Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Свободное общение форумчан - Страница 19 Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Свободное общение форумчан - Страница 19 Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyСегодня в 08:57 автор Natali Norden

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВчера в 22:45 автор Хельга

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВчера в 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВчера в 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВчера в 20:20 автор Freedom

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВчера в 19:59 автор Ханна

» Фильмы, сериалы.
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВчера в 15:14 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2024, 18:21 автор Хельга

» Выбор магического имени.
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2024, 11:15 автор Crystall

» Триггеры травмы. Как управлять.
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВс 14 Апр 2024, 20:49 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВс 14 Апр 2024, 20:24 автор Хельга

»  Искусство космизма вчера и сегодня
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВс 14 Апр 2024, 16:55 автор Luka

» Ангкор: так древние боги уничтожали жизнь в океане - барельеф Пахтания
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВс 14 Апр 2024, 16:50 автор Luka

» Пиковая дама
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВс 14 Апр 2024, 14:06 автор Isidora

» Добро пожаловать!
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВс 14 Апр 2024, 12:09 автор Isidora

» Диагностика негатива от Хельги
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВс 14 Апр 2024, 11:28 автор Freedom

» Немного юмора.....
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyСб 13 Апр 2024, 19:50 автор Ханна

» Внутренний ребёнок, родитель, взрослый. Субличности.
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyСб 13 Апр 2024, 10:39 автор Isidora

» Руны
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyПт 12 Апр 2024, 23:56 автор Luka

» Книги целительство.
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyСр 10 Апр 2024, 14:16 автор Luka

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВт 09 Апр 2024, 21:51 автор Dzhana

» Магия россыпью
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВт 09 Апр 2024, 20:43 автор Luka

» Рунический Став - Пепел Автор - Бастерт Разрушитель
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВт 09 Апр 2024, 19:30 автор Хельга

» Книги по Славянским рунам и мифологии
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВт 09 Апр 2024, 18:12 автор Dzhana

» Вельвы- колдуньи викингов
Свободное общение форумчан - Страница 19 EmptyВт 09 Апр 2024, 17:50 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Свободное общение форумчан

+32
Хельга
Nika-Nora
Таис
xaki2016
Sanora
Анастасия
Путник
Vizitka
Sevasta
sun_7
астрагал
Agidel
Лорна
Танита
*Шатенка*
AllInRed
Rogneda
Rayne
Людмила
АннаМай
Luka
Хартахана
кукусик
Cosmos
ванек 205
Света
ОльгаОленька
~Rabbit from Abyss~
Нерг
Светлана Таволга
Лэнд
Ассоль
Участников: 36

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор ОльгаОленька Ср 27 Фев 2019, 09:09

Я в CoreLDraw работаю,делаю в ней все макеты от визитки и до...куда фантазия заведет.

_________________
santa
avatar
ОльгаОленька
Выпускник школы Таро
Выпускник школы Таро

Сообщения : 756
Репутация : 255
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Россия, Алтайский кр., г. Барнаул

https://t.me/Astro_Olga_22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Sevasta Ср 27 Фев 2019, 09:28

Ольга,благодарю. Посмотрю сегодня.

_________________
Свободное общение форумчан - Страница 19 Euia_e12
Sevasta
Sevasta
Выпускник школы Таро
Выпускник школы Таро

Сообщения : 539
Репутация : 121
Дата регистрации : 2018-03-16
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Ассоль Пт 01 Мар 2019, 23:49

Свободное общение форумчан - Страница 19 Ea62f510

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Свободное общение форумчан - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Ассоль Пн 04 Мар 2019, 16:50

Свободное общение форумчан - Страница 19 10304810

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Свободное общение форумчан - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Пн 04 Мар 2019, 18:14

Надо, блинов, что ли, сделать)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 19 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 19 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 19 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Пн 04 Мар 2019, 18:30

С Масленицей всех! А я блины ела, было вкусно.
_____________________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7942
Репутация : 1533
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Ассоль Пн 04 Мар 2019, 23:35

И.С. Шмелёв роман «Лето Господне».

«Масленица».

Песком посыпано до парадного. Двери настежь. Марьюшка ушла наверх, выселили ее из, кухни. Там воцарился повар, рыжий, худой Гаранька, в огромном колпаке веером, мелькает в пару, как страх. В окно со двора мне видно, как бьет он подручных скалкой. С вечера зашумел. Выбегает на снег, размазывает на ладони тесто, проглядывает на свет зачем-то.
- Мудрователь-то мудрует! — с почтением говорит Василь-Василич. — В царских дворцах служил!..
- Скоро ли ваш архирей наедет?.. Срок у меня доходит!.. — кричит Гаранька, снежком вытирая руки.
С крыши орут — едет!..
Карета, с выносным, мальчишкой. Келейник соскакивает с козел, откидывает дверцу. Прибывший раньше протодьякон встречает с батюшками и причтом. Ведут архиерея по песочку, на лестницу. Протодьякон ушел вперед, закрыл собою окно и потрясает ужасом:
«Исполла э-ти де-спо-та-ааааа…»
Рычанье его выкатывается в сени, гремит по стеклам, на улицу. Из кухни кричит Гаранька:
- Эй, зачинаю расстегаи!..
- Зачина-ай!.. — кричит Василь-Василич умоляющим голосом и почему-то пляшет.
Стол огромный. Чего только нет на нем!
Рыбы, рыбы… икорницы в хрустале, во льду, сиги в петрушке, красная семга, лососина, белорыбица-жемчужница, с зелеными глазками огурца, глыбы паюсной, глыбы сыру, хрящ осетровый в уксусе, фарфоровые вазы со сметаной, в которой торчком ложки, розовые масленки с золотистым кипящим маслом на камфорках, графинчики, бутылки… Черные сюртуки, белые и палевые шали, «головки», кружевные наколочки…
Несут блины, под покровом.
- Ваше преосвященство!..
Архиерей сухощавый, строгий, — как говорится, постный. Кушает мало, скромно. Протодьякон — против него, громаден, страшен. Я вижу с уголка, как раскрывается его рот до зева, и наваленные блины, серые от икры текучей, льются в протодьякона стопами. Плывет к нему сиг, и отплывает с разрытым боком. Льется масло в икру, в сметану. Льется по редкой бородке протодьякона, по мягким губам, малиновым.
- Ваше преосвященство… а расстегайчика-то к ушице!..
- Ах, мы, чревоугодники… Воистину, удивительный расстегай!.. — слышится в тишине, как шелест, с померкших губ.
- Самые знаменитые, гаранькинские расстегаи, ваше преосвященство, на всю Москву-с!..
- Слышал, слышал… Наградит же Господь талантом для нашего искушения!.. Уди-ви-тельный расстегай…
- Ваше преосвященство…. дозвольте просить еще?..
- Благослови, преосвященный владыко… — рычит протодьякон, отжевавшись, и откидывает ручищей копну волос.
- Ну-ну, отверзи уста, протодьякон, возблагодари… — ласково говорит преосвященный. — Вздохни немножко…
Василь-Василич чего-то машет, и вдруг садится на корточки! На лестнице запруда, в передней давка. Протодьякон в славе: голосом гасит лампы и
выпирает стекла. Начинает из глубины, где сейчас у него блины, кажется мне, по голосу-ворчанью. Волосы его ходят под урчанье. Начинают дрожать лафитнички — мелким звоном. Дрожат хрустали на люстрах, дребезгом отвечают окна. Я смотрю, как на шее у протодьякона дрожит-набухает жила, как склонилась в сметане ложка… чувствую, как в груди у меня спирает и режет в ухе. Господи, упадет потолок сейчас!..
Преосвященному и всему освященному собору…и честному дому сему… — мно-га-я… ле… т-та-а-ааааааа!!!
Гукнуло-треснуло в рояле, погасла в углу перед образом лампадка!.. Падают ножи и вилки. Стукаются лафитнички. Василь-Василич взвизгивает, рыдая:
- Го-споди!..
От протодьякона жар и дым. На трех стульях раскинулся. Пьет квас. За ухою и расстегаями — опять и опять блины. Блины с припеком. За ними заливное, опять блины, уже с двойным припеком. За ними осетрина паровая, блины с подпеком. Лещ необыкновенной величины, с грибками, с кашкой… наважка семивершковая, с белозерским снетком в сухариках, политая грибной сметанкой… блины молочные, легкие, блинцы с яичками… еще разварная рыба с икрой судачьей, с поджарочкой… желе апельсиновое, пломбир миндальный — ванилевый…
Архиерей отъехал, выкушав чашку чая с апельсинчиком — «для осадки». Отвезли протодьякона, набравшего расстегайчиков в карманы, навязали ему в кулек диковинной наваги, — «зверь-навага!». Сидят в гостиной шали и сюртуки, вздыхают, чаек попивают с апельсинчиком. Внизу шумят. Гаранька требует еще бутылку рябиновки и уходить не хочет, разбил окошко. Требуется Василь-Василич — везти Гараньку, но Василь-Василич «отархареился, достоял», и теперь заперся в конторке.
Что поделаешь — масленица!
Гараньке дают бутылку и оставляют на кухне: проспится к утру. Марьюшка сидит в передней, без причала, сердитая. Обидно: праздник у всех, а она… расстегаев не может сделать! Загадили всю кухню. Старуха она почтенная. Ей накладывают блинков с икоркой, подносят лафитничек мадерцы, еще подносят. Она начинает плакать и мять платочек:
- Всякие пирожки могу, и слоеные, и заварные… и с паншетом, и кулебяки всякие, и любое защипное… А тут, на-ка-сь… незащипанный пирожок не сделать! Я ему расстегаями нос утру! У Расторгуевых жила… митрополиты ездили, кулебяки мои хвалили…
Целуется со всеми молодцами, будто христосуются. Все праздничные, в новеньких синих чуйках, в начищенных сапогах, головы умаслены до блеска.
Отец подталкивает молодцов к закускам, а они что-то упираются — стыдятся словно. «Горка» уже уставлена, и такое на ней богатство, всего и не перечесть; глаза разбегаются смотреть.
И всякие колбасы, и сыры разные, и паюсная, и зернистая икра, сардины, кильки, копченые, рыбы всякие, и семга красная, и лососинка розовая, и белорыбица, и королевские жирные селедки в узеньких разноцветных «лодочках», посыпанные лучком зеленым, с пучком петрушечьей зелени во рту; и сиг аршинный, сливочно-розоватый, с коричневыми полосками, с отблесками жирка, и хрящи разварные головизны, мягкие, будто кисель янтарный, и всякое заливное, с лимончиками-морковками, в золотистом ледку застывшее; и груда горячих пунцовых раков, и кулебяки, скоромные и постные, — сегодня день постный, пятница, — и всякий, для аппетиту, маринадец; румяные расстегайчики с вязигой, и слоеные пирожки горячие, и свежие паровые огурчики, и шинкованная капуста, сине-красная, и почки в мадере, на угольках-конфорках, и всякие-то грибки в сметане, — соленые грузди-рыжики… — всего и не перепробовать.
Отцу некогда угощать, все поздравители подходят. Он поручает молодцов Горкину и Василь-Василичу. Старенький официант Зернышков накладывает молодцам в тарелочки того-сего, Василь-Василич рюмочки наливает, чокается со всеми, а себе подливает из черной бутылки с перехватцем, горькой. Горкину -икемчику, молодцам — хлебного винца, — «очищенной». И старшие банщицы тут, в павлиньих шалях, самые уважаемые: Домна Панферовна и Полугариха. Все диву, прямо, даются, — как же парадно принимают! — царское, прямо, угощение.

_________________
Amor vincit omnia
Ассоль
Ассоль
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Свободное общение форумчан - Страница 19 Pngtre14
Модератор
Сообщения : 2435
Репутация : 1271
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Vizitka Вт 05 Мар 2019, 01:36

Luka, завидую страшно! Моя семья против блинов, а я обожаю!
Vizitka
Vizitka
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Сообщения : 325
Репутация : 149
Дата регистрации : 2018-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 02:22

Доброго времени суток всем форумчанам и поздравления с масленницей.

https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/maslenitsa/

Понедельник — Встреча;
Вторник — Заигрыши;
Среда — Лакомка;
Четверг — Разгул;
Пятница — Тёщины вечерни;
Суббота — Золовкины посиделки;
Воскресенье — Прощёный день. С МАСЛЕНИЦЕЙ

Пусть с печёными блинами к вам достаток в дом войдет! Чтоб всего добились сами, пусть по жизни вам везет! А еще — хлопот не знайте, улыбайтесь всем назло! С Масленицей всех!!!

Дамы и господа!
После окончания масленицы, спортзал ждет Вас на блины.
В наличии блины по 5, 10 и 15 кг.Wink

https://www.inpearls.ru/
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 05:27

Вертушки гудят далеко внизу. "Наши, Ми-8, - автоматически отмечаю в уме, и тут же мысль в голове, - какие наши? Наши на 50 паралели, а здесь 20 - ая. Тут вертолёты Индийских ВВС". И сам себя гоню вперёд и вверх, по узкой тропке между валунов. В голове всплывает детская песенка, хорошо звучащая под ритм шагов:
"От чего живёт на свете Винни-Пух,
От того поёт он эти песни вслух..."
Тут же сам себя обрываю: "Какой Винни, придурок, тут тебе не Союз. Тут Индия. Предгорья Тибета. Вон за тем горным хребтом, начинается "Автономный район Китая", как он по аглицки звучит, правильно "Autonomous region of China". А ты, английский турист, оторвавшийся от группы, а не Советский диверсант. У Советов в армии вообще диверсантов нет, одни разведчики. Какие разведчики. Ты турист, английский турист."
Лучше под звуки шагов тренировать свой английский, решил я. И тут же в мозгу всплыло:
"Stop talking. (Отставить разговоры.)
Forward and up, and there. (Вперёд и вверх, а там.)
After all, these are our mountains, (Ведь это наши горы,)
They will help us. (Они помогут нам.)
They will help us."
Опять червяк зашевелился в мозгу, червяк сомнения. Какие наши. Наши горы на 50 - ой паралели. Там Сихоте-Алиньский хребет. А здесь какой? Лучше и не вспоминать, язык сломаешь.
Займусь-ка я лучше английским, в уме. Естественно в уме.
"How do you go in the mountains, Sir (Как вам ходится по горам, Сэр)"
Помню в разведшколе, на первом уроке английского, препод по предмету спрашивает у меня, - Do you speak English, sir?
А я ей отвечаю, - Дую, дую, только не много?
А она, как выдала, - Blowing too much? (Вдуешь тоже не много?)
Меня спасла природная соображалка, и я ей ответил, - I'll try. Heartily. (Уж постараюсь. От всей души.)
Пришлось ночью стараться. И не одной только ночью. таких ночей было несколько. Приятно вспомнить. Так, так, опять не в тему воспоминания.
"Higher and higher and higher
Swift flight of our birds
(Всё выше и выше и выше. Стремителен полёт наших птиц).
Это куда же меня судьба, судьбинушка занесла. На какую высоту. Судя по обилию пота на спине, свербению в носу от недостатка кислорода и стуку в висках, так 4 км над уровнем моря точно есть. А у Ми-8 потолок какой? По моему 4 км. Это завтра они меня не достанут. Лишь бы ночь пережить. При минус 10 градусов это весьма проблематично. Так не будем о грустном.
Завтра между прочим, 18 февраля и начинается масленичная неделя. А в Индии масленицу не справляют. И пасхи христианской у них нет. Один Будда.
Оба на. Помяни чёрта, так он тут же появится. Вернее не чёрта, а Будду.
Вот интересно. Посреди горной тропы стоит какой-то Индийский божок. Я вначале думал, что из скалы вытесан. Подошёл ближе присмотрелся, - ан нет, живой. Голый, в набедренной повязке и всё. Как ему не холодно. Я вон в английской куртке туриста, english travel jacket, - автоматически отметил про себя, и мне холодно уже. Аж до костей пробирает. Спрашиваю:
"Where can I spend the night? (Где здесь можно заночевать?)" Машет мне рукой, - Мол, чтобы я шёл за ним. Иду. Проходим калитку из камня, в каменной же стене. Заходим внутрь какого то двора. Дальше, через небольшую площадь, в каменной стене вырезаны окна и двери. Выше и второй и третий этажи, прямо в камне вырезаны различные помещения. Запах приятный. Чем то варёным. Подошёл юноша и что то сказал на местном наречии. Я не понял. Юноша повторил не мне, а проводнику. И тут проводник, всю дорогу молчавший, на чисто английском, мне и говорит: "Hand weapon. Give up gun (Отдай оружие)" Отдал. Юноша забрал стволы и нож и унес куда то. Честно скажу. У меня ни секунды сомнения не было, что когда мне моё оружие понадобится, я его элементарно найду и заберу. Проводят меня через площадь, и приглашают в одну из дверей в стене. Внутри помещение завешано какимито циновками с изображениями и Будды, и кого то там ещё. Я тогда не врубался.
А посреди помещения на низком стульчике, поджав под себя ноги сидит какой-то человек, в халате, расшитом какими-то геометрическими фигурами, и спрашивает у меня, мол кто я такой. Не буду вас утомлять своими английскими воспоминаниями. То, что я ему говорил, он мне всё равно не поверил. Но разрешил остаться на ночь. Как потом оказалось и не на одну. Показали мне мою комнату, которую я тутже назвал кельей, хотя ни разу не видел и не знал, что это такое.
Получил я щепотку варённого риса в пиалле. Проглотил и лёг на циновке спать. Поскольку было уже далеко за полночь.
Так началась для меня масленичная неделя 18 февраля 1985 года.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Sevasta Вт 05 Мар 2019, 07:03

А это - моё любимое))))

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч.
Подтыкин глядел на все это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
- Ну, можно ли так долго? - поморщился он, обращаясь к жене. - Скорее, Катя!
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он
облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!..
Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Но тут его хватил апоплексический удар.

А. П. Чехов, 1886

Sevasta
Sevasta
Выпускник школы Таро
Выпускник школы Таро

Сообщения : 539
Репутация : 121
Дата регистрации : 2018-03-16
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 08:29

Sevasta пишет:А это - моё любимое))))
Но тут его хватил апоплексический удар.

А. П. Чехов, 1886

Инсульт у меня был знаю, что это такое. Весьма неприятная штука. Месяца четыре разговаривал левой половиной лица, так как правая онемела. Спасли грецкие орехи. Хотя всё уже в прошлом, но до сих пор привычка осталась, вертеть два ореха в ладони. Вот так же я их вертел. Начал сразу после инсульта. Вместе со мной в госпитале лежал ещё один капитан в прошлом. В госпитале мы и познакомились. Я за клаву компа сел через полгода после инсульта и сейчас печатаю полуслепой печатью, а он до сих пор через раз и двумя пальцами. А прошло уже 15 лет.
Потому что ленился крутить орехи в руках. И не верил в это дело. Хотя я на его глазах выздоравливал. А он до сих пор достаёт меня вопросом, что ты пил. Какое чудодейственной лекарство. Четыре ореха для Золушки. По два в каждой руке, - это моё чудодейственное лекарство.
А Антон Чехонте - садист. Такой сюжет придумать. Я как гурман говорю.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вт 05 Мар 2019, 08:56

А Антон Чехонте - садист. Такой сюжет придумать. Я как гурман говорю.


Хохот

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 19 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 19 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 19 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 10:14

Я извиняюсь за напоминание, но поясняю тем кто не знает. Антон Павлович Чехов, в начале своей писательской карьеры писал коротенькие рассказы, типа приведённого здесь, почему то на медицинскую тематику. Ну почему это понятно. А подписывался Антон или Антоша Чехонте.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вт 05 Мар 2019, 10:44

Да помним, помним, в школе учились)

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 19 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 19 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 19 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вт 05 Мар 2019, 10:48

Борис Иванович, автор рассказа про разведчика Вы?

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 19 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 19 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 19 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 10:52

в этом и не сомневался.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 10:58

Про диверсанта. Это я был. Я служил в армии с 1979 по 1988 годы. Как раз в то время в Индокитае были многочисленные конфликты, связанные с переделом собственности на торговлю наркотой между Советским Союзом с одной стороны и американскими компаниями с другой стороны. И в связи с этим разгорались местные конфликты за передел территории. Со стороны Союза я в них участвовал.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вт 05 Мар 2019, 10:59

Борис Иванович, хорошо пишете. И жизнь у Вас была очень интересная и насыщенная.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 19 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 19 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 19 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 11:11

Да насыщенная. жаль только в армии 9 лет всего. Но насыщенная и после армии и до армии тоже. Видимо я по натуре такой. Не люблю спокойной, размеренной жизни. Постоянно ищу приключения.
А за похвалу стиля сообщения, спасибо. Поддержка писателю всегда нужна.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Luka Вт 05 Мар 2019, 15:35

Я тоже поддерживаю, интересно излагаете, Борис Иванович.
Так чем же дело кончилось? Просто не стандартная ситуация и
хочется узнать развязку. Какие уж там блины!
_________________________________________
13
Luka
Luka
Ученик школы Рун
Ученик школы Рун

нет
Сообщения : 7942
Репутация : 1533
Дата регистрации : 2018-08-02
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 17:19

Luka пишет: Какие уж там блины!
_________________________________________
13

Как какие. Самые натуральные. Мы вдвоём с Духом-душой приготовили и наслаждаемся. А под блинчики, я с разрешения свого Духа-души хочу вам кое что рассказать.
Рассказать я вам хочу чистую правду о том, как я наладил отношения со своей душой. Вернее с Духом-душой. Однако всё по порядку.
Не важно где это было, а было ли вообще, тоже не суть. Смысл в том, что я вишу между небом и Землёй. Минут пять, а то и все десять. Часы есть "Командирские" ВДВ-эшные. Спецвыпуск. Но и те какую то фигню показывают. Электромеханические часы. А район, в котором я нахожусь аномальный. Магнитный это точно. Автомат прилепил к вертикальной стене, а он висит, как приклеенный. Даже некоторое усилие потребовалось, чтобы его оторвать
Вот так вишу я, только руки периодически меняю, и думаю: Страховочный шнур - репер внизу. Упал метров на семьдесят вниз. Видимо надоело ему меня поддерживать, да и обслуживать. Вот он и соскользнул вниз. Связка шлямбурных крюков на боку висит. Когда поворачиваюсь, меняю руку, они тонко так тихо звенят. Вишу то на одной руке, то на другой.
И так мне стало тошно. Вишу как сарделька в мясном цеху (видел как то на гражданке). Надо мной нависает карниз. Шлямбур не вбить, пробовал.
Вы когда нибудь пробовали, вися на одноу руке, другой рукой пытаться забить шлямбур в бетонную стену рукояткой десантного ножа. Да хоть молотком. Не пробовали? А вы попробуйте. Очень интересное занятие. Так наверное заниматься сексом на потолке.
В висках стучит. Видимо смерть моя отстукивает последние мои секунды.
И вдруг слышу голос, вроде как моего командира, - ты чё здесь повис, как дерьмо на палочке, вон видишь правее еле заметную трещину в камне, вставляй туда шлямбур, не боись выдержит. Там выше ещё одна такая трещинка есть ... . Вставил, держит, следующий вставил, держит и этот и полез и вылез.
Так я вылез на карниз. Отдохнул. Правда дальше и выше ещё метров 50 вертикальной стены, но это семечки.
А ведь ещё минуту назад с жизнью прощался. Говорят в последние минуты человек прощается со всеми родными и близкими. Я никого не вспоминал. Врать не буду. Даже маму.
Кто же со мной разговаривал. Я, потом, когда оказался в Союзе нерушимом, то врачей спрашивал. Чуть не комиссовали за такие разговоры. Тогда я не знал кто это.
Это потом я перелопатил кучу литературы и нашёл его имя Дух это мой, то есть Дух из духовного мира и поставленный над моим телом. А называют люди такого Духа - душа. Вот и я стал так его называть и нашёл с ним общий язык. Хотя это я зря сказал. При таких моих изречениях он обижается на меня и месяц со мной не разговаривает.
Это сейчас я знаю, что это я, его тело для исследования нашего материального мира. И наша дуальность равноправной быть не может. Он главный.
В основном мы с ним общаемся визуальными картинками. Я ему показываю, что я хочу узнать, а он мне показывает ответ, или не показывает. Он здесь главнее. Хочет покажет не хочет не покажет. Голосовой связью пользуется только в экстремальных случаях. За всё наше 35 летнее сознательное общение Дух-душа разов пять мне помогал голосом. И все случаи были связаны со смертельной опасностью.
Кстати, я у него спрашивал, показывая свои воспоминания о том висении под карнизом, зачем он мне помог. Жду ответа. Пока нет.
Мой Дух-душа мне помогает общаться с людьми, видеть людей, чувствовать людей, лечить людей. Как? Очень просто! Когда я с помощью моих материальных чуств не могу определить человека, его проблемы, его болезнь. То слушаю внутри себя ответ от духа.
Я всегда у него спрашиваю брать мне деньги от клиента или не брать. Это началось с конца 90 - х, когда меня пытались подставить. Парень суёт буквально мне насильно пачку денег, а Дух-душа, мне как крикнет прямо в ухо :"Не бери" Я и не взял.
Выхожу на лестницу, а там ребята в коротких пиджаках и с государственными ксивами меня ждут. А факта криминала нет. Вот я ему был благодарен. Духу-душе то есть.
У каждого экстрасенса свой подход. Я имею в виду людей действительно наделённых какими то способностями. И истинных экстрасенсов видно при общении с ними, хотя бы по письму. Они не кричат, что они онлайн - шаманы или психологи эзотерики. То что у тебя есть, если есть, - это дар божий. И его боишься спугнуть. И у каждого душа разная. Иная помогает человеку в жизни, а другая не помогает. И не всякмй человек слушает свою душу. А мы со своим Духом-душой едим блинчики фаршированные. Нет не с икрой. Блинчики с икрой ели только недорезанные большевиками буржуи. А мы уминаем с фаршем рыбным и с килечкой малосольной. Да с лучком маринованным. И всё своего, домашнего приготовления. Пальчики оближешь.
И так нам хорошо втроём: Я, Дух-душа и блинчики с чаем. А потом, когда моё тело ляжет спать и вырубится. Дух свяжется со своими из духовного мира и всю эту идилию им расскажет. А духи будут завидовать, и роптать и жаловаться на своих матеральных компаньёнов. Не такие им тела достались. И нет у них такой дружбы как у нас с Духом-душой.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вт 05 Мар 2019, 17:37

Интересно как!  alien

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 19 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 19 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 19 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Гость Вт 05 Мар 2019, 18:01

Хельга пишет:Интересно как!  alien
Интересно у вас на форуме Хельга.
Я ещё в декабре месяце был весьма удивлён, когда посетил ваш форум. Такого красочного оформления нет ни на одном действующем эзотерическом форуме инета. Я вам это говорю не только в качестве комплимента, что само собой разумеющееся, но и как констатация факта. Дело в том, что я выполнял заказ одного сайта и просмотрел много действующих эзотерических и философских форумов. Всего около 50 сайтов было просмотрено, и нет ни одного, похожего на ваш. А я знаю и создать такой форум и следить за ним, - это большая работа.
Так что по делу и от души поздравляю вас. Вы делаете великое дело .
Таким форумом надо дорожить! С этим призывом я обращаюсь ко всем форумчанам.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свободное общение форумчан - Страница 19 Empty Re: Свободное общение форумчан

Сообщение автор Хельга Вт 05 Мар 2019, 18:02

Борис Иванович, благодарю!  rabbit

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Свободное общение форумчан - Страница 19 A0333910Свободное общение форумчан - Страница 19 Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Свободное общение форумчан - Страница 19 Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения