Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Магическая сила и энергетика Луны Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Магическая сила и энергетика Луны Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВчера в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВчера в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВчера в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВчера в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВчера в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВчера в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Магическая сила и энергетика Луны EmptyСр 27 Мар 2024, 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Магическая сила и энергетика Луны EmptyСр 27 Мар 2024, 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Магическая сила и энергетика Луны EmptyСр 27 Мар 2024, 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Магическая сила и энергетика Луны EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Магическая сила и энергетика Луны EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Магическая сила и энергетика Луны EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Магическая сила и энергетика Луны EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Магическая сила и энергетика Луны EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Магическая сила и энергетика Луны

Перейти вниз

Магическая сила и энергетика Луны Empty Магическая сила и энергетика Луны

Сообщение автор Rogneda Пн 07 Май 2018, 21:29


Магическая сила и энергетика Луны Pohude10

Женская магия связана со всей нашей матерью Природой и, более всего, с Луной. Луна — удивительный спутник нашей планеты, в огромной мере влияет на жизнь человека, и не только на природные циклы, приливы и отливы, но и на любой живой организм. В оккультном мире Луна отвечает за интуицию, всё тайное, мистическое в жизни человека. Лунная энергия пассивна, она не является источником света, а только отражает солнечный свет. Так уж сложилось, что более зависимы от нашего спутника женщины, жизнедеятельность организма которых совершенно естественно подстраивается под месячный цикл. Именно от этого цикла зависит сила и энергичность, способность здраво размышлять, настроение и импульсивность, здоровье и магические способности. Близкие люди знают, что перед и во время месячных к женщине лучше не подходить, настолько она становится «взрывоопасной». Действительно, магические силы в этот период увеличиваются, и стоит даже не занимающейся никакими оккультными практиками представительнице слабого пола в сердцах пожелать что-то плохое кому-то досадившему ей, как пожелание может сбыться чуть ли не сразу же.

Если вспомнить два основных вида энергии, которые существуют в нашей Вселенной, то это «Ян» и «Инь». Янская энергия космическая, солнечная, мужская, активная. Иньская энергия женская, пассивная, земная. Именно Луна преобразует космическую энергию в земную, помогая ей адаптироваться на земле. Именно слияние этих двух энергий и рождает на нашей планете жизнь. У каждого народа есть божество, отвечающее за Луну, за все сферы её влияния. Исторически в самых разных религиях сложилось, что солнцу соответствует мужское божество, а Луне — женское (за редким исключением).

Древнегреческая богиня Артемида часто изображается с полумесяцем на голове, считается лунной богиней, Матерью Мира, Великой Матерью всех вещей и покровительницей жизненных сил. Отождествляется с Артемидой и Селена, светлая богиня луны, в астрологии — символ Белой луны. Согласно мифам, она передвигается по небу в колеснице, затем опускается в грот, где спит её любимый, бог сна Эндимион. Девушка пытается разбудить возлюбленного, но он спит беспробудным сном.

У ацтеков это Койольшауки. В мифологии древнего Египта это Исида — высшая богиня, покровительница ведьм, контролирует магические искусства и колдовство, открывает внутренний глаз, возвращает потерянные души, контролирует движение вод, приливы и отливы, а также глубины океана и глубины подсознания.

Древняя кельтская богиня изобилия Райнон, что в переводе означает «большая королева», также символизирует лунное влияние, женскую магию и колдовство. Она изображается на белой кобылице, которая может бежать быстрее, чем любой другой Скакун в мире (это и есть Луна).

У наших предков славян это дева Девана, луноликая красавица, дочь Дивы и Перуна, аналог лунной богини Дианы в древнеримской мифологии, даже имена у них созвучны. Изображается она в чистых белых одеждах, на которых резвятся маленькие рыбки и сияют синие звёзды. Согласно древнеславянским Ведам, она увлекалась магией. Ещё в юном возрасте захотела она познавать премудрости женской магии, обучилась «Белорыбицей в море плавать, в синем море парить Магуром, Львицей в полюшке чистом рыскать». Зверьми стала повелевать, рыбами и птицами. Когда выходила она по делам, то впереди неё бежали два охранника — два серых волка, на правом плече сидел сокол, а на левом — белый кречет, так как близка лунная дева всей нашей природе, неразрывно связана с нею.

Считается, что лунной магией занимаются только женщины. На самом же деле магию луны могут постичь даже начинающие колдуны, особенно, если они ведут ночной образ жизни. Издревне серебряная луна считалась царицей ночи, а густые россыпи ярких звезд – ее верными помощниками.

Магическая сила и энергетика Луны 6510


Согласно древним приданиям, между кровью и лунным циклом существует очень тесная связь. Все ритуалы, в которых нужно использовать кровь, проводятся только ночью при определенной ее фазе. Кроме того, немаловажную роль в магии играют звезды. При проведении ритуалов черной магии избегаются звездные ночи, в то время как в некромантии и белой магии наоборот - все ночные заклинания проводятся в ясную звездную ночь. Порча, наведенная в пасмурную ночь, будет ослаблена, а при ярких звездах навести ее и вовсе невозможно.

Ритуалы и обряды при каждом лунном цикле имеют определенные цели, так как в каждом новом цикле своя энергетика.

Маги, изучающие магию луны и правильно следующие за ее фазами, могут достичь значительных успехов. Что же собой представляют каждая из лунных фаз?

Молодая луна символизирует рождение и начинание всего нового. Этой фазой пользуются белые маги. При нахождении луны в этой фазе хорошо проводить обряды, связанные с достижением определенных целей и успехов в начатых ранее проектах. В это время лучше всего заговаривать амулеты, делать привороты, варить приворотные зелья и т. д.
При первой четверти лунного цикла наступает время ее вхождения в точку динамического равновесия. В это время ее силы скапливаются и поэтому не активны. В период растущей луны проводятся обряды целительства.

Наибольшую силу и мощность луна обретает в период полнолуния. Все ночные заклинания проводятся в ясную звездную ночь. Это время как нельзя лучше подходит для некромантов, магов вуду и черных колдунов. В это время очень активна разного рода нечисть: зомби, вампиры, оборотни и другие черные силы. Также полнолуние считается временем боевых магов, антимагов и магов тьмы. Белая магия также пользуется этой фазой луны для снятия сильных заклинаний, таких как тройной венец и старые порчи.

Полнолуние считается временем астрономического Полнолуния, поэтому это время является наилучшим для провождения магических действий любой из существующих магий. Если ритуал, проведенный в эту фазу, выполнен по всем правилам, то его действие начинается уже со следующего дня.

При последней четверти убывает не только луна, но и ее энергия. Однако в это время еще возможно проведение ритуалов, связанных с разрешением споров, достижением нужных целей и устранением негативных воздействий.

Период безлуния является временем накопления негативной энергии. В это время проводят ритуалы по нанесению порч, проклятий и наветов.

По материалам сайта http://www.anubis-sub.ru

_________________
Магическая сила и энергетика Луны Unname10
Per aspera ad astra
  Cogito ergo sum




Магическая сила и энергетика Луны Tasarm10



Магическая сила и энергетика Луны 26fece10
Rogneda
Rogneda
Гостеприимный хозяин
Гостеприимный хозяин

Магическая сила и энергетика Луны Pngtre14
Модератор
Сообщения : 7292
Репутация : 1154
Дата регистрации : 2017-07-19
Откуда : Caledonia, Волшебница кельтских лесов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения