Девять Миров
Добро пожаловать на форум "Девять миров"!
Что такое откат? Ezgif-10
Девять Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Луна ON-LINE
Что такое откат? Luna150x150

Последние темы
» 4 Столпа магии.
Что такое откат? EmptyВчера в 17:47 автор Dzhana

» Анализ жизненной ситуации (блиц- ответ от Хельги)
Что такое откат? EmptyВчера в 16:30 автор olga14

» Вебинар "Защити себя сам"
Что такое откат? EmptyВчера в 13:47 автор Хельга

» Ведьмы в мифах и легендах. Цирцея.
Что такое откат? EmptyВчера в 13:40 автор Хельга

» Рунические печати (О.Шапошников)
Что такое откат? EmptyВчера в 12:51 автор Хельга

» "Карта дня" на форуме "Девять миров"
Что такое откат? EmptyВчера в 06:40 автор Хельга

» Свободное общение форумчан
Что такое откат? EmptyСр 27 Мар 2024, 22:33 автор Хельга

» Четверговая соль
Что такое откат? EmptyСр 27 Мар 2024, 19:20 автор Хельга

» Расклад "Пропажа вещи"
Что такое откат? EmptyСр 27 Мар 2024, 14:44 автор Хельга

» Толкование сновидений от Ларисы
Что такое откат? EmptyВт 26 Мар 2024, 21:30 автор Хельга

» Чистка дома свечой с руной Квеорт
Что такое откат? EmptyВт 26 Мар 2024, 02:03 автор Luka

» Как самому создать канал
Что такое откат? EmptyПн 25 Мар 2024, 20:09 автор Dzhana

» Отсечь каналы, присоски (авт.Runava)
Что такое откат? EmptyПн 25 Мар 2024, 14:08 автор Хельга

» Сновидения и реальность. Природа сновидений.
Что такое откат? EmptyПн 25 Мар 2024, 13:57 автор Хельга

» Использование руны Альгиз в рунескриптах.
Что такое откат? EmptyПн 25 Мар 2024, 12:08 автор Хельга

» Кузькина мать! Обрыв каналов — Varvara
Что такое откат? EmptyПн 25 Мар 2024, 11:59 автор Хельга

» Став «Для снятия блокады (энергетической, магической)». Автор Cernunnos
Что такое откат? EmptyПн 25 Мар 2024, 11:34 автор Хельга

» Место проведения магической работы
Что такое откат? EmptyПн 25 Мар 2024, 11:27 автор Хельга

» Cтав"Чистка денежного канала с отсечением крадников" авт.Merlin
Что такое откат? EmptyПн 25 Мар 2024, 11:20 автор Хельга

» Наработка методики "Шри Янтра", учебный видеофильм
Что такое откат? EmptyВс 24 Мар 2024, 14:49 автор Dzhana

» 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы
Что такое откат? EmptyСб 23 Мар 2024, 23:03 автор Dzhana

» Книги по Таро
Что такое откат? EmptyСб 23 Мар 2024, 20:28 автор Dzhana

» Расклад "Соляр". Акция от Natali Norden
Что такое откат? EmptyСб 23 Мар 2024, 11:31 автор Natali Norden

» Фрейр
Что такое откат? EmptyПт 22 Мар 2024, 16:02 автор Хельга

» Кукла и другие...
Что такое откат? EmptyПт 22 Мар 2024, 15:48 автор Хельга

Revolver Maps

Наша группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

Время
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (98) здесь было Пт 25 Май 2018, 18:57
Статистика

Что такое откат?

Участников: 3

Перейти вниз

Что такое откат? Empty Что такое откат?

Сообщение автор Хельга Чт 16 Фев 2017, 15:23

Что такое откат в магии.
Многие начинающие ведьмы и колдуны, проводя магические обряды, не учитывают такое понятие как магический откат. Откатом в магии называется такое явление, когда колдуну или ведьме проводившими обряд, становится плохо вскоре после своих воздействий. Откат это инерционная сила, которая ударяет по колдующему и сила отката зависит от степени серьёзности проводимого обряда. Откат возникает естественным образом и его невозможно не иметь, но откат можно не почувствовать , выстроив надёжную защиту. У некоторых колдунов и ведьм есть врожденная, или же родовая защита, такие колдуны и ведьмы редко чувствуют откат. Откат можно свести на сторону, а можно изготовить вольт, через который кто-то другой будет расплачиваться за последствия ваших действий. Несмотря на это, откат не является ни наказанием Божьим, ни гневом Сил. Многие путают откат с обраткой, а между тем это совершенно разные явления. Обратка это сознательный посыл вашей порчи или воздействия назад. Откат не может создать ни один колдун, так как откат это не самостоятельное явление, откат есть при любом магическом воздействии. Его сила зависит как от серьезности обряда, так и от посыла колдующего. Разумеется, не каждый откат настолько вреден, чтобы его прочувствовать. После обрядов во благо откатов не бывает. По закону бумеранга вам вернется добро, а это уже не откат. Есть несколько законов, которые позволяют минимизировать последствия отката:
1. После серьёзных обрядов с принесением в жертву курицы или петуха колдун не должен есть мяса и тем более куриного мяса. Поев мясо, колдун рискует получить серьёзный откат.
2. Обычно по условиям обряда указывается, что не должен делать колдун сразу после совершения обряда. Обычно это что-то аналогичное, что есть в обряде, а также в некоторых случаях не рекомендуется посещать те места, где совершался обряд.
3. Идти до порога дома не оборачиваясь. Это одно из условий успешно поставить точку в обряде и не получить откат.
4. Умение выполнить обряд и не вспоминать о нем до получения результата является некоторым гарантом безопасности, в обряде нужно уметь ставить точку.
5. Обряды с обращением к бесам опасны своими тяжёлыми атаками на жертву, и, соответственно, тяжелыми откатами. Откуп помогает минимизировать откат. Если ваш откуп, оставленный Силам, подбирают люди, то они могут получить откат вместо колдующего.
6. Молчание о совершённом обряде необходимое условие как для реализации обряда, так и для вашей безопасности, Каждый колдун или ведьма должны уметь делать отвод от отката, скид самого отката и должны уметь ставить защиту от отката.
Удачного колдовства, не путайте обратку и откат!
Автор Ангелиада.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Что такое откат? A0333910Что такое откат? Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Что такое откат? Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Танита поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое откат? Empty Re: Что такое откат?

Сообщение автор Хельга Вс 24 Дек 2023, 23:59

✨Откат в магии✨

Откат - есть резкое восстановления равновесия после изменения баланса определенных сил, их взаимодействия и потоков. Так же по всем законам вселенной, если где-то что-то пребывает - где-то что-то отбывает. Потому набирая энергию, вы уже изменяете баланс сил. Так как при любом магическом действии маг становиться в нулевую позицию отсчета точек энергии, то все откаты от манипуляций и движутся к центру, если в работе принимают участие несколько магов, то откат распределяется меж ними, но не равномерно. 50% достается оператору - главному магу, производящему основные действия, остальные 50% делятся на кол-во помощников в равной степени. Причинами возвращения к вам вашего же заклинания могут служить в основном три случая: если с жертвы не была предварительно снята защита, или защита жертвы слишком сильна; если связь колдуна и жертвы имеет недопустимый при проклятии эмоциональный оттенок; и в случае неверного выполнения самого действия.

Откат – это Возвратное действие затраченной Силы. Энергетический удар, мощность которого пропорциональна не кол-ву затраченной энергии, а внесённому искажению в ход событий. По этой причине практически не предсказуем.
Откат возникает при любом магическом действии, от гадания до приворота, от энергощита до порчи, от насылания дождя, до изготовления амулета на удачу.

В зависимости от характера действия и от эффекта, откат может увеличиваться во много раз. За определенные деяния вам может быть послан еще и гнев богов и кара от них же.
Отката нет, если магическое действие вообще не реализовалось ни в какой эффект. Но откат редко зависит от эффекта, то есть даже если эффект от ваших действий был небольшой, откат вас накроет в полной мере.

Откат увеличивается от кол-ва жертв, на которых вы действуете. При одном действии и проклятье сразу двух людей - вы получите два отката. Здесь не применима логика и математика, так как одинакового зла вы желаете в равной степени каждому, соответственно и ритуал считается за двойной. И если как раз эффект вполне может разделиться и каждому объекту будет лишь плохо, то откат вас накроет, как будто вы убили двоих. Поэтому будьте внимательны.

Откат увеличивается от вашей неуверенности в силах, сомнениях в возможностях, невежестве к силам, жалости к врагу, и проявления сострадания к объектам, чувствуя чрезвычайную суровость и жестокость в своих действиях.
Способы Защиты

Как таковая защита практически невозможна. Откат, бывает, отражается от опр. сил и не накрывает вас сразу, это означает, что в течении 7-ми лет он вернется и возможно даже с троекратной силой. Но, порой такое отражение вполне уместно, и делается намеренно, так как со временем за 7 лет, вы можете сделать такие вещи, от которых откат практически исчезнет или вообще будет искуплен.

Уменьшение отката происходит разными путями. Самый лучший и удобный - искупление. Искупление - есть восстановление баланса сил. Если вы сделали ритуал на убийство - посадите растение, или возьмите себе домой животное, которое явно бы умерло без вашей помощи, заботьтесь о нем, любите. Чувствуйте, что подарили жизнь. Это самый действенный способ, после такого часто даже и отката не бывает, до такой степени вы искупили свой вызов дисбаланса.

Уменьшение отката

Этот вариант защиты теоретически довольно распространен. Сюда относят обереги, кристаллы, амулеты и прочие вещи материальные, способные взять откат "на себя" частично. Иногда даже полностью. Потому любой маг должен быть просто обвешан всякими "цацками".

Откат за Откат

Сие действие есть усиливание отката врага своим действием, если на вас было что-либо совершено. За исключением случаев вашей блокировки, отнятия силы, исключения из опр. общества и потери титулов. То есть против вышестоящих - не работает, а так же против эгрегориальных действий (например против действия целой гильдии или общества, если они одновременно совершили подобное действие, направленное на вас). А вот простив иных случаев - пользуйтесь на здоровье, весь ваш вызванный дисбаланс прикрепляется к врагу.

Источник

Этот вариант уменьшения связан с катализаторами, из которых вы берете силу по их назначению. Глупо ждать отката от смерти профессиональным некромагам, но вот начинающие черные маги, идущие на некромага, рискуют лишиться близких и т.д. Смерть возможно устроит вам проверку на преданность. К жизни или к смерти лежит ваша телема, и если вы её не пройдете, то в магии вам будет нечего делать, точнее в некромагии и черных аспектах магического искусства. Как пример источника берем руну Уруз - руна энергии и ярости, отдающая энергию как катализатор. То есть, руне то самой откат достаться ведь не может , а баланс нарушили вы лишь частично, основная энергия вообще шла от Руны Уруз, потому откат для вас будет небольшим или минимальным. То же самое в различных магиях символов, маги Тарота достигли тут высочайшего мастерства, куда большего чем Рунники.

Разделение

Свой откат вы можете сразу после заклинания представить в виде энерго-заряда, летящего к вам по каналу как бы в замедленной съемке. Если вы уже довольно хорошо управляетесь с энергетикой, и являетесь опытным магом, то вы просто делите этот откат на маленькие кусочки, сопоставляя с течением времени, то есть даже распределить не всё подряд, а в какие-то моменты. Например очистит период сессии и отпуска.

Фиксация

Один из самых сложных способов, для очень сильных магов. Вы представляете перед собой все сферы своей жизни: финансовую, семейную, общественную, творческую, любовную, карьерную, здоровье и т.д. И запираете одни, частично закрываете другие и открываете третьи для откатов. К примеру, вам нужно, чтобы откаты никак и никогда не отразились в любовной сфере - закрываете её от откатов. Но вам все-равно на отношения с друзьями и родителями - открываете эти сферы. Вся сложность заключается в закрытии сфер жизни именно для откатов, обычно вы их можете закрыть для себя, сделав только хуже именно в этих сферах своей жизни. Новичкам сюда лезть запрещено, как и многим адептам.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
почта практиков форума 9mirovforum@gmail.com
акции форума https://9mirov.forum2x2.ru/t1413-topic#3204
Правила раздела "Диагностика" https://9mirov.forum2x2.ru/t8-topic
Что такое откат? A0333910Что такое откат? Ezgif-10
Телеграмм https://t.me/Helga_Ingeborg
Хельга
Хельга
Смотритель
Смотритель

Что такое откат? Eau_aa12
Основатель
Сообщения : 69890
Репутация : 3215
Дата регистрации : 2016-01-09
Откуда : Midgard

https://9mirov.forum2x2.ru

Танита поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое откат? Empty Re: Что такое откат?

Сообщение автор Танита Пн 25 Дек 2023, 08:30

Очень ценно. Надо всё учитывать. Благодарю вас, Хельга!
heart
Танита
Танита
Выпускник школы рун
Выпускник школы рун

Сообщения : 992
Репутация : 165
Дата регистрации : 2019-01-12
Откуда : Могучий Урал

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое откат? Empty Re: Что такое откат?

Сообщение автор Леший Пн 25 Дек 2023, 21:34

Хельга, привет. Откуда вы это все копируете
Код:

В зависимости от характера действия и от эффекта, откат может увеличиваться во много раз. За определенные деяния вам может быть послан еще и гнев богов и кара от них же.
Отката нет, если магическое действие вообще не реализовалось ни в какой эффект. Но откат редко зависит от эффекта, то есть даже если эффект от ваших действий был небольшой, откат вас накроет в полной мере.

Откат увеличивается от кол-ва жертв, на которых вы действуете. При одном действии и проклятье сразу двух людей - вы получите два отката. Здесь не применима логика и математика, так как одинакового зла вы желаете в равной степени каждому, соответственно и ритуал считается за двойной. И если как раз эффект вполне может разделиться и каждому объекту будет лишь плохо, то откат вас накроет, как будто вы убили двоих. Поэтому будьте внимательны.
Способы Защиты

Как таковая защита практически невозможна. Откат, бывает, отражается от опр. сил и не накрывает вас сразу, это означает, что в течении 7-ми лет он вернется и возможно даже с троекратной силой. Но, порой такое отражение вполне уместно, и делается намеренно, так как со временем за 7 лет, вы можете сделать такие вещи, от которых откат практически исчезнет или вообще будет искуплен.

Уменьшение отката происходит разными путями. Самый лучший и удобный - искупление. Искупление - есть восстановление баланса сил. Если вы сделали ритуал на убийство - посадите растение, или возьмите себе домой животное, которое явно бы умерло без вашей помощи, заботьтесь о нем, любите. Чувствуйте, что подарили жизнь. Это самый действенный способ, после такого часто даже и отката не бывает, до такой степени вы искупили свой вызов дисбаланса.
Что такое откат? 1f603
Ну какой нафиг гнев богов )). Вашим богам бо большей части пофиг что вы делаете. А в некоторых случаях они и заинтересованы в ваших деяниях.
Какие ещё 7 лет и троекратная сила? Кто это все будет троекратить, да ещё через семь лет. Про искупление вообще ржачно.

По мне так все намного проще. Ни в чем и никак вас боги не ограничивают. Если вы способны сделать то что хотите, значит вы сделаете и никаких откатов не будет. Если сумели пробить защиту, обратно ничего не отлетит. Это как бумеранг, если он попал в голову врага, то обратно он не вернётся. Ещё одно условие с которым могу согласиться, это жалость к вражине. Хоть на секунду усомнитесь в правильности своих действий, прилетит обратно все что вы послали в цель. А вот если вы ухайдокали вражину, и у вас проснулось желание истребить весь ее род, то никакого отката не будет. И с каждым выносом тела врага ваша сила будет только увеличиваться. Тут как в поговорке, кто сожрёт сердце врага, тот заберёт его силу.
Про семь лет, ну тут как с киллером в реальной жизни. Если его не вычислят сразу, то через семь лет и искать уже никто не будет. Через семь лет даже чистку с возвратом сделать не получится. Со временем меняется энергетика, и порча не найдет своего создателя.
Я уже как то писал. Работайте с тем, что вы могли бы сделать в реальной жизни зная что вам за это ничего не будет и никто не узнает. Если вы возметесь за то что в реальной жизни не смогли бы сделать, то и магически вы это не поднимите, и тогда откат прилетит.
Про баланс энергий в природе. Ну он на самом деле и не нарушается. Вы создаёте программу сначала в своей голове (став + оговор), потом отправляете это творение в голову кому то другому. Эта энергия просто перешла из одного места в другое, а в природе ее осталось тоже колличество. К тому же природа не против истребления одного индивида другим. Это называется естественный отбор и он заложен самой природой, как земной флорой и фауной так и в макрокосмосе.
Леший
Леший
Адепт Ветеран
Адепт Ветеран

Мыслитель
Сообщения : 778
Репутация : 177
Дата регистрации : 2023-10-12

Хельга поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения