Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Лечебное голодание Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Лечебное голодание Luna150x150

Последние темы
» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Лечебное голодание EmptyСегодня в 08:57 автор Natali Norden

» Вопросы об отношениях (ответ от Хельги)
Лечебное голодание EmptyВчера в 22:45 автор Хельга

» Кармические ограничения при работе с другим человеком
Лечебное голодание EmptyВчера в 21:26 автор Ханна

» Архетипы.
Лечебное голодание EmptyВчера в 21:09 автор Luka

» Помощь в трактовке раскладов Таро
Лечебное голодание EmptyВчера в 20:20 автор Freedom

» Чистка "Тагитриф" (авт. Хельга)
Лечебное голодание EmptyВчера в 19:59 автор Ханна

» Фильмы, сериалы.
Лечебное голодание EmptyВчера в 15:14 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ханны
Лечебное голодание EmptyСр 17 Апр 2024, 18:21 автор Хельга

» Выбор магического имени.
Лечебное голодание EmptyСр 17 Апр 2024, 11:15 автор Crystall

» Триггеры травмы. Как управлять.
Лечебное голодание EmptyВс 14 Апр 2024, 20:49 автор Luka

» Свободное общение форумчан
Лечебное голодание EmptyВс 14 Апр 2024, 20:24 автор Хельга

»  Искусство космизма вчера и сегодня
Лечебное голодание EmptyВс 14 Апр 2024, 16:55 автор Luka

» Ангкор: так древние боги уничтожали жизнь в океане - барельеф Пахтания
Лечебное голодание EmptyВс 14 Апр 2024, 16:50 автор Luka

» Пиковая дама
Лечебное голодание EmptyВс 14 Апр 2024, 14:06 автор Isidora

» Добро пожаловать!
Лечебное голодание EmptyВс 14 Апр 2024, 12:09 автор Isidora

» Диагностика негатива от Хельги
Лечебное голодание EmptyВс 14 Апр 2024, 11:28 автор Freedom

» Немного юмора.....
Лечебное голодание EmptyСб 13 Апр 2024, 19:50 автор Ханна

» Внутренний ребёнок, родитель, взрослый. Субличности.
Лечебное голодание EmptyСб 13 Апр 2024, 10:39 автор Isidora

» Руны
Лечебное голодание EmptyПт 12 Апр 2024, 23:56 автор Luka

» Книги целительство.
Лечебное голодание EmptyСр 10 Апр 2024, 14:16 автор Luka

» Улиточная почта - Snail mail - древних катар.
Лечебное голодание EmptyВт 09 Апр 2024, 21:51 автор Dzhana

» Магия россыпью
Лечебное голодание EmptyВт 09 Апр 2024, 20:43 автор Luka

» Рунический Став - Пепел Автор - Бастерт Разрушитель
Лечебное голодание EmptyВт 09 Апр 2024, 19:30 автор Хельга

» Книги по Славянским рунам и мифологии
Лечебное голодание EmptyВт 09 Апр 2024, 18:12 автор Dzhana

» Вельвы- колдуньи викингов
Лечебное голодание EmptyВт 09 Апр 2024, 17:50 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Лечебное голодание

Участников: 2

Перейти вниз

Лечебное голодание Empty Лечебное голодание

Сообщение автор Хельга Пн 05 Фев 2018, 23:07

ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ.
Лечебное голодание JLClkiYaEy0
ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ.

Во все времена и во всем мире голодание широко применялось и как лечебное средство, и как способ духовного очищения. 40 дней постился в пустыне Христос. (Первоначально под постом понимали полный голод на воде, позднее уже пост стал означать воздержание от какого-либо вида пищи). Христианский пост сейчас подразделяется на очень строгий - на растительной пище без масла, строгий – на растительной пище с постным маслом и обычный, когда допускается также рыба. На длительные сроки отказывались от пищи и многие святые. Можно назвать десятки и сотни известных людей, которые сами практиковали голодание и лечили этим способом других. Лучшие умы всего мира приходили к одной и той же идее. Что же дает голод? Так ли уж он нужен?

Освобождение от шлаков

Практически все усвояемые белки, расщепляясь, образуют такие токсичные соединения, как мочевая кислота, мочевина, креатин, креатинин и др. При переедании и неполном ≪сгорании≫ пищи из-за недостаточной физической активности этих веществ образуется больше, чем выводится. Они не могут постоянно циркулировать в кровеносном русле, что привело бы к скорому отравлению.

Токсины связываются и откладываются в наименее ценных для организма тканях, в первую очередь в соединительной, а также в жировой, костной тканях, неработающих мышцах. И если время от времени не производить полную чистку всего тела, то шлаки накапливаются, и организм вскоре уподобляется сливной яме. Слабеет общий энергопотенциал человека, и функциональные клетки разных органов начинают задыхаться от ядов. У клеток уже просто не хватает сил, чтобы выбросить из протоплазмы чуждые вещества.

Жизнь одну за другой теряет краски. Человек уже не живет, а существует, обремененный массой болезней. Он ничего не успевает сделать, так как чувствует постоянную усталость. Он много спит, но сон не прибавляет сил. Он болен 365 дней в году! И выйти из этого состояния бывает очень нелегко. Стоит пропустить хотя бы один прием пищи, как организм, обрадовавшись предоставленной возможности, спешит освободиться от накопленных ядов. Мощнейшим потоком они устремляются в кровь, и у человека проявляются все симптомы отравления, усугубленные хроническими "болячками", - головная боль, тошнота, слабость, головокружение, сердцебиение и т. п.

Голод помогает во всех этих случаях. Разумеется, при очень сильной зашлакованности используются специальные приемы - ниже мы узнаем, какие. Во время голодания чистится весь организм. Все выделительные системы работают на выброс токсинов. Только через легкие выводится более 150 вредных веществ.

Шлаки удаляются также с мочой, с калом, с потом, со слюной. Люди, голодающие впервые 7-8 дней, буквально смердят - так активно освобождается организм от ядов. Порой даже удивительно, сколько нечистот может накопить в себе даже крепкое с виду тело (этого может и не быть, если человек практиковал одно- и трехдневные голодания, правильно питался и очищался).

Очищение суставов

Некоторые соединения, например, соли мочевой кислоты, часто откладываются в суставах. Ограничивается подвижность, со временем появляются боли.
На голоде происходит интенсивная чистка суставов, как конечностей, так и позвоночника. Освобождение от таких солей происходит довольно быстро, легкие формы артритов полностью проходят после 8-10-дневного голодания. В более тяжелых случаях - при полиартритах, болезни Бехтерева, когда наблюдается перерождение костей. Однако, требуются большие сроки, чтобы задействовать также механизмы восстановления.

Обновление тканей

Замечательные результаты голодания обусловлены не только удалением шлаков. Ведь организм вынужден жить частично за счет собственных тканей, и в первую очередь он поедает больные, перерожденные клетки.

Ни один хирург не в состоянии удалить отдельные пораженные клетки опухоли или язвы, сохраняя соседние здоровые и не нарушая целостность ткани. Великий врач - Голод - лечит именно так. Мало того, наряду с разрушением больных клеток организм вместо них производит новые, абсолютно здоровые. Это происходит и на голоде, но особенно интенсивно новые клетки растут в период восстановления. Прослежено, например, что после 28-дневного голодания слизистая желудка не только полностью восстанавливается, но и приобретает изрядный ≪запас прочности≫ за счет дополнительных функциональных клеток. Желудок становится, как говорят, луженым.

Подобное обновление происходит и в других органах и тканях, потому-то голодание и является ≪универсальным доктором≫. Исчезают спайки, опухоли, окостеневшие участки, циррозы и некрозы – и все это благодаря голоду.

Омоложение

Восстановление и обновление тканей сопровождается и их омоложением. Выправляются накопленные погрешности в работе наследственного аппарата восстанавливаются носители информации ДНК и РНК, клетки вновь начинают синтезировать ≪правильные≫ белки.
Доктор Крю в свое время провел удивительный опыт. Он взял взрослую особь червя планарии длиной 22 мм и не кормил ее, пока она не уменьшилась до 6 мм. При этом проявились все признаки молодого червя аналогичных размеров. Затем червю дали пищу, и он нормально рос до исходного состояния. После этого начинали новый цикл голодания. В результате червь жил в 20 (!) раз дольше своих собратьев.

Человек, конечно, устроен гораздо сложнее планарии и полностью при голоде не обновляется, но все же омоложение весьма значительно. Для полного обновления и стойкого омоложения человеку необходимо также усиливать свои основные энергетические вихри. Почти всегда знакомые голодающих после восстановления не устают восхищенно разводить руками – настолько заметным бывает эффект. (Хотя во время голодания эти же знакомые часто уговаривают прервать ≪самоистязание≫).

Защита от неблагоприятных экологических факторов

Вместе с ≪родными≫ шлаками и токсинами, образующимися в организме, на голоде выводятся и привнесенные яды - от заполонившей наш быт химии, от отравленной атмосферы, от вод и продуктов. Но этого, впрочем, следовало ожидать.

Однако оказалось, что голодание надежно предохраняет и от радиации. Т. А. Войтович, директор Всесоюзного объединения ≪Активное долголетие≫, известный специалист по лечебному голоданию, приводит удивительные факты. Судите сами: все тяжело облученные в Чернобыле, получившие по 400-600 рад,: согласившиеся лечиться голодом, выздоровели! Причем им оказалось достаточным проголодать всего по 12-14 дней, и наследственные функции полностью восстановились.

Других сходных по эффективности средств борьбы с лучевой болезнью пока просто нет. Механизм же лечения голодом универсален: устраняются ≪поломки≫ в ДНК, выводятся радиоактивные изотопы. В наших экологических условиях эти факты нельзя не оценить. А ведь голодание дает и замечательный профилактический эффект. Еще долгое время после голода поддерживается высочайший защитный потенциал, при периодических же голоданиях человек становится практически неуязвим для нитратов, фенолов, сернистого газа и АЭС.

Запас энергии

Голод дает запас энергии. Это кажется невероятным: как же так, человек ничего не ест, тратит силы, а его энергия возрастает? Но парадокса нет. Будучи лишенным пищи органической, организм усиленно начинает поглощать тонкую энергию из окружающей среды.

С переходом же на обычное питание срабатывает эффект сверхвосстановления - тело более интенсивно, чем до голода, набирает энергию, благо для этого появляются все возможности. Ведь на голоде чистятся чакры и энергетические каналы, от которых зависят многие способности.

После выхода из голодания сон сокращается до 4-5 часов, человек буквально исполняется сил, в нем бурлит переполняющая его энергия. Это замечательное состояние надолго сохраняется, если придерживаться здорового питания, делать упражнения, бывать на воздухе и солнце. Но силы заметно убывают, когда люди пытаются ≪наверстать упущенное≫ и предаются обжорству.

Ясность мысли


Ученые, писатели и другие творческие работники единодушно говорят о замечательном влиянии голода на мышление. Улучшается память, обостряется чувствительность, возрастает интуиция. Недаром Пифагор голодал по 40 дней и требовал того же от учеников.
Духовное развитие

Без сомнения, длительные голодания приводят к очень заметному духовному очищению (разумеется, если голодать именно с целью духовного развития). После 40-42-дневного голода с чистыми мыслями человек освобождается от всех ≪приземляющих≫ наклонностей, его ментальное тело очищается. Кроме того, улучшаются связи между телами – человек начинает чувствовать высшие тела, то есть Душу. И если не нарушаются природные законы, если не одолевает гордыня, то достигнутое сохраняется и после выхода из голодания.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Лечебное голодание A0333910Лечебное голодание Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Лечебное голодание Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 70295
Репутация : 3224
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечебное голодание Empty Re: Лечебное голодание

Сообщение автор астрагал Вт 06 Фев 2018, 18:05

давно применяю и очень доволен,раньше голодал на воде,сейчас стараюсь применять сухое голодание.
сам голод проходит легко и приятно,вот когда начинает отходить болезнетворное начало,да к тому же если оно наделено сознанием тогда да, дня три ада обеспеченно.
камни из почек вышли в виде песка через две недели,с остиохандрозом возился пару лет и уже лет 15 он не обьявлялся. прошлый год писал,что был в небесной канцелярии,читал личные дела копателей,так я тогда был на пятом дне сухого голодания,может быть я ещё принял всё за сон,но в одном деле я прочитал незнакомое для меня слово и прямо там попытался его запомнить, придумав образ пришедший на ум.поезд,купе,утром в словаре прочитал значение слова купный. оказалось такое слово действительно существует и подходит по значению в данном контексте....
в этом году ещё не практиковал,но планирую....
астрагал
астрагал
Практик
Практик

Сообщения : 145
Репутация : 31
Дата регистрации : 2016-12-28

Gitana поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения