547
Репутация : 107
Дата регистрации : 2016-04-15
Откуда : из Жигулей

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Ср 07 Фев 2018, 17:14

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Motiva15

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Чт 08 Фев 2018, 21:42

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 19938410

Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать имеет смысл это делать или нет.


Виктор Пелевин

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Сб 10 Фев 2018, 23:57

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Gde-vz10



Притча о доноре жизненной энергии

Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно. Я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.

Давно ждете?

— Давно, — ответила я. — Уже второй час сижу.

— А разве вы не по талону?

— По талону, — уныло ответила я. — Только тут все время без очереди проходят.

— А вы не пускайте, — предложил он.

— Сил у меня нет с ними ругаться, — призналась я. — И так сюда еле дотащилась.

Он внимательно посмотрел на меня и сочувственно спросил:

— Донор?

— Почему «донор»? — удивилась я. — Нет, никакой я не донор…

— Донор-донор! Я же вижу…

— Да нет же! Я кровь сдавала в первый и последний раз в институте, в День донора. Упала в обморок — и все, больше никогда.

— А вы часто вообще в обмороки падаете?

— Нет… Ну бывает иногда. Я просто так часто падаю. Шла, шла — и вдруг упала. Или с табуретки. Или спать. Вот так вошла домой, увидела диван — и сразу упала.

— Это не удивительно. У вас почти не осталось жизненных сил. Ваш сосуд опустошен.

— Кто опустошен?

— Сосуд жизненной энергии, — терпеливо пояснил он.

Теперь уже я внимательно посмотрела на него. Он был симпатичный, но немного странный. Вроде бы молодой, не больше тридцати лет, но глаза! Это были глаза мудрой черепахи Тортилы, из них вроде даже шел свет, и в них плескалось столько понимания и столько сочувствия, что я просто впала в ступор.

— А болеете вы часто? — спросил он.

— Нет, что вы! Редко болею. Я очень сильная. Вы не смотрите, что я на вид худосочная.

— Худо… сочная, — раздельно произнес он. — Вслушайтесь же! «Худые соки» — вот что лежит в основе вашей конституции. Отношения с родителями не очень?

— Не очень, — призналась я. — Отца я почти не помню, он с нами давно не живет. А вот с мамой… Я для нее до сих пор малышка, она все время учит меня жить по ее правилам и что-то требует, требует, требует…

— А вы?

— Когда силы есть, отбиваюсь. А когда нет — просто плачу.

— И вам становится легче?

— Ну немного. До следующего скандала. Вы не подумайте, она же не каждый день так. Раз или два в неделю. Ну иногда три.

— А вы пробовали не давать ей энергии?

— Какой энергии? Как не давать? — не поняла я.

— Вот смотрите. Мама провоцирует скандал. Вы включаетесь. Заметьте слово: «включаетесь»! Как электроприбор. И мама начинает подпитываться вашей энергией. А когда скандал закончен, ей хорошо, а вам плохо. Так?

— Так, — признала я. — Но что я с этим могу поделать?

— Не включаться, — посоветовал он. — Другого способа нет.

— Да как же не включаться, если она пробивает? — разволновалась я. — Она же меня как облупленную знает, все мои болевые точки!

— Вот-вот… Болевые точки — как кнопки. Нажал на кнопку — вы включились. А когда «пробивает», тогда и происходит утечка энергии! Это же в школе на физике проходят.

— Да, помню, что-то такое учили…

— А законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе. Просто в Школе Жизни мы зачастую двоечники и прогульщики.

— Как можно прогулять Школу Жизни?

— Да очень просто! Вот Жизнь дает тебе урок, а ты его учить не хочешь. И сбегаешь!

— Ха! Хотела бы я сбежать. Да вот что-то не получается.

— А так и бывает. Пока урок не пройдешь — будешь его раз за разом долбить. Жизнь — хороший учитель. Она всегда добивается 100%-ной успеваемости!

— Нет у меня сил на этих уроках сидеть. Вот видите, пришлось даже к врачу тащиться. Еле ноги передвигаю.

— С вами всегда так?

— Да нет. Временами. Вот последняя неделя — вся такая.

— А что происходило в эту последнюю неделю?

— Да самое интересное, что ничего особенного! Обычная рутина.

— Ну расскажите мне про рутину. Если не жалко.

— Да чего тут жалеть? Говорю же, ерунда всякая. Ну с мамой пару раз пообщалась. Все как всегда. Работа — никаких перегрузов. Со сменщицей поцапалась разок, но не сильно. Вечерами не напрягалась, только на телефоне висела, помогала ситуацию разрулить. А чувствую себя так, как будто на мне пахали всю неделю!

— Ну, возможно, и пахали, только вы не заметили. Что вы там разруливали по телефону?

— А, да это фигня. У подруги проблемы, ей надо было выговориться. Я просто предоставила ей большую жилетку.

— Выговорилась?

— Ну да, наверное. Каждый вечер по полтора часа — любой выговорится.

— А вы?

— Что — я?

— Вы — выговорились?

— Да нет же, я ее слушала! Утешала, поддерживала, советы умные давала. А сама я ей не жаловалась, ей сейчас не до меня, у нее своих проблем хватает.

— Так я вам скажу: вы послужили не большой жилеткой, а сливным бачком. Она слила в вас весь свой негатив, а вы ей в ответ послали свою позитивную энергию в виде советов и поддержки. А сами ну ничуть не разгрузились!

— Но друзья же должны поддерживать друг друга!

— Вот именно: «друг друга». А у вас получается дружба «в одни ворота». Вы ее — да, а она вас — нет.

— Ну не знаю… Что ж теперь, отказать ей в помощи? Но мы же дружим!

— Это вы с ней дружите. А она вами пользуется. Хотите — верьте, хотите — проверьте. Начните с первого же слова рассказывать ей о своих проблемах и посмотрите, что будет. Вы удивитесь, насколько этот метод энергосберегающий.

— Да, вы знаете, неплохо было бы… В смысле побольше энергии.

— Говорите «неплохо». А сами ее разбазариваете!

— Но я же не думала! С такой-то точки зрения… Хотя сейчас вот вы сказали — а ведь точно. Я с ней поговорю — и как будто вагоны грузила.

— Это она вас грузила. А вы принимали на себя ее груз проблем. Оно вам надо?

— Да нет, конечно… Зачем мне? У меня своих проблем выше крыши.

— Какие же?

— Да разные. Например, муж. Бывший. Я его люблю — ну чисто по-человечески. А может, и больше. А у него другая семья. И там все неблагополучно. Она его приворожила. А мне его жалко, он ведь хороший! И все-таки родной человечек…

— Эти переживания доставляют вам радость?

— Что вы! Какую радость??? Сплошные мучения. Я ведь все думаю, думаю, как ему помочь, и не знаю…

— А вашему мужу сколько лет?

— Он немного старше меня. Но это неважно!

— Важно. Взрослый человек в состоянии сам решать свои проблемы. Если хочет, конечно. И если не привык перекладывать их на других. Вы с ним общаетесь?

— Да, конечно! Он приходит навестить детей. Ну и поговорить. Пожаловаться, как ему там плохо.

— И вы его жалеете. Да?

— Ну, конечно, жалею! Сердце кровью обливается. Ему же плохо…

— А вам, стало быть, хорошо.

— Нет, мне тоже плохо.

— Тогда сами подумайте: и чем же вы можете ему помочь? К его «плохо» добавить свое «плохо»?

— Нет! Нет! Я ему дарю то, чего у него нет в той семье. Понимание… Поддержку… Тепло…

— А взамен?

— Не знаю. Благодарность, наверное?

— Ну да. Он благодарит и несет то, что вы ему дали, в ту семью. Потому что там требуют, а своего тепла у него не хватает. Тогда он берет это у вас. А знаете, почему вы обессилены?

— Нет, я как раз по этому поводу к терапевту иду. Чтобы он сказал.

— Ничего он вам не скажет. Терапевт лечит симптомы. Ну витамины пропишет, может, массаж. И все! А причины, причины-то останутся!

— Какие причины?

— Вы не любите себя. Вы пытаетесь любить других, не полюбив прежде себя. А это так энергозатратно! Вот и чувствуете себя выпотрошенной.

— И что же делать?

— Я посоветовал бы обратиться лицом к себе. И подумать, нужно ли вам так выкладываться, чтобы другим было хорошо. Причем за счет вашей жизненной энергии. Скиньте их с себя! Перестаньте быть донором. Хотя бы временно! И начните любить себя, баловать себя, питать себя. Тогда через какое-то время вы наполнитесь и засияете. Как лампочка! И глаза ваши загорятся. И сердце нальется теплом. Вот увидите!

Он говорил вдохновенно, глаза его горели, и я думала — какой интересный человек! Такой умница! Интересно, кем он работает в жизни?

— Ну вот вы меня учите жить, а сами тоже больной! — вдруг сообразила я.

— Нет, я не больной. Я электрик. У меня просто обеденный перерыв. Кстати, уже кончается. Вон напарник идет со стремянкой, сейчас будем лампочки менять! До свидания, и здоровья вам! Душевного — прежде всего. И хватит быть донором!

Я так и осталась сидеть с открытым ртом, наблюдая, как мой знакомец вскочил и присоединился к мужчине постарше, который действительно шел по коридору со стремянкой. Боже мой, ну как я сразу не заметила, что он был одет в синий форменный комбинезон? Наверное, из-за его глаз — я ведь почти не отрывала от них взгляда.

И у меня ощущалось странное тепло в груди, как будто туда что-то влилось, такое приятное и живительное. Я даже почувствовала, что силы возвращаются ко мне. «Законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе», — так он сказал мне. Я вдруг ясно вспомнила, как на уроке физики нам показывали опыт с сообщающимися сосудами. Когда в один доливают воды, уровень в другом тоже поднимается. И наоборот. Наверное, пока мы общались, этот странный электрик поделился чем-то таким, что в нем было, — жизненной энергией, вот! И ее уровень у меня повысился. То есть он мне дал, а я взяла.

Я вскочила с места и помчалась по коридору, догоняя электрика.

— Погодите! Это что же получается? Вы тоже донор?

— Донор, — улыбнулся он. — Только я, в отличие от вас, делюсь энергией добровольно, потому что у меня в избытке!

— А почему ее у вас много? Есть какой-то секрет?

— Есть. Он очень простой. Никогда не позволять высасывать себя до дна, нажимая на кнопки, и никогда не включаться в то, что не в твоей власти. Вот и все!

И они с напарником свернули в какой-то кабинет — давать людям свет.

А я задумчиво пошла по коридору обратно, по дороге раздумывая о том, что все равно хочу быть донором. Только сначала подкоплю Любви, чтобы мой источник жизненной силы наполнился до краев. И обязательно научусь нести людям свет — так же, как этот замечательный электрик с мудрыми глазами черепахи Тортилы.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Чт 15 Фев 2018, 11:29

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 11878311


Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.

Эрих Мария Ремарк

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Хельга Чт 15 Фев 2018, 11:47

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 XbO5wrrwZM8

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 A0333910Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70294
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Сб 17 Фев 2018, 19:24

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 27972410



Позволь своим негативным мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай.

Сюнрю Судзуки

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Velimir Сб 17 Фев 2018, 20:51

Люди, которые запали нам в душу, не забываются ни через день.., ни через месяц.., ни через год...
Чтобы не случилось, какие бы события не сменяли друг друга,
для них всегда предназначено место в нашем сердце ...
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 5af4d810
Velimir
Velimir
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 342
Репутация : 56
Дата регистрации : 2017-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Вс 18 Фев 2018, 01:29

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 60627f10


Когда человек от души молится за других, то Ангелы-хранители этих людей молятся за него. Твоя молитва, как отраженный свет, усиленный молитвами Ангелов, возвращается к тебе.

Архимандрит Рафаил (Карелин)

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Velimir Чт 22 Фев 2018, 09:02

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Akw5mr10
Velimir
Velimir
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 342
Репутация : 56
Дата регистрации : 2017-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Velimir Вт 27 Фев 2018, 20:48

Поезд, конечно, может вернуться, но на остановке будут совсем другие люди..
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 0_876310
Velimir
Velimir
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 342
Репутация : 56
Дата регистрации : 2017-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Сб 03 Мар 2018, 13:23

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 28276910


Это так просто — притормозить на повороте, чтобы прошёл пешеход: тогда его пальто и ваша совесть будут чисты.

Это так просто — сказать ребенку, который разбил ёлочную игрушку: "Ничего, малыш, это — на счастье!", а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше сердце.

Это так просто — позвонить маме сегодня, а не потом.

Это так просто — встать после спектакля и аплодировать стоя: ваши ноги выдержат, не бойтесь, а артистам будет приятно, аплодисменты — их награда, другой у них нет.

Это так просто — оставить своё мнение при себе, если вы с чем-то не согласны, а энергию, которая уходит на ядовитые замечания и комментарии, потратить на созидание.

Это так просто — быть благодарным и говорить "спасибо" за то, что вам уступили место, быстро ответили на ваше письмо, согласились с вами пообедать; потому что, если честно — вам никто ничего не должен: ни родители, ни дети, ни коллеги, ни друзья.

Это так просто — сказать "нет" всему, что вам не близко: людям, которые делают больно и не разделяют ваши ценности, грубиянам и лжецам, плохой музыке, скучным книгам…

Уважайте себя:
"нет" — всему, что вас разрушает,
"да" — всему, что делает вас счастливым.

Ведь это же так просто: отправить SMS с текстом "люблю тебя!" — просто так, без повода, потому что вам повезло, вам есть кому написать.

Это так просто — нарушить правила, оказаться смешным, проспать или надеть самое нарядное платье в самый серый день и есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу.

Удивительно, но из таких маленьких вещей — из всех наших "спасибо!", " ничего страшного!", " я — с тобой!", "люблю тебя!", "я тебе рад!" — складывается наше "простое", но такое желанное для каждого, человеческое счастье.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Вс 04 Мар 2018, 16:42

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Charli10

Проникновенная речь комика Чарли Чаплина, произнесенная им на свое 70-летие, по праву считается одной из самых знаменитых речей. Эти строки стоят каждого прожитого им дня.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Ассоль Пн 05 Мар 2018, 11:15

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Sobaka10


Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью “Рай” и рядом – душа собаки. На вратах надпись: “C собаками вход воспрещен!”. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Хельга Сб 10 Мар 2018, 11:02

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Iaa10

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 A0333910Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70294
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Хельга Сб 10 Мар 2018, 12:20

Вера и неверие

Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необитаемый остров.
Он лихорадочно молился о том, чтобы Бог спас его. Он каждый день высматривал горизонт в поисках приближающейся помощи.
Вымотавшись вконец, он решил построить небольшой шалаш из плавающих бревен, чтобы защититься от стихий и сохранить свои владения. Но однажды, вернувшись домой после похода в поисках пищи, он нашел свой шалаш окутанным пламенем, гарь поднималась к небу.
Самым ужасным оказалось то, что все было потеряно.
Он был охвачен горем и гневом.
— Бог, как ты мог так поступить со мной!», — рыдая, кричал он.
Рано утром на следующий день его разбудил звук корабля, приближающегося к берегу.
Корабль пришел, чтобы спасти его.
— Как вы узнали, что я здесь? — спросил утомленный человек своих спасателей.
— Мы видели твой дымовой сигнал, — ответили они.
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Image?id=865718745968&t=0&plc=WEB&tkn=*BXKff7T4K3bBHlpm4zihDObx2sk

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 A0333910Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70294
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Светлана Таволга Сб 10 Мар 2018, 16:50

В эту же тему, о глубине задуманного свыше...
ДВА АНГЕЛА
Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
— Толкай, толкай, говорю!
— Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
— Я подстрахую, только ногу сломает!
— Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
— Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
— Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
— Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.

— Кидай бревно, не тяни!
— Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
— Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
— Зачем так, зачем пугать?!
— Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
— Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.

Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.

— Пусть еще выпьет.
— Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
— Еще налей, пусть пьет!
— У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
— Да, пусть, пусть она соглашается!
— Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
— Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

— Ну и работка, стресс сплошной!
— Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

— А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
— Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по-другому общаться.
— А семью получится сохранить?
— Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

— Ну и работка!
— Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
— А если и это не помогает?
— Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.

alien

_________________
Хотите иметь то, чего никогда не имели,
придётся начать делать то, что никогда не делали...

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 568ca262e523
АКЦИИ:
КРИСТАЛЛЫ камни-  https://9mirov.forum2x2.ru/t4955-topic
АНГЕЛЫ карты- https://9mirov.forum2x2.ru/t4520-topic
ПОРТРЕТ ДНЯ - https://9mirov.forum2x2.ru/t5025-topic#43873
ПУТЬ ДУРАКА таро - https://9mirov.forum2x2.ru/t6033-topic#69515
ПОСОХ таро - https://9mirov.forum2x2.ru/t6219-topic#73788
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Практик
Практик

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 4843
Репутация : 859
Дата регистрации : 2017-01-24
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Rogneda Сб 10 Мар 2018, 17:38

Чудные притчи! 00010001

_________________
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Tasarm10



Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Хельга Пн 12 Мар 2018, 08:56

Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
(с) Омар Хайям

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 1

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 A0333910Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70294
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Empty Re: Афоризмы, высказывания, притчи

Сообщение автор Rogneda Вт 20 Мар 2018, 11:08

Как обстоятельства меняют людей. Мудрая притча

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Muzhch10


Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:

— Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим? Отец ответил: — Давай я тебе покажу. Он поставил на плиту 3 кастрюли с водой и принес морковь, яйцо и кофе. Опустил каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключил плиту и спросил дочь:

— Что стало с ними? — Ну морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, — ответила девушка. — Правильно, — сказал отец, — но если мы посмотрим глубже, то окажется, что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды — кипятка. То же происходит и с людьми: сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

— А как же кофе? — удивленно спросила дочь. — О, кофе — это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил ее — превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, — они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из обстоятельств. Кем стать в трудной ситуации — выбор каждого.

_________________
Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Tasarm10



Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Афоризмы, высказывания, притчи - Страница 16 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения