Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Кривые зеркала Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Кривые зеркала Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Кривые зеркала EmptyСегодня в 09:30 автор Natali Norden

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Кривые зеркала EmptyВчера в 22:05 автор Natali Norden

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Кривые зеркала EmptyВчера в 21:14 автор irisska

» Толкование сновидений от Ларисы
Кривые зеркала EmptyВчера в 16:54 автор Лариса

» Акция "Ответ на вопрос на Таро Гоголя"
Кривые зеркала EmptyВчера в 13:09 автор Хельга

» Акция "Магическая сила вашего Ангела-Хранителя"
Кривые зеркала EmptyВчера в 13:04 автор amazonka1109

» Акция "Руна дня"(от студентов и выпускников школы рун)
Кривые зеркала EmptyВс 17 Мар 2024, 08:55 автор Natali Norden

» Свободное общение форумчан
Кривые зеркала EmptyСб 16 Мар 2024, 17:15 автор Хельга

» Любимая музыка
Кривые зеркала EmptyПт 15 Мар 2024, 23:07 автор Dzhana

» Немного юмора.....
Кривые зеркала EmptyЧт 14 Мар 2024, 11:40 автор Хельга

» С Днем Рождения!
Кривые зеркала EmptyЧт 14 Мар 2024, 10:53 автор Света

» Диагностика магических способностей
Кривые зеркала EmptyСр 13 Мар 2024, 19:37 автор Хельга

» Чистка "Ландыш" (авт.Сэм)
Кривые зеркала EmptyПн 11 Мар 2024, 12:20 автор Хельга

» Что передает умирающая ведьма своему преемнику?
Кривые зеркала EmptyПн 11 Мар 2024, 06:51 автор Хельга

» Магический допуск
Кривые зеркала EmptyПн 11 Мар 2024, 06:32 автор Хельга

» Моделирование на Таро. Практические советы.
Кривые зеркала EmptyВс 10 Мар 2024, 23:54 автор Natali Norden

» Чистка кровных родственников
Кривые зеркала EmptyВс 10 Мар 2024, 23:52 автор Хельга

» Мужские и женские дни в магии
Кривые зеркала EmptyВс 10 Мар 2024, 21:48 автор Хельга

» Магические свойства копилки
Кривые зеркала EmptyВс 10 Мар 2024, 21:37 автор Хельга

» Дневники интересных людей.
Кривые зеркала EmptyВс 10 Мар 2024, 19:22 автор Хельга

» Беспокойные сны февраля
Кривые зеркала EmptyВс 10 Мар 2024, 05:20 автор медея

» С 8 марта!
Кривые зеркала EmptyВс 10 Мар 2024, 05:13 автор медея

» Виды сновидений
Кривые зеркала EmptyСб 09 Мар 2024, 20:24 автор Лариса

» Мантры для Махашиваратри
Кривые зеркала EmptyСб 09 Мар 2024, 18:39 автор Хельга

» Разделы в библиотеке форума
Кривые зеркала EmptyСр 06 Мар 2024, 23:11 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Кривые зеркала

Перейти вниз

Кривые зеркала Empty Кривые зеркала

Сообщение автор Нерг Пт 17 Май 2019, 20:28

Кривые зеркала

Иной мир

Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

- В этой истории много загадочного, – говорит кентский детектив Шон Мерфи. – Например, все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там “охотится” серийный маньяк.

По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились.

- Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, – утверждает Дама Форсайт. – Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.

Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали “зеркалами” – из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в детстве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких “зеркал”, стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.

Необычные свойства вогнутых зеркал доказаны научно, а первые эксперименты с ними проводились еще флорентийскими академиками XVII века. В ХХ веке с вогнутыми зеркалами много экспериментировал российский ученый, профессор Пулковской обсерватории Николай КОЗЫРЕВ, и специальная система вогнутых алюминиевых зеркал получила название "зеркала Козырева". Согласно гипотезе, предложенной профессором, эти зеркала могут фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов.

Сегодня исследованиями свойств «зеркал Козырева» и «пространства Козырева» занимаются новосибирские ученые под руководством академика РАМН, профессора Влаиля Петровича Казначеева. Во время экспериментов с «зеркалами Козырева» обнаружились и совершенно удивительные эффекты. Так, например, в фокусе этих зеркал нередко возникают плазмоиды - светящиеся объекты наподобие НЛО или шаровых молний... Другой, не менее интригующий, феномен связан с временными аномалиями...

Спонтанный переход

Есть мнение, что портал перехода в параллельный мир может открыться при мощном выбросе энергии, например во время удара молнии.

- Под Питером, недалеко от станции Сосново, был такой случай, – рассказывает Ирина Царева, одна из создателей комиссии по изучению аномальных явлений “Феномен”. – Трое друзей-инженеров отправились на машине на рыбалку и по дороге попали в грозу. Как вспоминал Александр Волжанин (он был за рулем), очередная вспышка молнии его ослепила, машина потеряла управление, съехала с дороги и ударилась задней дверцей о большую сосну. Сидящий рядом с этой дверцей Семен Эльбман был ранен осколками стекла. Волжанин и другой его товарищ, Сигалев, оказались невредимы. Но что делать дальше, не знали. И вдруг Сигалев заметил невдалеке небольшой деревенский дом. Причем Волжанин потом вспоминал, что раньше они его никогда не видели.

Друзья направились к нему. Дверь открыла маленькая сухонькая старушка, которая, не сказав ни слова, впустила незваных гостей. Накормила их супом и промыла Эльбману рану, а затем постелила всем троим на полу одеяла. Утомленные путешественники быстро заснули. А утром обнаружили себя лежащими на траве под открытым небом. Домик со старушкой исчезли, остались только сосна и разбитая машина под ней.

Уфолог Татьяна Фаминская, немало времени посвятившая исследованиям геоактивных зон (мест, расположенных над тектоническими разломами земной коры), утверждает, что в них нередко наблюдаются спонтанные телепортации, так как реальность там бывает нестабильна. В районе городка Новый Быт нечто подобное произошло, по ее словам, с одной местной жительницей, Лидией Николаевой. Она собирала в лесу грибы. И вдруг ощутила легкий укол в области сердца. Женщина выпила таблетку и тут обнаружила себя возле заброшенной церкви, примерно в 5 км от дома. Она посмотрела на часы – ее прогулка длилась не более 15 минут. ‘Зато обратный путь занял добрых два часа.

Еще более загадочная история произошла в поселке Кратово Раменского района Московской области с подростком Сашей Беликовым. Юноша, несмотря на сильный мороз, отправился гулять в лес – и пропал. Его безуспешно искали трое суток. На четвертые он вернулся.

- Я не знаю, что произошло, – рассказал он позже. – Просто вдруг обнаружил себя лежащим на снегу и понял, что, видимо, потерял сознание несколько часов назад – уже начало темнеть. И я побежал домой.

Едва он появился на пороге, как его мама едва не лишилась чувств. Сын был весь залит кровью. Но вскоре выяснилось, что кровь чужая – на теле Саши было всего лишь несколько легких царапин.

А вот рассказ петербуржца Николая Иванова: “Я занимался плаванием в Спортивном клубе Флота. В тот сентябрьский день 1972 года я вышел из бассейна, что на Новочеркасском проспекте, и направился к метро “Площадь Александра Невского”. Погода была теплая, солнечная – настоящее “бабье лето”, и я решил подышать свежим воздухом после напряженной тренировки, а не толкаться в трамвае.

На Заневской площади (где метро и в помине не было) зашел в продуктовый магазин и выпил стакан сока. Вышел на улицу – ничего необычного: много людей, все спешат по своим делам. Двинулся дальше, думая о предстоящих соревнованиях, свернул на Заневский проспект, посмотрел вперед и опешил от удивления: где это я?

Вокруг никого – ни людей, ни транспорта, какая-то оглушающая тишина. Солнце светило тускло, словно гаснущая лампада. Стало настолько не по себе, что мороз пошел по коже. Я оказался один в какой-то безжизненной пустыне: не к кому обратиться, не знаю, куда идти. Посмотрел на часы – 17.42. Поднес их к уху – не тикают. Что за чертовщина?

И вдруг меня пронзила мысль: я оказался в каком-то потустороннем мире, и отсюда мне уже никогда не выбраться! Не могу объяснить почему, но я знал, что нахожусь именно в параллельном мире. Я закрыл глаза, снова поднес к уху часы и весь превратился в слух. Внезапно я услышал характерное тиканье и одновременно почувствовал головокружение и дурноту. Чтобы не упасть, открыл глаза. Кругом спешили прохожие, ехали машины и трамваи – все на своих местах! Слава Богу, кошмар кончился.

Позже я узнал, что дома на Заневской площади построены на месте старого кладбища, и с их жителями иногда происходят странные вещи. Мой приятель Игорь Котельников, живший на Новочеркасском проспекте, рассказывал, что дважды как будто терялся, идя домой. В какой-то момент он забывал, где живет, и не мог понять, где находится, хотя ретроградной амнезией (потерей памяти) не страдал никогда. Это состояние длилось у него не более полминуты.

В 1996-м, осенью, я встречался с приятелем возле станции метро “Новочеркасская”. Мы поговорили и расстались. На часах было 17.30. “Чем черт не шутит”, - подумал я и направился через подземный переход к тому месту, где однажды чуть не пропал.

Итак, 17.41. Свернул на Заневский проспект и обмер: все, как в прошлый раз. Я ждал, что это возможно, но что это действительно произошло, меня ошарашило. Теперь я тревожился гораздо сильнее, что могу остаться здесь навсегда. Сердце заколотилось, земля стала уходить из-под ног, и, чтобы успокоиться, я закрыл глаза и начал считать. Досчитав до пяти, услышал: “Молодой человек, вам плохо?”

Пожилой мужчина внимательно смотрел на меня. “Все в порядке”, - поблагодарил я, хотя у самого тряслись поджилки и пересохло во рту. Я с трудом добрался домой, принял снотворное и лег спать. Теперь зарекся: больше никаких экспериментов!”

Комментарий психолога Виталия Богданова:

- Если отбросить фантастическую гипотезу о параллельном мире, то этот случай можно объяснить с позиции логики. Скорее всего, Николай находился в состоянии транса. В психологии этим термином обозначают самопроизвольное гипнотическое состояние, когда происходит как бы выключение сознания. Это явление возникает спонтанно, без участия гипнотизера.

Процессы мышления в состоянии транса происходят без контроля сознания и регулируются бессознательными установками, как, впрочем, и сновидения. Видения могут иметь довольно сложный сюжет, при этом человек ощущает полную реальность происходящего. В повседневной жизни, наверное, каждый человек, сам того не замечая и не отдавая себе в этом отчет, нередко попадает в состояние, близкое к гипнотическому, а иногда и к состоянию транса. Например, вы задумались над чем-то по дороге на работу и абсолютно ничего не замечаете вокруг – это и есть элемент сужения сознания. Или вы настойчиво ищете необходимую вещь на столе и не находите ее, а она перед вами. Всем присущая забывчивость – это тоже “выпадение из сознания”.

В состоянии транса ощущения человека очень чувственны: в этом “принимают участие” практически все органы чувств. При этом восприятия, а точнее – их обман, необыкновенно реальны. Наиболее характерно для этого состояния ощущение знания, не нуждающегося в доказательствах. Знаю – и все! Почему, откуда – подобные вопросы у человека не возникают. Поэтому весьма характерны слова Николая: “Не могу объяснить почему, но я знал, что нахожусь в параллельном мире”.

Более того, после выхода из транса нередко отмечаются расстройства вегетативной нервной системы. У человека возникает головокружение, слегка нарушается координация движений, он не помнит перехода из гипнотического состояния в действительность. Именно об этом говорит свидетель описываемых событий, подтверждая данным фактом то, что он находился в состоянии транса.

Однако все ли можно трактовать с позиции логики? Из истории известна масса случаев, никак не поддающаяся логическому объяснению. Многие люди исчезали на глазах у изумленных свидетелей. Причем происходило это не только в прошлые века, но и в наше время. И если из некоторых таких “путешествий” отдельные личности возвращались, то в других ситуациях пропадали навсегда.

В самом начале века – в 1901 году – две английские школьные учительницы средних лет, Анни Моберли и Элеонор Джордан, отправились осматривать достопримечательности Парижа. Во время экскурсии по Версалю женщины заблудились на дворцовой территории и… встретили людей в костюмах прошлого века. Сначала англичанки решили, что это переодетые лакеи, но количество встретившихся “переодетых” людей и их реакция на появление “несовременных” дам заставили путешественниц осознать, что они каким-то образом попали в прошлое.

Мисс Моберли вспоминала, что все, что ее окружало, было неестественным: деревья – плоскими и безжизненными, не было ни светотени, ни движения воздуха. В какой-то момент все вокруг всколыхнулось, и они вновь очутились в современном им парке.

В октябре 1926 года неподалеку от Бредфилд-Джордж в Суффолке, Англия, две другие женщины во время прогулки зашли в огромную усадьбу с хвойными деревьями. На следующий день выяснилось, что все постройки на том месте были снесены еще в прошлом веке. И действительно, дамы прибыли на место своей прогулки, но ничего, кроме пустоши, не обнаружили.

Подобный случай произошел в 1930 году в графстве Кент с сельским врачом Эдвардом Гибсоном Муном. Покинув дом дворянина Кливкурта, он обнаружил, что привычный окружающий пейзаж странным образом переменился. Исчезли некоторые строения усадьбы, а дорога превратилась в узкую грязную тропинку, по которой впереди шагал мужчина с мушкетом в одежде, давно вышедшей из моды. Испуганный доктор оглянулся на только что покинутый дом, который внешне никак не изменился, а повернувшись обратно увидел знакомый ландшафт. Мужчина с мушкетом исчез.

Более полувека прошло с момента широко известной трагедии, разыгравшейся в районе Бермудского треугольника. 5 декабря 1945 года звено из пяти самолетов-торпедоносцев типа “Эвенджер” вылетело в учебный полет из Форт-Лодердейла. Сигналы, поступившие от опытного командира звена лейтенанта Чарльза Тейлора, свидетельствовали, что самолеты… заблудились. Летчики не могли определить стороны света, не видели солнца и докладывали, что все вокруг выглядит как-то странно. Все экипажи бесследно исчезли. Как исчезла и “летающая лодка” “Мартин Маринер”, отправившаяся на их поиски. До сих пор загадка пропажи самолетов не раскрыта.

Случаются и путешествия “наоборот” – из прошлого в настоящее.

В 1950 году человек в одежде прошлого века был сбит машиной на Тайм-Сквер в Лондоне. Детективы Скотланд-Ярда обнаружили, что этот человек пропал бесследно в 1879 году.

В феврале 1958 года прохожие на одной из улиц Неаполя стали свидетелями невероятного факта. С неба на землю упал старый артиллерийский снаряд. Никаких самолетов в это время в воздухе и в помине не было. Клеймо на снаряде свидетельствовало, что изготовлен он в 1942 году. Выяснить, как и откуда появилась эта “железяка”, не удалось.

В 1960 году в Онтарио на несколько дней исчез мальчик. Его нашли на том же месте. Он помнил все, кроме периода исчезновения.

Май 1968 года, Аргентина. Доктор Видаль с женой и друзьями (супружеской парой) ехали на двух машинах по одной из улиц Часкомуса на большой праздник. Друзья ехали вперед, чета Видалей – за ними. Однако до места празднества они не добрались, что очень обеспокоило их друзей. Организованные поиски не дали результата: ни машины, ни людей.

Через два дня доктор Видаль позвонил родственникам из аргентинского посольства в… Мехико. Оказалось, что, проезжая в ту ночь по пригороду Часкомуса, они попали во внезапно возникший густой, непроницаемый “туман”… Когда супруги пришли в себя, их машина стояла на обочине шоссе в незнакомой местности. У прохожих они выяснили, что находятся в Мехико, за 6000 км от Часкомуса в Аргентине! Подробностей Видали не помнили, так как на некоторое время оба потеряли сознание. Объяснить это происшествие они никак не могли.

В 1975 году в США супруги Джексон Райт из Нью-Йорка остановились посреди туннеля Линкольна. Мистер Райт вышел из автомобиля, чтобы сбросить снег с ветрового стекла, а когда через несколько секунд вернулся в салон машины, увидел, что жена бесследно исчезла.

В июле 1983 года в Канаде из одного поселка таинственным образом пропали 10 мужчин.

В Белоруссии в 1982 оду во время тренировочного полета неожиданно с экранов радара исчез истребитель. Сразу же организованные поиски ничего не дали. А ровно через сутки крылатая машина приземлилась на своем аэродроме, хотя у нее просто не было такого запаса горючего! Показания летчика также не прояснили ситуацию. Он ничего не замечал. Ему казалось, что полет продолжался всего несколько часов.

В 1994 году пенсионер из Твери Николай Иванович Соболев ездил с женой, дочерью и зятем в Серпухов, на присягу внука. Дорога “на перекладных”, церемония присяги, волнение сказались на обратном пути: в поезде пожилой мужчина задремал. И вдруг оказался дома, как наяву. Прошел на кухню, потом в прихожую, взял там стул, поставил его на середину комнаты, сел на него и… очнулся в поезде. Рассказал жене и дочери, что побывал дома. Над ним только посмеялись. Но когда вернулись домой, увидели, что стул, который обычно стоит в углу у входной двери, действительно выставлен в центр комнаты!

Приведенные случаи – лишь небольшая часть из череды подобных происшествий. Чем все же их можно объяснить?

Теории и гипотезы


Видный писатель и ученый из США Амброз Бирс (1842-1914), изучавший бесследные исчезновения людей, признал невозможными естественные причины таких событий. Он выдвинул теорию, по которой в видимом мире существует нечто вроде отверстий и пустот. В таком отверстии господствует абсолютное “ничто”. Через эту пустоту не пробивается свет, так как ничего, что бы его проводило. Здесь “ничего не чувствуется, здесь нельзя ни жить, ни умереть. Можно просто существовать”. По этой теории получается, что человек попадает в это “ничто” и застревает там навсегда. Малоприятная перспектива, не правда ли?

Знаменитый криптозоолог и естествоиспытатель Айвен Сандерсон дает свое толкование таинственным исчезновением. Он установил на Земле наличие мест, где законы земного и магнитного притяжения действуют в непривычном режиме. Такие места он назвал “чертовыми кладбищами”. Сандерсон определили 12 таких симметрично расположенных зон, или аномальных областей, которые расположены равномерно на 72о долготы, а центры имеют координаты 32о северной или южной широты (так называемая "Сетка Сандерсона"). На этих кладбищах, по мнению ученого, действуют электрические вихри, переносящие людей и предметы из одного пространственно-временного измерения в другое.

Версию о геоактивных зонах находит наиболее приемлемой и воронежский ученый Генрих Силанов: "Я глубоко убежден, что выделение энергии из зон разлома – не просто геофизическое явление. Возможно, идущая от земли энергия – это мост, по которому можно путешествовать по параллельным мирам. Вот только пользоваться им мы пока еще не научились".

Профессор Николай КОЗЫРЕВ утверждал, что существуют вселенные, параллельные нашей, а между ними есть тоннели - «черные» и «белые» дыры. По «черным» из нашей Вселенной уходит в параллельные миры материя, а по «белым» от них к нам поступает энергия. Впрочем, идея о существовании параллельного мира владеет человеком с незапамятных времен. Некоторые исследователи полагают, что еще кроманьонцы верили, что души усопших соплеменников и погибших на охоте животных уходят именно в эти миры, что и отражено в их рисунках.

Австралийский парапсихолог Жан Гримбриар пришел к выводу, что в мире существует около 40 тоннелей, ведущих в другие миры, из них четыре находятся в Австралии и семь - в Америке.

Существует гипотеза, что наша Вселенная не трехмерна, а одиннадцатимерна, – говорит писатель-фантаст и ученый, руководитель общественно-просветительского центра “Космопоиск” Александр Казанцев. – Она могла бы вместить три трехмерных мира, разделенных двумя переходными измерениями. И все три мира, не видя друг друга, как бы размещаются на трех этажах дома-планеты. В одном – мы, в двух других – уже “иноземляне”.

Таким образом, параллельные миры занимают то же трехмерное пространство что и мы, пронизывают нас. Иногда эта “бездна” или просто отверстия в ней открываются. Живые существа и объекты могут “путешествовать” в обоих направлениях. Правда, заманчиво?

Если это так, то сразу становится понятно, почему самые мощные и совершенные радиотелескопы ни разу не зафиксировали НЛО, когда он подлетает к Земле или покидает ее.

Возможность существования “тоннелей” во Вселенной теоретически обосновал крупный физик-теоретик Кип Торн. Он впервые показал, что создание транспортных тоннелей в мировом пространстве не только принципиально возможно, но они могут быть использованы как для перемещения в пространстве, так и во времени. Ученый подробно обосновал, каким образом такие тоннели можно превратить в машину времени и с ее помощью как угодно далеко путешествовать в прошлое и будущее по собственному желанию.

Однако пока это лишь теория, хотя и фундаментальная. До ее реализации пройдет немало времени. Во всяком случае все попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не удавались...
Кривые зеркала Z410

_________________
Кривые зеркала 49837710

Почта практиков
9mirovforum@gmail.com
Нерг
Нерг
Смотритель
Смотритель

Сообщения : 3321
Репутация : 952
Дата регистрации : 2016-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения